検索条件の履歴がありません。
現在 賃貸物件が1件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 東京都品川区東五反田1丁目 地図を見る | |
| 2004年10月(築22年) |
東京都品川区東五反田1丁目に位置する10階建ての鉄筋(RC)マンションです。築22年(2004年10月築)で最寄りはJR山手線 五反田駅 徒歩4分。都営浅草線 高輪台駅 徒歩10分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1DK)掲載されています。
ラ・ヴェーヌ五反田イーストの賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
7階 | 18.2万円 8,000円 | 1ヶ月 1ヶ月 |
1DK | 41.60m2 | 南西 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
18.2万円+管理費 8,000円
|
敷金/礼金 |
1ヶ月 / 1ヶ月
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
1DK / 41.60m2
|
階数/方位 |
7階 / 南西
|
| キッチン | ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン | バス・トイレ | バス・トイレ別、追い焚き、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 |
|---|---|---|---|
| 室内設備 | 都市ガス、フローリング、バルコニー | 共用部 | エレベーター、宅配ボックス |
| 外観・デザイン | 分譲賃貸 | セキュリティ | オートロック、TVモニタ付インターホン |
| その他 | 2階以上 | 冷暖房 | エアコン、床暖房 |
| 収納 | シューズボックス | 駐車場・駐輪場 | 駐輪場あり |
| 営業時間 | 9:00-20:00 | 定休日 | なし、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都日野市程久保2-10-31 クロノス日野南102 地図 | ||
| 交通機関 | 京王動物園線/多摩動物公園駅 歩10分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第113019号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 9:00~18:30 | 定休日 | なし、年末年始のみ休業 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都港区南麻布5-15-11 広尾セオハウス2階 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ日比谷線/広尾駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(2)第103362号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 9:00~21:00 | 定休日 | 年中無休、年末年始休暇を除く |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都渋谷区渋谷2-19-15 MIYAMASUZAKABUILDING2階 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ銀座線/渋谷駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(2)第104461号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 9:00~18:30 | 定休日 | なし、年末年始のみ休業 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都渋谷区広尾5-3-13 Barbizon86 6階 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ日比谷線/広尾駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(2)第103362号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 9:00~18:30 | 定休日 | 無し、年末年始・夏季有り |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都港区南麻布5-15-11広尾セオハウス2階 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ日比谷線/広尾駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第106525号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 9:00-18:30 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都港区西新橋1-5-10 TJ内幸町ビル10階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/新橋駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(2)第103362号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 営業時間 | 9:00-21:00 | 定休日 | なし |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都港区麻布十番2-19-4Laniビル4F 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ南北線/麻布十番駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第113019号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:30~19:30 土日祝日10:00~ | 定休日 | 年中無休、GW、夏季、年末年始除く |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都品川区豊町6-2-3 地図 | ||
| 交通機関 | 都営浅草線/中延駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(4)第88296号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~20:00 | 定休日 | 水曜日、祝日除く |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都港区麻布十番1-7-1 MGB麻布十番6階 地図 | ||
| 交通機関 | 都営大江戸線/麻布十番駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10590号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 第1水曜日、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都品川区上大崎2-15-18目黒東豊ビル4階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/目黒駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(4)第7352号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10時~19時(時間外のご来店可(要予約)) | 定休日 | 年中無休(年末年始を除く) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都渋谷区渋谷1丁目7-2 VORT渋谷eastⅡ 2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線 渋谷駅 6分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第113275号 | 代表者名 | 髙松 祐三 |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | (公社)東京都宅地建物取引業協会 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) | 定休日 | 年中無休(年末年始などを除く) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都目黒区目黒1-4-8 東レクビル 5階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/目黒駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10206号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10時~18時(電話受付は12時~13時以外) | 定休日 | 毎週火・水曜日、お盆・年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都港区高輪3-23-17 品川センタービルディング1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/品川駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(8)第62730号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 月~木:13時~18時半、金~日:10時~18時半 | 定休日 | 水曜 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都品川区東五反田5-28-11 クレール五反田1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/五反田駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(7)第5338号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)全国住宅産業協会会員 |
| 営業時間 | 10時~18時(電話受付は12時~13時以外) | 定休日 | 毎週火・水曜日、お盆・年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都品川区小山3-15-1-102 パークシティ武蔵小山ザモール 地図 | ||
| 交通機関 | 東急目黒線/武蔵小山駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(8)第62730号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) | 定休日 | 毎週水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都品川区小山3-25-9 ユニーブル武蔵小山III 1階 地図 | ||
| 交通機関 | 東急目黒線/武蔵小山駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(3)第92342号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 水曜日・年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都渋谷区宇田川町 28-7 ANNEX・渋谷三善第三ビル7階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/渋谷駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第103015号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(オンライン接客・内見可能) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都品川区上大崎2丁目27-1サンフェリスタ目黒1F 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線 目黒駅 1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)6971 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 不動産会社 | (株)カムグランサテライト店 | SEG(株)PeerHome広尾駅前店アネックス | (株)T-BRIDGE | SEG(株)広尾本店 | ピアホーム広尾駅前店(株)PH.C | SEG(株)PeerHome新橋店 | (株)カムグラン | (株)三都市アース | (株)CreaVision | (株)S-FITお部屋探しCAFE ヘヤギメ! 目黒店 | 株式会社スマイティ・リアルエステート 渋谷本店 | アエラス目黒店 (株)アエラス.FR | Balleggs (株)バレッグス品川駅前支店 | (株)エイブル五反田店 | Balleggs (株)バレッグス武蔵小山支店 | アエラス武蔵小山店 (株)アエラス.GR | (株)TSTナビエス渋谷店 | 株式会社 アップル アパマンショップ目黒西口店 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他費用 |
合計5.83万円(内訳:リーヴサポート24(2年間) 19800円 鍵交換代 38500円税込)/更新料 1ヶ月/更新事務手数料 5500円 |
合計5.83万円(内訳:24時間サポート:19800円 鍵交換費用:38500円)/更新事務手数料:5500円 清掃費:1320円/平米 エアコン清掃費:13200円/台 |
合計5.83万円(内訳:リーヴサポート24(2年間) 19800円 鍵交換代 38500円)/解約時エアコンクリーニング費用/台 13,200円 解約時クリーニング費用/平米 1,320円 短期解約時違約金(1年未満1ヶ月) |
合計3.85万円(内訳:鍵交換代3.85万円)/更新料 賃料1.00ヶ月分 |
合計3.85万円(内訳:鍵交換費用)/退去時清掃費、エアコン清掃費実費、リーヴサポート24 19800円 |
合計7.29万円(内訳:鍵交換代:38500円/室内清掃費用:14520円/リーヴサポート24(2年間):19800円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
合計5.83万円(内訳:カギ交換費用38500円/リーヴサポート2419800円) |
合計7.84万円(内訳:鍵交換代等 38500円/リーヴサポート24(2年間途中解約返金無 19800円/解約時クリーニング費用(税込)/平米 1320円/解約時エアコンクリーニング費用(税込)/ 13200円/更新時事務手数料(税込) 5500円) |
詳細は不動産会社にご確認ください |
合計5.83万円(内訳:カギ交換費用38500円/リーヴサポート2419800円) |
鍵交換代38500円~、24時間サポート料19800円 |
退去時クリーニング費用借主負担 |
| 保証会社 |
保証会社利用必 初回契約時:50%、月額:1.3% |
保証会社利用必 【エポス】初回保証料:賃料等の50%、月次保証料1%~ |
保証会社利用必 エポス ウェルスター 初回:総賃料50% 月々:総賃料1.3% |
保証会社利用必 【エポス】初回保証料:賃料等の50%、月次保証料1%~ |
保証会社利用必 【エポス】初回保証料:賃料等の50%、月次保証料1%~ |
保証会社利用必 【エポス】初回保証料:賃料等の50%、月次保証料1%~ |
保証会社利用必 初回契約時:50%、月額:1.3% |
保証会社利用必 詳細はお問居合わせ下さい。 |
保証会社利用必 貸主指定 |
保証会社利用必 ウェルスター 初回:総賃料50% 月々:総賃料1.3% |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 契約時:賃料等の50%、継続保証料:毎月賃料等1.3% |
保証会社利用必 エポスウェルスター必須加入。契約時:総賃料の50%、継続保証料:毎月総賃料1.3% |
保証会社利用必 実費 |
保証会社利用必 エポスウェルスター必須加入。契約時:総賃料の50%、継続保証料:毎月総賃料1.3% |
保証会社利用必 契約時:賃料等の50%、継続保証料:毎月賃料等1.3% |
保証会社利用必 エポスウェルスター保証:初回保証料 月額総賃料の50%、月額保証料 総賃料の1.3% |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他 |
通勤管理 |
通勤管理/※1年未満解約時、総賃料1ヶ月分の違約金あり。 ※同タイプ・別階の内観写真を掲載している場合があります。図面と現況が異なる場合は現況を優先いたします。 |
巡回管理 |
通勤管理 |
巡回管理 |
退去時清掃費用借主負担 保証会社必須 更新料新賃料1か月 |
東京臨海高速鉄道りんかい線 大崎駅徒歩12分/オンライン相談・内覧・IT重説に対応し、来店不要でご契約まで可能です。初期費用クレジットカード決済(一括・分割)にも対応。未公開物件や周辺エリアの物件もまとめてご紹介!ご要望に合わせたご提案を心がけています。お気軽にお問い合わせください! |
【その他費用】リーヴサポート24(2年間)税込:19,800円 |
清泉女子大学まで477m/JCHO 東京高輪病院まで919m/火災保険加入 (2年間) 詳細はお問合せ下さい/退去時室内清掃費1平米あたり1320円/退去時エアコン清掃費13200円/リーヴサポート24 (2年間) 19800円途中解約返金なし/更新事務手数料55000円/短期解約違約金あり 1年以内総賃料の1ヶ月分/浄水器カートリッジ代借主負担(使用時) |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社加入要(初回月額総額50%、月次月額総額1.3%)。 鍵交換代(初期)38500円。 消毒(抗菌費)(初期)25300円。 入居者サポート費用(初期)19800円。 |