現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

NAVIUS東日本橋1番館 東京都中央区東日本橋1丁目(2003年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

東京都中央区東日本橋1丁目に位置する旭化成分譲×松尾建設施工の11階建ての鉄筋(SRC)マンションです。築24年(2003年05月築)で最寄りは都営浅草線 東日本橋駅 徒歩2分。都営新宿線 馬喰横山駅 徒歩3分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1R)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月11日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴NAVIUS東日本橋1番館

募集状況(1件掲載)

NAVIUS東日本橋1番館の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
5階 9万円 5,000円

9万円

9万円

1R 20.49m2 南西

部屋情報 NAVIUS東日本橋1番館 1R / 5階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

キッチン コンロ2口以上、システムキッチン バス・トイレ バス・トイレ別、追い焚き、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台
室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー、24時間換気システム 共用部 エレベーター、宅配ボックス、ごみ出し24時間OK、敷地内ゴミ置き場
外観・デザイン デザイナーズ、タイル貼り、分譲賃貸 セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ、耐震構造
その他 2階以上、日当たり良好、閑静な住宅街、IT重説対応物件、初期費用カード決済可 冷暖房 エアコン
収納 クローゼット、シューズボックス インターネット・TV 光回線、BSアンテナ
駐車場・駐輪場 駐車場あり、駐輪場あり 入居条件 単身者可
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(9件)

(株)エールーム錦糸町店
営業時間 10:00~19:00 定休日 毎週水曜日(祝日の場合は営業)
住所 東京都墨田区江東橋4-19-3錦糸町ミハマビル7階 地図
交通機関 JR総武線/錦糸町駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(2)第9710号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13102035001H0000100505823235
他の不動産会社 5件を表示(全9件)
(株)エールーム上野店
営業時間 10:00~19:00 定休日 毎週水曜日(祝日の場合は営業)
住所 東京都台東区上野6-7-16 古谷ビル8階 地図
交通機関 JR山手線/上野駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(2)第9710号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13102035001H0000100505824100
フォーディールーム 秋葉原店(株)Four D
営業時間 AM10時~PM20時 定休日 なし
住所 東京都千代田区神田松永町 11 AT第一ビル4階 地図
交通機関 JR山手線/秋葉原駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第10082号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13102035001H0000100505864709
フォーディールーム 新橋本店(株)Four D
営業時間 10:00~20:00 定休日 年中無休、年末年始除く
住所 東京都港区新橋1-16-8 第3西欧ビル8階 地図
交通機関 JR山手線/新橋駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第10082号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13102035001H0000100505769208
(株)エールーム新橋店
営業時間 10:00~19:00 定休日 毎週水曜日、祝日の場合は営業
住所 東京都港区新橋1-16-8 第3西欧ビル6階 地図
交通機関 JR山手線/新橋駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(2)第9710号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13102035001H0000100505779757
いい部屋ネット神田西口店(株)GENEROUS
営業時間 9:00~21:00 定休日 -
住所 東京都千代田区内神田2-9ー13 神田オールビル4階 地図
交通機関 JR山手線/神田駅 歩2分
免許番号 東京都知事(1)第108751号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13102035001H0000100505921863
(株)LOHOUSE三田店
営業時間 10:00~18:30 定休日 水曜日
住所 東京都港区三田3-1-19 第12シグマビルディング三田5階 地図
交通機関 JR山手線/田町駅 歩5分
免許番号 東京都知事(2)第99461号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13102035001H0000100505901493
Primo Home (株)ライズ
営業時間 10:00~18:00 18時以降もご相談ください 定休日 無、大型連休はお休み
住所 東京都千代田区神田紺屋町 27 ベスト紺屋町2階 地図
交通機関 JR山手線/神田駅 歩3分
免許番号 東京都知事(1)第100653号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13102035001H0000100506401614
ハウスコム東東京(株)押上店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 水曜日、年末年始
住所 東京都墨田区業平4-16-2 三橋ビル1階 地図
交通機関 東京メトロ半蔵門線/押上駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108283号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13102035001H0000100460029823

この部屋のその他費用

不動産会社 (株)エールーム錦糸町店 (株)エールーム上野店 フォーディールーム 秋葉原店(株)Four D フォーディールーム 新橋本店(株)Four D (株)エールーム新橋店 いい部屋ネット神田西口店(株)GENEROUS (株)LOHOUSE三田店 Primo Home (株)ライズ ハウスコム東東京(株)押上店

詳細は不動産会社にご確認ください

0.55ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

その他費用

合計5.67万円(内訳:光触媒コーティングプラス1.76万円 SAT1190.605万円 鍵交換代3.3万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 24時間駆付サービス 月額2200円

合計5.06万円(内訳:鍵交換代 33000円/光触媒コーティング 17600円)/SAT119:6,050円、月額サポート 2200円/月

合計2.59万円(内訳:月額サポート料:2200円、SAT119:6050円、光触媒コーティングプラス:17600円)/更新料:90000円、更新手数料:0ヶ月

合計2.59万円(内訳:月額サポート料0.22万円 SAT1190.605万円 光触媒コーティングプラス1.76万円)/更新料 90000円

合計3.3万円(内訳:鍵交換費用:33000円)/光触媒:17600円 消火剤:6050円 24hサポート&火災保険(月額):2200円

保証会社

保証会社利用必 初回保証料:賃料・管理費の50パーセント 年額保証料:20000円

保証会社利用必 初回保証料:賃料・管理費の50パーセント 年額保証料:20000円

保証会社利用必 初回保証料賃料の50%

保証会社利用必 初回保証料賃料の50%

保証会社利用必 初回保証料:賃料・管理費の50パーセント 年額保証料:20000円

保証会社利用必 (初回保証料総賃料の50%、1年更新時20,000円)

保証会社利用必 (初回保証料総賃料の50%、1年更新時20 000円)

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50%から ※詳細はお問い合わせください。

保証会社利用必 (初回保証料総賃料の50%、1年更新時20,000円)

その他

【仲介手数料無料(0円)対象物件】-初期費用の分割・クレジットカード決済可能です!お気軽にご相談下さい。退去時室内クリーニング代実費精算。

もっと見る

もっと見る

巡回管理/初期費用クレジット決済・分割支払い可!オンライン内見・IT重説等対応可!お気軽にお問合せください。

もっと見る

巡回管理/初期費用クレジット決済・分割支払い可!オンライン内見・IT重説等対応可!お気軽にお問合せください。

もっと見る

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

巡回管理/★初期費用はお手元のクレカ決済が可能です!クレカをお持ちでない方・クレカ利用を控えたい方の分割決済も対応!★法人様契約可能!社宅担当者がサポートいたします。★ネット非公開の物件からも類似物件をたくさんご提案!ベストなお部屋をご紹いたします♪https://www.primohome.jp/

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る
この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月11日最終更新

過去に募集された賃料履歴(20件)NAVIUS東日本橋1番館

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2025年10月 7階

9.5万円

0円

9.5万円

9.5万円

1R 22.14m2 西
2025年09月 5階

9万円

5,000円

9万円

9万円

1R 20.49m2 西
2025年09月 2階

12.7万円

10,000円

12.7万円

12.7万円

1R 27.92m2 西
2025年08月 6階

9.3万円

5,000円

9.3万円

9.3万円

1R 22.37m2 西
2025年04月 7階

11.3万円

7,000円

11.3万円

11.3万円

1R 30.47m2 南西
2025年04月 8階

10.4万円

5,000円

10.4万円

10.4万円

1R 22.37m2 南西
2025年04月 8階

11万円

5,000円

11万円

11万円

1R 22.37m2 南西
2025年03月 8階

11.8万円

5,000円

11.8万円

11.8万円

1R 22.37m2 南西
2025年03月 8階

11.5万円

5,000円

11.5万円

11.5万円

1R 22.37m2 南西
2023年12月 11階

8.7万円

9,000円

8.7万円

8.7万円

1R 22.14m2 南東
2023年10月 5階

8.7万円

5,000円

8.7万円

8.7万円

1R 22.37m2 -
2023年10月 5階

8.7万円

5,000円

8.7万円

8.7万円

1R 20.49m2 南西
2023年10月 5階

8.7万円

5,000円

8.7万円

8.7万円

1R 22.14m2 西
2023年05月 4階

8.1万円

9,000円

8.1万円

8.1万円

1R 22.37m2 西
2023年02月 7階

10.5万円

6,000円

10.5万円

10.5万円

1R 30.47m2 南西
2022年11月 11階

8.3万円

9,000円

8.3万円

8.3万円

1R 22.14m2 南東
2022年07月 4階

7.9万円

9,000円

7.9万円

7.9万円

1R 22.14m2 南西
2022年05月 5階

8.7万円

5,000円

8.7万円

8.7万円

1R 22.14m2 西
2022年05月 5階

8.7万円

5,000円

8.7万円

8.7万円

1R 22.37m2 南西
2021年12月 4階

8万円

60,000円

8万円

8万円

1R 22.37m2 南西
この物件の残り15件を表示
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年10月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

売却を検討中の方へ

NAVIUS東日本橋1番館の実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

NAVIUS東日本橋1番館の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細NAVIUS東日本橋1番館

住所 東京都中央区東日本橋1丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 2003年05月(築24年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(SRC)
階数 11階建て 総戸数 -
管理人 - 管理会社 -
施工会社 松尾建設 分譲会社 旭化成
用途地域 商業地域
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月11日最終更新
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備NAVIUS東日本橋1番館

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 近隣
共用部 エレベーター、宅配ボックス、ごみ出し24時間OK、敷地内ゴミ置き場
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ、耐震構造
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月11日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境NAVIUS東日本橋1番館

周辺地図

東京都中央区東日本橋1丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設NAVIUS東日本橋1番館

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
蛇の市 本店
1075m
蕪木
1150m
B by The Brooklyn Brewery
1337m
abno
188m
双麺 浅草橋店
414m
スーパー・デパート
オーケー 日本橋久松町店
234m
フレスコ(FRESCO) 日本橋横山町店
275m
マルマンストア 日本橋馬喰町店
353m
マルエツプチ 人形町駅前店
537m
ダルビッシュ(DARVISH)
569m
コンビ二
まいばすけっと 東日本橋1丁目店
69m
ミニストップ東日本橋3丁目店
76m
ローソン 東日本橋二丁目店
113m
セブン‐イレブン 馬喰横山駅前店
117m
セブン‐イレブン 東日本橋駅前店
148m
薬局・ドラッグストア
有限会社川名薬局
93m
日本調剤 東日本橋薬局
151m
どらっぐぱぱす 日本橋浜町店
178m
スギ薬局日本橋横山町店
292m
日本調剤 馬喰町駅前薬局
308m
金融機関・郵便局
城北信用金庫 日本橋支店
81m
東日本橋三郵便局
174m
中央浜町一郵便局
231m
東京シティ信用金庫 日本橋支店
340m
株式会社みずほ銀行 日本橋浜町出張所
396m
病院
須藤デンタルクリニック
21m
東日本橋形成外科皮ふ科
21m
医療法人社団平郁会
50m
東日本橋みゆき通り歯科
84m
脇田歯科
129m
動物病院
フーレップ動物病院
590m
まつき動物病院
800m
秋永動物病院
809m
日本橋動物病院
850m
リバーサイド動物病院
926m
大学・専門学校
アートマスターズスクール
487m
東京医学技術専門学校 歯科衛生士科
596m
学校法人理知の杜日本語学校 東京校
771m
東京国際ビジネスカレッジ
914m
スポーツ健康医療専門学校
959m
高校・高専
日本橋女学館高等学校
537m
東京都立一橋高等学校
541m
リトルワンズミッションインターナショナルスクール
1057m
東京都立忍岡高等学校
1092m
学校法人近江育英会東京事務所
1115m
中学校・小学校
中央区立日本橋中学校
207m
中央区立久松小学校
239m
開智日本橋学園 中学校
536m
中央区立日本橋小学校
783m
中央区立有馬小学校
905m
幼稚園・保育園
日生東日本橋 保育園ひびき
68m
さくらさくみらい東日本橋
142m
キッズハウス浜町公園 本園
466m
キッズハウス浜町公園 分園
521m
社会福祉法人悠晴
606m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

NAVIUS東日本橋1番館や近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴NAVIUS東日本橋1番館

過去に売り出された価格履歴(8件) NAVIUS東日本橋1番館

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2025年01月 2階
2,990万円
442.45万円/坪 1R 22.34m2 南西
2024年11月 2階
2,990万円
441.85万円/坪 1R 22.37m2 南西
2024年09月 2階
3,100万円
458.11万円/坪 1R 22.37m2 南西
2024年03月 11階
4,480万円
486.05万円/坪 1R 30.47m2 西
2024年01月 11階
4,780万円
518.6万円/坪 1R 30.47m2 西
2023年06月 2階
2,590万円
382.74万円/坪 1R 22.37m2 西
2023年04月 2階
2,700万円
399万円/坪 1R 22.37m2 西
2019年11月 10階
2,080万円
307.38万円/坪 1R 22.37m2 西
この物件の残り 3件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年01月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ