物件の履歴がありません。
検索条件の履歴がありません。
現在 賃貸物件が1件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 東京都国立市北2丁目 地図を見る | |
| 1996年03月(築31年) |
東京都国立市北2丁目に位置する5階建ての鉄筋(RC)マンションです。築31年(1996年03月築)で最寄りはJR中央線 国立駅 徒歩15分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1K)掲載されています。
コアフォーレスト弐番館の賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
4階 | 5.1万円 3,000円 | 0円 0円 |
1K | 20.07m2 | 北 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
5.1万円+管理費 3,000円
|
敷金/礼金 |
0円 / 0円
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
1K / 20.07m2
|
階数/方位 |
4階 / 北
|
| 入居条件 | 保証人不要、単身者可 | キッチン | IHコンロ、システムキッチン |
|---|---|---|---|
| 室内設備 | オール電化、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー | 共用部 | エレベーター、敷地内ゴミ置き場 |
| 外観・デザイン | タイル貼り | セキュリティ | オートロック |
| その他 | 2階以上、日当たり良好、閑静な住宅街、IT重説対応物件、初期費用カード決済可 | 冷暖房 | エアコン |
| 収納 | クローゼット、シューズボックス | インターネット・TV | CATV(ケーブルテレビ) |
| 駐車場・駐輪場 | バイク置き場、駐輪場あり |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 5/3~5/6G.W.、12/25~1/3年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都立川市柴崎町3-6-1 立川Nビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR中央線/立川駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第108225号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都東大和市南街5-97-8 内野ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 西武拝島線/東大和市駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9926号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 毎週水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都国立市中1-9-22 地図 | ||
| 交通機関 | JR中央線/国立駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9926号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 年中無休、(年末年始除く) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都立川市曙町1-15-1 地図 | ||
| 交通機関 | JR中央線/立川駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8188号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | なし GW5月3日から5月6日、GW:5月3日から5月6日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都立川市曙町2-13-1 地図 | ||
| 交通機関 | JR中央線/立川駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第108225号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~12:30 13:30~18:00 | 定休日 | 火・水 5/14(木) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都立川市柴崎町3-1-1 地図 | ||
| 交通機関 | JR中央線/立川駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9120号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | なし、年末年始12月25日~1月3日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都国立市東1-15-13 ナイスアーバン国立 大学通り1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR中央線/国立駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第108225号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 毎週水曜定休 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都国分寺市本町2-9-8 サンヴェール国分寺エスタシオン1階6号室 地図 | ||
| 交通機関 | JR中央線/国分寺駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9926号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 毎週水曜定休 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都日野市豊田3-41-10 N-Stage Toyoda1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR中央線/豊田駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9926号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 不動産会社 | ハウスコム西東京(株)立川南口店 | (株)タウンハウジング東京 東大和市店 | (株)タウンハウジング東京 国立店 | (株)セントラルエージェンシー セントラルハウス立川店 | ハウスコム西東京(株)立川店 | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)立川店 | ハウスコム西東京(株)国立店 | (株)タウンハウジング東京 国分寺店 | (株)タウンハウジング東京 豊田店 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他費用 |
更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
合計6.05万円(内訳:鍵交換代:22000円/室内清掃費用:38500円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月、バイク置場:空無:2000円/月 |
合計5.85万円(内訳:鍵交換代:20000円/室内清掃費用:38500円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月 |
合計5.61万円(内訳:室内清掃費用36300円/カギ交換費用19800円) |
更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
合計2万円(内訳:鍵交換代2万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 35000円 口座振替手数料 440円() |
更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
合計5.85万円(内訳:鍵交換代:20000円/室内清掃費用:38500円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月 |
合計5.85万円(内訳:鍵交換代:20000円/室内清掃費用:38500円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月 |
| 保証会社 |
保証会社利用必 初回保証料:月額総賃料の50%、以降月額800円 |
保証会社利用可 初回契約時総賃料の50% 月々800円 年間10000円 |
保証会社利用必 初回総賃料の50% 年間1万円 |
保証会社利用必 初回保証料:月額総賃料の50% 1年毎に1万円or月額800円 |
保証会社利用必 初回保証料:月額総賃料の50%、以降月額800円 |
保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50%、月額保証料:800円 |
保証会社利用必 初回保証料:月額総賃料の50%、以降月額800円 |
保証会社利用必 初回総賃料の50% 年間1万円保証会社更新料:800円/月または10000円/年口座引き落とし手数料:月額400円 |
保証会社利用必 初回総賃料の50% 年間1万円 |
| その他 |
退去クリーニング費38500円、鍵交換22000円、家財保険15000円/2年 1年未満での解約の場合、違約金として賃料等1ヶ月分の違約金あり |
巡回管理/情報量地域ナンバー1!!信頼と実績の創業47周年!1都3県全て直営139店舗!2023年仲介件数70,641件で全国第2位!2022年HOME’S 接客グランプリ東日本第1位、全国第2位。西武線・多摩都市モノレール・多摩の自動車生活エリアのお部屋探しはタウンハウジング東大和市店にお任せ下さい!お客様ご来店用無料駐車場完備!車でも是非ご来店下さい! |
常駐管理/★オンライン内見ご相談下さい!★お部屋探しはタウンハウジング【国立店】までお任せ下さい♪熟練スタッフ・地元スタッフ在中店です★地元密着型!親切・丁寧・一生懸命を心掛けております★契約金の一部がクレジットカード決済可能です。初期費用のご相談などお気軽にお申し付け下さい!他社の物件もご紹介・ご案内可能です!★ |
国立西郵便局まで426m/人気のオール電化◎オートロック!エレベーター!1口IHコンロ!室内洗濯機置き場!敷地内駐車場!防犯カメラ!当店でインターネットに掲載の物件をまとめてご紹介可能です♪ |
※仕様・図面・写真等に相違があった場合は現況を優先します。 解約違約金として21年未満の場合は総賃料1か月分頂戴します。 |
JR南武線 立川駅徒歩30分/常駐管理/国分寺市はもちろん、小平市・国立市・小金井市・東村山市・東大和市が専門エリアのお店です。専門エリアの情報量はどこにも負けません。他社ではご紹介されない情報をたっぷりご提供致します。また他社でご掲載のお部屋も同じご条件でご紹介が出来ますので、是非当店にお越しくださいませ。 |
常駐管理/オンライン接客、見学、契約、お気軽にお申しつけ下さい。地元不動産屋との物件共有によりお部屋探し全面サポート、新築物件、デザイナーズ物件、分譲賃貸、ペット可物件、楽器可物件、UR賃貸住宅、随時新着情報満載です。現地お待ち合わせやお家賃交渉、礼金交渉等お気軽にご相談ください。地元不動産会社との物件共有によりご満足いいただけるお引越しを全面サポート致します。 |
コアフォーレスト弐番館の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!
そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。
| 住所 | 東京都国立市北2丁目地図・周辺情報 | ||
|---|---|---|---|
| 交通機関 | |||
| 築年数 | 1996年03月(築31年) | 種別 / 構造 | マンション / 鉄筋(RC) |