現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

ヒルズロコ 東京都板橋区前野町5丁目(2010年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

東京都板橋区前野町5丁目に位置する4階建ての鉄筋(RC)マンションです。築16年(2010年11月築)で最寄りは都営三田線 志村三丁目駅 徒歩9分。都営三田線 志村坂上駅 徒歩10分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1K)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月07日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴ヒルズロコ

募集状況(1件掲載)

ヒルズロコの賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
1階 7.3万円 5,000円

0円

7.3万円

1K 23.95m2 西

部屋情報 ヒルズロコ 1K / 1階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 保証人不要 キッチン IHコンロ、コンロ2口以上、システムキッチン
バス・トイレ バス・トイレ別、シャンプードレッサー、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 室内設備 オール電化、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー
共用部 宅配ボックス 外観・デザイン デザイナーズ
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ、ディンプルキー その他 1階、家賃カード決済可、初期費用カード決済可
冷暖房 エアコン 収納 クローゼット、シューズボックス
インターネット・TV 光回線、CATV(ケーブルテレビ)、CSアンテナ、BSアンテナ 駐車場・駐輪場 駐車場あり、駐輪場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(16件)

(株)we link
営業時間 10:00~20:00 定休日 -
住所 東京都新宿区西新宿1-3-3 401号 地図
交通機関 JR山手線/新宿駅 歩2分
免許番号 東京都知事(1)第107850号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13119048005H0000100505069387
他の不動産会社 5件を表示(全16件)
(株)ルームワン上野店
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日
住所 東京都台東区上野6-16-16 黒田ビル3階 地図
交通機関 JR山手線/上野駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第106608号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13119048005H0000100505160987
ワングループ レーニス不動産 (株)レーニスワン
営業時間 10:00~19:00 定休日 月曜日・水曜日、GW休暇・夏季休暇・年末年始休
住所 東京都豊島区南大塚3-52-10 今井第五ビル3階 地図
交通機関 JR山手線/大塚駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第110772号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13119048005H0000100505128310
ソレイユ池袋店 (株)ソレイユ
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日・第2火曜日
住所 東京都豊島区東池袋1-7-5 池袋イースタンビル 9階 地図
交通機関 JR山手線/池袋駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(5)第7031号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13119048005H0000100505108337
(株)With4
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日、GW・夏季休暇・年末年始
住所 東京都豊島区巣鴨1-13-4 スガモプラザビルA棟5階 地図
交通機関 JR山手線/巣鴨駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第109819号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13119048005H0000100505171939
(株)アドバンスリビング
営業時間 10:00~19:00 定休日 無し、年末年始を除く
住所 東京都江東区門前仲町1-7-11 名取ビル302 地図
交通機関 東京メトロ東西線/門前仲町駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第110317号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13119048005H0000100505126662
(株)ルームワン上野annex
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日
住所 東京都台東区上野6-16-16 黒田ビル2階 地図
交通機関 JR山手線/上野駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第106608号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13119048005H0000100505161416
ハウスガレージ池袋店(株)TreCheer
営業時間 10:00 - 19:00 定休日 毎週水曜日、年末年始・GW・夏季
住所 東京都豊島区池袋2-60-11 ともビル6階 地図
交通機関 JR山手線/池袋駅 歩7分
免許番号 東京都知事(2)第102155号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13119048005H0000100505124287
ワングループ アグノス不動産 (株)アグノスワン
営業時間 10時~19時 定休日 水曜日、1-3月は定休日無し
住所 東京都荒川区西日暮里5-18-11 パーク2ビル3階 地図
交通機関 JR山手線/西日暮里駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108381号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13119048005H0000100505126698
合同会社GIMPER
営業時間 10:00~19:30 定休日 毎週水曜日、お盆、年末年始
住所 東京都新宿区百人町2-6-2 地図
交通機関 JR山手線/新大久保駅 歩5分
免許番号 東京都知事(1)第103874号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13119048005H0000100505131815
(株)LIFIXGROUP高田馬場本店
営業時間 10時~20時 定休日 年末年始
住所 東京都新宿区高田馬場3-2-5 ANビル6階 地図
交通機関 JR山手線/高田馬場駅 歩1分
免許番号 東京都知事(3)第93145号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13119048005H0000100505067496
(株)アクアリアルエステート神田店
営業時間 10時~19時 定休日 年中無休、年末年始を除く
住所 東京都千代田区神田富山町 1-2 TKKビル5階 地図
交通機関 JR山手線/神田駅 歩2分
免許番号 東京都知事(2)第104295号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13119048005H0000100505271107
(株)ルームワン新宿店
営業時間 10時~19時 定休日 水曜日
住所 東京都渋谷区代々木2-10-8 新宿出雲ビル5階 地図
交通機関 JR山手線/新宿駅 歩3分
免許番号 東京都知事(1)第106608号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13119048005H0000100505324882
ソレイユ高田馬場店 (株)ソレイユ
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日・第2火曜日
住所 東京都新宿区高田馬場3-2-5 ANビル 8階 地図
交通機関 JR山手線/高田馬場駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(5)第7031号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13119048005H0000100505247162
ソレイユ上野店 (株)ソレイユ
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日・第2火曜日
住所 東京都台東区上野2-13-12 東洋ビル 6階 地図
交通機関 JR山手線/上野駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(5)第7031号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13119048005H0000100505245092
(株)ルームワン高田馬場店
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日
住所 東京都新宿区高田馬場3-3-1 キカワダビル4階 地図
交通機関 JR山手線/高田馬場駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第106608号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13119048005H0000100505323984

この部屋のその他費用

不動産会社 (株)we link (株)ルームワン上野店 ワングループ レーニス不動産 (株)レーニスワン ソレイユ池袋店 (株)ソレイユ (株)With4 (株)アドバンスリビング (株)ルームワン上野annex ハウスガレージ池袋店(株)TreCheer ワングループ アグノス不動産 (株)アグノスワン 合同会社GIMPER (株)LIFIXGROUP高田馬場本店 (株)アクアリアルエステート神田店 (株)ルームワン新宿店 ソレイユ高田馬場店 (株)ソレイユ ソレイユ上野店 (株)ソレイユ (株)ルームワン高田馬場店
仲介手数料

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

0.44ヶ月

1.1ヶ月

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

その他費用

合計10.42万円(内訳:入居契約料6.57万円 24時間サポート1.65万円 鍵交換代2.2万円)

合計10.42万円(内訳:入居契約料6.57万円 24時間サポート1.65万円 鍵交換代2.2万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計10.42万円(内訳:ホームマイスター241.65万円 入居契約料6.57万円 鍵交換代2.2万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計8.77万円(内訳:入居契約料65700円/カギ交換費用22000円)

合計10.42万円(内訳:入居契約料6.57万円 ホームマイスター241.65万円 鍵交換代2.2万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計12.62万円(内訳:鍵交換費用2.2万円 入居契約料6.57万円 ホームマイスター241.65万円 鍵交換代2.2万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計10.42万円(内訳:入居契約料6.57万円 ホームマイスター241.65万円 鍵交換代2.2万円)

合計10.42万円(内訳:入居契約料6.57万円 24時間サポート1.65万円 鍵交換代2.2万円)

合計10.42万円(内訳:入居契約料6.57万円 24時間サポート1.65万円 鍵交換代2.2万円)

合計8.77万円(内訳:入居契約料65700円/カギ交換費用22000円)

合計8.77万円(内訳:入居契約料65700円/カギ交換費用22000円)

合計10.42万円(内訳:入居契約料6.57万円 24時間サポート1.65万円 鍵交換代2.2万円)

保証会社

保証会社利用必 初回保証料:賃料+管理費の50% 月額保証料:賃料+管理費の1%

保証会社利用必 初回保証料:総賃料50% 月額保証料:総賃料1%

保証会社利用必 お気軽にお問い合わせください。 保証会社:エポス利用 初回保証料50% 月額1%

保証会社利用必 月額賃料等の50%(初回保証料)、月額賃料等の1%/月

保証会社利用必 加入要 保証会社 (株)利用 初回保証料50% 月額1.0%

保証会社利用必 保証会社 (株)エポスカード利用 初回保証料50% 月額1.0%

保証会社利用必 初回保証料:総賃料50% 月額保証料:総賃料1%

保証会社利用必 初回:総賃料の50%・毎月:総賃料の1%

保証会社利用必 お気軽にお問い合わせください。 保証会社:エポス利用 初回保証料50% 月額1%

保証会社利用必 加入要 保証会社 (株)利用 初回保証料50% 月額1.0%

保証会社利用必 初回保証料:賃料+管理費の50% 月額保証料:賃料+管理費の1%

保証会社利用必 保証会社 (株)エポスカード利用 初回保証料50% 月額1.0%

保証会社利用必 初回保証料50% 月額1.0%

保証会社利用必 月額賃料等の50%(初回保証料)、月額賃料等の1%/月

保証会社利用必 月額賃料等の50%(初回保証料)、月額賃料等の1%/月

保証会社利用必 初回保証料50% 月額1.0%

その他

【LINEで簡単にお部屋探し】【内覧代行やLINEでお部屋探し】【来店不要で契約締結も可能です!】【様々なご職業の方ご相談可能】【営業時間10 20時 お仕事終わりでもご対応可能です!】

もっと見る

初期費用の分割・クレジットカード決済可能です。お気軽にご相談下さい。

もっと見る

物件詳細やご見学ご依頼等はお気軽にご相談下さいませ★毎日新規物件50件以上登録しております★入居日・初期費用等の交渉事は全て当社にお任せ下さい!お客様のご希望にそって全力でお部屋探しのサポートをさせて頂きます!ワングループでは、シングル(一人暮らし)・ファミリー(家族)賃貸物件を中心にお部屋探しをサポート致します!その他非公開物件の情報提供も致します!

もっと見る

東京都三田線本蓮沼駅徒歩21分/淑徳短期大学まで631m/板橋中央看護専門学校まで1607m/ホームマイスター24 2年毎16500円/室内清掃費用借主負担(退去時)/駐輪場(利用時):利用料等借主負担/CATVでBS、CS視聴可(CATV、BS別途契約要、有償)/敷地内禁煙/家賃エポスカード払い可

もっと見る

物件詳細やご見学等はお気軽にご相談下さいませ★毎日新規物件50件以上登録しております★リアルタイム物件情報は当社ホームページへ!入居日・初期費用等の交渉事は全て当社にお任せ下さい!お客様のご希望にそって全力でお部屋探しのサポートをさせて頂きます!当店では、シングル(一人暮らし)・ファミリー(家族)賃貸物件を中心にお部屋探しをサポート致します!その他非公開物件の情報提供も致します!

もっと見る

巡回管理/お客様が安心してお部屋を見学して頂き、ご契約が出来る環境を作る事を心掛け、 全てのお客様に弊社を選んで良かったと思って頂ける様に、誠実さと物件情報量を駆使した丁寧な営業させていただいております。 お客様との出会いそして「ありがとう!」の一言の為に、努力はいっさい惜しみません。 是非とも、弊社アドバンスリビングへご来店くださいませ。 スタッフ一同、心よりお待ちしております。