現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

N-stage Nishikunitachi 東京都立川市羽衣町1丁目(2023年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

東京都立川市羽衣町1丁目に位置する7階建ての鉄筋(RC)マンションです。築3年(2023年12月築)で最寄りはJR南武線 西国立駅 徒歩5分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1K)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月26日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴N-stage Nishikunitachi

募集状況(1件掲載)

N-stage Nishikunitachiの賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
4階 10万円 9,000円

10万円

10万円

1K 26.58m2 北西

部屋情報 N-stage Nishikunitachi 1K / 4階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 2人入居可、保証人不要、単身者可 キッチン ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン
バス・トイレ バス・トイレ別、シャンプードレッサー、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー
共用部 エレベーター、宅配ボックス、敷地内ゴミ置き場 外観・デザイン デザイナーズ、タイル貼り
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ その他 2階以上、日当たり良好、閑静な住宅街、IT重説対応物件、初期費用カード決済可
冷暖房 エアコン 収納 クローゼット、シューズボックス
インターネット・TV インターネット利用料無料、CATV(ケーブルテレビ)、CATV利用料無料、CSアンテナ、BSアンテナ 駐車場・駐輪場 バイク置き場、駐輪場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(20件)

(株)タウンハウジング東京 立川店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 東京都立川市錦町1-3-13 小川ビル1階 地図
交通機関 JR中央線/立川駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第9926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13202011001H0000100467973309
他の不動産会社 5件を表示(全20件)
ハウスコム西東京(株)立川南口店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 5/3~5/6G.W.、12/25~1/3年末年始
住所 東京都立川市柴崎町3-6-1 立川Nビル1階 地図
交通機関 JR中央線/立川駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108225号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13202011001H0000100459432843
(株)タウンハウジング東京 分倍河原店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 東京都府中市片町2-20-6 地図
交通機関 京王線/分倍河原駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第9926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13202011001H0000100468096243
ハウスコム西東京(株)国分寺店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 水曜日・年末年始、12月25日から1月3日まで
住所 東京都国分寺市南町3-18-17 地図
交通機関 JR中央線/国分寺駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108225号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13202011001H0000100459591356
ハウスコム西東京(株)八王子駅前店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 年末年始除く ゴールデンウィー、5月3日から5月6日迄定休
住所 東京都八王子市旭町 2-12 JR八王子駅北口サンドラッグビル6階 地図
交通機関 JR中央線/八王子駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108225号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13202011001H0000100459429940
(株)タウンハウジング東京 豊田店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 毎週水曜定休
住所 東京都日野市豊田3-41-10 N-Stage Toyoda1階 地図
交通機関 JR中央線/豊田駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第9926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13202011001H0000100468151292
ハウスコム西東京(株)国立店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 なし、年末年始12月25日~1月3日
住所 東京都国立市東1-15-13 ナイスアーバン国立 大学通り1階 地図
交通機関 JR中央線/国立駅 歩2分
免許番号 東京都知事(1)第108225号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13202011001H0000100459427122
(株)タウンハウジング東京 国分寺店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 毎週水曜定休
住所 東京都国分寺市本町2-9-8 サンヴェール国分寺エスタシオン1階6号室 地図
交通機関 JR中央線/国分寺駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(1)第9926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13202011001H0000100468354595
(株)ディーアール東京西国分寺店
営業時間 10時から19時(時間外もご相談下さい) 定休日 毎週水曜日・季節休暇
住所 東京都国分寺市西恋ヶ窪2-6-8 西国企画ビル 地図
交通機関 JR中央線/西国分寺駅 歩1分
免許番号 東京都知事(3)第94613号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13202011001H0000100459237712
(株)タウンハウジング東京 東大和市店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 東京都東大和市南街5-97-8 内野ビル1階 地図
交通機関 西武拝島線/東大和市駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第9926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13202011001H0000100459319386
(株)タウンハウジング東京 府中店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 東京都府中市宮町1-35-15 ラッフィナート府中1階 地図
交通機関 京王線/府中駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(1)第9926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13202011001H0000100468096980
(株)グッドライフ立川本店
営業時間 AM10:00~PM18:00 定休日 水曜日
住所 東京都立川市柴崎町3-4-17 はつねビル2階 地図
交通機関 JR中央線/立川駅 歩1分
免許番号 東京都知事(4)第91003号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13202011001H0000100503769101
ハウスコム西東京(株)立川店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 なし GW5月3日から5月6日、GW:5月3日から5月6日
住所 東京都立川市曙町2-13-1 地図
交通機関 JR中央線/立川駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108225号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13202011001H0000100459526728
(株)タウンハウジング東京 京王八王子店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 東京都八王子市明神町4-2-10 京王八王子駅ビル1階 地図
交通機関 京王線/京王八王子駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第9926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13202011001H0000100503956944
いい部屋ネット大東建託リーシング(株)立川店
営業時間 10:00~12:30 13:30~18:00 定休日 火・水 5/14(木)
住所 東京都立川市柴崎町3-1-1 地図
交通機関 JR中央線/立川駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(2)第9120号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13202011001H0000100459257577
(株)タウンハウジング東京 聖蹟桜ヶ丘店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 東京都多摩市一ノ宮2-11-22 シャルム・サンキ1階 地図
交通機関 京王線/聖蹟桜ヶ丘駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第9926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13202011001H0000100503907516
(株)タウンハウジング東京 高幡不動店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 東京都日野市高幡 3-17 地図
交通機関 京王線/高幡不動駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第9926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13202011001H0000100503907649
(株)タウンハウジング東京 国立店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 毎週水曜日
住所 東京都国立市中1-9-22 地図
交通機関 JR中央線/国立駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第9926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13202011001H0000100503909006
(株)タウンハウジング東京 八王子店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 東京都八王子市中町 1-12 地図
交通機関 JR中央線/八王子駅 歩5分
免許番号 国土交通大臣(1)第9926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13202011001H0000100504060501
いえらび八王子店(株)ドリームアーク
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日、1~3月は無休
住所 東京都八王子市東町 13-12 CRビル5階 地図
交通機関 JR中央線/八王子駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(2)第9444号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13202011001H0000100504034783

この部屋のその他費用

不動産会社 (株)タウンハウジング東京 立川店 ハウスコム西東京(株)立川南口店 (株)タウンハウジング東京 分倍河原店 ハウスコム西東京(株)国分寺店 ハウスコム西東京(株)八王子駅前店 (株)タウンハウジング東京 豊田店 ハウスコム西東京(株)国立店 (株)タウンハウジング東京 国分寺店 (株)ディーアール東京西国分寺店 (株)タウンハウジング東京 東大和市店 (株)タウンハウジング東京 府中店 (株)グッドライフ立川本店 ハウスコム西東京(株)立川店 (株)タウンハウジング東京 京王八王子店 いい部屋ネット大東建託リーシング(株)立川店 (株)タウンハウジング東京 聖蹟桜ヶ丘店 (株)タウンハウジング東京 高幡不動店 (株)タウンハウジング東京 国立店 (株)タウンハウジング東京 八王子店 いえらび八王子店(株)ドリームアーク

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

その他費用

更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月、駐輪場:空有:330円、バイク置場:空有:6600円

合計5.1万円(内訳:火災保険料1.8万円 鍵交換代3.3万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 駐輪場330円/月

合計3.3万円(内訳:鍵交換代:33000円)/更新料金額(円):100000円、駐輪場:空有:330円/月、バイク置場:空有:6600円/月

合計5.1万円(内訳:火災保険料1.8万円 鍵交換代3.3万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 駐輪場330円/月

合計5.1万円(内訳:火災保険料1.8万円 鍵交換代3.3万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 駐輪場330円/月

更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月、駐輪場:空有:330円、バイク置場:空有:6600円

合計5.1万円(内訳:火災保険料1.8万円 鍵交換代3.3万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 駐輪場330円/月

更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月、駐輪場:空有:330円、バイク置場:空有:6600円

合計3.3万円(内訳:鍵交換代3.3万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計2.2万円(内訳:鍵交換代:22000円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

合計3.34万円(内訳:鍵交換費用 33000円/駐輪代 330円)

合計5.1万円(内訳:火災保険料1.8万円 鍵交換代3.3万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 駐輪場330円/月

合計3.3万円(内訳:鍵交換代:33000円)/更新料金額(円):100000円、駐輪場:空有:330円、バイク置場:空有:6600円

合計7.92万円(内訳:清掃費3.3万円 エアコンクリーニング1.32万円 鍵交換代3.3万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 バイク置場6600円 駐輪場330円

更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月、駐輪場:空有:330円、バイク置場:空有:6600円

更新料 新賃料1.00ヶ月分

保証会社

保証会社利用必 【クレディセゾン】初回保証料:月額賃料等の40% 1年毎10000円(賃料15万以上は14000

保証会社利用必 初回保証料40%(保証人付30%)最低保証料15 000円 1年毎保証料有利用設備(駐車場・バイク置き場)利用料も保証料算出賃料に含まれます。

保証会社利用必 賃貸保証料:0.50ヶ月 初回総賃料の50% 月額総賃料の1%

保証会社利用必 【クレディセゾン】初回保証料:月額賃料等の40% 1年毎10000円(賃料15万以上は14000

保証会社利用必 【クレディセゾン】初回保証料:月額賃料等の40% 1年毎10000円(賃料15万以上は14000

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の40%、更新保証料:1年毎に10000円

保証会社利用必 初回保証料:40% 1年毎に15000円

保証会社利用必 賃貸保証料:0.50ヶ月 初回総賃料の50% 月額総賃料の1%

保証会社利用必 初回保証委託料:月額賃料等の40%、1年毎10,000円

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 初回保証料:月額賃借料総額の40%(保証人付30%)最低保証料15000円、オリコフォレント 初回:50%(最低保証料2万円)月額1%(上限千円)1年毎の設備の利用料も保証料算出賃料に含む

保証会社利用必 賃貸保証料:0.50ヶ月 初回総賃料の50% 月額総賃料の1%

保証会社利用必 賃貸保証料:0.50ヶ月 初回総賃料の50% 月額総賃料の1%

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 【クレディセゾン】初回保証料:月額賃料等の40% 1年毎10000円(賃料15万以上は14000

保証会社利用必 初回保証料:賃料等総額の40% 継続保証料:1年ごと10000円

その他

JR南武線 矢川駅徒歩22分/通勤管理/タウンハウジング立川店と申します。当社では、中央線、西武拝島線、南武線、多摩都市モノレール、青梅線に強いネットワークを持っていますので他社様の物件もまとめてご紹介可能です。ご納得頂ける物件が見つかるまで、何度でもお付き合いさせて頂きますので何なりとお申し付けください。スタッフ一同、ご来店をお待ちしております。オンラインでのお部屋探しも可能です!

もっと見る

短期解約違約金:1年未満の解約で賃料1ヶ月分

もっと見る

JR南武線 矢川駅徒歩22分/通勤管理/★オンライン内見ご相談下さい!★お部屋探しはタウンハウジングまでお任せ下さい♪熟練スタッフ・地元スタッフ在中店です★地元密着型!親切・丁寧・一生懸命を心掛けております★契約金の一部がクレジットカード決済可能です。初期費用のご相談などお気軽にお申し付け下さい!他社の物件もご紹介・ご案内可能です!★

もっと見る

短期解約違約金:1年未満の解約で賃料1ヶ月分

もっと見る

短期解約違約金:1年未満の解約で賃料1ヶ月分

もっと見る

JR南武線 矢川駅徒歩22分/通勤管理/オンライン接客、見学、契約、お気軽にお申しつけ下さい。地元不動産屋との物件共有によりお部屋探し全面サポート、新築物件、デザイナーズ物件、分譲賃貸、ペット可物件、楽器可物件、UR賃貸住宅、随時新着情報満載です。現地お待ち合わせやお家賃交渉、礼金交渉等お気軽にご相談ください。地元不動産会社との物件共有によりご満足いいただけるお引越しを全面サポート致します。

もっと見る

短期解約違約金:1年未満の解約で賃料1ヶ月分

もっと見る

JR南武線 矢川駅徒歩22分/通勤管理/国分寺市はもちろん、小平市・国立市・小金井市・東村山市・東大和市が専門エリアのお店です。専門エリアの情報量はどこにも負けません。他社ではご紹介されない情報をたっぷりご提供致します。また他社でご掲載のお部屋も同じご条件でご紹介が出来ますので、是非当店にお越しくださいませ。

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

JR南武線 矢川駅徒歩22分/巡回管理/情報量地域ナンバー1!!信頼と実績の創業47周年!1都3県全て直営139店舗!2023年仲介件数70,641件で全国第2位!2022年HOME’S 接客グランプリ東日本第1位、全国第2位。西武線・多摩都市モノレール・多摩の自動車生活エリアのお部屋探しはタウンハウジング東大和市店にお任せ下さい!お客様ご来店用無料駐車場完備!車でも是非ご来店下さい!