最近見た物件

  • メゾン三鷹(3LDK) 7階

    4,799万円

    19,900円 /  15,000円

    JR総武線(各駅停車) 三鷹駅までバス約4分 連雀通り商店街バス停 徒歩1分

    3LDK / 79.63m2 /  築53年

現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

リブリ・学園東町 東京都小平市学園東町1丁目(2018年築)

東京都小平市学園東町1丁目に位置する3階建ての鉄骨造(S)マンションです。築8年(2018年12月築)・総戸数15戸で最寄りは西武多摩湖線 一橋学園駅 徒歩3分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が4件(1K)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月17日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴リブリ・学園東町

募集状況(4件掲載)

リブリ・学園東町の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
3階 7.3万円 4,000円

0円

7.3万円

1K 21.11m2
2階 7.2万円 4,000円

0円

7.2万円

1K 21.11m2
2階 7.2万円 4,000円

0円

3.6万円

1K 23.18m2
1階 6.9万円 4,000円

0円

6.9万円

1K 21.11m2

部屋情報 リブリ・学園東町 1K / 3階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 定期借家権、単身者限定、事務所利用不可 キッチン ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン
バス・トイレ バス・トイレ別、シャンプードレッサー、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー
共用部 敷地内ゴミ置き場 セキュリティ TVモニタ付インターホン
その他 角部屋、2階以上、最上階、IT重説対応物件 冷暖房 エアコン
収納 クローゼット、シューズボックス インターネット・TV インターネット利用料無料
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(25件)

LiV Life Estate(株)
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日
住所 東京都小平市花小金井1-1-6 K&Kはなこビル3階 地図
交通機関 西武新宿線/花小金井駅 歩2分
免許番号 東京都知事(1)第106673号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13211006001H0000100502323670
他の不動産会社 5件を表示(全25件)
ai賃貸 花小金井店(株)アイ建設事務所
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 火曜日・水曜日
住所 東京都小平市花小金井1-8-6 地図
交通機関 西武新宿線/花小金井駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(6)第5747号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13211006001H0000100502326078
(株)ネクストライフ立川店
営業時間 10:00~18:30(電話8:30~20:00) 定休日 年末年始を除き無休
住所 東京都立川市柴崎町3-8-1 NACビル5階 地図
交通機関 JR中央線/立川駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(3)第8175号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13211006001H0000100502424975
ハウスコム西東京(株)武蔵小金井店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 水曜日、年末年始12月25日~1月3日
住所 東京都小金井市本町6-14-45 地図
交通機関 JR中央線/武蔵小金井駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108225号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13211006001H0000100502440605
(株)ネクストライフ府中本店
営業時間 10:00~18:30(電話8:30~20:00) 定休日 水曜日(1月~3月は営業)、年末年始
住所 東京都府中市宮西町2-9-9 こだまビル3階 地図
交通機関 京王線/府中駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(3)第8175号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13211006001H0000100502415165
ハウスコム埼玉(株)所沢店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 年中無休※年末年始除く、無し 12月26日~1月3日
住所 埼玉県所沢市くすのき台1-10-6 毛利ビル2階 地図
交通機関 西武新宿線/所沢駅 歩2分
免許番号 埼玉県知事(1)第24888号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13211006001H0000100502457076
(株)ネクストライフ八王子店
営業時間 10:00~18:30(電話8:30~20:00) 定休日 水曜日(1月~3月は営業)、年末年始
住所 東京都八王子市旭町 12-7 KDX八王子ビル 4階 地図
交通機関 JR中央線/八王子駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(3)第8175号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13211006001H0000100502426983
(株)タウンハウジング東京 国分寺店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 毎週水曜定休
住所 東京都国分寺市本町2-9-8 サンヴェール国分寺エスタシオン1階6号室 地図
交通機関 JR中央線/国分寺駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(1)第9926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13211006001H0000100502365504
アエラス府中店 (株)アエラス.PR
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 年中無休(年末年始などを除く)
住所 東京都府中市寿町1-1-23 明徳ビル 3階 地図
交通機関 京王線/府中駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10782号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13211006001H0000100502541179
ハウスコム西東京(株)国立店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 なし、年末年始12月25日~1月3日
住所 東京都国立市東1-15-13 ナイスアーバン国立 大学通り1階 地図
交通機関 JR中央線/国立駅 歩2分
免許番号 東京都知事(1)第108225号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13211006001H0000100502442492
ハウスコム西東京(株)国分寺店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 水曜日・年末年始、12月25日から1月3日まで
住所 東京都国分寺市南町3-18-17 地図
交通機関 JR中央線/国分寺駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108225号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13211006001H0000100502435393
(株)タウンハウジング東京 東大和市店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 東京都東大和市南街5-97-8 内野ビル1階 地図
交通機関 西武拝島線/東大和市駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第9926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13211006001H0000100502458027
(株)ワイエス・ホーム国分寺店
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日・第2火曜日、1月~3月無休
住所 東京都国分寺市本町3-4-3 地図
交通機関 JR中央線/国分寺駅 歩1分
免許番号 東京都知事(6)第76855号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13211006001H0000100502450473
(株)タウンハウジング東京 花小金井店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 東京都小平市花小金井1-8-2 ロイヤルパークス花小金井1階 地図
交通機関 西武新宿線/花小金井駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(1)第9926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13211006001H0000100502405273
アエラス所沢店 (株)アエラス
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日 ※6日(祝)は営業
住所 埼玉県所沢市日吉町 11-20 フジビル 6階 地図
交通機関 西武池袋線/所沢駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(3)第8522号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会埼玉県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13211006001H0000100502596793
ハウスコム埼玉(株)所沢駅前店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 水曜日(祝日・月末を除く)、年末年始12/26~1/3
住所 埼玉県所沢市日吉町 11-20 フジビル5階 地図
交通機関 西武新宿線/所沢駅 歩1分
免許番号 埼玉県知事(1)第24888号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13211006001H0000100502583693
アエラス立川店 (株)アエラス.ER
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日
住所 東京都立川市曙町2-12-16 サワービル第一 6階 地図
交通機関 JR中央線/立川駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10724号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13211006001H0000100502602114
(株)ディーアール東京西国分寺店
営業時間 10時から19時(時間外もご相談下さい) 定休日 毎週水曜日・季節休暇
住所 東京都国分寺市西恋ヶ窪2-6-8 西国企画ビル 地図
交通機関 JR中央線/西国分寺駅 歩1分
免許番号 東京都知事(3)第94613号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13211006001H0000100502755077
(株)セントラルエージェンシー セントラルハウス所沢駅前店
営業時間 10:00~19:00 定休日 無休 (年末年始除く)
住所 埼玉県所沢市くすのき台3-18-5 リングスビル1階 地図
交通機関 西武池袋線/所沢駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(3)第8188号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)埼玉県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13211006001H0000100504936425
いい部屋ネット国分寺店(株)ハナホーム
営業時間 9:30~18:00 定休日 なし、夏季休業 年末年始
住所 東京都国分寺市南町3-18-1 松本ビル3階 地図
交通機関 JR中央線/国分寺駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10569号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13211006001H0000100505998189
(株)タウンハウジング東京 国立店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 毎週水曜日
住所 東京都国立市中1-9-22 地図
交通機関 JR中央線/国立駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第9926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13211006001H0000100502459053
(株)タイセイ・ハウジー立川営業所
営業時間 10:00~18:00 定休日 水曜日、1~3月は無休
住所 東京都立川市曙町2-7-21 地図
交通機関 JR南武線/立川駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(10)第3440号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13211006001H0000100502546301
アパマンショップ武蔵小金井店 株式会社 アップル
営業時間 10:00~19:00(オンラインにてご内見可能です!) 定休日 -
住所 東京都小金井市本町1丁目9-7 大嶋ビル3F 地図
交通機関 JR中央線 武蔵小金井駅 2分
免許番号 国土交通大臣(5)6971 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:101971008
アパマンショップ国分寺北口店 Apaman Leasing 株式会社
営業時間 09:30~18:30(来店予約はお電話にて) 定休日 -
住所 東京都国分寺市本町2丁目2-11鳥越ビル1F 地図
交通機関 JR中央線 国分寺駅 2分
免許番号 国土交通大臣(1)10927 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:101971008
スターツピタットハウス(株)立川店
営業時間 10:00~18:00 定休日 毎週水曜日、GW・夏季・年末年始休業
住所 東京都立川市柴崎町3-1-1 昴ビル1階 地図
交通機関 JR中央線/立川駅 歩4分
免許番号 国土交通大臣(5)第7129号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)全国住宅産業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13211006001H0000100506280907

この部屋のその他費用

不動産会社 LiV Life Estate(株) ai賃貸 花小金井店(株)アイ建設事務所 (株)ネクストライフ立川店 ハウスコム西東京(株)武蔵小金井店 (株)ネクストライフ府中本店 ハウスコム埼玉(株)所沢店 (株)ネクストライフ八王子店 (株)タウンハウジング東京 国分寺店 アエラス府中店 (株)アエラス.PR ハウスコム西東京(株)国立店 ハウスコム西東京(株)国分寺店 (株)タウンハウジング東京 東大和市店 (株)ワイエス・ホーム国分寺店 (株)タウンハウジング東京 花小金井店 アエラス所沢店 (株)アエラス ハウスコム埼玉(株)所沢駅前店 アエラス立川店 (株)アエラス.ER (株)ディーアール東京西国分寺店 (株)セントラルエージェンシー セントラルハウス所沢駅前店 いい部屋ネット国分寺店(株)ハナホーム (株)タウンハウジング東京 国立店 (株)タイセイ・ハウジー立川営業所 株式会社 アップル アパマンショップ武蔵小金井店 Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ国分寺北口店 スターツピタットハウス(株)立川店
仲介手数料

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

その他費用

合計4.84万円(内訳:消毒料1.65万円 リブリクラブ0.77万円 鍵交換代2.42万円)/更新料 賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 36300円 リブリクラブ 月額2200円

合計8.47万円(内訳:鍵交換代:24200円/室内清掃費用:36300円/リブリクラブ入会費:7700円/室内消毒料:16500円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月、リブリクラブ月額会費:2200円/月、口座振替手数料:330円/月

詳細は不動産会社にご確認ください

合計9.24万円(内訳:退去時ルームクリーニング費用4.95万円 室内消毒代1.65万円 リブリクラブ月額会費0.22万円 鍵交換代2.42万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 月額:リブリクラブ月額会費 2200円

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

合計8.47万円(内訳:鍵交換代:24200円/室内清掃費用:36300円/室内消毒代:16500円/リブリクラブ入会費:7700円)/リブリクラブ月額会費:2200円/月

合計8.47万円(内訳:カギ交換費用24200円/室内清掃費用36300円/室内消毒代16500円/リブリクラブ入会費7700円)

合計8.47万円(内訳:鍵交換代:24200円/室内清掃費用:36300円/リブリクラブ入会費(入居時):7700円/室内消毒代(入居時):16500円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月、リブリクラブ月額会費(月額):2200円/月

合計4.4万円(内訳:リブリクラブ入会費 7700円/クリーニング代 36300円)/1年未満の解約の場合、総賃料の1ヵ月分の違約金あり、リブリクラブ会費 2200円/月

合計8.47万円(内訳:室内清掃費用3.63万円 リブリクラブ入会費0.77万円 室内消毒代1.65万円 鍵交換代2.42万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 リブリクラブ会費 月額2200円

合計9.79万円(内訳:消毒費16500円/カギ交換費用24200円/室内清掃費用49500円/リブリクラブ入会費7700円)/リブリクラブ月額会費2200円

合計4.84万円(内訳:リブリクラブ入会費0.77万円 室内消毒代1.65万円 鍵交換代2.42万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 36300円 リブリクラブ月額会費 月額2200円

合計9.79万円(内訳:退去時ルームクリーニング費用 49500円 室内消毒代 16500円 リブリクラブ入会費 7700円 鍵交換代 24200円)/リブリクラブ月額会費 2200円/月額

ルームクリーニング費:49,500円

ルームクリーニング費:49,500円

保証会社

保証会社利用必 初回保証料50% 毎月1.1%

保証会社利用必 初回保証料:月額支払合計の50%、月額保証料:月額支払合計の1.1%

保証会社利用必 初回(月額総賃料の50%)、月額(月額総賃料の1.1%)

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50% 月額保証料:総賃料の1.1% 口座振替手数料:330円/月

保証会社利用必 初回(月額総賃料の50%)、月額(月額総賃料の1.1%)

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50% 月額保証料:総賃料の1.1% 口座振替手数料:330円/月

保証会社利用必 初回(月額総賃料の50%)、月額(月額総賃料の1.1%)

保証会社利用必 初回保証料:月額総支払額 50% 月額保証料:月額総支払額 1.1% 口座振替手数料:330円/月

保証会社利用必 初回:学生15000円、月額:賃料等の1.1%

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50% 月額保証料:総賃料の1.1% 口座振替手数料:330円/月

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50% 月額保証料:総賃料の1.1% 口座振替手数料:330円/月

保証会社利用必 株式会社スマートクレジット(プランS)/基本保証料:月額支払合計の50% 口座振替手数料:330円(税込)/月、月額保証料:月額支払合計の1.1%

保証会社利用必 初回保証料月額総支払額の50%(学生は15,000円プランあり) 月額総支払額の1.1%

保証会社利用必 初回:学生15000円、月額:賃料等の1.1%

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50% 月額保証料:総賃料の1.1% 口座振替手数料:330円/月

保証会社利用必 初回:学生15000円、月額:賃料等の1.1%

保証会社利用必 初回保証料:月額総支払額×50%(学生15 000円)・月額保証料:月額総支払額×1.1%・口座振替手数料330円/月

保証会社利用必 初回:月額総賃料の50%、月額:1.1%、口振手数料:330円/月

保証会社利用必 基本保証料:月額支払合計の50%、口座振替手数料:330円(税込)/月、月額保証料:月額支払合計の1.1%

保証会社利用必 初回保証料:月額総支払額 50% 月額保証料:月額総支払額 1.1% 口座振替手数料:330円/月

保証会社利用必 (プランS)/基本保証料:月額支払合計の50%/口座振替手数料:330円(税込)/月、月額保証料:月額支払合計の1.1%)

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

その他

小平市・西東京市・東久留米市・東村山市・東大和市・小金井市・国分寺市・清瀬市等周辺エリアのお部屋探しなら情報量豊富なLiV Life Estate株式会社にお任せください。賃料・初期費用の減額交渉、入居日の先延ばし交渉等、経験豊富なスタッフが全力で交渉致します。全物件初期費用カード決済OK。1年未満解約時違約金1か月あり

もっと見る

西武鉄道拝島線 小平駅徒歩28分/※1年未満の解約の場合、賃料+管理費の1ヶ月分を頂きます※◆◇◆花小金井駅をはじめ小平市・東久留米市・西東京市周辺の物件を幅広く取り扱っております。全物件対象に仲介手数料の割引実施中&仲介手数料でVポイント貯まります◆入居費用・仲介手数料のクレジットカード(分割払・一括払)決済がご利用可能です◆お気軽にお問い合わせ下さい ai賃貸花小金井店◆◇◆

もっと見る

口座振替手数料:330円/月 クリーニング費:36300円 リブリクラブ:入会費7700円、月額会費2200円 鍵交換代:24200円 室内消毒代:16500円 再契約料:新賃料の1ヶ月分 短期解約違約金:1年未満の解約で総賃料1ヶ月分 ◆お持ちのクレジットカードで初期費用の決済が可能です◆初期費用のお見積り等、お気軽にお問い合わせくださいませ◆0120-955-199◆

もっと見る

1年未満の解約は賃料+管理費の1ヶ月分かかります。 法人契約礼金1ヶ月上乗せ 室内干しとなります。

もっと見る

もっと見る

1年未満の解約は賃料+管理費の1ヶ月分かかります。 法人契約礼金1ヶ月上乗せ 室内干しとなります。

もっと見る

もっと見る

国分寺市はもちろん、小平市・国立市・小金井市・東村山市・東大和市が専門エリアのお店です。専門エリアの情報量はどこにも負けません。他社ではご紹介されない情報をたっぷりご提供致します。また他社でご掲載のお部屋も同じご条件でご紹介が出来ますので、是非当店にお越しくださいませ。

もっと見る

岡循環器クリニックまで354m/一橋学園駅前郵便局まで303m/損保 要1.9万円2年/収納手数料330円月額/リブリクラブ月額会費2200円(毎月)/法人契約の場合礼金1ヶ月積み増しとなります/1年未満解約違約金 賃料+管理費1ヶ月分/駐輪場代借主負担(使用時)

もっと見る

1年未満の解約は賃料+管理費の1ヶ月分かかります。 法人契約礼金1ヶ月上乗せ 室内干しとなります。

もっと見る

1年未満の解約は賃料+管理費の1ヶ月分かかります。 法人契約礼金1ヶ月上乗せ 室内干しとなります。

もっと見る

巡回管理/情報量地域ナンバー1!!信頼と実績の創業47周年!1都3県全て直営139店舗!2023年仲介件数70,641件で全国第2位!2022年HOME’S 接客グランプリ東日本第1位、全国第2位。西武線・多摩都市モノレール・多摩の自動車生活エリアのお部屋探しはタウンハウジング東大和市店にお任せ下さい!お客様ご来店用無料駐車場完備!車でも是非ご来店下さい!

もっと見る

☆温水洗浄便座☆独立洗面☆ダブルロック☆ガスK☆浴室乾燥☆防犯シャッター☆

もっと見る

巡回管理/小平市、西東京市、東村山市内、東大和市内を中心に数多くのお部屋を取り扱いしてます!お部屋探しは、首都圏直営120店舗以上のタウンハウジングへ!*1年未満の解約で短期解約違約金有

もっと見る

もっと見る

1年未満の解約は賃料+管理費の1ヶ月分かかります。 法人契約礼金1ヶ月上乗せ 室内干しとなります。

もっと見る

もっと見る

1年未満での解約の場合、賃料プラス管理費の1ヶ月分の違約金あり。法人契約時は礼金1ヶ月プラスです。室内干し専用のお部屋です。

もっと見る

医療法人社団青葉会一橋病院まで876m/一橋学園駅前郵便局まで303m/※短期解約違約金あり(1年未満の解約で賃料+管理費の1ヶ月分)   一橋学園駅徒歩3分 駅近で通勤・通学に便利な立地です!システムキッチンや独立洗面台など設備が整っています!白基調で明るいフローリングです!

もっと見る

中央線 国分寺駅徒歩41分/★☆こちらの物件はお電話でのお問合せがより迅速に対応出来ます☆★ 当店では総合仲介システムを採用しておりますので、地元密着型の不動産屋さんの情報から、高級賃貸を扱う大手管理会社の情報まで、周辺全ての物件情報のご提供が可能です! 【初期費用クレジットカード決済可◇一括・分割3回6回12回・リボ払い】お部屋探しはいい部屋ネット国分寺店にお任せ下さい!

もっと見る

★オンライン内見ご相談下さい!★お部屋探しはタウンハウジングまでお任せ下さい♪熟練スタッフ・地元スタッフ在中店です★地元密着型!親切・丁寧・一生懸命を心掛けております★契約金の一部がクレジットカード決済可能です。初期費用のご相談などお気軽にお申し付け下さい!他社の物件もご紹介・ご案内可能です!★

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

★アパマンショップ武蔵小金井店★042‐402‐7575まで ・法人契約の場合、礼金1ヶ月積み増しとなります。大手法人、普通借家相談可・1年未満の解約の場合、賃料+管理費の1ヶ月分を頂きます・先行申込は現地と周辺のご案内をお願いいたします。・学生の場合はエポスカードキャンパスプラン初回保証料:学生15,000 保証会社利用必須 株式会社スマートクレジット (プランS)/基本保証料:月額支払合計の50%/口座振替手数料:330円(税込)/月、月額保証料:月額支払合計の1.1%) 室内消毒代 16500円/リブリクラブ入会費 7700円/鍵交換費用 24200円/リブリクラブ月額会費 2200円

もっと見る

お部屋探しは【総合仲介店】のアパマンショップへお任せ下さい! ・法人契約の場合、礼金1ヶ月積み増しとなります。大手法人、普通借家相談可・1年未満の解約の場合、賃料+管理費の1ヶ月分を頂きます・先行申込は現地と周辺のご案内をお願いいたします。・学生の場合はエポスカードキャンパスプラン初回保証料:学生15,000 保証会社利用必須 株式会社スマートクレジット (プランS)/基本保証料:月額支払合計の50%/口座振替手数料:330円(税込)/月、月額保証料:月額支払合計の1.1%) 室内消毒代 16500円/鍵交換費用 24200円/リブリクラブ入会費 7700円/リブリクラブ月額会費 2200円

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る
この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月17日最終更新
スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

リブリ・学園東町の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細リブリ・学園東町

住所 東京都小平市学園東町1丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 2018年12月(築8年) 種別 / 構造 マンション / 鉄骨造(S)
階数 3階建て 総戸数 15戸
管理人 - 管理会社 -
施工会社 - 分譲会社 -
用途地域 -
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月17日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備リブリ・学園東町

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 なし
共用部 敷地内ゴミ置き場
セキュリティ TVモニタ付インターホン
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月17日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境リブリ・学園東町

周辺地図

東京都小平市学園東町1丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。