検索条件の履歴がありません。
現在 賃貸物件が1件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 東京都調布市国領町4丁目 地図を見る | |
| 1991年08月(築35年) / 12戸 |
東京都調布市国領町4丁目に位置する2階建ての木造アパートです。築35年(1991年08月築)・総戸数12戸で最寄りは京王線 国領駅 徒歩7分。京王線 布田駅 徒歩11分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1R)掲載されています。
フレンドハウスの賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
1階 | 5.1万円 3,000円 | 0円 0円 |
1R | 15.69m2 | 西 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
5.1万円+管理費 3,000円
|
敷金/礼金 |
0円 / 0円
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
1R / 15.69m2
|
階数/方位 |
1階 / 西
|
| キッチン | ガスコンロ対応 | 室内設備 | 都市ガス、室内洗濯機置場、ロフト付き、フローリング |
|---|---|---|---|
| その他 | 角部屋、1階、初期費用カード決済可 | 冷暖房 | エアコン |
| 収納 | ウォークインクローゼット | インターネット・TV | 光回線、インターネット利用料無料、CATV(ケーブルテレビ) |
| 駐車場・駐輪場 | 駐車場あり |
| 営業時間 | 10:00~19:00(オンライン接客対応可能です!) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都武蔵野市吉祥寺本町1丁目1-12武蔵野第3公社ビル2F 地図 | ||
| 交通機関 | JR中央線 吉祥寺駅 1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)6971 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(来店不要のオンライン面談対応中) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都調布市小島町1丁目11-93階 地図 | ||
| 交通機関 | 京王線 調布駅 3分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(2)104223 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(お気軽にご連絡ください♪) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都武蔵野市境2丁目2-3グラン・マーロ2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR中央線 武蔵境駅 1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)6971 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都府中市片町2-20-6 地図 | ||
| 交通機関 | 京王線/分倍河原駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9926号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都世田谷区松原2-45-2 レインボー591 1階 地図 | ||
| 交通機関 | 京王線/明大前駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9926号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都調布市布田1-41-1 菊屋ビルB1階 地図 | ||
| 交通機関 | 京王線/調布駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9926号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都府中市宮町1-35-15 ラッフィナート府中1階 地図 | ||
| 交通機関 | 京王線/府中駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9926号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都世田谷区南烏山6-5-15 中央駅前ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 京王線/千歳烏山駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9926号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都調布市仙川町1-14-21仙川店舗1・2階 地図 | ||
| 交通機関 | 京王線/仙川駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9926号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:30(電話8:30~20:00) | 定休日 | 年末年始を除き無休 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都立川市柴崎町3-8-1 NACビル5階 地図 | ||
| 交通機関 | JR中央線/立川駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8175号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:30(電話8:30~20:00) | 定休日 | 水曜日(1月~3月は営業)、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都府中市宮西町2-9-9 こだまビル3階 地図 | ||
| 交通機関 | 京王線/府中駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8175号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) | 定休日 | 毎週水曜日 ※6日(祝)は営業 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市多摩区登戸 3418-5 AKIBAビル 2階 地図 | ||
| 交通機関 | 小田急線/登戸駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10782号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 年末年始、毎週水曜日、年末年始12/26~1/3 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市多摩区登戸 3414-2 DESIRE登戸3階 地図 | ||
| 交通機関 | JR南武線/登戸駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(1)第31769号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) | 定休日 | 年中無休(年末年始などを除く) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都武蔵野市吉祥寺本町1-11-27 PAL吉 2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR中央線/吉祥寺駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10724号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都調布市布田1-43-3 オリエントマンション 1階 地図 | ||
| 交通機関 | 京王線/調布駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10782号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10時から18時00分 | 定休日 | 水曜日、GW休暇(5/3~5/6) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都世田谷区砧6-37-5 振興会館ビル2階 地図 | ||
| 交通機関 | 小田急線/祖師ヶ谷大蔵駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第108225号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都府中市寿町1-1-23 明徳ビル 3階 地図 | ||
| 交通機関 | 京王線/府中駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10782号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都武蔵野市中町1-13-2 村越ビル 4階 地図 | ||
| 交通機関 | JR中央線/三鷹駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10782号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都八王子市旭町 12-7 KDX八王子ビル 4階 地図 | ||
| 交通機関 | JR中央線/八王子駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8175号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 09:30~18:30(来店予約はお電話にて) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都国分寺市本町2丁目2-11鳥越ビル1F 地図 | ||
| 交通機関 | JR中央線 国分寺駅 2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)10927 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市多摩区菅稲田堤1-17-2 よこはたビル 地図 | ||
| 交通機関 | JR南武線/稲田堤駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(5)第23779号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(オンラインにてご内見可能です!) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都小金井市本町1丁目9-7 大嶋ビル3F 地図 | ||
| 交通機関 | JR中央線 武蔵小金井駅 2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)6971 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~18:30(電話8:30~20:00) | 定休日 | 年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市港北区新横浜2-5-19 AXIS SHINYOKOHAMA6階 地図 | ||
| 交通機関 | JR横浜線/新横浜駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8175号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:30(電話8:30~20:00) | 定休日 | 年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市神奈川区鶴屋町2-21-9 三善ビル5階 地図 | ||
| 交通機関 | JR京浜東北線/横浜駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8175号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 |
| 不動産会社 | 株式会社 アップル アパマンショップ吉祥寺店 | 株式会社 ピーエス東京 アパマンショップ調布店 | 株式会社 アップル アパマンショップ武蔵境店 | (株)タウンハウジング東京 分倍河原店 | (株)タウンハウジング東京 明大前店 | (株)タウンハウジング東京 調布店 | (株)タウンハウジング東京 府中店 | (株)タウンハウジング東京 千歳烏山店 | (株)タウンハウジング東京 仙川店 | (株)ネクストライフ立川店 | (株)ネクストライフ府中本店 | アエラス登戸店 (株)アエラス.PR | ハウスコム東神奈川(株)登戸店 | アエラス吉祥寺店 (株)アエラス.ER | アエラス調布店 (株)アエラス.PR | ハウスコム西東京(株)祖師ヶ谷大蔵店 | アエラス府中店 (株)アエラス.PR | アエラス三鷹店 (株)アエラス.PR | (株)ネクストライフ八王子店 | Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ国分寺北口店 | (有)よこはた | 株式会社 アップル アパマンショップ武蔵小金井店 | (株)ネクストライフ新横浜店 | (株)ネクストライフ横浜店 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他費用 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
合計11.77万円(内訳:鍵交換代:24200円/退去時原状回復費:71500円/害虫防除施工費:22000円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月、保証委託料:864円/月 |
更新料 賃料1.00ヶ月分 |
更新料 賃料1.00ヶ月分 |
合計4.62万円(内訳:害虫防除施工費22000円/カギ交換費用24200円) |
合計4.62万円(内訳:害虫防除施工費2.2万円 鍵交換代2.42万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 月額:月額保証委託料(月) 864円 24時間安心サポート(月) 2750円 |
合計4.62万円(内訳:害虫防除施工費22000円/カギ交換費用24200円) |
合計4.62万円(内訳:害虫防除施工費22000円/カギ交換費用24200円) |
合計4.62万円(内訳:害虫防除施工費22000円/カギ交換費用24200円) |
合計4.62万円(内訳:害虫防除施工費22000円/カギ交換費用24200円) |
更新料 賃料1.00ヶ月分 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
合計2.42万円(内訳:鍵交換代等 有 24200円~)/害虫防除施工費:22000円 月額保証委託料 864円/月 ・24時間安心サポート 2750円/月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
更新料 賃料1.00ヶ月分 |
更新料 賃料1.00ヶ月分 |
| 保証会社 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 ■初回保証料賃料総額80%(最低保証料32000円)・更新料1年毎10000円・月額保証料864円(月額保証料は初回契約金では発生しません) |
保証会社利用必 初回保証料(月額総賃料の80%/最低32000円)、1年毎(10000円)、月額(864円) |
保証会社利用必 初回保証料(月額総賃料の80%/最低32000円)、1年毎(10000円)、月額(864円) |
保証会社利用必 毎月委託手数料864円 |
保証会社利用必 毎月委託手数料864円 |
保証会社利用必 毎月委託手数料864円 |
保証会社利用必 毎月委託手数料864円 |
保証会社利用必 毎月委託手数料864円 |
保証会社利用必 初回保証料(月額総賃料の80%/最低32000円)、1年毎(10000円)、月額(864円) |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 加入要 ■初回保証料賃料総額80%(最低保証料32000円)・更新料1年毎10000円・月額保証料864円(月額保証料は初回契約金では発生しません) |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 初回保証料(月額総賃料の80%/最低32000円)、1年毎(10000円)、月額(864円) |
保証会社利用必 初回保証料(月額総賃料の80%/最低32000円)、1年毎(10000円)、月額(864円) |
| その他 |
新生活応援♪オンライン接客♪アパマンショップ吉祥寺店へ! 原状回復費:定額精算71500円 保証会社利用必須 アプラス(ZCHプラン) ■初回保証料賃料総額80%(最低保証料32000円)・更新料1年毎10000円・月額保証料864円(月額保証料は初回契約金では発生しません) 害虫防除施工費 22000円/鍵交換代 24200円/月額保証委託料 864円 |