現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

ReveResidence市ヶ谷II 東京都新宿区市谷左内町(2024年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

東京都新宿区市谷左内町に位置する4階建ての鉄筋(RC)マンションです。築3年(2024年02月築)・総戸数11戸で最寄りはJR総武線(各駅停車) 市ケ谷駅 徒歩5分。都営大江戸線 牛込神楽坂駅 徒歩16分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1LDK)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月06日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴ReveResidence市ヶ谷II

募集状況(1件掲載)

ReveResidence市ヶ谷IIの賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
1階 20万円 10,000円

0円

0円

1LDK 38.04m2 南東

部屋情報 ReveResidence市ヶ谷II 1LDK / 1階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 2人入居可、ペット可(相談) キッチン ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン
バス・トイレ バス・トイレ別、追い焚き、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、24時間換気システム
共用部 宅配ボックス 外観・デザイン デザイナーズ
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ その他 角部屋、1階、日当たり良好
冷暖房 エアコン 収納 クローゼット、シューズボックス
インターネット・TV インターネット利用料無料、CSアンテナ、BSアンテナ
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(15件)

アエラス御茶ノ水店 (株)アエラス
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日
住所 東京都千代田区神田駿河台2-3-5 お茶の水CRビル 7階 地図
交通機関 JR総武線/御茶ノ水駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(3)第8522号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13104010000H0000100502999475
他の不動産会社 5件を表示(全15件)
神宮前不動産(株)公園前店
営業時間 10:00~19:00 定休日
住所 東京都渋谷区神宮前6-23-11 J-SIXビル6階 地図
交通機関 JR山手線/渋谷駅 歩5分
免許番号 東京都知事(2)第105473号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13104010000H0000100503048518
(株)SIMCITY
営業時間 10時~19時 定休日 無し、年末年始のみ
住所 東京都中野区中野2-30-14 1F 地図
交通機関 JR中央線/中野駅 歩2分
免許番号 東京都知事(2)第101645号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13104010000H0000100503397981
ソレイユ新宿店 (株)ソレイユ
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日・第2火曜日
住所 東京都新宿区新宿3-22-11 RSビル 7階 地図
交通機関 JR山手線/新宿駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(5)第7031号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13104010000H0000100503722649
ソレイユ池袋店 (株)ソレイユ
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日・第2火曜日
住所 東京都豊島区東池袋1-7-5 池袋イースタンビル 9階 地図
交通機関 JR山手線/池袋駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(5)第7031号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13104010000H0000100503863182
ソレイユ代々木店 (株)ソレイユ
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日・第2火曜日
住所 東京都渋谷区代々木1-38-1 代々木モダンビル 7階 地図
交通機関 JR山手線/代々木駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(5)第7031号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13104010000H0000100503863391
(株)アルテカ
営業時間 10:00~20:00 定休日 祝日、夏期休暇、年末年始
住所 東京都渋谷区神宮前1-13-9 地図
交通機関 東京メトロ銀座線/表参道駅 歩5分
免許番号 国土交通大臣(6)第5666号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13104010000H0000100505045884
(株)in‐door's
営業時間 9時~20時 定休日 なし、夏季休暇・年末年始休暇
住所 東京都新宿区内藤町 1-1S3新宿四ツ谷2階 地図
交通機関 東京メトロ丸ノ内線/新宿御苑前駅 歩5分
免許番号 東京都知事(1)第111753号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13104010000H0000100505041793
リブマックス飯田橋店(株)リブマックスリーシング
営業時間 9:00~19:00 定休日 毎週水曜日、年末年始・お盆・GW
住所 東京都新宿区下宮比町 1-1 相沢ビル5階 地図
交通機関 JR総武線/飯田橋駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(4)第8116号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13104010000H0000100449104538
リブマックス高田馬場店(株)リブマックスリーシング
営業時間 09:00~19:00 定休日 なし、年末年始・お盆・GW除く
住所 東京都新宿区高田馬場4-12-5 ホテルリブマックス高田馬場駅前1階 地図
交通機関 JR山手線/高田馬場駅 歩4分
免許番号 国土交通大臣(4)第8116号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13104010000H0000100505081211
(株)SAINTHOMES
営業時間 10:00~19:00 定休日 なし、年末年始・夏季有り
住所 東京都港区芝公園1-8-20 H1O芝公園1301 地図
交通機関 都営三田線/御成門駅 歩3分
免許番号 東京都知事(1)第112577号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13104010000H0000100505082586
合同会社GIMPER
営業時間 10:00~19:30 定休日 毎週水曜日、お盆、年末年始
住所 東京都新宿区百人町2-6-2 地図
交通機関 JR山手線/新大久保駅 歩5分
免許番号 東京都知事(1)第103874号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13104010000H0000100505340925
ハウスコム西東京(株)明大前店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 無、年末年始
住所 東京都世田谷区松原2-44-1 グランシーン明大前1階 地図
交通機関 京王井の頭線/明大前駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108225号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13104010000H0000100505216342
神宮前不動産(株)
営業時間 10:00-19:00 定休日 水曜日
住所 東京都渋谷区神宮前6-19-15 高野第一ビル6階 地図
交通機関 JR山手線/渋谷駅 歩5分
免許番号 東京都知事(2)第105473号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13104010000H0000100505958212
リブマックス新宿店(株)リブ・マックス
営業時間 9:00~19:00 定休日 なし、夏季休暇、年末年始
住所 東京都新宿区新宿2-6-11 カスタリア新宿1階 地図
交通機関 東京メトロ丸ノ内線/新宿三丁目駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(5)第7032号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13104010000H0000100506895272

この部屋のその他費用

不動産会社 アエラス御茶ノ水店 (株)アエラス 神宮前不動産(株)公園前店 (株)SIMCITY ソレイユ新宿店 (株)ソレイユ ソレイユ池袋店 (株)ソレイユ ソレイユ代々木店 (株)ソレイユ (株)アルテカ (株)in‐door's リブマックス飯田橋店(株)リブマックスリーシング リブマックス高田馬場店(株)リブマックスリーシング (株)SAINTHOMES 合同会社GIMPER ハウスコム西東京(株)明大前店 神宮前不動産(株) リブマックス新宿店(株)リブ・マックス

詳細は不動産会社にご確認ください

0.55ヶ月

0.55ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

0.55ヶ月

その他費用

合計10.89万円(内訳:カギ交換費用38500円/室内清掃費用70400円)

合計10.89万円(内訳:預かりクリーニング費用7.04万円 鍵交換代3.85万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

ペット飼育の場合敷金1ヶ月(総額)/合計3.85万円(内訳:鍵交換代 38500円)/預かりクリーニング費用 70,400円

合計10.89万円(内訳:室内清掃費用70400円/カギ交換費用38500円)

合計10.89万円(内訳:室内清掃費用70400円/カギ交換費用38500円)

合計10.89万円(内訳:室内清掃費用70400円/カギ交換費用38500円)

合計3.85万円(内訳:鍵交換代 38500円)/預かりクリーニング費用 70,400円 更新料 新賃料 1ヶ月

ペット飼育の場合敷金1ヶ月(総額)/合計14.19万円(内訳:預かりクリーニング代10.34万円 鍵交換代3.85万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

ペット飼育の場合敷金20万円(総額)/合計3.85万円(内訳:鍵交換代3.85万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 70400円

合計14.19万円(内訳:預かりクリーニング費用10.34万円 鍵交換代3.85万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計10.89万円(内訳:預かりクリーニング費用7.04万円 鍵交換代3.85万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

保証会社

保証会社利用必 初回:賃料等の50%、月額保証料:1,200円(口座振替手数料含む)

全保連利用必 【全保連株式会社】初回保証料:賃料等の50%・月額保証料:1,200円(口座振替手数料含む)

全保連利用必 株式会社初回保証料:賃料等の50%・月額保証料:1,200円(口座振替手数料含む)

全保連利用必 月額賃料等の50%(初回保証料)、1200円/月

全保連利用必 月額賃料等の50%(初回保証料)、1200円/月

全保連利用必 月額賃料等の50%(初回保証料)、1200円/月

全保連利用必 株式会社初回保証料:賃料等の50%・月額保証料:1,200円(口座振替手数料含む)

全保連利用必 株式会社初回保証料:賃料等の50%・月額保証料:1,200円(口座振替手数料含む)

保証会社利用必 初回保証料:賃料等の50%  月額保証料:1200円

保証会社利用必 初回保証料:賃料等の50%  月額保証料:1200円

全保連利用必 加入要 【株式会社】初回保証料:賃料等の50%・月額保証料:1,200円(口座振替手数料含む)

全保連利用必 加入要 【株式会社】初回保証料:賃料等の50%・月額保証料:1,200円(口座振替手数料含む)

保証会社利用必 【全保連株式会社】初回保証料:賃料等の50%・月額保証料:1,200円(口座振替手数料含む)

全保連利用必 【全保連株式会社】初回保証料:賃料等の50%・月額保証料:1,200円(口座振替手数料含む)

保証会社利用必 初回保証料:賃料等の50%  月額保証料:1200円

その他

千代田区立番町小学校まで870m/新宿区立長延保育園まで178m/短期解約違約金 6か月未満賃料等の2か月分、1年未満賃料等の1か月分/緊急時24時間サポートサービス付帯家財保険2年 20000円 /ペット飼育時、敷金積み増し1ヶ月

もっと見る

【業界新システム】 正直不動産公式副読本掲載の話題沸騰店舗☆

もっと見る

更新料 新賃料 1ヶ月 クリーニング費用 70400円

もっと見る

東京都新宿線曙橋駅徒歩18分/新宿区立愛日小学校まで896m/新宿区立牛込第三中学校まで651m/ペット飼育時(犬限定)、敷金積み増し1ヶ月/短期解約違約金有(半年未満の解約は賃料の2ヶ月分、1年未満の解約は賃料の1ヶ月分)

もっと見る

もっと見る

もっと見る

■ペット相談可:小型犬2匹または中型犬1匹まで(飼育時敷金1ヶ月追加) ■短期解約違約金あり:半年未満/1年未満

もっと見る

賃貸仲介専門エージェントとして物件情報や時々のトレンド、またそれをお探しの数々のお客様の『住の価値観』に触れて参りました。都心で贅沢な暮らしを叶える、賃貸専門の住まい探し。私たちはお客様一人ひとりのご希望やライフスタイルに寄り添い、親身にご相談をお受けします。洗練された物件情報と丁寧なサポートで、理想の住まいをご提案。上質な暮らしへの第一歩を、安心と信頼でお手伝いします。