指定なし

現在0件登録されています。
(賃貸では最大50件まで登録可能)
現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

ZESTY神楽坂2 東京都新宿区矢来町(2006年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

東京都新宿区矢来町に位置する4階建ての鉄筋(RC)マンションです。築21年(2006年02月築)・総戸数20戸で最寄りは東京メトロ東西線 神楽坂駅 徒歩1分。都営大江戸線 牛込神楽坂駅 徒歩8分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1K)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月01日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴ZESTY神楽坂2

募集状況(1件掲載)

ZESTY神楽坂2の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
1階 11.3万円 10,000円

0円

11.3万円

1K 21.84m2 南東

部屋情報 ZESTY神楽坂2 1K / 1階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

キッチン ガスコンロ対応、システムキッチン バス・トイレ バス・トイレ別、独立洗面台
室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ
その他 1階、IT重説対応物件 冷暖房 エアコン
収納 クローゼット、シューズボックス インターネット・TV CATV(ケーブルテレビ)
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(26件)

PRA(株)青山店
営業時間 9:00~20:00 定休日 無し
住所 東京都港区北青山1-3-3 三橋ビル8階 地図
交通機関 東京メトロ半蔵門線/青山一丁目駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第109775号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13104089000H0000100496635929
他の不動産会社 5件を表示(全26件)
Ptif(株)
営業時間 9:00~21:00 定休日 年中無休です!
住所 東京都港区北青山1-3-3 6階 地図
交通機関 東京メトロ銀座線/青山一丁目駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第107647号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13104089000H0000100496601203
ハウスコム東東京(株)高田馬場店
営業時間 10:00~18:00 定休日 水曜日、GW5/3~5/6、年末年始12/25~1/3
住所 東京都新宿区高田馬場1-17-18 マルシメビル 地図
交通機関 JR山手線/高田馬場駅 歩5分
免許番号 東京都知事(1)第108283号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13104089000H0000100497020492
トレント飯田橋支店(株)クルーズカンパニー
営業時間 10:00~19:00 定休日 無休、年末年始、GW、夏季
住所 東京都千代田区飯田橋4-8-13 山商ビル2階 地図
交通機関 JR総武線/飯田橋駅 歩1分
免許番号 東京都知事(3)第93971号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13104089000H0000100496848089
トレント 新宿本店(株)クルーズカンパニー
営業時間 10:00-19:00 定休日 年末年始、GW
住所 東京都新宿区西新宿1-14-15 地図
交通機関 JR山手線/新宿駅 歩3分
免許番号 東京都知事(3)第93971号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13104089000H0000100497090687
(株)キーポイント
営業時間 9:30~20:00 定休日 水曜日 他担当別休
住所 東京都豊島区池袋2-22-1 地図
交通機関 東京メトロ副都心線/池袋駅 歩2分
免許番号 東京都知事(8)第61546号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13104089000H0000100497350051
アエラス巣鴨店 (株)アエラス.PR
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 年中無休(年末年始などを除く)
住所 東京都豊島区巣鴨2-5-4 巣鴨会館ビル 3階 地図
交通機関 JR山手線/巣鴨駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10782号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13104089000H0000100497385040
(株)タウンハウジング東京 御茶ノ水店
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日
住所 東京都千代田区神田小川町3-20 第2龍名館ビルディング1階 地図
交通機関 JR中央線/御茶ノ水駅 歩5分
免許番号 国土交通大臣(1)第9926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13104089000H0000100497396335
ピタットハウス飯田橋店スターツピタットハウス(株)
営業時間 10:00~18:00 定休日 毎週水曜日・第2・3木曜日、GW・夏季・年末年始休業
住所 東京都千代田区飯田橋4-9-10 細谷ビル4階・5階 地図
交通機関 JR総武線/飯田橋駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(5)第7129号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)全国住宅産業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13104089000H0000100497163083
いい部屋ネット大東建託リーシング(株)池袋東口店
営業時間 10:00~12:30・13:30~18:00 定休日 火・水・第2木曜日、6/11(木)・7/9(木)
住所 東京都豊島区南池袋1-21-7 イー・パートナーズ池袋駅前ビル 8階 地図
交通機関 JR山手線/池袋駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(2)第9120号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13104089000H0000100499580928
合同会社GIMPER
営業時間 10:00~19:30 定休日 毎週水曜日、お盆、年末年始
住所 東京都新宿区百人町2-6-2 地図
交通機関 JR山手線/新大久保駅 歩5分
免許番号 東京都知事(1)第103874号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13104089000H0000100499589796
いい部屋ネット大東建託リーシング(株)調布駅前店
営業時間 10:00~12:30 13:30~18:00 定休日 火曜日・水曜日+第二木曜日
住所 東京都調布市布田1-41-1 菊屋ビル4階 地図
交通機関 京王線/調布駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(2)第9120号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13104089000H0000100499794679
いい部屋ネット大東建託リーシング(株)練馬店
営業時間 10:00~12:30、13:30~18:00 定休日 火曜日・水曜日、5月14日(木)
住所 東京都練馬区豊玉北5-22-5 サンライズ・モリタビル1階 地図
交通機関 都営大江戸線/練馬駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(2)第9120号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13104089000H0000100499960418
(株)sagasumu
営業時間 9:00~18:00 定休日 毎週水曜日・年末年始
住所 東京都豊島区池袋2-17-8-109 地図
交通機関 JR山手線/池袋駅 歩8分
免許番号 東京都知事(1)第107846号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13104089000H0000100502169609
お問い合わせセンター スタートライングループ株式会社
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日
住所 東京都中央区築地3-4-7 銀鱗ビル3F 地図
交通機関 東京メトロ日比谷線 築地駅 1分
免許番号 東京都知事(6)76891 代表者名 角藤 茂
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全日本不動産協会
取り扱い店舗物件番号:R02140-162777
(株)ニチワ高田馬場営業所
営業時間 10:00~18:00 定休日 第3水曜日、5/3~5/6
住所 東京都新宿区高田馬場1-25-31 地図
交通機関 東京メトロ東西線/高田馬場駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(7)第5417号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13104089000H0000100503998457
(株)ミニミニ城西新宿店
営業時間 10:00~18:00 定休日 水曜日(4月~12月)、GW休業(5/2~5/6)
住所 東京都新宿区西新宿1-15-13 胖ビル2階 地図
交通機関 JR山手線/新宿駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(6)第5570号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13104089000H0000100505142373
(株)タイセイ・ハウジー新宿営業所
営業時間 10:00~18:00 定休日 水曜日、1月~3月は無休
住所 東京都新宿区西新宿1-18-2 晴花ビル 地図
交通機関 JR山手線/新宿駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(10)第3440号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13104089000H0000100505266118
(株)エイブル飯田橋店
営業時間 10:00~18:30 定休日 年末年始
住所 東京都新宿区神楽坂1-9 地図
交通機関 東京メトロ東西線/飯田橋駅 歩7分
免許番号 国土交通大臣(7)第5338号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)全国住宅産業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13104089000H0000100496997644
(株)Airy Home
営業時間 10:00~19:00 定休日 年末年始
住所 東京都新宿区西新宿6-4-1 新宿アイランドアトリウム2階2302号室 地図
交通機関 東京メトロ丸ノ内線/西新宿駅 歩1分
免許番号 東京都知事(2)第102991号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13104089000H0000100506963412
ソレイユ代々木店 (株)ソレイユ
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日・第2火曜日
住所 東京都渋谷区代々木1-38-1 代々木モダンビル 7階 地図
交通機関 JR山手線/代々木駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(5)第7031号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13104089000H0000100506992792
ソレイユ池袋店 (株)ソレイユ
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日・第2火曜日
住所 東京都豊島区東池袋1-7-5 池袋イースタンビル 9階 地図
交通機関 JR山手線/池袋駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(5)第7031号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13104089000H0000100507119108
ソレイユ高田馬場店 (株)ソレイユ
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日・第2火曜日
住所 東京都新宿区高田馬場3-2-5 ANビル 8階 地図
交通機関 JR山手線/高田馬場駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(5)第7031号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13104089000H0000100507119302
ソレイユ新宿店 (株)ソレイユ
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日・第2火曜日
住所 東京都新宿区新宿3-22-11 RSビル 7階 地図
交通機関 JR山手線/新宿駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(5)第7031号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13104089000H0000100507119956
アエラス目白店 (株)アエラス.ER
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 年中無休(年末年始などを除く)
住所 東京都豊島区目白3-5-16 青山ビル 4階・5階 地図
交通機関 JR山手線/目白駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第10724号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13104089000H0000100507309557
(株)Airy Home西新宿店
営業時間 10:00~19:00 定休日 定休日なし、GW休暇・夏季休暇・年末年始休
住所 東京都新宿区西新宿7-21-9 天翔西新宿ビル305 地図
交通機関 東京メトロ丸ノ内線/西新宿駅 歩3分
免許番号 東京都知事(2)第102991号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13104089000H0000100507286920

この部屋のその他費用

不動産会社 PRA(株)青山店 Ptif(株) ハウスコム東東京(株)高田馬場店 トレント飯田橋支店(株)クルーズカンパニー トレント 新宿本店(株)クルーズカンパニー (株)キーポイント アエラス巣鴨店 (株)アエラス.PR (株)タウンハウジング東京 御茶ノ水店 ピタットハウス飯田橋店スターツピタットハウス(株) いい部屋ネット大東建託リーシング(株)池袋東口店 合同会社GIMPER いい部屋ネット大東建託リーシング(株)調布駅前店 いい部屋ネット大東建託リーシング(株)練馬店 (株)sagasumu スタートライングループ株式会社 お問い合わせセンター (株)ニチワ高田馬場営業所 (株)ミニミニ城西新宿店 (株)タイセイ・ハウジー新宿営業所 (株)エイブル飯田橋店 (株)Airy Home ソレイユ代々木店 (株)ソレイユ ソレイユ池袋店 (株)ソレイユ ソレイユ高田馬場店 (株)ソレイユ ソレイユ新宿店 (株)ソレイユ アエラス目白店 (株)アエラス.ER (株)Airy Home西新宿店

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

その他費用

合計2.2万円(内訳:鍵交換代2.2万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 38500円

合計2.2万円(内訳:鍵交換代2.2万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 38500円

合計6.05万円(内訳:カギ費用2.2万円 退去時RC代3.85万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

更新料:新賃料1.0ヵ月

更新料:新賃料1.0ヵ月

合計6.05万円(内訳:カギ費用:22000円/退去時RC代:38500円)

詳細は不動産会社にご確認ください

合計2.2万円(内訳:鍵交換代:22000円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

合計6.05万円(内訳:カギ費用:22000円/退去時RC代:38500円)

合計6.05万円(内訳:カギ費用2.2万円 退去時RC代3.85万円)/更新料 113000円

合計2.2万円(内訳:鍵交換代2.2万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計6.05万円(内訳:カギ費用2.2万円 退去時RC代3.85万円)/更新料 113000円

合計6.05万円(内訳:カギ費用2.2万円 退去時RC代3.85万円)/更新料 113000円

合計2.2万円(内訳:鍵交換代 22000円)/RC代 38,500円

詳細は不動産会社にご確認ください

合計6.05万円(内訳:カギ費用:22000円/退去時RC代:38500円)

合計6.05万円(内訳:カギ費用:22000円/退去時RC代:38500円)

合計6.05万円(内訳:カギ費用2.2万円 退去時RC代3.85万円)/更新料 113000円

詳細は不動産会社にご確認ください

更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計2.2万円(内訳:カギ交換費用22000円)

合計2.2万円(内訳:カギ交換費用22000円)

合計2.2万円(内訳:カギ交換費用22000円)

合計2.2万円(内訳:カギ交換費用22000円)

詳細は不動産会社にご確認ください

更新料 新賃料1.00ヶ月分

保証会社

保証会社利用必 初回保証委託料:月額賃料等の40% 詳細はお問い合わせください。

保証会社利用必 初回保証委託料:月額賃料等の40% 詳細はお問い合わせください。

保証会社利用必 株式会社エポスカード(東京) ROOM iD(個人)保証料:保証人有30% 無40% (法人)40%

保証会社利用必 保証会社契約必須

保証会社利用必 保証会社契約必須

保証会社利用必 株式会社エポスカード(東京) ROOM iD(個人)保証料:保証人有30% 無40% (法人)40%※保証人不要 更新料:10000円/1年14000円/1年(総賃料が15万以上)

保証会社利用必 月額賃料等の50% ̄100%(初回保証料)、2年目以降は1万円/年

保証会社利用必 初回保証料:賃料等の50%

保証会社利用必 詳細1:株式会社エポスカード(東京) ROOM iD(個人)保証料:保証人有30% 無40% (法人)40%

保証会社利用必 保証料:保証人有30% 無40% (法人)40%

保証会社利用必 エポスカード 株式会社(東京) ROOM iD(個人)保証料:保証人有30% 無40% (法人)40%

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 株式会社エポスカード(東京) ROOM iD(個人)保証料:保証人有30% 無40% (法人)40%

保証会社利用必 実費

保証会社利用必 加入要 株式会社(東京) ROOM iD(個人)保証料:保証人有30% 無40% (法人)40%

保証会社利用必 月額賃料等の40%(初回保証料)、2年目以降は1万円/年

保証会社利用必 月額賃料等の40%(初回保証料)、2年目以降は1万円/年

保証会社利用必 月額賃料等の40%(初回保証料)、2年目以降は1万円/年

保証会社利用必 月額賃料等の40%(初回保証料)、2年目以降は1万円/年

保証会社利用必 月額賃料等の50% ̄100%(初回保証料)、2年目以降は1万円/年

保証会社利用必 加入要 株式会社(東京) ROOM iD(個人)保証料:保証人有30% 無40% (法人)40%

もっと見る

新宿天神郵便局まで317m/新宿区役所 箪笥町特別出張所まで716m/エアコン清掃費1基辺り 15000円/1年未満解約違約金 フリーレントと同月分 (フリーレント無又は1ヶ月未満は1ヶ月分)/大手法人で保証会社を外す場合は敷金1ヶ月積み増し/CATVでBS、CS視聴可(CATV、BS別途契約要、有償)

もっと見る

初期費用のクレジット払いご相談可能ですので、ご要望の方はお気軽にお問い合わせください!/エポス

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

遠方からのお引越しや、法人契約・オンライン相談・内見も柔軟に承ります!申込 ご契約まで、公式LINE&オンラインですべて完結!初期費用はカード決済・分割支払いにも対応!お気軽にお問合せください!

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

更新料 新賃料 1ヶ月

もっと見る

東西線「神楽坂」駅徒歩1分 モニター付きインターホン オートロック 防犯カメラ 浴室乾燥機 【その他費用】エアコン清掃費用(退去時):15,000円

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

退去時修繕費53500円。システムキッチン。 鍵交換代(初期)22000円。

もっと見る

弊社ではエリア・物件問わず、他社様が掲載しているお部屋も全てご紹介出来ます。何社も回らずに1回で済むので効率よくお部屋探しが出来ます!他に気になるお部屋がございましたら、お気軽にお申し付けください。最新の空室確認を行い、まとめてご案内致します。

もっと見る

総武・中央緩行線飯田橋駅徒歩13分/東京理科大学まで1088m/国際仏教学大学院大学まで1435m/CATVでBS、CS視聴可(CATV、BS別途契約要、有償)/室内清掃費用 38500円(退去時)/エアコン清掃費用借主負担(退去時)/短期解約違約金有(1年未満の解約は賃料と管理費等を合わせた総賃料の1ヶ月分)/家賃エポスカード払い可