現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

ルネサンスコート桜新町 東京都世田谷区桜新町2丁目(2024年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

東京都世田谷区桜新町2丁目に位置する5階建ての鉄筋(RC)マンションです。築3年(2024年01月築)で最寄りは東急田園都市線 桜新町駅 徒歩9分。東急田園都市線 用賀駅 徒歩13分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(2LDK)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月12日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴ルネサンスコート桜新町

募集状況(1件掲載)

ルネサンスコート桜新町の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
3階 25.9万円 10,000円

0円

0円

2LDK 50.34m2

部屋情報 ルネサンスコート桜新町 2LDK / 3階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 フリーレント、フリーレント1ヶ月 ※賃料のみ キッチン ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン、対面キッチン
バス・トイレ バス・トイレ別、追い焚き、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、24時間換気システム
共用部 エレベーター、宅配ボックス、敷地内ゴミ置き場 セキュリティ オートロック、防犯カメラ、耐震構造
その他 南向き、角部屋、2階以上 冷暖房 エアコン
収納 クローゼット、シューズボックス インターネット・TV インターネット利用料無料
駐車場・駐輪場 バイク置き場、駐輪場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(21件)

(株)プライムコーポレーション三軒茶屋店
営業時間 10:00~19:00 定休日 第1・第3水曜日、年末年始・GW・お盆
住所 東京都世田谷区三軒茶屋1-37-1 佐瀬ビル2階 地図
交通機関 東急田園都市線/三軒茶屋駅 歩1分
免許番号 東京都知事(4)第86964号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13112029002H0000100506101391
他の不動産会社 5件を表示(全21件)
NAVI HOME(株)恵比寿店
営業時間 09:00~21:00 定休日
住所 東京都渋谷区広尾1-1-39 恵比寿プライムスクエアタワー3階 地図
交通機関 JR山手線/恵比寿駅 歩5分
免許番号 東京都知事(1)第107196号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13112029002H0000100506108928
Sky Yard Property(株)銀座本店
営業時間 9:30-20:00 定休日 無休、年末年始休暇
住所 東京都中央区銀座8-11-1銀座GSビル2-7階 地図
交通機関 東京メトロ銀座線/銀座駅 歩6分
免許番号 東京都知事(1)第107337号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13112029002H0000100506111555
NAVI HOME(株)目黒店
営業時間 09:00~21:00 定休日
住所 東京都品川区上大崎2-13-35 ニューフジビル202 地図
交通機関 JR山手線/目黒駅 歩2分
免許番号 東京都知事(1)第107196号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13112029002H0000100506112608
(株)プライムコーポレーション中目黒店
営業時間 10:00~19:00 定休日 第1・第3水曜日、年末年始・GW・お盆
住所 東京都目黒区上目黒3-2-2 羊屋ビル4階 地図
交通機関 東急東横線/中目黒駅 歩1分
免許番号 東京都知事(4)第86964号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13112029002H0000100506101146
Sky Yard Property(株)新宿店
営業時間 9:30-19:00 定休日 無、年末年始休暇
住所 東京都新宿区西新宿1-3-3 品川ステーションビル新宿5階 地図
交通機関 JR山手線/新宿駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第107337号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13112029002H0000100506112843
NAVI HOME(株)恵比寿2nd
営業時間 9:00~21:00 定休日 定休日なし
住所 東京都渋谷区広尾1-1-39 恵比寿プライムスクエアタワー3階 地図
交通機関 JR山手線/恵比寿駅 歩5分
免許番号 東京都知事(1)第107196号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13112029002H0000100506114138
(株)タウンハウジング東京 自由が丘店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 東京都目黒区自由が丘1-31-10 AXビル2階 地図
交通機関 東急大井町線/自由が丘駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第9926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13112029002H0000100506326342
アエラス登戸店 (株)アエラス.PR
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日 ※6日(祝)は営業
住所 神奈川県川崎市多摩区登戸 3418-5 AKIBAビル 2階 地図
交通機関 小田急線/登戸駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10782号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13112029002H0000100506188001
Balleggs (株)バレッグス本店(学芸大学店)
営業時間 10時~18時(電話受付は12時~13時以外) 定休日 毎週火・水曜日、お盆・年末年始
住所 東京都目黒区鷹番2-5-21 地図
交通機関 東急東横線/学芸大学駅 歩3分
免許番号 東京都知事(8)第62730号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13112029002H0000100506211499
アエラス武蔵小山店 (株)アエラス.GR
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日 ※6日(祝)は営業
住所 東京都品川区小山3-25-9 ユニーブル武蔵小山III 1階 地図
交通機関 東急目黒線/武蔵小山駅 歩2分
免許番号 東京都知事(3)第92342号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13112029002H0000100506180145
Balleggs (株)バレッグス祐天寺支店
営業時間 10時~18時(電話受付は12時~13時以外) 定休日 毎週火・水曜日、お盆・年末年始
住所 東京都目黒区祐天寺2-2-7 田代ビル 地図
交通機関 東急東横線/祐天寺駅 歩1分
免許番号 東京都知事(8)第62730号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13112029002H0000100506210663
(株)タウンハウジング東京 桜新町店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 東京都世田谷区桜新町2-8-4 ヨクレール55 1B 地図
交通機関 東急田園都市線/桜新町駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第9926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13112029002H0000100506271193
Balleggs (株)バレッグス中目黒支店
営業時間 10時~18時(電話受付は12時~13時以外) 定休日 火・水曜日、お盆・年末年始
住所 東京都目黒区上目黒3-6-4 桐ハウス1階 地図
交通機関 東急東横線/中目黒駅 歩2分
免許番号 東京都知事(8)第62730号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13112029002H0000100506211231
(株)タウンハウジング東京 渋谷店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 東京都渋谷区道玄坂2-6-14 ホマレヤビル 地図
交通機関 JR山手線/渋谷駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第9926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13112029002H0000100506324211
(株)IEYA
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 水曜日
住所 東京都世田谷区太子堂4-4-1 地図
交通機関 東急田園都市線/三軒茶屋駅 歩3分
免許番号 東京都知事(5)第84268号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13112029002H0000100506201422
Balleggs (株)バレッグス桜新町支店
営業時間 10時~18時(電話受付は12時~13時以外) 定休日 毎週火・水曜日、お盆・年末年始
住所 東京都世田谷区桜新町2-1-2 サニーハウス1階 地図
交通機関 東急田園都市線/桜新町駅 歩1分
免許番号 東京都知事(8)第62730号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13112029002H0000100506210774
アエラス学芸大学店 (株)アエラス.PR
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 年中無休(年末年始などを除く)
住所 東京都目黒区鷹番2-20-10 Lスクエア学芸大学 4階 地図
交通機関 東急東横線/学芸大学駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10782号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13112029002H0000100506183095
アエラス下北沢店 (株)アエラス.PR
営業時間 設備不良につきアエラス学芸大学店で営業中 定休日 アエラス学芸大学店で営業中
住所 東京都世田谷区北沢2-12-4 新第2マツヤビル 5階 地図
交通機関 小田急線/下北沢駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10782号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13112029002H0000100506242213
Balleggs (株)バレッグス三軒茶屋支店
営業時間 10時~18時(電話受付は12時~13時以外) 定休日 毎週火・水曜日、お盆・年末年始
住所 東京都世田谷区三軒茶屋1-33-17 地図
交通機関 東急田園都市線/三軒茶屋駅 歩1分
免許番号 東京都知事(8)第62730号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13112029002H0000100506211095
(株)タウンハウジング東京 目黒店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 東京都品川区上大崎2-15-18 目黒東豊ビル2階 地図
交通機関 JR山手線/目黒駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第9926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13112029002H0000100506420760

この部屋のその他費用

不動産会社 (株)プライムコーポレーション三軒茶屋店 NAVI HOME(株)恵比寿店 Sky Yard Property(株)銀座本店 NAVI HOME(株)目黒店 (株)プライムコーポレーション中目黒店 Sky Yard Property(株)新宿店 NAVI HOME(株)恵比寿2nd (株)タウンハウジング東京 自由が丘店 アエラス登戸店 (株)アエラス.PR Balleggs (株)バレッグス本店(学芸大学店) アエラス武蔵小山店 (株)アエラス.GR Balleggs (株)バレッグス祐天寺支店 (株)タウンハウジング東京 桜新町店 Balleggs (株)バレッグス中目黒支店 (株)タウンハウジング東京 渋谷店 (株)IEYA Balleggs (株)バレッグス桜新町支店 アエラス学芸大学店 (株)アエラス.PR アエラス下北沢店 (株)アエラス.PR Balleggs (株)バレッグス三軒茶屋支店 (株)タウンハウジング東京 目黒店
仲介手数料

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

その他費用

合計4.4万円(内訳:鍵交換費用 24200円/Goodプレミアムα 16500円/Goodプレミアムα登録料 3300円)

合計5.17万円(内訳:契約事務手数料0.77万円 Good α(24H のみ)1.65万円 Goodプレミアムα登録料0.33万円 鍵交換代2.42万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計4.4万円(内訳:Goodプレミアムα(24Hサポートのみ)1.65万円 Goodプレミアムα登録料0.33万円 鍵交換代2.42万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

ペット飼育の場合敷金1ヶ月(総額)/合計4.4万円(内訳:鍵交換代:24200円/Goodプレミアムα登録料:3300円/Goodプレミアムα(24Hサポートのみ):16500円)/更新料金額(円):259000円

合計4.4万円(内訳:カギ交換費用24200円/Goodプレミアム(24Hサポートのみ)16500円/Goodプレミアム登録料3300円)

合計7.2万円(内訳:鍵交換代等 24200円/Goodプレミアムα(24Hサポートのみ 16500円/住宅総合保険(フレックス) 28000円/Goodプレミアムα登録料 3300円)

合計5.17万円(内訳:鍵交換代:24200円/契約事務手数料(仲介):7700円/Goodプレミアムα(24Hサポートのみ):16500円/Goodプレミアムα登録料:3300円)/更新料金額(円):259000円

合計4.4万円(内訳:鍵交換代:24200円、Goodプレミアムα:16500円、Goodプレミアムα登録料:3300円)

保証会社利用必 詳細はお問い合わせください。

保証会社利用必 初回 賃料等総額の50%

保証会社利用必 詳細はお問い合わせください。

保証会社利用必 詳細はお問い合わせください。

保証会社利用必 初回 賃料等総額の50%

保証会社利用必 詳細はお問い合わせください。

保証会社利用必 エポス月次(FIS保険)東京初回保証料60%+月次1%(フレックス少額短期保険代保証)

保証会社利用必 登録料:3300円

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 登録料:3300円

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 エポス月次(FIS保険)東京初回保証料60%+月次1%(フレックス少額短期保険代保証)

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 エポス月次(FIS保険)東京初回保証料60%+月次1%(フレックス少額短期保険代保証)

保証会社利用必 初回保証料/エポスカード:初回総賃料60% 月額保証料:賃料総額の1%

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 登録料:3300円

保証会社利用必 登録料:3300円

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 エポス月次(FIS保険)東京初回保証料60%+月次1%(フレックス少額短期保険代保証)

その他

ルームクリーニング:退去時69520円、エアコンクリーニング退去時12100円/短期解約違約金有/桜町小学校学区域/駐車場:要確認/東京の高級賃貸や高級不動産の仲介・管理・売買をお探しの方は、高級物件専門のプライムコーポレーションへお気軽にご相談下さい。分譲賃貸マンション、戸建、テラスハウス、タワーマンション、デザイナーズ物件などの豊富なファミリー物件情報を取り揃えております。

もっと見る

小田急電鉄小田原線 経堂駅徒歩32分/創業46周年、直営135店舗以上の独自のネットワークで最適なマンション・アパートをお探しします!お部屋探しからご契約までをオンラインでご対応できます!タウンハウジングは2024年賃貸仲介件数全国第4位!首都圏メインで全国4位の実績です!安心してお問合せ下さい!※退去時清掃費用借主負担※短期解約の場合、違約金あり

もっと見る

松尾内科クリニックまで521m/世田谷桜新町郵便局まで726m/室内清掃費用借主負担

もっと見る

《地域創業30年・東急沿線中心に10店舗・宅建保有率80%超》経験×エリア×スキルが強みの不動産会社です!【未公開情報多数】初期費用の分割払いも相談可能です!様々な角度からご提案いたします。★お気軽にお問合せください★※掲載情報は画像含め現況優先