物件の履歴がありません。
検索条件の履歴がありません。
現在 賃貸物件が3件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 東京都足立区梅島2丁目 地図を見る | |
| 1990年09月(築36年) |
東京都足立区梅島2丁目に位置する4階建ての鉄骨造(S)マンションです。築36年(1990年09月築)で最寄りは東武伊勢崎・大師線 西新井駅 徒歩10分。東武伊勢崎・大師線 梅島駅 徒歩8分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が3件(2DK)掲載されています。
グランレッド 1の賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
4階 | 9万円 3,000円 | 0円 0円 |
2DK | 40.49m2 | 東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
2階 | 9万円 3,000円 | 0円 0円 |
2K | 39.66m2 | 東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
2階 | 9万円 3,000円 | 0円 0円 |
2DK | 38.50m2 | 東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
9万円+管理費 3,000円
|
敷金/礼金 |
0円 / 0円
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
2DK / 40.49m2
|
階数/方位 |
4階 / 東
|
| 入居条件 | 保証人不要、ルームシェア可、2人入居可、子供可、ルームシェア相談 | キッチン | ガスコンロ対応 |
|---|---|---|---|
| バス・トイレ | バス・トイレ別、温水洗浄便座 | 室内設備 | 都市ガス、室内洗濯機置場、バルコニー、リフォーム済 |
| 共用部 | 敷地内ゴミ置き場 | セキュリティ | TVモニタ付インターホン、ディンプルキー |
| その他 | 2階以上、最上階 | 冷暖房 | エアコン |
| 収納 | クローゼット | インターネット・TV | 光回線、インターネット利用料無料、CATV(ケーブルテレビ)、CSアンテナ、BSアンテナ |
| 駐車場・駐輪場 | 駐車場あり、敷地内駐車場、駐輪場あり |
| 営業時間 | 月~木:13時~17時、金~日:10時~18時半 | 定休日 | 5/12・19・26 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都足立区梅田7-34-15 好文堂書店ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 東武伊勢崎線/梅島駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(7)第5338号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)全国住宅産業協会会員 |
| 営業時間 | 月~木:13時~18時半、金~日:10時~18時半 | 定休日 | 木曜(5/7を除く) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都足立区西新井栄町2-3-13 中里ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 東武伊勢崎線/西新井駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(7)第5338号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)全国住宅産業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 毎週水曜日、年末年始 お盆休暇 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都足立区千住2-22-15 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ千代田線/北千住駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(3)第94332号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都足立区千住2-22 SKビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR常磐線/北千住駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9556号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 9時30分から19時00分 | 定休日 | 1月~3月は定休日なし |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都足立区千住2-22 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ千代田線/北千住駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(4)第92240号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~17:00(土日祝)11:00~(平日 | 定休日 | 水曜日、年末年始・夏季休暇 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都足立区綾瀬2-27-5 サンルートIIビル5階 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ千代田線/綾瀬駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9031号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 9:00~18:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都足立区保木間4-50-11 地図 | ||
| 交通機関 | 東武伊勢崎線/竹ノ塚駅 バス15分 (バス停)淵江第一小学校入口 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9609号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都足立区西新井栄町2-5-17 地図 | ||
| 交通機関 | 東武伊勢崎線/西新井駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)第6396号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) | 定休日 | 年中無休(年末年始などを除く) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都足立区千住3-75-4 モリヒロビル 3階 地図 | ||
| 交通機関 | JR常磐線/北千住駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10724号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) | 定休日 | 毎週水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都葛飾区小菅4-11-1 ライオンズ綾瀬ステーションレジデンス 1階 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ千代田線/綾瀬駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10782号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) | 定休日 | 第3水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県越谷市南越谷4-4-3 和田ビル 1階 地図 | ||
| 交通機関 | 東武伊勢崎線/新越谷駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8522号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会埼玉県本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 1~3月不定休 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都足立区千住旭町 4-15 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ日比谷線/北千住駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9031号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 不動産会社 | (株)エイブル梅島店 | (株)エイブル西新井店 | (株)ルーミーズ北千住店 | シャーメゾンショップ (株)ハウスパートナー北千住店 | (株)グッドリビング北千住店 | (株)ハウスなび綾瀬店 | センチュリー21(株)関建設 | 山一管理センター(株)西新井西口店 | アエラス北千住店 (株)アエラス.ER | アエラス綾瀬店 (株)アエラス.PR | アエラス新越谷店 (株)アエラス | (株)ハウスなび北千住東口店 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他費用 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
合計9万円(内訳:メンテナンス費 90000円) |
更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月 |
保証金:9万円 |
合計12.74万円(内訳:メンテナンス代 90000円/簡易消火剤 15400円/室内消毒代 22000円)/24時間サポート:16,500円、鍵交換代任意 |
鍵交換代2.2万円 |
合計4.18万円(内訳:24H安心サポート1.98万円 鍵交換代2.2万円)/更新料 賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 90000円 |
合計13.18万円(内訳:24h安心サポート19800円/カギ交換費用22000円/室内清掃費用90000円) |
合計13.18万円(内訳:24h安心サポート19800円/カギ交換費用22000円/室内清掃費用90000円) |
合計13.18万円(内訳:24h安心サポート19800円/カギ交換費用22000円/室内清掃費用90000円) |
| 保証会社 |
保証会社利用必 実費 |
保証会社利用必 実費 |
保証会社利用可 総賃料の30%(更新1万円/年) |
保証会社利用必 初回総賃料の50%、以降10000円/年。 |
保証会社利用必 初回保証料、総家賃の50%かかります |
日本セーフティー利用必 初回保証料:総賃料の50%、その後1年ごとに1万円 |
保証会社利用必 保証料:賃料の100% みち |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 初回:賃料等の50~100% |
保証会社利用必 初回:賃料等の50~100% |
保証会社利用必 初回:賃料等の50~100% |
日本セーフティー利用必 初回保証料:総賃料の50%、その後1年ごとに1万円 |
| その他 |
リフォーム:2025年08月/台所/キッチンリフォーム済み/保証会社要(初回、月額総賃料の50%、更新料1万円/年)。 清掃代(初期)90000円。 消毒(抗菌費)(初期)25300円。 鍵交換代(初期)24200円。 入居者サポート費用(初期)22000円。 |
巡回管理/リフォーム:2026年4月室内クリーニングリフォーム済/新生活に向けてお探しの方もおススメの物件です。当社では退去予定などの未公開物件やデザイナーズ、リフォーム物件、ルームシェア、分譲賃貸、UR賃貸、ペット犬猫可、楽器可、大型バイク可、事務所SOHO、敷金礼金なし(不要)などのお部屋を豊富に取り揃えております。生活保護、福祉、休職中の方もご相談下さい。初期費用の分割、カード決済も可能です。地域密着!口コミお客様満足度高評価! ルーミーズへまずはお電話。 |
東武伊勢崎・大師線 西新井駅徒歩10分/契約時メンテナンス代1か月分。 |
巡回管理 |
★お引渡しまでの期間【お申込みより2週間以内や退去予定物件、期日指定など】★初期費用の支払い★保証人不要★ご不明点等詳しくお話しできればと思いますのでお気軽にお電話にてご相談下さい★わかりやすく納得いくまでお受付いたします★ |
火災保険22,00024安心サポート19,800鍵交換費22,000保証会社100%クリーニング費契約時90,000 |
スタッフ一同、お客様のお部屋探しを全力でサポートさせて頂きます! また、詳しいご条件など教えて頂ければ、よりご希望に添ったお部屋をご紹介させて頂きます。ご連絡先の記載をしていただきますと、お客様のご対応も更にスムーズに!お部屋探しが初めての方・資料が必要な方・駐車場お探しの方のご相談もお待ちしております! 【山一管理センター株式会社西新井西口店】 03-3887-2148 |
ステーキのどん環七梅島店まで223m/にじいろ保育園梅島まで157m/家財保険料22000円(2年間)/24h安心サポート18000円(税別)/駐輪場代借主負担(使用時) |