検索条件の履歴がありません。
現在 賃貸物件が1件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 東京都足立区江北5丁目 地図を見る | |
|
|
| 2025年10月(築1年未満) / 12戸 |
東京都足立区江北5丁目に位置する3階建ての木造アパートです。築1年未満(2025年10月築)・総戸数12戸で最寄りは日暮里・舎人ライナー 江北駅 徒歩7分。日暮里・舎人ライナー 西新井大師西駅 徒歩11分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1K)掲載されています。
Well-being江北の賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
3階 | 7.1万円 3,000円 | 0円 0円 |
1K | 17.62m2 | 東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
7.1万円+管理費 3,000円
|
敷金/礼金 |
0円 / 0円
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
1K / 17.62m2
|
階数/方位 |
3階 / 東
|
| 入居条件 | 保証人不要 | キッチン | ガスコンロ対応 |
|---|---|---|---|
| バス・トイレ | バス・トイレ別、温水洗浄便座、浴室乾燥機 | 室内設備 | 室内洗濯機置場、ロフト付き、フローリング、冷蔵庫あり |
| セキュリティ | オートロック | その他 | 2階以上、最上階、初期費用カード決済可 |
| 冷暖房 | エアコン | 収納 | クローゼット |
| インターネット・TV | 光回線、インターネット利用料無料 | 駐車場・駐輪場 | 駐車場あり |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 水曜日、GW5/3~5/6、年末年始12/25~1/3 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都足立区綾瀬4-7-5 石崎ビル 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ千代田線/綾瀬駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第108283号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | GW5/3~5/6、年末年始12/25~1/3 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都足立区千住旭町 3-11 NSビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ日比谷線/北千住駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第108283号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都足立区千住2-49 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ日比谷線/北千住駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9926号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都足立区西新井栄町2-3-4 丸一ビル2階 地図 | ||
| 交通機関 | 東武伊勢崎線/西新井駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9556号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 水曜日 年末年始、GW5月3日~5月6日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県草加市氷川町 2120-6 中山ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 東武伊勢崎線/草加駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 埼玉県知事(1)第24888号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) | 定休日 | 毎週水曜日・第2火曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都台東区上野2-13-12 東洋ビル 6階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/上野駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)第7031号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) | 定休日 | 毎週水曜日 ※6日(祝)は営業 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都荒川区東日暮里6-60-5 COCOSPACE日暮里 2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/日暮里駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10724号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | GW5/3~5/6、5/14、年末年始12/25~1/3 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都葛飾区青戸2-2-20 メゾン・ノア1階 地図 | ||
| 交通機関 | 京成本線/青砥駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第108283号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 水曜日、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都墨田区業平4-16-2 三橋ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ半蔵門線/押上駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第108283号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 不動産会社 | ハウスコム東東京(株)綾瀬店 | ハウスコム東東京(株)北千住店 | (株)タウンハウジング東京 北千住店 | シャーメゾンショップ (株)ハウスパートナー西新井店 | ハウスコム埼玉(株)草加店 | ソレイユ上野店 (株)ソレイユ | アエラス日暮里店 (株)アエラス.ER | ハウスコム東東京(株)青砥店 | ハウスコム東東京(株)押上店 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他費用 |
合計4.18万円(内訳:お部屋消毒代1.98万円 鍵交換代2.2万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
合計4.18万円(内訳:お部屋消毒代1.98万円 鍵交換代2.2万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
合計9.85万円(内訳:鍵交換代:22000円/契約時入居契約料:71000円/事務手数料:5500円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月 |
更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月 |
合計4.18万円(内訳:お部屋消毒代1.98万円 鍵交換代2.2万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
合計11.83万円(内訳:入居契約料71000円/お部屋消毒代19800円/事務手数料5500円/カギ交換費用22000円) |
合計9.03万円(内訳:お部屋消毒代19800円/事務手数料5500円/入居契約料65000円) |
合計4.18万円(内訳:お部屋消毒代1.98万円 鍵交換代2.2万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
合計4.18万円(内訳:お部屋消毒代1.98万円 鍵交換代2.2万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
| 保証会社 |
保証会社利用必 初回保証料:総賃料の60%、月額保証料:賃料総額の1% |
保証会社利用必 初回保証料:総賃料の60%、月額保証料:賃料総額の1% |
保証会社利用必 初回契約時:60%、更新時:10000円、月額:1%、%は賃料・管理費の合計額 |
保証会社利用必 初回契約時:60%、更新時:10000円、月額:総賃料の1%。 |
保証会社利用必 初回保証料:総賃料の60%、月額保証料:賃料総額の1% |
保証会社利用必 月額賃料等の60%(初回保証料)、月額賃料等の1%/月、2年目以降は1万円/年 |
保証会社利用必 初回:賃料等の60%、更新時:10000円、毎月:賃料等の1% |
保証会社利用必 初回保証料:総賃料の60%、月額保証料:賃料総額の1% |
保証会社利用必 初回保証料:総賃料の60%、月額保証料:賃料総額の1% |
| その他 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
複数沿線利用可能な北千住駅!都心へのアクセス快適!保証会社利用可能!詳細はご相談ください!お部屋探しはタウンハウジング北千住店へ! |
火災保険代20000円/2年。事務手数料5500円。鍵交換代22000円。1年未満の解約の場合違約金1か月分。消毒代19.800円。契約時入居契約料:賃料の1.0ヶ月分。 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
東武伊勢崎・大師線西新井駅バス12分江北陸橋下停歩8分/東京女子医科大学看護専門学校まで413m/西新井看護専門学校まで1642m/室内清掃費用借主負担(退去時)/短期解約違約金有(1年未満の解約は賃料と管理費を合わせた総賃料の1ヶ月分) |
東武伊勢崎・大師線西新井駅バス12分江北陸橋下停歩8分/東京女子医科大学附属足立医療セまで620m/大石記念病院まで850m/火災保険料20000円(2年間)/月額引落し手数料/賃料管理費合計額の1%/1年未満解約違約金賃料管理費(共益費)合計1ヶ月分/鍵交換代借主負担/室内清掃費用借主負担 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
Well-being江北の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!
そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。
| 住所 | 東京都足立区江北5丁目地図・周辺情報 | ||
|---|---|---|---|
| 交通機関 |
|
||
| 築年数 | 2025年10月(築1年未満) | 種別 / 構造 | アパート / 木造 |
| 階数 | 3階建て | 総戸数 | 12戸 |
| 管理人 | - | 管理会社 | - |
| 施工会社 | - | 分譲会社 | - |
| 用途地域 | - | ||

※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。
買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」
Well-being江北(東京都足立区江北5丁目)の賃貸情報。家賃相場や賃料履歴、街の口コミが確認できます。敷金・礼金ゼロ、保証人不要、バス・トイレ別の3階建て木造のアパートです。築1年未満(2025年10月)・総戸数12戸で日暮里・舎人ライナー 江北駅まで 徒歩7分。【カカクコム】の賃貸情報サイト【スマイティ】で入居を決めると、最大1万円キャッシュバック!全国の賃貸物件情報:689万件を掲載中!