現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

ルネ・ベイグランデ 東京都江東区越中島3丁目(1997年築)

東京都江東区越中島3丁目に位置する総合地所分譲×長谷工コーポレーション施工の14階建ての鉄筋(SRC)マンションです。築30年(1997年03月築)で最寄りはJR京葉線 越中島駅 徒歩6分。東京メトロ東西線 門前仲町駅 徒歩13分です。

※過去の掲載物件情報を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。 2026年03月11日最終更新
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年09月最終更新。賃料履歴についての詳しい説明はこちらをご覧ください。
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

賃貸募集状況・履歴ルネ・ベイグランデ

過去に募集された賃料履歴(17件)ルネ・ベイグランデ

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2025年09月 8階

23.8万円

12,000円

23.8万円

23.8万円

2SLDK 74.97m2 南東
2025年09月 3階

30万円

0円

30万円

30万円

4LK 88.47m2 南西
2025年09月 4階

25万円

0円

25万円

25万円

4LDK 88.57m2 南西
2025年08月 4階

27万円

0円

27万円

27万円

4LDK 88.57m2 南西
2025年08月 3階

25万円

15,000円

25万円

25万円

4LDK 88.75m2 南西
2025年06月 3階

26.5万円

15,000円

26.5万円

26.5万円

4LDK 88.75m2 南西
2025年06月 3階

35万円

0円

35万円

35万円

4LDK 88.47m2 南西
2025年05月 8階

25.8万円

12,000円

25.8万円

25.8万円

2SLDK 74.97m2 南東
2024年11月 13階

23.9万円

30,000円

23.9万円

23.9万円

3LDK 81.3m2 南西
2024年09月 13階

25万円

30,000円

25万円

25万円

3LDK 81.3m2 南西
2024年08月 13階

25.5万円

30,000円

51万円

25.5万円

3LDK 81.3m2 南西
2024年08月 13階

28.5万円

0円

57万円

28.5万円

3LDK 81.3m2 南西
2024年07月 13階

28万円

20,000円

56万円

28万円

3LDK 81.3m2 南西
2024年06月 13階

29.5万円

20,000円

29.5万円

29.5万円

3LDK 81.3m2 南西
2024年05月 13階

32万円

0円

32万円

32万円

3LDK 81.3m2 南西
2023年05月 8階

22万円

10,000円

22万円

22万円

2SLDK 74.97m2 南東
2022年09月 7階

23.8万円

10,000円

47.6万円

23.8万円

4LDK 88.57m2 南西
この物件の残り12件を表示
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年09月最終更新

売却を検討中の方へ

ルネ・ベイグランデの実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

ルネ・ベイグランデの賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細ルネ・ベイグランデ

住所 東京都江東区越中島3丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 1997年03月(築30年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(SRC)
階数 14階建て 総戸数 -
管理人 - 管理会社 -
施工会社 長谷工コーポレーション 分譲会社 総合地所
用途地域 準工業地域
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備ルネ・ベイグランデ

スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。

周辺地図

東京都江東区越中島3丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設ルネ・ベイグランデ

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
月島もんじゃ おこげ 月島本店
1041m
勝どき大衆酒場 ドラゴン
1463m
wine table TAME
648m
佳楽
813m
風味酒場
1129m
スーパー・デパート
まいばすけっと 豊洲1丁目店
448m
株式会社オオゼキ 門仲・牡丹店
774m
スーパービバホーム 豊洲店
809m
まいばすけっと 江東富岡1丁目店
836m
フードストアあおき東京豊洲店
859m
コンビ二
セブン‐イレブン 豊洲1丁目店
307m
セブン‐イレブン 江東塩浜1丁目店
430m
ミニストップ 福通越中島店
466m
セブン‐イレブン 豊洲3丁目店
480m
ナチュラルローソン 豊洲三丁目店
565m
薬局・ドラッグストア
有限会社ベル・グリーン
301m
くすりの福太郎 豊洲1丁目店
457m
ケーアイファーマシー門仲店
482m
メディクス深川店
609m
タカラ薬局 豊洲
632m
金融機関・郵便局
江東牡丹郵便局
656m
東京東信用金庫 深川支店牡丹出張所
709m
株式会社山口銀行 豊洲支店
756m
江東豊洲郵便局
756m
江東牡丹一郵便局
785m
病院
キャナルワーフタワーズデンタルクリニック
191m
もんなか整形外科
324m
シティタワーズ豊洲津田デンタルクリニック
433m
大井医院
502m
恵愛歯科 豊洲診療所
506m
動物病院
青柳動物病院
687m
アニマルメディカルクリニック
839m
アニーマどうぶつ病院
1052m
永代橋アニマルクリニック
1227m
動物医療サポートセンター
1238m
大学・専門学校
芝浦工業大学
255m
東京海洋大学 越中島キャンパス
677m
東京都公立大学法人 東京都立大学晴海キャンパス
921m
江東服飾高等専修学校
1428m
高校・高専
東京都立第三商業高等学校
105m
東京都立晴海総合高等学校
921m
中学校・小学校
江東区立 越中島小学校
322m
江東区立 深川第三中学校
332m
江東区立豊洲北小学校
625m
江東区立平久小学校
818m
中央区立月島第三小学校
996m
幼稚園・保育園
メリーポピンズ 豊洲ルーム
195m
蓮美幼児学園とよすナーサリー
565m
江東区立 塩浜保育園
571m
江東区立 古石場保育園
609m
聖華 しおかぜ保育園
661m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

ルネ・ベイグランデや近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴ルネ・ベイグランデ

過去に売り出された価格履歴(30件) ルネ・ベイグランデ

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2026年01月 7階
1億1,800万円
439.53万円/坪 4LDK 88.75m2 南西
2025年11月 12階
9,480万円
354.23万円/坪 4LDK 88.47m2 南西
2025年10月 12階
9,980万円
372.91万円/坪 4LDK 88.47m2 南西
2025年04月 10階
7,280万円
272.03万円/坪 4LDK 88.47m2 南西
2025年01月 2階
5,400万円
308.47万円/坪 1LDK 57.87m2 南東
2024年10月 5階
7,490万円
330.27万円/坪 3SLDK 74.97m2 南東
2024年08月 5階
7,080万円
312.19万円/坪 4LDK 74.97m2 南東
2024年07月 5階
7,280万円
321.01万円/坪 4LDK 74.97m2 南東
2024年06月 5階
7,480万円
329.83万円/坪 4LDK 74.97m2 南東
2024年02月 2階
6,780万円
298.96万円/坪 2SLDK 74.97m2 南東
2023年12月 5階
6,880万円
257.08万円/坪 4LDK 88.47m2 南西
2023年07月 2階
6,780万円
251.98万円/坪 2SLDK 88.95m2 南西
2023年04月 8階
6,680万円
250.09万円/坪 4LDK 88.3m2 南西
2023年03月 8階
6,980万円
261.32万円/坪 4LDK 88.3m2 南西
2022年10月 5階
6,880万円
257.08万円/坪 4LDK 88.47m2 南西
2022年08月 4階
7,980万円
321.32万円/坪 4LDK 82.1m2 南西
2022年06月 7階
6,690万円
249.7万円/坪 4LDK 88.57m2 南西
2022年02月 7階
6,980万円
260.52万円/坪 4LDK 88.57m2 南西
2021年10月 8階
6,980万円
260.82万円/坪 4LDK 88.47m2 南西
2021年08月 8階
7,280万円
272.03万円/坪 4LDK 88.47m2 南西
2021年07月 8階
7,480万円
279.5万円/坪 4LDK 88.47m2 南西
2021年06月 9階
5,200万円
229.29万円/坪 3LDK 74.97m2 南東
2021年02月 6階
5,380万円
248.5万円/坪 3LDK 71.57m2 南東
2021年01月 6階
5,460万円
252.19万円/坪 3LDK 71.57m2 南東
2020年12月 13階
4,980万円
202.49万円/坪 3SLDK 81.3m2 南西
2020年10月 6階
5,480万円
253.12万円/坪 3LDK 71.57m2 南東
2020年09月 6階
5,280万円
243.88万円/坪 3LDK 71.57m2 南東
2020年09月 6階
4,850万円
224.02万円/坪 3LDK 71.57m2 南東
2020年08月 2階
5,680万円
212.65万円/坪 4LDK 88.3m2 南西
2020年07月 6階
4,550万円
210.16万円/坪 3LDK 71.57m2 南東
この物件の残り 25件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2026年01月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ