現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

アスール 東京都杉並区和泉1丁目(2009年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

東京都杉並区和泉1丁目に位置する3階建ての鉄骨造(S)マンションです。築18年(2009年02月築)で最寄りは京王線 笹塚駅 徒歩16分。京王線 代田橋駅 徒歩9分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1K)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月03日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴アスール

募集状況(1件掲載)

アスールの賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
3階 9.5万円 -

9.5万円

14.25万円

1K 30.07m2 北東

部屋情報 アスール 1K / 3階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

キッチン ガスコンロ対応 バス・トイレ バス・トイレ別、シャンプードレッサー、独立洗面台
室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング 外観・デザイン タイル貼り
セキュリティ TVモニタ付インターホン その他 角部屋、2階以上、最上階、初期費用カード決済可
冷暖房 エアコン 収納 ウォークインクローゼット
インターネット・TV 光回線、CATV(ケーブルテレビ) 駐車場・駐輪場 駐車場あり、駐輪場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(18件)

アエラス下北沢店 (株)アエラス.PR
営業時間 設備不良につきアエラス学芸大学店で営業中 定休日 アエラス学芸大学店で営業中
住所 東京都世田谷区北沢2-12-4 新第2マツヤビル 5階 地図
交通機関 小田急線/下北沢駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10782号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13115005001H0000100504905576
他の不動産会社 5件を表示(全18件)
(株)レントハウス明大前店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 1月~3月は無休で営業致します、その他毎週水曜・第2・3火曜
住所 東京都世田谷区松原1-36-10 花岡ビル1階 地図
交通機関 京王線/明大前駅 歩1分
免許番号 東京都知事(6)第77443号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13115005001H0000100504901995
アエラス荻窪店 (株)アエラス.FR
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日 ※6日(祝)は営業
住所 東京都杉並区天沼3-3-7 荻窪駅前第24大京ビル 6階 地図
交通機関 JR中央線/荻窪駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10206号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13115005001H0000100504909411
アエラス吉祥寺店 (株)アエラス.ER
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 年中無休(年末年始などを除く)
住所 東京都武蔵野市吉祥寺本町1-11-27 PAL吉 2階 地図
交通機関 JR中央線/吉祥寺駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(1)第10724号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13115005001H0000100504905018
アエラス中野店 (株)アエラス.PR
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 年中無休(年末年始などを除く)
住所 東京都中野区中野5-65-6 山和ビル3 6階 地図
交通機関 JR中央線/中野駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第10782号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13115005001H0000100504903131
ソレイユ新宿店 (株)ソレイユ
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日・第2火曜日
住所 東京都新宿区新宿3-22-11 RSビル 7階 地図
交通機関 JR山手線/新宿駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(5)第7031号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13115005001H0000100504903482
(株)Vision秋葉原店
営業時間 10:00~19:00 定休日 年末年始
住所 東京都千代田区外神田4-5-8松孝商事ビル10F 地図
交通機関 JR山手線/秋葉原駅 歩4分
免許番号 東京都知事(3)第96944号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13115005001H0000100504966535
ソレイユ代々木店 (株)ソレイユ
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日・第2火曜日
住所 東京都渋谷区代々木1-38-1 代々木モダンビル 7階 地図
交通機関 JR山手線/代々木駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(5)第7031号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13115005001H0000100504938351
ソレイユ高田馬場店 (株)ソレイユ
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日・第2火曜日
住所 東京都新宿区高田馬場3-2-5 ANビル 8階 地図
交通機関 JR山手線/高田馬場駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(5)第7031号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13115005001H0000100504938580
(株)Vision高田馬場店
営業時間 10~19時 定休日 不定休、年末年始休暇
住所 東京都新宿区高田馬場3-3-1 キカワビル3階 地図
交通機関 JR山手線/高田馬場駅 歩1分
免許番号 東京都知事(3)第96944号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13115005001H0000100504907107
ソレイユ渋谷店 (株)ソレイユ
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日・第2火曜日
住所 東京都渋谷区宇田川町 23-11 リ・エムビル 6階 地図
交通機関 JR山手線/渋谷駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(5)第7031号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13115005001H0000100504969293
(株)ルームワン高田馬場店
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日
住所 東京都新宿区高田馬場3-3-1 キカワダビル4階 地図
交通機関 JR山手線/高田馬場駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第106608号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13115005001H0000100505160701
(株)クレアスレント新宿店
営業時間 10:00~19:00 定休日 毎週水曜日、GW・夏季・年末年始
住所 東京都新宿区西新宿1-22-1 スタンダードビル4階 地図
交通機関 都営新宿線/新宿駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第10473号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13115005001H0000100505076625
(株)ルームワン新宿店
営業時間 10時~19時 定休日 水曜日
住所 東京都渋谷区代々木2-10-8 新宿出雲ビル5階 地図
交通機関 JR山手線/新宿駅 歩3分
免許番号 東京都知事(1)第106608号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13115005001H0000100505161656
(株)福一ハウジング
営業時間 10:00~18:30 定休日 毎週、火曜日・水曜日
住所 東京都世田谷区赤堤4-1-3 地図
交通機関 東急世田谷線/松原駅 歩1分
免許番号 東京都知事(6)第76299号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13115005001H0000100505417503
(株)笹塚の賃貸
営業時間 10:00~18:30 定休日 毎週、火曜日・水曜日
住所 東京都渋谷区笹塚1-16-3百瀬ビル1階南側 地図
交通機関 京王線/笹塚駅 歩3分
免許番号 東京都知事(1)第106863号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13115005001H0000100505417647
三木ホールディングス(株)Forest Rent 新宿店
営業時間 10時~18時 定休日 無、GW・年末年始
住所 東京都新宿区西新宿6-12-4 コイトビル2階 地図
交通機関 東京メトロ丸ノ内線/西新宿駅 歩3分
免許番号 東京都知事(1)第112461号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13115005001H0000100505357381
ハウスコム東東京(株)荻窪店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 水曜日、GW5/3~5/6、年末年始12/25~1/3
住所 東京都杉並区荻窪5-28-12 サカエビル8階 地図
交通機関 JR中央線/荻窪駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108283号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13115005001H0000100505716758

この部屋のその他費用

不動産会社 アエラス下北沢店 (株)アエラス.PR (株)レントハウス明大前店 アエラス荻窪店 (株)アエラス.FR アエラス吉祥寺店 (株)アエラス.ER アエラス中野店 (株)アエラス.PR ソレイユ新宿店 (株)ソレイユ (株)Vision秋葉原店 ソレイユ代々木店 (株)ソレイユ ソレイユ高田馬場店 (株)ソレイユ (株)Vision高田馬場店 ソレイユ渋谷店 (株)ソレイユ (株)ルームワン高田馬場店 (株)クレアスレント新宿店 (株)ルームワン新宿店 (株)福一ハウジング (株)笹塚の賃貸 三木ホールディングス(株)Forest Rent 新宿店 ハウスコム東東京(株)荻窪店

不要

1.1ヶ月

不要

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

その他費用

合計4.91万円(内訳:管理サポート料(2年分)26000円/カギ交換費用23100円)

合計4.91万円(内訳:鍵交換代 23100円/管理サポート料 26000円)/町会費 100円/月

合計4.91万円(内訳:管理サポート料(2年分)26000円/カギ交換費用23100円)

合計4.91万円(内訳:管理サポート料(2年分)26000円/カギ交換費用23100円)

合計4.91万円(内訳:管理サポート料(2年分)26000円/カギ交換費用23100円)

合計2.31万円(内訳:カギ交換費用23100円)

合計4.91万円(内訳:24時間サポート2.6万円 鍵交換代2.31万円)/町会費 月額100円

合計2.31万円(内訳:カギ交換費用23100円)

合計2.31万円(内訳:カギ交換費用23100円)

合計4.91万円(内訳:24時間サポート2.6万円 鍵交換代2.31万円)/町会費 月額100円

合計2.31万円(内訳:カギ交換費用23100円)

合計4.91万円(内訳:管理サポート料(2年分)2.6万円 鍵交換代2.31万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 町会費 月額100円

合計4.91万円(内訳:24h生活サポート2.6万円 鍵交換代2.31万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 町会費 月額100円

合計4.91万円(内訳:管理サポート2.6万円 鍵交換代2.31万円)/町会費 月額100円

合計4.91万円(内訳:管理サポート2.6万円 鍵交換代2.31万円)/町会費 月額100円

合計4.91万円(内訳:管理サポート:26000円/鍵交換代:23100円)/町会費:月100円

合計4.91万円(内訳:管理サポート料(2年分)2.6万円 鍵交換代2.31万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 月額:町会費(月) 100円

保証会社

保証会社利用必 初回:賃料等の60%、事務手数料:毎月賃料等の1.8%

保証会社利用必 保証会社利用必須 諸条件はお問合せ下さい。

保証会社利用必 初回:賃料等の60%、事務手数料:毎月賃料等の1.8%

保証会社利用必 初回:賃料等の60%、事務手数料:毎月賃料等の1.8%

保証会社利用必 初回:賃料等の60%、事務手数料:毎月賃料等の1.8%

オリコ利用必 月額賃料等の60%(初回保証料)、月額賃料等の1.8%/月

保証会社利用必 初回:総賃料60%、月額:総賃料1.8%

オリコ利用必 月額賃料等の60%(初回保証料)、月額賃料等の1.8%/月

オリコ利用必 月額賃料等の60%(初回保証料)、月額賃料等の1.8%/月

保証会社利用必 初回:総賃料60%、月額:総賃料1.8%

オリコ利用必 月額賃料等の60%(初回保証料)、月額賃料等の1.8%/月

保証会社利用必 初回保証委託料:60%、事務手数料:毎月賃料の1.8%

保証会社利用必 初回保証委託料:60% (最低保証委託料:30 000円)、事務手数料:毎月家賃の1.8%

保証会社利用必 初回保証委託料:60%、事務手数料:毎月賃料の1.8%

保証会社利用必 初回保証料・・・総賃料(賃料+共益費+駐車料金等)の60%、 事務手数料:月額賃料等の1.8%

保証会社利用必 初回保証料・・・総賃料(賃料+共益費+駐車料金等)の60%、 事務手数料:月額賃料等の1.8%

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の60%/月額保証料:総賃料の1.8%

保証会社利用必 初回50%月額800円

その他

杉並区立方南図書館まで982m/昭和信用金庫 代田橋支店まで277m/一時金 管理サポート料(2年分) 26000円月次費用 町会費100円/損害保険 要20000円(2年)/室内清掃費用借主負担/CATVでBS、CS視聴可(CATV、BS別途契約要、有償)/駐輪場代借主負担(使用時)

もっと見る

東京地下鉄方南支線方南町駅徒歩14分/明治大学和泉キャンパスまで1168m/東放学園専門学校まで352m/CATVでBS、CS視聴可(CATV、BS別途契約要、有償)/管理サポート料 2年毎26000円/町会費 月額100円/駐輪場(利用時):利用料等借主負担/室内清掃費用借主負担(退去時)/子供不可