現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

プラウド石神井台 東京都練馬区石神井台7丁目(2004年築)

東京都練馬区石神井台7丁目に位置する野村不動産分譲×野村建設工業施工の9階建ての鉄筋(RC)マンションです。築23年(2004年02月築)で最寄りは西武新宿線 武蔵関駅 徒歩9分。西武池袋・豊島線 大泉学園駅 徒歩25分です。現在スマイティに中古マンション売り出し中の部屋が1件(3LDK)掲載されています。

掲載物件情報と過去の掲載物件情報を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。 2026年05月16日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴プラウド石神井台

プラウド石神井台の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細プラウド石神井台

住所 東京都練馬区石神井台7丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 2004年02月(築23年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(RC)
階数 9階建て 総戸数 -
管理人 - 管理会社 -
施工会社 野村建設工業 分譲会社 野村不動産
用途地域 第一種低層住居専用地域/第二種住居地域
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備プラウド石神井台

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境プラウド石神井台

周辺地図

東京都練馬区石神井台7丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設プラウド石神井台

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
三徳 関町店
793m
スーパー・デパート
サミット株式会社 石神井台店
230m
業務スーパー 石神井台店
377m
まいばすけっと武蔵関駅東店
493m
株式会社三徳 関町店
570m
いなげや練馬南大泉店
687m
コンビ二
ファミリーマート石神井台七丁目店
47m
ファミリーマート 関町庚申通り店
321m
セブンーイレブン 練馬関町東2丁目
409m
セブン‐イレブン 練馬石神井台5丁目南店
437m
セブンイレブン武蔵関駅北口店
516m
薬局・ドラッグストア
アイン薬局 石神井台店
281m
スギ薬局 関町北店
320m
薬局ここ楽 関町店
427m
オリエンタル薬局
537m
ドラッグストアスマイル 武蔵関店
544m
金融機関・郵便局
武蔵関駅前郵便局
468m
株式会社三井住友銀行 武蔵関支店
595m
練馬南大泉一郵便局
651m
練馬上石神井北郵便局
722m
石神井台六郵便局
748m
病院
じぶクリニック
103m
金田医院
154m
武蔵関かとう耳鼻咽喉科
160m
みたに歯科医院
206m
さとう内科医院
281m
動物病院
鳥獣ペツトクリニツク
468m
大塚動物病院
479m
ムサシセキ獣医科
509m
上石神井動物病院
791m
南大泉せき動物病院
848m
大学・専門学校
上智大学 図書館石神井分館・石神井キャンパス
431m
中央美術学園
760m
高校・高専
東京女子学院 中学高等学校
697m
東京都立石神井高等学校
814m
早稲田大学 高等学院
1062m
中学校・小学校
練馬区立石神井台小学校
371m
練馬区立関中学校
464m
練馬区立関町北小学校
603m
練馬区立上石神井中学校
772m
練馬区立上石神井北小学校
850m
幼稚園・保育園
白ふじ幼稚園
352m
練馬区立 上石神井第三保育園
388m
キッズプラザアスク関町北園
396m
上石神井幼稚園
402m
カメリアキッズ 武蔵関園
445m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

プラウド石神井台や近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴プラウド石神井台

売り出し状況(1件掲載)

階数 価格 管理費
修繕積立金
間取り 専有面積 特徴 詳細
プラウド石神井台の間取り 1階

5,580万円

13,620円

28,497円

3LDK 75.29m2 -

過去に売り出された価格履歴(13件) プラウド石神井台

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2025年11月 3階
5,980万円
277.73万円/坪 3LDK 71.18m2
2025年06月 3階
6,099万円
266.62万円/坪 3LDK 75.62m2
2025年05月 3階
6,299万円
275.37万円/坪 3LDK 75.62m2
2025年03月 3階
6,499万円
284.11万円/坪 3LDK 75.62m2
2024年05月 6階
4,980万円
222.41万円/坪 3LDK 74.02m2 西
2024年04月 6階
5,350万円
238.93万円/坪 3LDK 74.02m2 西
2023年02月 9階
8,100万円
237.93万円/坪 4LDK 112.54m2
2022年11月 7階
6,280万円
239.17万円/坪 3LDK 86.8m2
2022年09月 9階
8,280万円
243.22万円/坪 4LDK 112.54m2
2022年09月 7階
6,480万円
246.79万円/坪 3LDK 86.8m2
2022年03月 2階
4,800万円
225.2万円/坪 3LDK 70.46m2
2022年03月 9階
8,280万円
243.22万円/坪 4LDK 112.54m2
2020年12月 2階
4,280万円
188.62万円/坪 3LDK 75.01m2
この物件の残り 8件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年11月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ