現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

MAC西が丘ホームズ 東京都北区赤羽西6丁目(1987年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

東京都北区赤羽西6丁目に位置するマックホームズ分譲×大日成建設施工の5階建ての鉄筋(RC)マンションです。築39年(1987年06月築)で最寄りは都営三田線 本蓮沼駅 徒歩6分。都営三田線 板橋本町駅 徒歩12分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が4件(3DK)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月13日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴MAC西が丘ホームズ

募集状況(4件掲載)

MAC西が丘ホームズの賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
2階 15万円 -

30万円

15万円

3DK 56.61m2 南東
2階 15万円 10,000円

30万円

15万円

3DK 56.61m2 南東
2階 15万円 10,000円

2ヶ月

1ヶ月

3DK 56.61m2 南東
2階 15万円 10,000円

30万円

15万円

3DK 56.61m2 南東

部屋情報 MAC西が丘ホームズ 3DK / 2階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

キッチン ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン バス・トイレ バス・トイレ別、追い焚き、シャンプードレッサー、浴室乾燥機、独立洗面台
室内設備 室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー 外観・デザイン タイル貼り、分譲賃貸
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン その他 2階以上、初期費用カード決済可
冷暖房 エアコン 収納 ウォークインクローゼット
インターネット・TV 光回線 駐車場・駐輪場 駐車場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(11件)

ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)十条店
営業時間 10:00~18:30(1月~3月は9:30~) 定休日 水曜日、1月~3月無休
住所 東京都北区十条仲原1-2-4 1階 地図
交通機関 JR埼京線/十条駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(4)第7400号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13117004006H0000100501678414
他の不動産会社 5件を表示(全11件)
アエラス板橋店 (株)アエラス.ER
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 年中無休(年末年始などを除く)
住所 東京都板橋区板橋1-13-8 協立コーポレーション第3ビル 5階 地図
交通機関 JR埼京線/板橋駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10724号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13117004006H0000100501627148
ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)田端店
営業時間 10:00~18:30(1~3月は9:30~) 定休日 水曜日、1~3月は無休
住所 東京都北区田端1-5-5 サンハイム田端101 地図
交通機関 JR山手線/田端駅 歩8分
免許番号 国土交通大臣(4)第7400号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13117004006H0000100501692287
ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)赤羽駅前店
営業時間 10:00~18:30 定休日 水曜日 (1月~3月無休)
住所 東京都北区赤羽1-9-3 赤羽駅前ビル102 地図
交通機関 JR京浜東北線/赤羽駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(4)第7400号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13117004006H0000100501718667
アエラス赤羽店 (株)アエラス.PR
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 年中無休(年末年始などを除く)
住所 東京都北区赤羽南1-6-5 鈴木ビル 2階 地図
交通機関 JR埼京線/赤羽駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10782号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13117004006H0000100501798444
アエラス十条店 (株)アエラス
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 年中無休(年末年始などを除く)
住所 東京都北区上十条2-30-2 協栄堂ビル 2階・4階・5階 地図
交通機関 JR埼京線/十条駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(3)第8522号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13117004006H0000100501807246
アエラス大山店 (株)アエラス.GR
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 年中無休(年末年始などを除く)
住所 東京都板橋区大山町 31-1 松長ビル 3階 地図
交通機関 東武東上線/大山駅 歩2分
免許番号 東京都知事(3)第92342号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13117004006H0000100501789511
いい部屋ネット大東建託リーシング(株)池袋東口店
営業時間 10:00~12:30・13:30~18:00 定休日 火・水・第2木曜日、6/11(木)・7/9(木)
住所 東京都豊島区南池袋1-21-7 イー・パートナーズ池袋駅前ビル 8階 地図
交通機関 JR山手線/池袋駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(2)第9120号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13117004006H0000100502000413
いい部屋ネット大東建託リーシング(株)練馬店
営業時間 10:00~12:30、13:30~18:00 定休日 火曜日・水曜日、5月14日(木)
住所 東京都練馬区豊玉北5-22-5 サンライズ・モリタビル1階 地図
交通機関 都営大江戸線/練馬駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(2)第9120号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13117004006H0000100502181717
いい部屋ネット大東建託リーシング(株)川口駅前店
営業時間 10:00~12:30 13:30~18:00 定休日 火・水・5/14、5/3~5/7はGW休業
住所 埼玉県川口市川口1-1-1 キュポ・ラ本館棟A208 地図
交通機関 JR京浜東北線/川口駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(2)第9120号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13117004006H0000100502174715
住まいの情報館 グローバル本店(株)D2
営業時間 10:00~19:00 定休日 火曜・水曜日、お盆・年末年始
住所 東京都港区東新橋1-9-2 汐留住友ビル16階 地図
交通機関 都営大江戸線/汐留駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(3)第8738号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13117004006H0000100501331277

この部屋のその他費用

不動産会社 ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)十条店 アエラス板橋店 (株)アエラス.ER ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)田端店 ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)赤羽駅前店 アエラス赤羽店 (株)アエラス.PR アエラス十条店 (株)アエラス アエラス大山店 (株)アエラス.GR いい部屋ネット大東建託リーシング(株)池袋東口店 いい部屋ネット大東建託リーシング(株)練馬店 いい部屋ネット大東建託リーシング(株)川口駅前店 住まいの情報館 グローバル本店(株)D2
仲介手数料

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

16.5万円

その他費用

更新料 新賃料1.00ヶ月分 ダーウィンリリーフ 月額900円

合計0.1万円(内訳:Darwin relief加入990円)

更新料 新賃料1.00ヶ月分 ダーウィンリリーフ 月額900円

更新料 新賃料1.00ヶ月分 ダーウィンリリーフ 月額900円

合計0.1万円(内訳:Darwin relief加入990円)

合計0.1万円(内訳:Darwin relief加入990円)

合計0.1万円(内訳:Darwin relief加入990円)

合計0.09万円(内訳:ダーウィンリリーフ0.09万円)/更新料 賃料1.00ヶ月分

合計0.09万円(内訳:ダーウィンリリーフ0.09万円)/更新料 賃料1.00ヶ月分

合計0.09万円(内訳:ダーウィンリリーフ0.09万円)/更新料 賃料1.00ヶ月分

ダーウィンリリーフ:900円

保証会社

保証会社利用必 初回保証料100%、更新時12 000円/年

保証会社利用必 初回:賃料等の100%、毎年:12000円

保証会社利用必 初回保証料100%、更新時12 000円/年

保証会社利用必 初回保証料100%、更新時12 000円/年

保証会社利用必 初回:賃料等の100%、毎年:12000円

保証会社利用必 初回:賃料等の100%、毎年:12000円

保証会社利用必 初回:賃料等の100%、毎年:12000円

保証会社利用必 株式会社インシュアランス

保証会社利用必 株式会社インシュアランス

保証会社利用必 株式会社インシュアランス

保証会社利用必 株式会社インシュアランス

その他

退去時に清掃費代等の負担あり/禁煙者限定/エアコン、シャワートイレ等設置の場合は残置物となります/更新事務手数料新賃料の25%+税/掲載情報と現況が異なる場合は、現況を優先とします。

もっと見る

フレーベル西が丘みらい園まで230m/一般社団法人巨樹の会赤羽リハビまで172m/禁煙者限定/室内清掃費借主負担(退去時)/家財保険料22000円2年

もっと見る

禁煙者限定 分譲賃貸マンション ※仕様・図面・写真等に相違があった場合は現況を優先します。

もっと見る

禁煙者限定 分譲賃貸マンション ※仕様・図面・写真等に相違があった場合は現況を優先します。

もっと見る

禁煙者限定 分譲賃貸マンション ※仕様・図面・写真等に相違があった場合は現況を優先します。

もっと見る

ペット不可 禁煙者限定

もっと見る
この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月13日最終更新

過去に募集された賃料履歴(1件)MAC西が丘ホームズ

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2023年04月 2階

12.5万円

10,000円

25万円

12.5万円

3DK 56.61m2 南東
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2023年04月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

売却を検討中の方へ

MAC西が丘ホームズの実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

MAC西が丘ホームズの賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細MAC西が丘ホームズ

住所 東京都北区赤羽西6丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 1987年06月(築39年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(RC)
階数 5階建て 総戸数 -
管理人 - 管理会社 -
施工会社 大日成建設 分譲会社 マックホームズ
用途地域 工業地域
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月13日最終更新
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備MAC西が丘ホームズ

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 近隣
共用部 -
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月13日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境MAC西が丘ホームズ

周辺地図

東京都北区赤羽西6丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設MAC西が丘ホームズ

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
PONTE
616m
海物語。
897m
スーパー・デパート
東武ストア 本蓮沼駅前店
495m
まいばすけっと 小豆沢1丁目店
545m
miniピアゴ 清水町店
752m
株式会社コモディイイダ 宮本町店
779m
株式会社東武ストア 小豆沢店
831m
コンビ二
セブン‐イレブン 蓮沼アスリート通り店
46m
ローソンストア100 板橋蓮沼町店
187m
ファミリーマート 赤羽西六丁目店
220m
セブン‐イレブン 板橋清水町東店
513m
セブン‐イレブン 板橋本蓮沼駅西店
545m
薬局・ドラッグストア
りおん薬局 本店
303m
蓮沼薬局
531m
株式会社マエノ薬局 桐ケ丘店
580m
みどり薬局
653m
株式会社マエノ薬局 西が丘店
678m
金融機関・郵便局
板橋蓮沼郵便局
410m
赤羽西六郵便局
560m
板橋清水郵便局
641m
赤羽西四郵便局
701m
城北信用金庫 西が丘出張所
740m
病院
赤羽リハビリテーション病院
44m
つかさ内科
130m
歯科中山医院
212m
佐藤歯科医院
228m
篠遠医院
309m
動物病院
川村動物病院
355m
ペタ動物病院
567m
水野犬猫病院
797m
DOGTOWN・AZUSAWA・CLINIC
929m
日本獣医臨床病理学会
940m
大学・専門学校
東洋大学総合スポーツセンター
748m
帝京高等看護学院
1388m
帝京大学 本部
1438m
高校・高専
帝京高等学校
1137m
東京都立 桐ヶ丘高等学校
1235m
東京都立 北豊島工業高等学校
1328m
中学校・小学校
北区立 稲付中学校
104m
板橋区立志村第三小学校
334m
板橋区立志村第一小学校
629m
板橋区立 志村第二中学校
690m
北区立 西が丘小学校
712m
幼稚園・保育園
フレーベル 西が丘みらい園
162m
テーオーシー保育園
281m
ほっぺるランド・本蓮沼
324m
あずさわ保育園
412m
和敬保育園
562m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

MAC西が丘ホームズや近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴MAC西が丘ホームズ

過去に売り出された価格履歴(7件) MAC西が丘ホームズ

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2026年01月 4階
3,800万円
191.46万円/坪 3DK 65.61m2
2024年04月 3階
2,880万円
168.18万円/坪 3LDK 56.61m2 南西
2022年08月 2階
3,380万円
197.38万円/坪 3DK 56.61m2 南東
2022年06月 2階
3,480万円
203.22万円/坪 3DK 56.61m2 南東
2022年05月 5階
3,150万円
183.95万円/坪 3DK 56.61m2 南東
2022年03月 5階
3,180万円
185.7万円/坪 3DK 56.61m2 南東
2020年01月 2階
3,199万円
193.79万円/坪 2LDK 54.57m2 南東
この物件の残り 2件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2026年01月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ