物件の履歴がありません。
検索条件の履歴がありません。
現在 賃貸物件が1件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 東京都荒川区西日暮里1丁目 地図を見る | |
| 2007年03月(築20年) |
東京都荒川区西日暮里1丁目に位置する2階建ての軽量鉄骨アパートです。築20年(2007年03月築)で最寄りはJR常磐線 三河島駅 徒歩3分。東京メトロ千代田線 西日暮里駅 徒歩9分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1K)掲載されています。
フラッツァプリモ2の賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
1階 | 8.3万円 3,000円 | 8.3万円 8.3万円 |
1K | 20.52m2 | 南 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
8.3万円+管理費 3,000円
|
敷金/礼金 |
8.3万円 / 8.3万円
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
1K / 20.52m2
|
階数/方位 |
1階 / 南
|
| 入居条件 | 保証人不要、単身者限定 | キッチン | ガスコンロ対応 |
|---|---|---|---|
| バス・トイレ | バス・トイレ別、シャンプードレッサー、温水洗浄便座、浴室乾燥機 | 室内設備 | 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー |
| 共用部 | 宅配ボックス | セキュリティ | TVモニタ付インターホン |
| その他 | 南向き、角部屋、1階、初期費用カード決済可 | 冷暖房 | エアコン |
| 収納 | クローゼット、シューズボックス | インターネット・TV | 光回線、インターネット利用料無料、BSアンテナ |
| 駐車場・駐輪場 | 駐車場あり、駐輪場あり |
| 営業時間 | 10:00~18:00(5a出口から徒歩1分。) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都港区麻布十番1丁目3-8エフプラザ101号室 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ南北線 麻布十番駅 1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(4)7464 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 専任媒介 | 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) | 定休日 | 毎週水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都豊島区駒込1-42-5 EK駒込ビル 1階・2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/駒込駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10206号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) | 定休日 | 毎週水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都荒川区東日暮里6-60-5 COCOSPACE日暮里 2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/日暮里駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10724号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 9:00~18:00 | 定休日 | 毎週水曜日・年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都豊島区池袋2-17-8-109 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/池袋駅 歩8分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第107846号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 水曜日、GW・夏季休暇・年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都豊島区巣鴨1-13-4 スガモプラザビルA棟5階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/巣鴨駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第109819号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 9:00~18:00(WEB接客は22:00まで) | 定休日 | 火曜日、1~3月、祝日は営業 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都豊島区駒込1-43-14 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/駒込駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(3)第95272号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 9時30分~18時 | 定休日 | 水曜 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都千代田区神田小川町1-10-2 VORT神田小川町II704 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ千代田線/新御茶ノ水駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第110357号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10時~19時 | 定休日 | 水曜日、1-3月は定休日無し |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都荒川区西日暮里5-18-11 パーク2ビル3階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/西日暮里駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第108381号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 9:30~18:00 | 定休日 | 毎週水曜日及び第一火曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都豊島区駒込1-42-4 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/駒込駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(3)第97207号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:30 | 定休日 | 毎週水曜日、お盆、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区百人町2-6-2 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/新大久保駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第103874号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 9時30分から18時 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都千代田区内神田2-16-11 内神田渋谷ビル403 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/神田駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第110357号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 水曜日、GW、お盆、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都豊島区池袋2-36-1 INFINITYIKEBUKURO1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/池袋駅 歩6分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(2)第104957号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 9:30~18:00 | 定休日 | 毎週水曜日及び第一火曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都豊島区巣鴨1-11-4 スカイタワーアネックス3階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/巣鴨駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(3)第97207号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 月曜日・水曜日、GW休暇・夏季休暇・年末年始休 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都豊島区南大塚3-52-10 今井第五ビル3階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/大塚駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第110772号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 無し、年末年始を除く |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都江東区門前仲町1-7-11 名取ビル302 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ東西線/門前仲町駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第110317号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10時~19時 | 定休日 | 年中無休、年末年始を除く |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都千代田区神田富山町 1-2 TKKビル5階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/神田駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(2)第104295号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM20:00 | 定休日 | 毎週水曜日、年末年始・GW・夏季 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都荒川区東日暮里5-52-10 エスポワール日暮里1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/日暮里駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(3)第93045号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 9:00~18:00(WEB接客は22:00まで) | 定休日 | 火曜日、1~3月、祝日は営業 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都豊島区巣鴨3-25-10 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/巣鴨駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(3)第95272号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(丁寧に対応しますご相談ください) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都豊島区駒込2丁目14-12蔵王ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線 駒込駅 1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(4)89517 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) | 定休日 | 毎週水曜日・第2火曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都豊島区東池袋1-7-5 池袋イースタンビル 9階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/池袋駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)第7031号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都荒川区東日暮里5-50-11 ザオービル1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/日暮里駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9926号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 9時~18時 | 定休日 | 毎週水曜日、詳しくはHPをご確認ください |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都荒川区東日暮里5-52-10 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/日暮里駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8794号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 9時30分~20時(時間外対応可能) | 定休日 | 無、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都千代田区鍛冶町2-7-5 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/神田駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(2)第99627号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都足立区綾瀬1-39-1 SAKAMURA HOUSE1階 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ千代田線/綾瀬駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9926号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区西新宿6-4-1 新宿アイランドアトリウム2階2302号室 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ丸ノ内線/西新宿駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(2)第102991号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 定休日なし、GW休暇・夏季休暇・年末年始休 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区西新宿7-21-9 天翔西新宿ビル305 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ丸ノ内線/西新宿駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(2)第102991号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) | 定休日 | 毎週水曜日・第2火曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都台東区上野2-13-12 東洋ビル 6階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/上野駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)第7031号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 不動産会社 | 株式会社ロイヤルコミュニティ アパマンショップ麻布店 | アエラス駒込店 (株)アエラス.FR | アエラス日暮里店 (株)アエラス.ER | (株)sagasumu | (株)With4 | i-Room(株)ルーク不動産 | CALORE HOME (株)CALORE小川町店 | ワングループ アグノス不動産 (株)アグノスワン | (株)ハウスマ | 合同会社GIMPER | CALORE HOME (株)CALORE | (株)REPLAY | (株)ハウスマ巣鴨店 | ワングループ レーニス不動産 (株)レーニスワン | (株)アドバンスリビング | (株)アクアリアルエステート神田店 | (株)INTER LIVING日暮里店 | i-Room巣鴨店(株)ルーク不動産 | 株式会社 エスアールエステート アパマンショップ駒込店 | ソレイユ池袋店 (株)ソレイユ | (株)タウンハウジング東京 日暮里店 | スマイスター日暮里店(株)パーソネット | (株)アインスホーム神田駅前店 | (株)タウンハウジング東京 綾瀬店 | (株)Airy Home | (株)Airy Home西新宿店 | ソレイユ上野店 (株)ソレイユ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
1.1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他費用 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
合計4.22万円(内訳:カギ交換費用37400円/町内会費4800円) |
合計4.22万円(内訳:カギ交換費用37400円/町内会費4800円) |
合計3.74万円(内訳:鍵交換代 37400円)/町内会費 月額4800円 |
合計4.22万円(内訳:町内会費0.48万円 鍵交換代3.74万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 安心サポート代 月額1210円 |
合計4.22万円(内訳:町会費(2年分)0.48万円 鍵交換代3.74万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 安心入居サポート 月額1100円 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
合計4.33万円(内訳:町内会費0.48万円 安心サポート(月額)0.11万円 鍵交換代3.74万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
合計4.22万円(内訳:町会費(2年分):4800円/鍵交換代:37400円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月 |
合計4.22万円(内訳:町内会費0.48万円 鍵交換代3.74万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 町内会費 月額4800円 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
合計4.22万円(内訳:町会費(2年分):4800円/鍵交換代:37400円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月 |
合計4.22万円(内訳:町内会費0.48万円 鍵交換代3.74万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
合計4.22万円(内訳:町内会費0.48万円 鍵交換代3.74万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
合計4.32万円(内訳:町会費0.48万円 鍵交換代3.84万円)/更新料 賃料1.00ヶ月分 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
合計4.22万円(内訳:カギ交換費用37400円/町会費4800円) |
合計4.22万円(内訳:鍵交換代:37400円/町内会費:4800円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月、安心入居サポート:1210円/月 |
合計4.22万円(内訳:町内会費(2年分)0.48万円 鍵交換代3.74万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
合計4.22万円(内訳:鍵交換代37400円、町内会費4800円)/安心入居サポート代1100円/月 |
合計4.22万円(内訳:カギ交換費用37400円/町内会費4800円) |
| 保証会社 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 契約時:賃料等の50%、月額事務手数料:賃料等の2.0%、更新料不要 |
保証会社利用必 契約時:賃料等の50%、月額事務手数料:賃料等の2.0%、更新料不要 |
保証会社利用可 利用契約時:月額賃料等合計の50% 月額事務手数料:月額賃料等合計の2.0% 更新料不要 |
保証会社利用可 詳細はお問合せ下さい 契約時:月額賃料等合計の50% 月額事務手数料:月額賃料等合計の2.0% 更新料不要 |
保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50% ※月額保証料あり 詳しくはお問い合わせください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用可 お気軽にお問い合わせください。 契約時:月額賃料等合計の50% 月額事務手数料:月額賃料等合計の2.0% 更新料不要 |
保証会社利用必 貸主指定保証会社加入 初回保証料=月額賃料合計額の50% 月次保証料=月額賃料合計額の2% |
保証会社利用必 契約時:月額賃料等合計の50% 月額事務手数料:月額賃料等合計の2.0% 更新料不要 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 貸主指定保証会社加入 初回保証料=月額賃料合計額の50% 月次保証料=月額賃料合計額の2% |
保証会社利用可 契約時:月額賃料等合計の50% 月額事務手数料:月額賃料等合計の2.0% 更新料不要 |
保証会社利用必 契約時:月額賃料等合計の50% 月額事務手数料:月額賃料等合計の2.0% 更新料不要 |
保証会社利用必 パナソニックホームズ賃貸サポート 契約時:月額賃料等合計の50% 月額事務手数料:月額賃料等合計の2.0% 更新料不要 |
保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50% ※月額保証料あり 詳しくはお問い合わせください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 月額賃料等の50%(初回保証料)、月額賃料等の2%/月 |
保証会社利用必 賃貸保証料:0.50ヶ月 初回保証料:賃料等の50% 月額保証料:2% |
保証会社利用可 契約時:月額賃料等合計の50% 月額事務手数料:月額賃料等合計の2.0% 更新料不要 |
保証会社利用必 初回月額賃料等合計の50%、月額事務手数料月額賃料等合計の2.0% |
保証会社利用必 賃貸保証料:0.50ヶ月 初回保証料:賃料等の50% 月額保証料:2% |
保証会社利用可 要確認 契約時:月額賃料等合計の50% 月額事務手数料:月額賃料等合計の2.0% 更新料不要 |
保証会社利用可 要確認 契約時:月額賃料等合計の50% 月額事務手数料:月額賃料等合計の2.0% 更新料不要 |
保証会社利用必 契約時:賃料等の50%、月額事務手数料:賃料等の2.0%、更新料不要 |
| その他 |
★☆パナソニック ホームズ施工♪角部屋2面採光☆★ 原状回復費:実費精算 保証会社利用可 パナソニックホームズ賃貸サポート 契約時:月額賃料等合計の50% 月額事務手数料:月額賃料等合計の2.0% 更新料不要 鍵交換代 37400円 |
西日暮里郵便局まで283m/荒川税務署まで382m/2年間 17900円/町内会費4800円/室内清掃費用借主負担/駐輪場代借主負担(使用時) |