現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

ドルチェ代々木 東京都渋谷区代々木1丁目(2002年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

東京都渋谷区代々木1丁目に位置する東亜住建分譲×新日本建設施工の7階建ての鉄筋(RC)マンションです。築24年(2002年09月築)で最寄りはJR山手線 代々木駅 徒歩3分。JR総武線(各駅停車) 代々木駅 徒歩3分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が6件(1K~3K)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月12日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴ドルチェ代々木

募集状況(6件掲載)

ドルチェ代々木の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
7階 19.2万円 8,000円

1ヶ月

1ヶ月

3K 48.00m2
5階 12.8万円 11,000円

0円

1ヶ月

1K 22.08m2 南東
5階 10.7万円 8,000円

0円

1ヶ月

1K 26.92m2 南東
3階 10万円 8,000円

10万円

10万円

1K 22.08m2 南東
3階 10万円 8,000円

10万円

10万円

1K 22.08m2 -
3階 10万円 8,000円

1ヶ月

1ヶ月

1K 22.08m2 南東

部屋情報 ドルチェ代々木 3K / 7階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 2人入居可、保証人不要 キッチン ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン
バス・トイレ バス・トイレ別、追い焚き、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー
共用部 エレベーター、宅配ボックス 外観・デザイン 分譲賃貸
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ その他 南向き、2階以上、最上階
収納 クローゼット、シューズボックス インターネット・TV 光回線
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(23件)

(株)ウィルマネージメント
営業時間 10:00~19:00 定休日 日曜日、年末年始
住所 東京都渋谷区道玄坂1-9-2 SNT渋谷ビル2F 地図
交通機関 JR山手線/渋谷駅 歩1分
免許番号 東京都知事(4)第86961号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13113031001H0000100498655881
他の不動産会社 5件を表示(全23件)
Ptif(株)
営業時間 9:00~21:00 定休日 年中無休です!
住所 東京都港区北青山1-3-3 6階 地図
交通機関 東京メトロ銀座線/青山一丁目駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第107647号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13113031001H0000100498788025
SumoSumo渋谷店 株式会社プラン・ドゥ・シー
営業時間 9:00~19:00 定休日 定休日無し※年末年始を除く
住所 東京都渋谷区桜丘町16-9 DK渋谷ビル4F 地図
交通機関 JR山手線 渋谷駅 3分
免許番号 国土交通大臣(2)9550 代表者名 前田 雄一郎
取引態様 仲介 所属団体 (公社)不動産保証協会
取り扱い店舗物件番号:MU179862-2403001
PRA(株)青山店
営業時間 9:00~20:00 定休日 無し
住所 東京都港区北青山1-3-3 三橋ビル8階 地図
交通機関 東京メトロ半蔵門線/青山一丁目駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第109775号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13113031001H0000100499049212
ピタットハウス荻窪店スターツピタットハウス(株)
営業時間 10:00~18:00 定休日 毎週水曜日 / 第2・第3木曜、GW・夏季・年末年始休業
住所 東京都杉並区荻窪5-30-12 グローリアビル・グローリア荻窪1階9号 地図
交通機関 JR中央線/荻窪駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(5)第7129号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)全国住宅産業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13113031001H0000100499123027
アエラス下北沢店 (株)アエラス.PR
営業時間 設備不良につきアエラス学芸大学店で営業中 定休日 アエラス学芸大学店で営業中
住所 東京都世田谷区北沢2-12-4 新第2マツヤビル 5階 地図
交通機関 小田急線/下北沢駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10782号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13113031001H0000100499684866
グランデ新宿店 (株)グランデ
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 年中無休(年末年始などを除く)
住所 東京都新宿区西新宿7-11-18 711ビルディング 5階 地図
交通機関 JR山手線/新宿駅 歩4分
免許番号 国土交通大臣(1)第11093号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13113031001H0000100500243124
グランデ池袋店 (株)グランデ
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 年中無休(年末年始などを除く)
住所 東京都豊島区東池袋4-25-12 サンシャイン・サイド 5階 地図
交通機関 JR山手線/池袋駅 歩7分
免許番号 国土交通大臣(1)第11093号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13113031001H0000100500298672
グランデ上野店 (株)グランデ
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 年中無休(年末年始などを除く)
住所 東京都台東区上野6-1-1 小西本店ビル 6階 地図
交通機関 JR山手線/上野駅 歩5分
免許番号 国土交通大臣(1)第11093号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13113031001H0000100500298298
(株)R不動産
営業時間 9:00-19:30 定休日 不定休、不定休
住所 東京都港区西新橋1-4-12 新第一ビル8階 地図
交通機関 JR山手線/新橋駅 歩7分
免許番号 東京都知事(1)第113044号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13113031001H0000100500552281
(株)ニチワ高田馬場営業所
営業時間 10:00~18:00 定休日 第3水曜日、5/3~5/6
住所 東京都新宿区高田馬場1-25-31 地図
交通機関 東京メトロ東西線/高田馬場駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(7)第5417号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13113031001H0000100502770873
グランデ日本橋店 (株)グランデ
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 年中無休(年末年始などを除く)
住所 東京都中央区日本橋茅場町1-4-6 木村実業第2ビル 8階 地図
交通機関 東京メトロ日比谷線/茅場町駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第11093号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13113031001H0000100502845500
(株)REPLAY中目黒店
営業時間 10時-19時 定休日 火曜・水曜、GW・夏季休暇・年末年始休暇
住所 東京都目黒区上目黒2-16-14 地図
交通機関 東京メトロ日比谷線/中目黒駅 歩3分
免許番号 東京都知事(2)第104957号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13113031001H0000100498791182
グランデ銀座店 (株)グランデ
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 年中無休(年末年始などを除く)
住所 東京都中央区銀座8-9-17 KDX銀座8丁目ビル4階 地図
交通機関 東京メトロ銀座線/銀座駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(1)第11093号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13113031001H0000100503279281
(株)アドキャストサポートサービス
営業時間 9:30~18:00 定休日 火曜日・水曜日・その他不定休。、GW・夏季・年末年始除く
住所 東京都渋谷区恵比寿4-6-1 MFビル2階 地図
交通機関 JR山手線/恵比寿駅 歩2分
免許番号 東京都知事(2)第101076号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13113031001H0000100503734238
リロの不動産(株)日商ベックス代々木店
営業時間 9:30~18:00 定休日 水曜日
住所 東京都渋谷区代々木1-45-1 地図
交通機関 JR山手線/代々木駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(10)第3273号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13113031001H0000100504687989
(株)キーポイント新都心支店
営業時間 10時~19時 定休日 水曜日
住所 東京都豊島区池袋2-22-1 豊島ビル6階 地図
交通機関 東京メトロ副都心線/池袋駅 歩2分
免許番号 東京都知事(8)第61546号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13113031001H0000100505030640
(株)キーポイント
営業時間 9:30~20:00 定休日 水曜日 他担当別休
住所 東京都豊島区池袋2-22-1 地図
交通機関 東京メトロ副都心線/池袋駅 歩2分
免許番号 東京都知事(8)第61546号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13113031001H0000100505032747
渋谷本店 株式会社スマイティ・リアルエステート
営業時間 10時~19時(時間外のご来店可(要予約)) 定休日 年中無休(年末年始を除く)
住所 東京都渋谷区渋谷1丁目7-2 VORT渋谷eastⅡ 2階 地図
交通機関 JR山手線 渋谷駅 6分
免許番号 東京都知事(1)第113275号 代表者名 髙松 祐三
取引態様 仲介 所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会
取り扱い店舗物件番号:MU321255-2591166
ソレイユ代々木店 (株)ソレイユ
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日・第2火曜日
住所 東京都渋谷区代々木1-38-1 代々木モダンビル 7階 地図
交通機関 JR山手線/代々木駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(5)第7031号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13113031001H0000100502632881
(株)フジオ新宿駅前店
営業時間 9:00~18:00 定休日 年末年始、祝日、盆、水曜日
住所 東京都新宿区西新宿8-14-18 恵南ビル5 1階 地図
交通機関 -
免許番号 国土交通大臣(5)第5841号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13113031001H0000100506590242
ソレイユ新宿店 (株)ソレイユ
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日・第2火曜日
住所 東京都新宿区新宿3-22-11 RSビル 7階 地図
交通機関 JR山手線/新宿駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(5)第7031号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13113031001H0000100502735415
ピタットハウス瑞江店スターツピタットハウス(株)
営業時間 10:00~18:00 定休日 毎週水曜日・木曜日、GW・夏季・年末年始休業
住所 東京都江戸川区東瑞江1-29-5 ザ・ビィーンズビル1階 地図
交通機関 都営新宿線/瑞江駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(5)第7129号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)全国住宅産業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13113031001H0000100506872742

この部屋のその他費用

不動産会社 (株)ウィルマネージメント Ptif(株) 株式会社プラン・ドゥ・シー SumoSumo渋谷店 PRA(株)青山店 ピタットハウス荻窪店スターツピタットハウス(株) アエラス下北沢店 (株)アエラス.PR グランデ新宿店 (株)グランデ グランデ池袋店 (株)グランデ グランデ上野店 (株)グランデ (株)R不動産 (株)ニチワ高田馬場営業所 グランデ日本橋店 (株)グランデ (株)REPLAY中目黒店 グランデ銀座店 (株)グランデ (株)アドキャストサポートサービス リロの不動産(株)日商ベックス代々木店 (株)キーポイント新都心支店 (株)キーポイント 株式会社スマイティ・リアルエステート 渋谷本店 ソレイユ代々木店 (株)ソレイユ (株)フジオ新宿駅前店 ソレイユ新宿店 (株)ソレイユ ピタットハウス瑞江店スターツピタットハウス(株)
仲介手数料

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

0.55ヶ月

0.55ヶ月

0.55ヶ月

0.88ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

0.55ヶ月

1.1ヶ月

0.55ヶ月

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

その他費用

合計3.96万円(内訳:事務管理手数料1.1万円 鍵交換代2.86万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計3.96万円(内訳:事務管理手数料1.1万円 鍵交換代2.86万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 口座振替事務手数料 月額350円

詳細は不動産会社にご確認ください

合計3.96万円(内訳:事務管理手数料1.1万円 鍵交換代2.86万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計3.96万円(内訳:事務管理手数料11000円/カギ交換費用28600円)

合計3.96万円(内訳:カギ交換費用28600円/事務管理手数料11000円)

合計3.96万円(内訳:カギ交換費用28600円/事務管理手数料11000円)

合計3.96万円(内訳:カギ交換費用28600円/事務管理手数料11000円)

合計3.96万円(内訳:事務管理手数料1.1万円 鍵交換代2.86万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計3.96万円(内訳:事務管理手数料1.1万円 鍵交換代2.86万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計3.96万円(内訳:カギ交換費用28600円/事務管理手数料11000円)

合計3.96万円(内訳:事務管理手数料1.1万円 鍵交換代2.86万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計3.96万円(内訳:カギ交換費用28600円/事務管理手数料11000円)

合計3.96万円(内訳:事務管理手数料1.1万円 鍵交換代2.86万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計3.96万円(内訳:事務管理手数料1.1万円 鍵交換代2.86万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計3.96万円(内訳:事務管理手数料1.1万円 鍵交換代2.86万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計3.96万円(内訳:事務管理手数料1.1万円 鍵交換代2.86万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

詳細は不動産会社にご確認ください

合計3.96万円(内訳:事務管理手数料11000円/カギ交換費用28600円)

合計3.96万円(内訳:★事務手数料:11000円★鍵交換費用:28600円)/退去時:クリーニング代5万円+エアコン洗浄費1.5万円+原状回復費用=借主様負担有り

合計3.96万円(内訳:事務管理手数料11000円/カギ交換費用28600円)

合計3.96万円(内訳:事務管理手数料1.1万円 鍵交換代2.86万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

保証会社

保証会社利用必 JACCS 初回保証料/総賃料の50% 年間保証料/10 000円 口座振替手数料/350円

保証会社利用必 初回保証委託料:月額賃料等の50%、2年目以降:10000円/年 JACCS

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 初回保証委託料:月額賃料等の50%、2年目以降:10000円/年 JACCS

保証会社利用必 JACCS 初回保証料/総賃料の50% 年間保証料/10 000円 口座振替手数料/350円

保証会社利用必 初回:賃料等の50%、年間保証料:10,000円、口座振替手数料:350円

保証会社利用必 月額賃料等の50%(初回保証料)2年目以降は1万円/年(更新料)350円/月(口座振替手数料)

保証会社利用必 月額賃料等の50%(初回保証料)2年目以降は1万円/年(更新料)350円/月(口座振替手数料)

保証会社利用必 月額賃料等の50%(初回保証料)2年目以降は1万円/年(更新料)350円/月(口座振替手数料)

保証会社利用必 JACCS JACCS 初回保証料/総賃料の50% 年間保証料/10,000円 口座振替手数料/350円

保証会社利用必 JACCS 初回保証料/総賃料の50% 年間保証料/10 000円 口座振替手数料/350円

保証会社利用必 月額賃料等の50%(初回保証料)2年目以降は1万円/年(更新料)350円/月(口座振替手数料)

保証会社利用必 お気軽にお問い合わせください。 JACCS JACCS 初回保証料/総賃料の50% 年間保証料/10,000円 口座振替手数料/350円

保証会社利用必 月額賃料等の50%(初回保証料)2年目以降は1万円/年(更新料)350円/月(口座振替手数料)

保証会社利用必 初回保証料/総賃料の50% 年間保証料/10,000円 口座振替手数料/350円

保証会社利用必 JACCS 初回保証料/総賃料の50% 年間保証料/10 000円 口座振替手数料/350円

保証会社利用必 JACCS 初回保証料/総賃料の50% 年間保証料/10 000円 口座振替手数料/350円

保証会社利用必 JACCS 初回保証料/総賃料の50% 年間保証料/10 000円 口座振替手数料/350円

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 月額賃料等の50%(初回保証料)、350円/月(口座振替手数料)、2年目以降は1万円/年

保証会社利用必 総賃料の半月分

保証会社利用必 月額賃料等の50%(初回保証料)、350円/月(口座振替手数料)、2年目以降は1万円/年

保証会社利用必 JACCS 初回保証料/総賃料の50% 年間保証料/10 000円 口座振替手数料/350円

その他

巡回管理

もっと見る

通勤管理

もっと見る

代々木駅前通郵便局まで243mです。収納はシューズボックス・クロゼットなど豊富なので、広々と空間 家から徒歩4分の位置に代々木駅前通郵便局があります。室内設備は洗面所独立・浴室乾燥機など豊富に揃っており、過ごしやすいお部屋になっております。この物件はチューナーのご用意とご契約だけでBSを楽しめます。渋谷区エリアや山手線代々木付近でのお部屋探しは、当社にお任せください。お客様のニーズに合ったお部屋をご紹介させていただきます。【その他費用】事務管理手数料:11,000円

もっと見る

通勤管理

もっと見る

巡回管理

もっと見る

渋谷区立代々木山谷小学校まで605m/キッズハーモニー・よよぎの杜まで368m/1年未満解約賃料1ヶ月分違約金/更新時事務手数料0.5ヶ月分/退去時清掃費5万円エアコン洗浄費1.5万円原状回復費用借主負担/CATVでBS、CS視聴可(CATV、BS別途契約要、有償)

もっと見る

総武・中央緩行線千駄ケ谷駅徒歩13分/通勤管理/当物件は契約金分割払い可/クレジットカードで分割も可能です/更新事務手数料0.5ヶ月分/ルームクリーニング費用借主負担(退去時)/短期解約時、違約金が発生する場合がございます。

もっと見る

もっと見る

もっと見る

巡回管理/この度はご覧いただき誠にありがとうございます!弊社では他社様の物件もご紹介可能で、初期費用のお見積もり、交渉、審査も柔軟にお客様に寄り添って対応いたします。また日中以外の内見、現地お待ち合わせ、オンラインでの内見ももちろん可能で、内見、ご契約、鍵の引渡しなども原則弊社にご来店いただく事無く、スムーズにご入居までサポートいたします。皆様が気持ち良く新生活を始められるよう全力で物件をお探しいたします!

もっと見る

巡回管理

もっと見る

もっと見る

物件詳細やご見学等はお気軽にご相談下さいませ★毎日新規物件50件以上登録しております★リアルタイム物件情報は当社ホームページへ!入居日・初期費用等の交渉事は全て当社にお任せ下さい!お客様のご希望にそって全力でお部屋探しのサポートをさせて頂きます!当店では、シングル(一人暮らし)・ファミリー(家族)賃貸物件を中心にお部屋探しをサポート致します!その他非公開物件の情報提供も致します!短期解約違約金有

もっと見る

もっと見る

■1年未満解約:賃料1か月分違約金■退去時:クリーニング代5万円+エアコン洗浄費1.5万円+原状回復費用=借主負担

もっと見る

巡回管理

もっと見る

巡回管理

もっと見る

巡回管理

もっと見る

【その他費用】事務管理手数料:11,000円

もっと見る

東京地下鉄副都心線北参道駅徒歩7分/文化ファッション大学院大学まで935m/津田塾大千駄ヶ谷キャンパスまで948m/CATVでBS、CS視聴可(CATV、BS別途契約要、有償)/短期解約違約金有(1年未満の解約は賃料の1ヶ月分)/室内清掃及びエアコン清掃費用借主負担(退去時)

もっと見る

・1年未満解約:賃料1ヶ月分「違約金」 ・退去前の物件は先行契約となります。 お申込みはいえらぶからお願いします。

もっと見る

もっと見る

巡回管理

もっと見る
この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月12日最終更新

過去に募集された賃料履歴(30件)ドルチェ代々木

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2025年11月 4階

11.3万円

12,000円

11.3万円

11.3万円

1K 26.92m2 南東
2025年11月 5階

9.5万円

10,000円

9.5万円

9.5万円

1K 22.08m2 南東
2025年11月 4階

10.3万円

12,000円

10.3万円

10.3万円

1K 26.92m2 南東
2025年10月 4階

9万円

8,000円

9万円

9万円

1K 22.08m2 南東
2025年09月 4階

9.3万円

15,000円

0円

9.3万円

1K 22.08m2 南東
2025年09月 2階

10万円

10,000円

0円

0円

1K 28.3m2 南東
2025年09月 2階

11万円

10,000円

0円

11万円

1K 28.3m2 南東
2025年08月 3階

9.1万円

8,000円

9.1万円

9.1万円

1K 22.08m2 -
2025年08月 2階

9.1万円

8,000円

9.1万円

9.1万円

1K 22.08m2 -
2025年08月 3階

10万円

10,000円

0円

10万円

1K 22.08m2 南東
2025年08月 4階

9.7万円

8,000円

9.7万円

9.7万円

1K 22.08m2 南東
2025年07月 6階

15.5万円

15,000円

15.5万円

15.5万円

1SDK 41.2m2 南東
2025年07月 4階

11万円

10,000円

11万円

0円

1K 28.3m2 北東
2025年06月 6階

15万円

15,000円

15万円

15万円

1DK 41.2m2 南東
2025年06月 3階

15.5万円

15,000円

15.5万円

15.5万円

1SDK 41.2m2 南東
2025年06月 6階

16万円

15,000円

16万円

32万円

1DK 41.2m2 -
2025年06月 3階

16万円

15,000円

16万円

32万円

1SDK 41.2m2 南東
2025年05月 4階

11.3万円

12,000円

11.3万円

11.3万円

1K 26.92m2 -
2025年05月 5階

12.1万円

11,000円

0円

12.1万円

1K 18.11m2 -
2025年05月 6階

17.8万円

12,000円

17.8万円

35.6万円

1DK 40m2 南東
2025年04月 3階

17.8万円

12,000円

17.8万円

35.6万円

1SDK 41.2m2 南東
2025年04月 6階

17.8万円

12,000円

17.8万円

35.6万円

1DK 41.2m2 -
2025年04月 4階

9.2万円

10,000円

0円

9.2万円

1K 22.08m2 南東
2025年04月 3階

9.4万円

10,000円

0円

9.4万円

1K 22.08m2 北東
2025年03月 4階

11.5万円

10,000円

11.5万円

11.5万円

1K 28.3m2 北東
2025年02月 3階

9.3万円

5,000円

9.3万円

9.3万円

1K 22.08m2 -
2025年02月 2階

11.6万円

11,000円

0円

11.6万円

1K 22.08m2 南東
2025年02月 3階

9万円

10,000円

9万円

9万円

1K 22.08m2 南東
2025年02月 5階

12.5万円

11,000円

0円

12.5万円

1K 22.08m2 南東
2025年01月 5階

10.2万円

10,000円

0円

10.2万円

1K 28.3m2 南東
この物件の残り25件を表示
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年11月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

売却を検討中の方へ

ドルチェ代々木の実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

ドルチェ代々木の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細ドルチェ代々木

住所 東京都渋谷区代々木1丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 2002年09月(築24年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(RC)
階数 7階建て 総戸数 -
管理人 - 管理会社 -
施工会社 新日本建設 分譲会社 東亜住建
用途地域 第二種住居地域
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月12日最終更新
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備ドルチェ代々木

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 -
共用部 エレベーター、宅配ボックス
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月12日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境ドルチェ代々木

周辺地図

東京都渋谷区代々木1丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設ドルチェ代々木

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
手打蕎麦 ふじや
1215m
ティー スイーツ ラボ コンテナート 南新宿店
137m
シカゴピザ&スフレオムレツ Meat&Cheese ARK2nd 新宿店
1219m
新宿麻辣湯
1255m
もつ煮込み専門店 沼田2nd
1115m
スーパー・デパート
まいばすけっと 代々木駅西
251m
マルマンストア南新宿店
270m
まいばすけっと 代々木1丁目
539m
オーケー 千駄ヶ谷店
609m
タカシマヤタイムズスクエア
645m
コンビ二
ファミリーマート代々木駅西店
199m
セブン‐イレブン渋谷代々木1丁目南店
228m
セブン‐イレブン 代々木千駄ヶ谷4丁目店
240m
ナチュラルローソン 代々木駅西店
270m
ファミリーマート 代々木駅前店
297m
薬局・ドラッグストア
ココカラファイン JR代々木駅前店
268m
株式会社みすず薬局
274m
はなファーマシー代々木
287m
有限会社斉藤薬局
297m
薬ヒグチ第3 代々木店
329m
金融機関・郵便局
代々木駅前通郵便局
95m
西武信用金庫 千駄ヶ谷支店
380m
第一勧業信用組合 千駄ケ谷支店
478m
ハナ信用組合 本部
619m
渋谷千駄ケ谷郵便局
644m
病院
東海大学医学部 付属東京病院
36m
菅原矯正歯科診療所
106m
ライラデンタルクリニック代々木
121m
ロイヤル歯科クリニック
156m
ピックルアルファ株式会社
199m
動物病院
セレブル動物病院
536m
原宿どうぶつ病院
602m
リーフ動物病院
633m
みなみしんじゅく動物病院
837m
代々木公園犬猫病院
1235m
大学・専門学校
ミューズ音楽院
307m
専門学校東京ビジネス・アカデミー
468m
山野美容専門学校
469m
日本デザイン福祉専門学校
475m
服部学園
553m
高校・高専
代々木高等学校
382m
一ツ葉高等学校 代々木キャンパス
427m
東京都立新宿高等学校
1063m
通信制シティーキャンパス
1357m
国学院大学 国学院高等学校第二記念館
1412m
中学校・小学校
渋谷区立 鳩森小学校
486m
渋谷区立 代々木山谷小学校
597m
渋谷区立 千駄谷小学校
807m
渋谷区立原宿外苑中学校
858m
新宿区立西新宿小学校
1342m
幼稚園・保育園
鳩の森保育園
208m
渋谷区立 代々木保育園
504m
キッズハーモニー・よよぎの杜
562m
渋谷区立 千駄ケ谷保育園
608m
キッズハーモニー・新宿
658m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

ドルチェ代々木や近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴ドルチェ代々木

過去に売り出された価格履歴(9件) ドルチェ代々木

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2024年09月 6階
4,470万円
437.18万円/坪 1DK 33.8m2 南東
2024年07月 6階
4,530万円
443.05万円/坪 1DK 33.8m2 南東
2024年04月 6階
4,600万円
449.9万円/坪 1DK 33.8m2 南東
2024年03月 4階
2,580万円
386.27万円/坪 1K 22.08m2 南東
2020年11月 6階
4,300万円
296.14万円/坪 2DK 48m2 北東
2020年06月 6階
4,290万円
295.45万円/坪 2DK 48m2 北東
2020年06月 6階
4,190万円
288.57万円/坪 2DK 48m2 北東
2020年05月 6階
4,300万円
296.14万円/坪 2DK 48m2 南東
2019年10月 4階
2,330万円
348.84万円/坪 1K 22.08m2 南東
この物件の残り 4件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2024年09月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ