現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

パークメゾン町屋 東京都荒川区町屋5丁目(2024年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

東京都荒川区町屋5丁目に位置する4階建ての鉄骨(ALC)マンションです。築3年(2024年04月築)・総戸数12戸で最寄りは東京メトロ千代田線 町屋駅 徒歩14分。京成本線 町屋駅 徒歩15分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(2LDK)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月12日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴パークメゾン町屋

募集状況(1件掲載)

パークメゾン町屋の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
3階 17.8万円 8,500円

17.8万円

26.7万円

2LDK 64.29m2

部屋情報 パークメゾン町屋 2LDK / 3階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 保証人不要、2人入居可、子供可 キッチン ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン、対面キッチン
バス・トイレ バス・トイレ別、追い焚き、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー
共用部 エレベーター、宅配ボックス、敷地内ゴミ置き場 セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、ディンプルキー、耐震構造
その他 角部屋、2階以上、閑静な住宅街、IT重説対応物件、初期費用カード決済可 冷暖房 エアコン
収納 ウォークインクローゼット、シューズボックス インターネット・TV 光回線、インターネット利用料無料、BSアンテナ
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(15件)

(株)ハウスパートナー町屋店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 水曜日
住所 東京都荒川区町屋1-2-7 ヴェルデセゾン1B 地図
交通機関 東京メトロ千代田線/町屋駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(2)第9556号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13118006005H0000100503663880
他の不動産会社 5件を表示(全15件)
アイレントホーム(株)北千住西口店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 水曜日
住所 東京都足立区千住2-57 熊倉ビル103 地図
交通機関 JR常磐線/北千住駅 歩1分
免許番号 東京都知事(5)第81338号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13118006005H0000100503657940
アイレントホーム(株)錦糸町店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 水曜日
住所 東京都墨田区錦糸3-3-1 太田ビル 地図
交通機関 JR総武線/錦糸町駅 歩1分
免許番号 東京都知事(5)第81338号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13118006005H0000100503657805
(株)ニチワあざみ野営業所
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 第一日曜日・第三水曜日、GW5/3~5/6
住所 神奈川県横浜市青葉区あざみ野2-2-15 石井ビル2階 地図
交通機関 ブルーライン/あざみ野駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(7)第5417号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13118006005H0000100503786603
(株)ニチワ船橋営業所
営業時間 10:00-18:00 定休日 第3水曜日、GW
住所 千葉県船橋市本町1-15-4 1階 地図
交通機関 JR総武線/船橋駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(7)第5417号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会千葉県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13118006005H0000100503787186
(株)ニチワ錦糸町営業所
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 第3水曜日、夏季休暇(8/11~8/16)
住所 東京都墨田区江東橋4-19-3 地図
交通機関 JR総武線/錦糸町駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(7)第5417号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13118006005H0000100503782051
(株)ニチワ大船営業所
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 第1日曜第3水曜 夏季休暇
住所 神奈川県鎌倉市大船1-11-17 一蝶ビル2階 地図
交通機関 JR横須賀線/大船駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(7)第5417号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13118006005H0000100503782448
(株)CLCコーポレーション日暮里店
営業時間 午前10時00分~午後6時30分 定休日 火曜日(1~3月は無休)、年末年始
住所 東京都荒川区東日暮里6-60-6 アピス日暮里1階 地図
交通機関 JR山手線/日暮里駅 歩2分
免許番号 東京都知事(5)第83270号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13118006005H0000100503721534
(株)ハウスパートナー赤羽駅西口店
営業時間 10:00~18:30 定休日 水曜日
住所 東京都北区赤羽西1-37-3 赤羽アイ・エスビル4階 地図
交通機関 JR京浜東北線/赤羽駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(2)第9556号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13118006005H0000100503696345
(株)ニチワ北千住営業所
営業時間 10:00~18:00 定休日 第3水曜日
住所 東京都足立区千住2-50-1 グランフラッツ北千住1階2階 地図
交通機関 東京メトロ日比谷線/北千住駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(7)第5417号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13118006005H0000100503779481
シャーメゾンショップ (株)ハウスパートナー北千住店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 水曜日
住所 東京都足立区千住2-22 SKビル1階 地図
交通機関 JR常磐線/北千住駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(2)第9556号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13118006005H0000100503727291
アイレントホーム(株)綾瀬店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 水・木曜日(5/7営業)、GW休暇5/3~5/6
住所 東京都葛飾区小菅4-11-4 地図
交通機関 東京メトロ千代田線/綾瀬駅 歩1分
免許番号 東京都知事(5)第81338号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13118006005H0000100503953967
シャーメゾンショップ (株)ハウスパートナー亀有店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 水曜日、2月5日
住所 東京都葛飾区亀有5-33-7 平田屋駅前ビル 地図
交通機関 JR常磐線/亀有駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(2)第9556号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13118006005H0000100504649220
(株)ニチワ巣鴨営業所
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 第3水曜日
住所 東京都豊島区巣鴨1-15-2 地図
交通機関 JR山手線/巣鴨駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(7)第5417号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13118006005H0000100506141071
(株)ハウスパートナー日暮里店
営業時間 10:00~18:00 定休日 毎週水曜日
住所 東京都荒川区西日暮里2-18-2イトウビル6階 地図
交通機関 JR山手線/日暮里駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(2)第9556号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13118006005H0000100503729132

この部屋のその他費用

不動産会社 (株)ハウスパートナー町屋店 アイレントホーム(株)北千住西口店 アイレントホーム(株)錦糸町店 (株)ニチワあざみ野営業所 (株)ニチワ船橋営業所 (株)ニチワ錦糸町営業所 (株)ニチワ大船営業所 (株)CLCコーポレーション日暮里店 (株)ハウスパートナー赤羽駅西口店 (株)ニチワ北千住営業所 シャーメゾンショップ (株)ハウスパートナー北千住店 アイレントホーム(株)綾瀬店 シャーメゾンショップ (株)ハウスパートナー亀有店 (株)ニチワ巣鴨営業所 (株)ハウスパートナー日暮里店
仲介手数料

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

1.1ヶ月

1.1ヶ月

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

その他費用

更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

合計5.29万円(内訳:火災保険料18400円/My Concier Club18000円/鍵設定費16500円)

合計5.29万円(内訳:火災保険料18400円/My Concier Club18000円/鍵設定費16500円)

合計3.45万円(内訳:マイコンシェルジュクラブ1.8万円 鍵交換代1.65万円)/更新料 賃料1.00ヶ月分

合計3.45万円(内訳:マイコンシェルジュクラブ1.8万円 鍵交換代1.65万円)/更新料 賃料1.00ヶ月分

合計3.45万円(内訳:マイコンシェルジュクラブ1.8万円 鍵交換代1.65万円)/更新料 賃料1.00ヶ月分

合計3.45万円(内訳:マイコンシェルジュクラブ1.8万円 鍵交換代1.65万円)/更新料 賃料1.00ヶ月分

合計12.03万円(内訳:マイコンシェル 18000円/退去時クリーニング代 85800円/鍵交換代 16500円)

更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

合計3.45万円(内訳:マイコンシェルジュクラブ1.8万円 鍵交換代1.65万円)/更新料 賃料1.00ヶ月分

更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

合計5.29万円(内訳:火災保険料18400円/My Concier Club18000円/鍵設定費16500円)

更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

合計3.45万円(内訳:マイコンシェルジュクラブ1.8万円 鍵交換代1.65万円)/更新料 賃料1.00ヶ月分

更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

保証会社

保証会社利用必 初回総賃料の50% 2年2万円

保証会社利用必 初回:月額総賃料の50% 更新継続料:20,000円/2年毎

保証会社利用必 初回:月額総賃料の50% 更新継続料:20,000円/2年毎

保証会社利用必 初回保証料:月額賃料等の50% 継続保証料:2年毎に20000円

保証会社利用必 初回保証料:月額賃料等の50% 継続保証料:2年毎に20000円

保証会社利用必 初回保証料:月額賃料等の50% 継続保証料:2年毎に20000円

保証会社利用必 初回保証料:月額賃料等の50% 継続保証料:2年毎に20000円

保証会社利用必 初回保証料、総賃料の50%・2年ごとに2万円

保証会社利用必 初回総賃料の50% 2年2万円

保証会社利用必 初回保証料:月額賃料等の50% 継続保証料:2年毎に20000円

保証会社利用必 初回総賃料の50%、以後2年毎20000円

保証会社利用必 初回:月額総賃料の50% 更新継続料:20,000円/2年毎

保証会社利用必 初回総賃料の50% 2年2万円

保証会社利用必 初回保証料:月額賃料等の50% 継続保証料:2年毎に20000円

保証会社利用必 初回総賃料の50%、以後2年毎20000円

その他

退去時クリーニング代85800円。鍵交換代16500円(ビットキー)。24時間サポート18000円/2年。指定電力会社あり。解約予告40日前。

もっと見る

東京都荒川線東尾久三丁目駅徒歩12分/巡回管理/省エネルギー性能表示(BELS)におけるZEH-Mの評価取得物件(2024年8月22日に認証取得)エネルギー消費量住棟57%削減。303号室:56%削減。ZEH-Mにお住まい頂くことで、高断熱による快適な暮らしと、省エネ設備による光熱費の削減が実現できます。電気契約はヘーベル電気限定の利用となります。自転車駐輪:各戸1台まで可。■退去時の室内清掃費用85,800円は借主負担とする。

もっと見る

もっと見る

当社は旭化成へーベルメゾンのお申込み窓口です。お問い合わせ・諸条件のご相談などお気軽にどうぞ。※退去時のルームクリーニング費用85,800円(税込)は借主負担です。

もっと見る

もっと見る

当社は旭化成へーベルメゾンのお申込み窓口です。お問い合わせ・諸条件のご相談などお気軽にどうぞ。退去時のルームクリーニング費用は借主負担です。66,000円(税込)敷金から清算されます。

もっと見る

もっと見る

未入居/お部屋探しはCLCコーポレーションへ(^_-)-☆