現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

シャトレ小平 東京都小平市鈴木町2丁目(1994年築)

東京都小平市鈴木町2丁目に位置する2階建ての木造アパートです。築32年(1994年10月築)で最寄りは西武新宿線 花小金井駅 徒歩8分。JR中央線 武蔵小金井駅 徒歩30分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1K)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月08日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴シャトレ小平

募集状況(1件掲載)

シャトレ小平の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
2階 5.8万円 2,000円

0円

0円

1K 22.46m2

部屋情報 シャトレ小平 1K / 2階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

キッチン ガスコンロ対応 バス・トイレ バス・トイレ別
室内設備 プロパンガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー 共用部 敷地内ゴミ置き場
その他 南向き、2階以上、最上階 冷暖房 エアコン
収納 クローゼット、シューズボックス
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(14件)

エステートトーワ FC田無店(株)プロハウス
営業時間 10:00~19:00 定休日 年末年始
住所 東京都西東京市南町4-1-11 地図
交通機関 西武新宿線/田無駅 歩1分
免許番号 東京都知事(2)第94510号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13211012002H0000100502267185
他の不動産会社 5件を表示(全14件)
アエラス三鷹店 (株)アエラス.PR
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 年中無休(年末年始などを除く)
住所 東京都武蔵野市中町1-13-2 村越ビル 4階 地図
交通機関 JR中央線/三鷹駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10782号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13211012002H0000100502835565
(株)タウンハウジング東京 東大和市店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 東京都東大和市南街5-97-8 内野ビル1階 地図
交通機関 西武拝島線/東大和市駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第9926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13211012002H0000100502841773
(株)タウンハウジング東京 ひばりヶ丘店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 東京都西東京市ひばりが丘1-3-4 地図
交通機関 西武池袋線/ひばりヶ丘駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第9926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13211012002H0000100502790990
(株)タウンハウジング東京 国分寺店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 毎週水曜定休
住所 東京都国分寺市本町2-9-8 サンヴェール国分寺エスタシオン1階6号室 地図
交通機関 JR中央線/国分寺駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(1)第9926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13211012002H0000100502990032
(株)タウンハウジング東京 花小金井店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 東京都小平市花小金井1-8-2 ロイヤルパークス花小金井1階 地図
交通機関 西武新宿線/花小金井駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(1)第9926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13211012002H0000100502896653
アエラス所沢店 (株)アエラス
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日 ※6日(祝)は営業
住所 埼玉県所沢市日吉町 11-20 フジビル 6階 地図
交通機関 西武池袋線/所沢駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(3)第8522号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会埼玉県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13211012002H0000100502904432
(株)タウンハウジング東京 国立店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 毎週水曜日
住所 東京都国立市中1-9-22 地図
交通機関 JR中央線/国立駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第9926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13211012002H0000100503174471
(株)タウンハウジング東京 大泉学園店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日、1月~3月は定休日なし
住所 東京都練馬区東大泉1-30-3 大泉不動産ビル1階 地図
交通機関 西武池袋線/大泉学園駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第9926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13211012002H0000100503551966
ハウスコム西東京(株)国分寺店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 水曜日・年末年始、12月25日から1月3日まで
住所 東京都国分寺市南町3-18-17 地図
交通機関 JR中央線/国分寺駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108225号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13211012002H0000100505354338
LiV Life Estate(株)
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日
住所 東京都小平市花小金井1-1-6 K&Kはなこビル3階 地図
交通機関 西武新宿線/花小金井駅 歩2分
免許番号 東京都知事(1)第106673号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13211012002H0000100505214584
ハウスコム西東京(株)国立店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 なし、年末年始12月25日~1月3日
住所 東京都国立市東1-15-13 ナイスアーバン国立 大学通り1階 地図
交通機関 JR中央線/国立駅 歩2分
免許番号 東京都知事(1)第108225号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13211012002H0000100505359505
ハウスコム西東京(株)三鷹店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 5月3日~5月6日、GW
住所 東京都三鷹市下連雀3-45-2 麻沼ビル1階 地図
交通機関 JR中央線/三鷹駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108225号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13211012002H0000100505544079
ハウスコム西東京(株)武蔵小金井店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 水曜日、年末年始12月25日~1月3日
住所 東京都小金井市本町6-14-45 地図
交通機関 JR中央線/武蔵小金井駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108225号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13211012002H0000100505444935

この部屋のその他費用

不動産会社 エステートトーワ FC田無店(株)プロハウス アエラス三鷹店 (株)アエラス.PR (株)タウンハウジング東京 東大和市店 (株)タウンハウジング東京 ひばりヶ丘店 (株)タウンハウジング東京 国分寺店 (株)タウンハウジング東京 花小金井店 アエラス所沢店 (株)アエラス (株)タウンハウジング東京 国立店 (株)タウンハウジング東京 大泉学園店 ハウスコム西東京(株)国分寺店 LiV Life Estate(株) ハウスコム西東京(株)国立店 ハウスコム西東京(株)三鷹店 ハウスコム西東京(株)武蔵小金井店
仲介手数料

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

1.1ヶ月

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

その他費用

合計3.85万円(内訳:ET CLUB(初回)0.2万円 室内除菌消臭処理費用1.65万円 鍵交換代2万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 ET CLUB(月額) 月額1100円

合計4.48万円(内訳:ETCLUB初回3000円/カギ交換費用24200円/室内除菌消臭処理費用17600円)

合計4.48万円(内訳:鍵交換代:24200円/室内除菌消臭処理費用:17600円/ETCLUB:3000円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月、ET CLUB:1430円/月

合計4.48万円(内訳:鍵交換代:24200円/ETCLUB初回:3000円/除菌消臭施工:17600円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月、ETCLUB:1430円/月

合計5.58万円(内訳:鍵交換代:24200円/室内除菌消臭費用:17600円/ET CLUB初回:3000円/更新事務手数料:11000円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月、ET CLUB:1430円

合計4.48万円(内訳:鍵交換代:24200円/室内除菌消臭処理費用:17600円/ET CLUB:3000円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月、ET CLUB(サポート費用):1430円/月

合計4.48万円(内訳:ETCLUB初回3000円/カギ交換費用24200円/室内除菌消臭処理費用17600円)

更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計4.48万円(内訳:ET CLUB(初回)0.3万円 室内除菌消毒1.76万円 鍵交換代2.42万円)/更新料 賃料1.00ヶ月分 ET CLUB(月額) 月額1430円

更新料 新賃料1.00ヶ月分

更新料 新賃料1.00ヶ月分

更新料 新賃料1.00ヶ月分

保証会社

日本セーフティー利用必 初回:賃料総額の70% 年間保証料:10 000円。

保証会社利用必 初回:賃料等の70%、更新保証料:10000円/年

保証会社利用必 初回保証料:賃料総額の70% 更新保証料:10,000円/年

保証会社利用必 賃貸保証料:0.70ヶ月 初回70% 1年毎1万円

保証会社利用必 初回保証料:月額総支払額 70%年間保証料:10000円/年

保証会社利用必 初回保証料:賃料総額の70% 更新保証料:10,000円/年

保証会社利用必 初回:賃料等の70%、更新保証料:10000円/年

保証会社利用必 初回保証料:月額総支払額 70%年間保証料:10000円/年

保証会社利用必 賃貸保証料:0.70ヶ月 初回70% 1年毎1万円

保証会社利用必 賃料合計の70%

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 賃料合計の70%

保証会社利用必 賃料合計の70%

保証会社利用必 賃料合計の70%

その他

こちらの物件は1年未満での解約の場合、賃料等2か月分の短期解約違約金が発生します。

もっと見る

しみず内科循環器クリニックまで493m/小平鈴木二郵便局まで240m/ET CLUB 月額1430円/住宅総合保険2年18000円/短期解約違約金1年未満賃料等の2ヶ月分/駐輪場代借主負担(使用時)/室内清掃費用借主負担(退去時)

もっと見る

巡回管理/情報量地域ナンバー1!!信頼と実績の創業47周年!1都3県全て直営139店舗!2023年仲介件数70,641件で全国第2位!2022年HOME’S 接客グランプリ東日本第1位、全国第2位。西武線・多摩都市モノレール・多摩の自動車生活エリアのお部屋探しはタウンハウジング東大和市店にお任せ下さい!お客様ご来店用無料駐車場完備!車でも是非ご来店下さい!

もっと見る

インターネット上の物件はほぼ全てご紹介可能。まとめてご紹介致します。お気軽にお問合せください。お部屋探しは情報量地域ナンバー1のタウンハウジングまで。※1年未満の解約時、違約金賃料2ヶ月分がかかります。

もっと見る

国分寺市はもちろん、小平市・国立市・小金井市・東村山市・東大和市が専門エリアの専門店です。専門エリアの情報量はどこにも負けません。他社ではご紹介されない情報をたっぷりご提供致します。また他社でご掲載のお部屋も同じご条件でご紹介が出来ますので、是非当店にお越しくださいませ。

もっと見る

小平市、西東京市、東村山市内、東大和市内を中心に数多くのお部屋を取り扱いしてます!お部屋探しは、首都圏直営120店舗以上のタウンハウジングへ!*1年未満の解約で短期解約違約金有

もっと見る

もっと見る

★オンライン内見ご相談下さい!★お部屋探しはタウンハウジング【国立店】までお任せ下さい♪熟練スタッフ・地元スタッフ在中店です★地元密着型!親切・丁寧・一生懸命を心掛けております★契約金の一部がクレジットカード決済可能です。初期費用のご相談などお気軽にお申し付け下さい!他社の物件もご紹介・ご案内可能です!★