現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

プルミエール柴又 東京都葛飾区柴又2丁目(2023年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

東京都葛飾区柴又2丁目に位置する2階建ての木造アパートです。築3年(2023年12月築)・総戸数11戸で最寄りは京成金町線 柴又駅 徒歩9分。北総線 京成高砂駅 徒歩11分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1K)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月17日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴プルミエール柴又

募集状況(1件掲載)

プルミエール柴又の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
2階 7.5万円 5,000円

0円

0円

1K 17.11m2 北東

部屋情報 プルミエール柴又 1K / 2階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 保証人不要 キッチン ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン
バス・トイレ バス・トイレ別、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 室内設備 プロパンガス、室内洗濯機置場、フローリング
共用部 宅配ボックス、敷地内ゴミ置き場 セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン
その他 角部屋、2階以上、最上階、IT重説対応物件 冷暖房 エアコン
収納 クローゼット、シューズボックス インターネット・TV インターネット利用料無料
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(17件)

シャーメゾンショップ (株)ハウスパートナー亀有店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 水曜日、2月5日
住所 東京都葛飾区亀有5-33-7 平田屋駅前ビル 地図
交通機関 JR常磐線/亀有駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(2)第9556号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13122009002H0000100506996908
他の不動産会社 5件を表示(全17件)
シャーメゾンショップ (株)ハウスパートナー金町店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 水曜日
住所 東京都葛飾区東金町1-43-10 Y・Sビル1階 地図
交通機関 JR常磐線/金町駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(2)第9556号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13122009002H0000100506996845
(株)ハナインターナショナル北千住本店
営業時間 10:00~18:00 定休日 水曜日、GW休暇、夏季休暇、年末年始
住所 東京都足立区千住3-35-3 地図
交通機関 東京メトロ日比谷線/北千住駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(4)第8123号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13122009002H0000100507135533
アエラス新小岩店 (株)アエラス.FR
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 年中無休(年末年始などを除く)
住所 東京都葛飾区新小岩1-41-7 山城屋アオイビル 2階・3階 地図
交通機関 JR総武線/新小岩駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第10206号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13122009002H0000100507228936
アエラス綾瀬店 (株)アエラス.PR
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日
住所 東京都葛飾区小菅4-11-1 ライオンズ綾瀬ステーションレジデンス 1階 地図
交通機関 東京メトロ千代田線/綾瀬駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10782号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13122009002H0000100507218789
ハウスコム東東京(株)青砥店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 GW5/3~5/6、5/14、年末年始12/25~1/3
住所 東京都葛飾区青戸2-2-20 メゾン・ノア1階 地図
交通機関 京成本線/青砥駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108283号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13122009002H0000100507168181
アエラス北千住店 (株)アエラス.ER
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 年中無休(年末年始などを除く)
住所 東京都足立区千住3-75-4 モリヒロビル 3階 地図
交通機関 JR常磐線/北千住駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(1)第10724号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13122009002H0000100507219211
(株)SUNSアキバエステート上野アメ横店
営業時間 10時~19時 定休日 第3水曜日
住所 東京都台東区上野4-7-8 アメ横センタービル4階M-4 地図
交通機関 JR山手線/上野駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第107158号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13122009002H0000100507186794
ハウスコム東東京(株)新小岩店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 水曜日、5/3~5/6、年末年始
住所 東京都葛飾区新小岩1-40-7 地図
交通機関 JR総武線/新小岩駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108283号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13122009002H0000100507173075
アエラス松戸店 (株)アエラス
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 第1・2水曜日
住所 千葉県松戸市松戸 1286-2 M.CRESTA 1階 地図
交通機関 JR常磐線/松戸駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(3)第8522号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会千葉県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13122009002H0000100507226675
(株)SUNSアキバエステート市ヶ谷店
営業時間 10:00~19:00 定休日 なし(年末年始を除く)
住所 東京都新宿区市谷田町1-2 ランゴスタビル7階 地図
交通機関 東京メトロ有楽町線/市ケ谷駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第107158号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13122009002H0000100507186875
(株)OCEANアキバ・エステート秋葉原駅前店
営業時間 10時~19時 定休日 定休日なし、年末年始休暇
住所 東京都千代田区神田佐久間町1-19 山中ビル4階A 地図
交通機関 JR山手線/秋葉原駅 歩1分
免許番号 東京都知事(2)第100085号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13122009002H0000100507185354
ハウスコム東東京(株)亀有店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 毎週水曜日、GW5/3~5/6、年末年始12/25~1/3まで
住所 東京都葛飾区亀有5-32-10 マリコビル2階 地図
交通機関 JR常磐線/亀有駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108283号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13122009002H0000100507110199
(株)アップスタイル上野駅前店
営業時間 10:00~19:00 定休日 年中無休(年末年始除く)
住所 東京都台東区上野6-16-13 藤屋ビル4階 地図
交通機関 JR山手線/上野駅 歩1分
免許番号 東京都知事(5)第85744号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13122009002H0000100507183127
ニコニコ賃貸 浅草橋店ゴーワイズ(株)
営業時間 10時30分~19時 定休日 定休日なし、夏季休暇・年末年始休暇
住所 東京都台東区柳橋1-30-2-201 地図
交通機関 JR総武線/浅草橋駅 歩4分
免許番号 東京都知事(1)第111707号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13122009002H0000100507286591
ニコニコ賃貸 柏店(株)nkm Living
営業時間 10時~18時 定休日 無し、夏季休暇・年末年始休暇
住所 千葉県柏市旭町1-10-5 島根ビル502 地図
交通機関 JR常磐線/柏駅 歩3分
免許番号 千葉県知事(1)第18953号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会千葉県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13122009002H0000100507286127
ハウスコム東東京(株)瑞江店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 GW5/3~5/6、年末年始12/25~1/3
住所 東京都江戸川区東瑞江1-27-2 1階 地図
交通機関 都営新宿線/瑞江駅 歩2分
免許番号 東京都知事(1)第108283号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13122009002H0000100507258840

この部屋のその他費用

不動産会社 シャーメゾンショップ (株)ハウスパートナー亀有店 シャーメゾンショップ (株)ハウスパートナー金町店 (株)ハナインターナショナル北千住本店 アエラス新小岩店 (株)アエラス.FR アエラス綾瀬店 (株)アエラス.PR ハウスコム東東京(株)青砥店 アエラス北千住店 (株)アエラス.ER (株)SUNSアキバエステート上野アメ横店 ハウスコム東東京(株)新小岩店 アエラス松戸店 (株)アエラス (株)SUNSアキバエステート市ヶ谷店 (株)OCEANアキバ・エステート秋葉原駅前店 ハウスコム東東京(株)亀有店 (株)アップスタイル上野駅前店 ニコニコ賃貸 浅草橋店ゴーワイズ(株) ニコニコ賃貸 柏店(株)nkm Living ハウスコム東東京(株)瑞江店

その他費用

合計5.5万円(内訳:室内清掃費用:55000円)

合計5.5万円(内訳:室内清掃費用:55000円)

合計4.73万円(内訳:24時間緊急サポート0.88万円 鍵交換代3.85万円)/室内清掃費用 77000円

合計11.55万円(内訳:カギ交換費用38500円/室内清掃費用77000円)

合計11.55万円(内訳:カギ交換費用38500円/室内清掃費用77000円)

合計5.61万円(内訳:緊急サポート241.76万円 鍵交換代3.85万円)/室内清掃費用 77000円

合計11.55万円(内訳:カギ交換費用38500円/室内清掃費用77000円)

合計4.73万円(内訳:緊急サポート24(1年毎更新)0.88万円 鍵交換代3.85万円)/室内清掃費用 77000円

合計5.61万円(内訳:緊急サポート241.76万円 鍵交換代3.85万円)/室内清掃費用 77000円

合計11.55万円(内訳:カギ交換費用38500円/室内清掃費用77000円)

合計4.73万円(内訳:緊急サポート24(1年毎更新)0.88万円 鍵交換代3.85万円)/室内清掃費用 77000円

合計4.73万円(内訳:緊急サポート24(1年毎更新)0.88万円 鍵交換代3.85万円)/室内清掃費用 77000円

合計5.61万円(内訳:緊急サポート241.76万円 鍵交換代3.85万円)/室内清掃費用 77000円

合計13.43万円(内訳:クリーニング費用7.7万円 プロパンガス預託金1万円 緊急サポート0.88万円 鍵交換代3.85万円)/引落手数料 月額440円

合計4.73万円(内訳:緊急サポート24(毎年)0.88万円 鍵交換代3.85万円)/室内清掃費用 77000円

合計4.73万円(内訳:緊急サポート240.88万円 鍵交換代3.85万円)/室内清掃費用 77000円

合計5.61万円(内訳:緊急サポート241.76万円 鍵交換代3.85万円)/室内清掃費用 77000円

保証会社

保証会社利用必 契約時に家賃の50%、1年毎に更新料として10000必要です。口座振替手数料として全保連330円、日本セーフティー440円かかります。

保証会社利用必 初回保証料:総額賃料の50%・継続保証料:1万円(1年毎)

保証会社利用必 賃貸保証初回:賃料等の50%、毎年更新料:10000円、口座振替手数料:330円

保証会社利用必 賃貸保証初回:賃料等の50%、毎年更新料:10000円、口座振替手数料:330円

保証会社利用必 契約時総賃料の50% 1年ごと10000円

保証会社利用必 賃貸保証初回:賃料等の50%、毎年更新料:10000円、口座振替手数料:330円

全保連利用必 初回保証料:月額総賃料の50%  口座振替手数料330円/月

保証会社利用必 契約時総賃料の50% 1年ごと10000円

保証会社利用必 賃貸保証初回:賃料等の50%、毎年更新料:10000円、口座振替手数料:330円

全保連利用必 初回保証料:月額総賃料の50%  口座振替手数料330円/月

全保連利用必 初回保証料:月額総賃料の50%  口座振替手数料330円/月

保証会社利用必 契約時総賃料の50% 1年ごと10000円

保証会社利用必 月額総賃料の50%要。

保証会社利用必 契約時に家賃の50%、1年毎に更新料として10 000円が必要です。口座振替手数料として全保連330円、日本セーフティー440円かかります。

保証会社利用必 契約時に家賃の50%

保証会社利用必 契約時総賃料の50% 1年ごと10000円

その他

火災保険17000円。緊急サポート1年ごとに8800円。契約時クリーニング代77000円がかかります。1年未満の解約の場合総賃料の1.1ヵ月分の違約金あり。鍵交換費用38500円。

もっと見る

もっと見る

募集状況が日々変動しております。 最新情報のご案内は、お電話でのお問い合わせが早く、確実です! お気軽にご連絡くださいませ!03-5284-3966

もっと見る

葛飾柴又一郵便局まで440m/葛飾区立にいじゅく地区図書館まで992m/火災保険要加入あそしあ少額短期保険(契約時17000円/2年間毎)/緊急サポート24年額 8800円(税込/1年毎自動更新)/1年未満の解約の場合違約金1.1カ月分有(賃料+共益費)

もっと見る

もっと見る

解約予告:1ヵ月前 ・1年未満の解約の場合、違約金1.1カ月分有(賃料+共益費)

もっと見る

もっと見る

巡回管理/契約金のクレジットカード決済が可能です☆諸条件なんでもご相談下さい♪ ※1年未満の解約の場合賃料+共益費1.1ヶ月分(短期解約違約金)