現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

ダイアパレス沼袋第2 東京都中野区沼袋1丁目(1989年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

東京都中野区沼袋1丁目に位置するダイア建設分譲×大和建設施工の5階建ての鉄筋(RC)マンションです。築37年(1989年09月築)で最寄りは西武新宿線 沼袋駅 徒歩5分。JR総武線(各駅停車) 中野駅 徒歩20分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が2件(1K)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月20日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴ダイアパレス沼袋第2

募集状況(2件掲載)

ダイアパレス沼袋第2の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
3階 5.7万円 4,000円

5.7万円

5.7万円

1K 17.02m2
3階 5.7万円 4,000円

5.7万円

5.7万円

1K 17.02m2 -

部屋情報 ダイアパレス沼袋第2 1K / 3階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

キッチン IHコンロ、システムキッチン 室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー
共用部 敷地内ゴミ置き場 外観・デザイン タイル貼り、分譲賃貸
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン その他 2階以上、IT重説対応物件
冷暖房 エアコン 収納 シューズボックス
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(20件)

(株)アセットナビ
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 第二水曜日、ゴールデンウイーク・年末年始
住所 東京都新宿区西新宿8-1-2 PMO西新宿2階 地図
交通機関 東京メトロ丸ノ内線/西新宿駅 歩1分
免許番号 東京都知事(4)第86028号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13114010001H0000100499935149
他の不動産会社 5件を表示(全20件)
アパマンショップ吉祥寺南口店 株式会社 アップル
営業時間 10:00~19:00 定休日 -
住所 東京都武蔵野市吉祥寺南町1丁目1-2大竹ビル1F・2F 地図
交通機関 JR中央線 吉祥寺駅 1分
免許番号 国土交通大臣(5)6971 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:99187384
アパマンショップ中野店 株式会社 大田ハウス
営業時間 09:30~19:00(年中無休(年末年始を除く)) 定休日 -
住所 東京都中野区中野5丁目63-1サンメイトビル2階 地図
交通機関 JR中央線 中野駅 1分
免許番号 東京都知事(4)89428 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全日本不動産協会東京都本部
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:99187384
アパマンショップ明大前店 フジミハウジング 株式会社
営業時間 10:00~18:00 定休日 -
住所 東京都世田谷区松原1丁目37-19出村ビル1F 地図
交通機関 京王線 明大前駅 1分
免許番号 東京都知事(9)48590 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:99187384
アパマンショップ高田馬場店 Apaman Leasing 株式会社
営業時間 09:30~18:30 定休日 -
住所 東京都新宿区高田馬場2丁目14-6スワンビル4F 地図
交通機関 JR山手線 高田馬場駅 1分
免許番号 国土交通大臣(1)10927 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:99187384
アパマンショップ新宿東口店 Apaman Leasing 株式会社
営業時間 09:30~18:30(毎週水曜日は定休日です。) 定休日 -
住所 東京都新宿区新宿3丁目23-1新宿ターミナルビル6F 地図
交通機関 JR山手線 新宿駅 1分
免許番号 国土交通大臣(1)10927 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:99187384
アパマンショップ代々木店 株式会社 レジデンシャル東京
営業時間 10:00~19:00 定休日 -
住所 東京都渋谷区代々木1丁目32-12HOUWAビル3F 地図
交通機関 JR山手線 代々木駅 1分
免許番号 東京都知事(3)94865 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全日本不動産協会東京都本部
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:99187384
アパマンショップ荻窪店 株式会社 アップル
営業時間 10:00~19:00(時間外もLINEで連絡下さい♪) 定休日 -
住所 東京都杉並区荻窪5丁目27-8FCビル2F 地図
交通機関 JR中央線 荻窪駅 1分
免許番号 国土交通大臣(5)6971 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:99187384
アパマンショップ阿佐ヶ谷店 株式会社 リーシングエステート
営業時間 10:00~18:30(祝祭日の水曜日は営業致します。) 定休日 -
住所 東京都杉並区阿佐谷北2丁目1-1石井ビル2F 地図
交通機関 JR中央線 阿佐ケ谷駅 1分
免許番号 東京都知事(4)89960 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:99187384
アパマンショップ西荻窪店 株式会社 アップル
営業時間 10:00~19:00 定休日 -
住所 東京都杉並区西荻北3丁目19-1ニシオギビル西側2階 地図
交通機関 JR中央線 西荻窪駅 1分
免許番号 国土交通大臣(5)6971 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:99187384
アパマンショップ中野南口店 Apaman Leasing 株式会社
営業時間 09:30~18:30(GW・祝日は営業いたします。) 定休日 -
住所 東京都中野区中野2丁目30-8立川ビル5F 地図
交通機関 JR中央線 中野駅 1分
免許番号 国土交通大臣(1)10927 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:99187384
アパマンショップ高円寺南口店 株式会社 ケイアイホーム東京
営業時間 10:00~19:00 定休日 -
住所 東京都杉並区高円寺南4丁目45-3 エビスビル1F 地図
交通機関 JR中央線 高円寺駅 1分
免許番号 東京都知事(3)94206 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全日本不動産協会東京都本部
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:99187384
アパマンショップ吉祥寺店 株式会社 アップル
営業時間 10:00~19:00(オンライン接客対応可能です!) 定休日 -
住所 東京都武蔵野市吉祥寺本町1丁目1-12武蔵野第3公社ビル2F 地図
交通機関 JR中央線 吉祥寺駅 1分
免許番号 国土交通大臣(5)6971 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:99187384
アパマンショップ新宿東南口店 株式会社 アップル
営業時間 10:00~19:00(時間外もご相談ください!) 定休日 -
住所 東京都新宿区新宿3丁目36-18国土三協ビル4階 地図
交通機関 湘南新宿ライン(宇都宮/横須賀) 新宿駅 1分
免許番号 国土交通大臣(5)6971 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)埼玉県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:99187384
アパマンショップ高円寺店 株式会社 リーシングエステート
営業時間 10:00~18:30(祝祭日の水曜日は営業致します。) 定休日 -
住所 東京都杉並区高円寺北2丁目4-7杉原ビル10階 地図
交通機関 JR中央線 高円寺駅 1分
免許番号 東京都知事(4)89960 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:99187384
アパマンショップ東中野店 株式会社 大田ハウス
営業時間 09:30~19:00 定休日 -
住所 東京都中野区東中野3丁目1-1寛栄ビル2F 地図
交通機関 JR総武線(各駅停車) 東中野駅 1分
免許番号 東京都知事(4)89428 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全日本不動産協会東京都本部
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:99187384
ハウスコム東東京(株)中野店
営業時間 10:00~18:00 定休日 GW5/3~5/6、年末年始12月25日~1月3日
住所 東京都中野区中野2-24-9 ナカノサウステラ レジデンス棟1階 地図
交通機関 JR中央線/中野駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108283号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13114010001H0000100500274701
ハウスコム東東京(株)高円寺店
営業時間 10:00~18:00 定休日 火曜・水曜、5月3日~5月6日
住所 東京都杉並区高円寺北2-4-5 ロータリービル2階 地図
交通機関 JR中央線/高円寺駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108283号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13114010001H0000100500276173
ハウスコム東東京(株)練馬店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 GW5/3~5/6、年末年始12/25~1/3
住所 東京都練馬区練馬1-2-9 K&Iビル1階 地図
交通機関 西武池袋線/練馬駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108283号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13114010001H0000100500579967
ハウスコム東東京(株)荻窪店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 水曜日、GW5/3~5/6、年末年始12/25~1/3
住所 東京都杉並区荻窪5-28-12 サカエビル8階 地図
交通機関 JR中央線/荻窪駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108283号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13114010001H0000100500352415

この部屋のその他費用

不動産会社 (株)アセットナビ 株式会社 アップル アパマンショップ吉祥寺南口店 株式会社 大田ハウス アパマンショップ中野店 フジミハウジング 株式会社 アパマンショップ明大前店 Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ高田馬場店 Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ新宿東口店 株式会社 レジデンシャル東京 アパマンショップ代々木店 株式会社 アップル アパマンショップ荻窪店 株式会社 リーシングエステート アパマンショップ阿佐ヶ谷店 株式会社 アップル アパマンショップ西荻窪店 Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ中野南口店 株式会社 ケイアイホーム東京 アパマンショップ高円寺南口店 株式会社 アップル アパマンショップ吉祥寺店 株式会社 アップル アパマンショップ新宿東南口店 株式会社 リーシングエステート アパマンショップ高円寺店 株式会社 大田ハウス アパマンショップ東中野店 ハウスコム東東京(株)中野店 ハウスコム東東京(株)高円寺店 ハウスコム東東京(株)練馬店 ハウスコム東東京(株)荻窪店

その他費用

合計4.07万円(内訳:入居者サポート料 22000円/鍵交換代 18700円)

退去費用実費精算

合計4.07万円(内訳:入居者サポート料2.2万円 鍵交換代1.87万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計4.07万円(内訳:入居者サポート料2.2万円 鍵交換代1.87万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計4.07万円(内訳:入居者サポート料2.2万円 鍵交換代1.87万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計4.07万円(内訳:入居者サポート料2.2万円 鍵交換代1.87万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

保証会社

保証会社利用必 総賃料50%~

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 初回保証料:総賃料等の50%

保証会社利用必 初回保証料:総賃料等の50%

保証会社利用必 初回保証料:総賃料等の50%

保証会社利用必 初回保証料:総賃料等の50%

その他

人気の分譲賃貸マンションで設備が充実しております。オートロック付きでセキュリティも安心です。

もっと見る

オンライン接客可能♪アパマンショップ吉祥寺南口店へ! 保証会社利用必須 ビーンズトラストもしくは日本セーフティー 初回総賃料50%・年更新時16000円・口座引き落とし手数料440円 ※ディンプルキー 26400円/鍵交換費用 18700円/入居者サポート料 22000円

もっと見る

当店では、仲介手数料(賃料の1.1ヶ月)の50%OFFです! 保証会社利用必須 ビーンズトラストもしくは日本セーフティー 初回総賃料50%・年更新時16000円・口座引き落とし手数料440円 ※ディンプルキー 26400円/鍵交換費用 18700円/入居者サポート料 22000円

もっと見る

保証会社利用必須 ビーンズトラストもしくは日本セーフティー 初回総賃料50%・年更新時16000円・口座引き落とし手数料440円 鍵交換費用 18700円/※ディンプルキー 26400円/入居者サポート料 22000円

もっと見る

☆お部屋探しはアパマンショップ直営店にお任せください☆ 保証会社利用必須 ビーンズトラストもしくは日本セーフティー 初回総賃料50%・年更新時16000円・口座引き落とし手数料440円 鍵交換費用 18700円/※ディンプルキー 26400円/入居者サポート料 22000円

もっと見る

【アパマンショップ新宿東口店】にお任せください!! 保証会社利用必須 ビーンズトラストもしくは日本セーフティー 初回総賃料50%・年更新時16000円・口座引き落とし手数料440円 鍵交換費用 18700円/※ディンプルキー 26400円/入居者サポート料 22000円

もっと見る

もっと見る

アパマンショップ荻窪店はオンライン接客を導入しております! 保証会社利用必須 ビーンズトラストもしくは日本セーフティー 初回総賃料50%・年更新時16000円・口座引き落とし手数料440円 ※ディンプルキー 26400円/鍵交換費用 18700円/入居者サポート料 22000円

もっと見る

アパマンショップ阿佐ヶ谷店【駅北口左正面のビル2階】です! 保証会社利用必須 ビーンズトラストもしくは日本セーフティー 初回総賃料50%・年更新時16000円・口座引き落とし手数料440円 鍵交換費用 18700円/※ディンプルキー 26400円/入居者サポート料 22000円

もっと見る

中央線・西武線沿線のお部屋探しはアパマンショップ西荻窪店へ! 保証会社利用必須 ビーンズトラストもしくは日本セーフティー 初回総賃料50%・年更新時16000円・口座引き落とし手数料440円 ※ディンプルキー 26400円/鍵交換費用 18700円/入居者サポート料 22000円

もっと見る

お問い合わせはアパマンショップ中野南口店【本社直営店】まで♪ 保証会社利用必須 ビーンズトラストもしくは日本セーフティー 初回総賃料50%・年更新時16000円・口座引き落とし手数料440円 鍵交換費用 18700円/※ディンプルキー 26400円/入居者サポート料 22000円

もっと見る

もっと見る

来店不要♪オンライン接客でお部屋のご相談が可能です! 保証会社利用必須 ビーンズトラストもしくは日本セーフティー 初回総賃料50%・年更新時16000円・口座引き落とし手数料440円 ※ディンプルキー 26400円/鍵交換費用 18700円/入居者サポート料 22000円

もっと見る

アパマンショップ新宿東南口店はオンライン接客を導入しています 保証会社利用必須 ビーンズトラストもしくは日本セーフティー 初回総賃料50%・年更新時16000円・口座引き落とし手数料440円 ※ディンプルキー 26400円/鍵交換費用 18700円/入居者サポート料 22000円

もっと見る

高円寺店では多数の駅や沿線の物件をまとめてご紹介可能です 保証会社利用必須 ビーンズトラストもしくは日本セーフティー 初回総賃料50%・年更新時16000円・口座引き落とし手数料440円 鍵交換費用 18700円/※ディンプルキー 26400円/入居者サポート料 22000円

この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月20日最終更新

過去に募集された賃料履歴(24件)ダイアパレス沼袋第2

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2025年10月 3階

6.5万円

0円

6.5万円

0円

1K 22.84m2 西
2024年05月 2階

5.8万円

4,000円

5.8万円

5.8万円

1K 18.49m2 -
2024年01月 3階

5.4万円

4,000円

5.4万円

5.4万円

1K 17.02m2
2024年01月 1階

5.4万円

8,000円

5.4万円

0円

1K 21.96m2 -
2023年12月 3階

5.8万円

0円

0円

0円

1K 17m2
2023年09月 3階

6万円

0円

6万円

0円

1K 22.84m2 北西
2023年07月 3階

6.3万円

0円

6.3万円

0円

1K 22.84m2 北西
2023年04月 3階

5.6万円

4,000円

5.6万円

5.6万円

1K 18.49m2 南西
2023年04月 2階

5.7万円

6,000円

0円

0円

1K 21.96m2 -
2023年04月 3階

6.5万円

0円

6.5万円

0円

1K 22.84m2 北西
2022年12月 1階

4万円

0円

0円

0円

1R 17.16m2 -
2022年11月 1階

5.3万円

0円

0円

0円

1K 17.16m2
2022年07月 1階

5.5万円

0円

0円

0円

1K 17.16m2
2022年02月 1階

5.8万円

0円

0円

0円

1K 17.16m2
2021年12月 3階

5.4万円

4,000円

5.4万円

5.4万円

1K 17.02m2
2021年11月 2階

4.9万円

5,000円

4.9万円

0円

1K 17.16m2
2021年11月 3階

5.6万円

4,000円

5.6万円

0円

1K 18.49m2 南西
2021年09月 3階

5.9万円

4,000円

5.9万円

5.9万円

1K 18.49m2 西
2021年04月 4階

5.2万円

7,000円

5.2万円

0円

1K 17.16m2
2021年03月 3階

5.4万円

4,000円

5.4万円

5.4万円

1K 17.02m2
2021年03月 3階

5.8万円

4,000円

5.8万円

5.8万円

1K 17.02m2
2020年12月 4階

6.3万円

0円

6.3万円

6.3万円

1K 17.16m2
2020年11月 3階

5.9万円

4,000円

5.9万円

5.9万円

1K 18.49m2 南西
2020年11月 4階

5.8万円

2,000円

5.8万円

5.8万円

1K 17.16m2
この物件の残り19件を表示
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年10月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

売却を検討中の方へ

ダイアパレス沼袋第2の実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

ダイアパレス沼袋第2の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細ダイアパレス沼袋第2

住所 東京都中野区沼袋1丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 1989年09月(築37年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(RC)
階数 5階建て 総戸数 -
管理人 - 管理会社 -
施工会社 大和建設 分譲会社 ダイア建設
用途地域 近隣商業地域
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月20日最終更新
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備ダイアパレス沼袋第2

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 なし
共用部 敷地内ゴミ置き場
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月20日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境ダイアパレス沼袋第2

周辺地図

東京都中野区沼袋1丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設ダイアパレス沼袋第2

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
マロロガ バワン
1254m
丸茂珈琲焙煎
1308m
ラジュール東京
825m
酒の秋山
1394m
スーパー・デパート
株式会社コモディイイダ 沼袋店
351m
コーノ 新井薬師店
589m
miniピアゴ新井5丁目店
627m
株式会社マルマンストア 江古田店
630m
株式会社ライフコーポレーション 中野新井店
646m
コンビ二
ファミリーマート 中野松が丘店
273m
ファミリーマート 沼袋駅北店
315m
まいばすけっと 沼袋1丁目店
348m
まいばすけっと 沼袋2丁目店
382m
ローソン 江古田一丁目
430m
薬局・ドラッグストア
むさしの薬局哲学堂店
320m
沼袋薬局
390m
そうごう薬局中野アリス店
429m
ドラッグストアスマイル 沼袋店
448m
ミネドラッグ沼袋店
451m
金融機関・郵便局
西京信用金庫 沼袋支店
418m
中野沼袋郵便局
470m
中野江古田三郵便局
615m
芝信用金庫 沼袋支店
627m
中野上高田郵便局
680m
病院
神戸歯科医院
223m
くすのき皮膚科
317m
コンデンタルクリニック
319m
松尾歯科医院
376m
松瀬医院
381m
動物病院
野村獣医科Vセンター
241m
木下動物病院
538m
中央動物病院江古田第二病院
543m
大塚犬猫病院
769m
アミーペットクリニック
799m
大学・専門学校
国際短期大学
658m
東京警察病院看護専門学校
926m
学校法人目白学園 法人本部人事部
1243m
窪田理容美容専門学校
1342m
高校・高専
東亜学園
651m
東京都立 中野工業高等学校
1197m
目白研心中学校・高等学校 事務部
1243m
大妻中野高等学校
1270m
中学校・小学校
中野区立 令和小学校
414m
中野区立第七中学校
437m
中野区立 江古田小学校
624m
中野区立平和の森小学校
1002m
中野区立緑野中学校
1015m
幼稚園・保育園
沼袋幼稚園
230m
中野区立 沼袋保育園
272m
中野りとるぱんぷきんず
495m
学校法人金の峯幼稚園
682m
あけぼの保育園
766m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

ダイアパレス沼袋第2や近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴ダイアパレス沼袋第2

過去に売り出された価格履歴(6件) ダイアパレス沼袋第2

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2025年11月 1階
900万円
173.38万円/坪 1K 17.16m2 北西
2024年03月 4階
980万円
175.21万円/坪 1K 18.49m2 南西
2023年09月 4階
980万円
175.21万円/坪 1K 18.49m2 南西
2022年10月 2階
930万円
179.16万円/坪 1K 17.16m2
2022年06月 1階
950万円
184.73万円/坪 1K 17m2
2022年06月 1階
950万円
183.01万円/坪 1K 17.16m2
この物件の残り 1件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年11月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ