現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

プレール・ドゥーク巣鴨 東京都豊島区巣鴨4丁目(2007年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

東京都豊島区巣鴨4丁目に位置する14階建ての鉄筋(SRC)マンションです。築20年(2007年03月築)で最寄りはJR山手線 巣鴨駅 徒歩13分。都営三田線 西巣鴨駅 徒歩7分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が5件(1K)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月09日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴プレール・ドゥーク巣鴨

募集状況(5件掲載)

プレール・ドゥーク巣鴨の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
14階 11.9万円 11,000円

0円

1ヶ月

1K 23.51m2 北東
10階 9.1万円 8,000円

0円

9.1万円

1K 23.51m2
7階 9.2万円 9,000円

9.2万円

9.2万円

1K 23.51m2 北東
7階 9.2万円 9,000円

9.2万円

9.2万円

1K 23.51m2 北東
7階 9.2万円 9,000円

1ヶ月

1ヶ月

1K 23.51m2 北東

部屋情報 プレール・ドゥーク巣鴨 1K / 14階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

キッチン ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン バス・トイレ バス・トイレ別、給湯、温水洗浄便座、浴室乾燥機
室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、家具・家電付 共用部 エレベーター、宅配ボックス
外観・デザイン 分譲賃貸 セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン
その他 2階以上、最上階 冷暖房 エアコン
収納 クローゼット
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(6件)

株式会社スマイティ・リアルエステート 渋谷本店
営業時間 10時~19時(時間外のご来店可(要予約)) 定休日 年中無休(年末年始を除く)
住所 東京都渋谷区渋谷1丁目7-2 VORT渋谷eastⅡ 2階 地図
交通機関 JR山手線 渋谷駅 6分
免許番号 東京都知事(1)第113275号 代表者名 髙松 祐三
取引態様 仲介 所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会
取り扱い店舗物件番号:MU321255-221621600
他の不動産会社 5件を表示(全6件)
リブマックス飯田橋店(株)リブマックスリーシング
営業時間 9:00~19:00 定休日 毎週水曜日、年末年始・お盆・GW
住所 東京都新宿区下宮比町 1-1 相沢ビル5階 地図
交通機関 JR総武線/飯田橋駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(4)第8116号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13116007004H0000100362468324
リブマックス池袋店(株)リブ・マックス
営業時間 09:00~19:00 定休日 水曜日
住所 東京都豊島区東池袋1-15-3 アークランドビル5階 地図
交通機関 JR山手線/池袋駅 歩4分
免許番号 国土交通大臣(5)第7032号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13116007004H0000100368841331
リブマックス高田馬場店(株)リブマックスリーシング
営業時間 09:00~19:00 定休日 なし、年末年始・お盆・GW除く
住所 東京都新宿区高田馬場4-12-5 ホテルリブマックス高田馬場駅前1階 地図
交通機関 JR山手線/高田馬場駅 歩4分
免許番号 国土交通大臣(4)第8116号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13116007004H0000100505480713
ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)王子店
営業時間 10:00~18:30(1月~3月は9:30~) 定休日 火曜or水曜(1月~3月無休)
住所 東京都北区王子1-9-1 不二家王子ビル 地図
交通機関 JR京浜東北線/王子駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(4)第7400号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13116007004H0000100505708647
ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)巣鴨店
営業時間 10:00~18:30(1月~3月は9:30~) 定休日 水曜日(1月~3月無休)
住所 東京都豊島区巣鴨2-3-10清水ビル6F 地図
交通機関 JR山手線/巣鴨駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(4)第7400号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13116007004H0000100505686271

この部屋のその他費用

不動産会社 株式会社スマイティ・リアルエステート 渋谷本店 リブマックス飯田橋店(株)リブマックスリーシング リブマックス池袋店(株)リブ・マックス リブマックス高田馬場店(株)リブマックスリーシング ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)王子店 ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)巣鴨店
仲介手数料

詳細は不動産会社にご確認ください

0.55ヶ月

0.55ヶ月

0.55ヶ月

1.1ヶ月

1.1ヶ月

その他費用

詳細は不動産会社にご確認ください

合計11万円(内訳:事務手数料2.2万円 退去時クリーンコート代5.5万円 鍵交換代3.3万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 リブクラブ 月額2200円 SBI少額短期保険 月額800円

合計5.5万円(内訳:事務手数料 2.2万円 鍵交換代3.3万円)/室内清掃費用 55000円 リブクラブ 月額2200円 SBI少額短期保険 月額800円 賃料等引き落とし料 月額330円

保証会社

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の100% 更新時:20 000円/年毎 MSS 初回保証料:総賃料の100% 更新時:20 000円/年毎

保証会社利用必 保証会社利用必須 初回保証料:総賃料の100% 更新時:20 000円/年毎

保証会社利用必 保証会社利用必須 初回保証料:総賃料の100% 更新時:20 000円/年毎

その他

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

◆オンライン契約等来店不要でご契約可能です。お気軽にご相談下さい。 ◆海外審査相談可能 ◆民泊・簡易宿泊での利用禁止 ◆退去時精算手数料5 500円は退去時請求。 ◆短期解約違約金:1年未満家賃1ヶ月分

もっと見る

もっと見る

もっと見る

◆定期借家2年契約:再契約可(再契約料:新賃料1ヶ月分) ◆退去時精算手数料5500円(最終請求時) ◆家具家電撤去費用27500円(家具家電無し契約を希望の場合) ◆1年未満の解約時は賃料1ヶ月分の短期解約違約金あり

もっと見る

もっと見る
この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月09日最終更新

過去に募集された賃料履歴(30件)プレール・ドゥーク巣鴨

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2025年09月 12階

8.9万円

8,000円

0円

8.9万円

1K 23.51m2 北東
2025年09月 6階

8.3万円

8,000円

0円

8.3万円

1K 23.51m2
2025年06月 10階

9万円

8,000円

0円

9万円

1K 23.51m2 北東
2025年05月 10階

8.9万円

19,000円

0円

8.9万円

1K 23.51m2 北東
2025年05月 10階

9.1万円

21,000円

0円

9.1万円

1K 23.51m2 北東
2025年02月 14階

8.9万円

5,000円

0円

8.9万円

1K 23.51m2 -
2025年02月 5階

8.3万円

6,000円

8.3万円

8.3万円

1K 23.51m2
2025年02月 2階

8.2万円

8,000円

0円

8.2万円

1K 23.51m2 北東
2024年12月 5階

8.1万円

8,000円

0円

8.1万円

1K 23.51m2
2024年11月 4階

8.2万円

10,000円

0円

8.2万円

1K 23.51m2 北東
2024年11月 7階

8.2万円

10,000円

0円

8.2万円

1K 23.51m2 -
2024年08月 12階

8.7万円

8,000円

0円

8.7万円

1K 23.51m2
2024年08月 12階

8.6万円

8,000円

0円

8.6万円

1K 23.51m2
2024年08月 3階

7.8万円

8,000円

0円

7.8万円

1K 23.51m2 北東
2024年06月 9階

8.1万円

9,000円

0円

0円

1K 23.51m2 北東
2024年06月 12階

8.8万円

8,000円

0円

8.8万円

1K 23.51m2
2024年06月 10階

8.5万円

8,000円

0円

8.5万円

1K 23.51m2
2024年04月 11階

8.5万円

10,000円

0円

8.5万円

1K 23.51m2 北東
2024年03月 2階

7.6万円

8,000円

7.6万円

7.6万円

1K 23.51m2
2024年02月 6階

7.7万円

8,000円

0円

7.7万円

1K 23.51m2
2024年01月 14階

9.2万円

11,000円

0円

9.2万円

1K 23.51m2 北東
2023年12月 14階

7.9万円

7,000円

0円

0円

1K 23.51m2 -
2023年11月 14階

8.4万円

8,000円

0円

8.4万円

1K 23.51m2 北東
2023年11月 8階

7.7万円

9,000円

7.7万円

7.7万円

1K 23.51m2 北東
2023年10月 9階

7.5万円

12,000円

0円

0円

1K 23.51m2 北東
2023年10月 4階

7.5万円

12,000円

0円

0円

1K 23.51m2 北東
2023年03月 12階

8.5万円

8,000円

0円

8.5万円

1K 23.51m2 北東
2023年03月 2階

7.7万円

8,000円

7.7万円

7.7万円

1K 23.51m2 北東
2023年03月 4階

7.7万円

8,000円

7.7万円

7.7万円

1K 23.51m2 北東
2022年12月 2階

7.4万円

8,000円

7.4万円

7.4万円

1K 23.51m2 北東
この物件の残り25件を表示
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年09月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

売却を検討中の方へ

プレール・ドゥーク巣鴨の実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

プレール・ドゥーク巣鴨の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細プレール・ドゥーク巣鴨

住所 東京都豊島区巣鴨4丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 2007年03月(築20年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(SRC)
階数 14階建て 総戸数 -
管理人 - 管理会社 -
施工会社 - 分譲会社 -
用途地域 -
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月09日最終更新
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備プレール・ドゥーク巣鴨

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 -
共用部 エレベーター、宅配ボックス
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月09日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境プレール・ドゥーク巣鴨

周辺地図

東京都豊島区巣鴨4丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設プレール・ドゥーク巣鴨

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
蕎麦 ひるあんどん
1227m
さかなや なかにし
737m
居酒屋さとみ
1193m
東京染井温泉 サクラ
1095m
星乃珈琲店 巣鴨店
1343m
スーパー・デパート
株式会社コモディイイダ 西巣鴨店
227m
株式会社丸吉百貨店
609m
株式会社スーパーみらべる
650m
まいばすけっと 西巣鴨1丁目店
685m
丸正西ケ原店
693m
コンビ二
ローソン巣鴨四丁目店
283m
ファミリーマート 西巣鴨三丁目店
334m
セブン‐イレブン 都立文京高校前店
415m
セブン‐イレブン 北区西ヶ原4丁目店
473m
セブン‐イレブン 巣鴨地蔵通り店
486m
薬局・ドラッグストア
遠藤薬局
147m
みやこ薬局巣鴨店
175m
くすりの福太郎庚申塚店
178m
十字堂薬局
216m
めぐみ薬局
361m
金融機関・郵便局
巣鴨郵便局
280m
大東京信用組合 大塚支店
537m
西巣鴨四郵便局
596m
朝日信用金庫 西巣鴨支店
622m
株式会社三井住友銀行 巣鴨支店
650m
病院
吉田クリニック
131m
潮デンタルクリニック
145m
神浜歯科医院
172m
ルミエール歯科
179m
正木歯科医院
179m
動物病院
平林獣医科病院
344m
青山小動物医院
850m
グリーン・アニマルクリニック
851m
久山獣医科病院
906m
アラタ動物病院
1246m
大学・専門学校
大正大学
484m
東京ブレーメン動物専門学校
783m
東京歯科衛生専門学校
808m
JTBトラベル&ホテルカレッジ
864m
日本医療ビジネス大学校国際情報ビジネス科
999m
高校・高専
武蔵野高等学校
344m
淑徳巣鴨中学・高等学校
536m
東京都立 文京高等学校
563m
東京都立王子総合高等学校
858m
本郷高等学校
914m
中学校・小学校
豊島区立朝日小学校
184m
武蔵野中学校
344m
豊島区立 巣鴨北中学校
372m
豊島区立清和小学校
422m
豊島区立西巣鴨小学校
561m
幼稚園・保育園
白鳩幼稚園
268m
豊島区立 西巣鴨幼稚園
389m
豊島区立 巣鴨第一保育園
479m
西巣鴨 さくらそう保育園
503m
樫の木幼稚園
517m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

プレール・ドゥーク巣鴨や近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴プレール・ドゥーク巣鴨

過去に売り出された価格履歴(4件) プレール・ドゥーク巣鴨

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2024年09月 5階
2,170万円
305.13万円/坪 1K 23.51m2 北東
2024年06月 5階
2,340万円
329.03万円/坪 1K 23.51m2 北東
2024年04月 5階
2,480万円
348.72万円/坪 1K 23.51m2 北東
2024年03月 5階
2,550万円
358.56万円/坪 1K 23.51m2 北東
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2024年09月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ