現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

グリーンパーク南千住 東京都荒川区南千住3丁目(1989年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

東京都荒川区南千住3丁目に位置する箕輪不動産分譲×東鉄工業施工の9階建ての鉄筋(SRC)マンションです。築37年(1989年11月築)・総戸数48戸で最寄りは東京メトロ日比谷線 南千住駅 徒歩7分。JR常磐線 南千住駅 徒歩7分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1K)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月15日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴グリーンパーク南千住

募集状況(1件掲載)

グリーンパーク南千住の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
2階 5.6万円 8,000円

0円

5.6万円

1K 20.28m2 西

部屋情報 グリーンパーク南千住 1K / 2階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 保証人不要 キッチン IHコンロ
室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、バルコニー 共用部 エレベーター、ごみ出し24時間OK、敷地内ゴミ置き場
外観・デザイン タイル貼り セキュリティ TVモニタ付インターホン、防犯カメラ
その他 2階以上、初期費用カード決済可 冷暖房 エアコン
収納 クローゼット インターネット・TV 光回線
駐車場・駐輪場 駐車場あり、バイク置き場、駐輪場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(18件)

(株)INTER LIVING日暮里店
営業時間 AM10:00~PM20:00 定休日 毎週水曜日、年末年始・GW・夏季
住所 東京都荒川区東日暮里5-52-10 エスポワール日暮里1階 地図
交通機関 JR山手線/日暮里駅 歩2分
免許番号 東京都知事(3)第93045号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13118007003H0000100506370027
他の不動産会社 5件を表示(全18件)
(株)タウンハウジング東京 日暮里店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 東京都荒川区東日暮里5-50-11 ザオービル1階 地図
交通機関 JR山手線/日暮里駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第9926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13118007003H0000100468394121
(株)REPLAY
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日、GW、お盆、年末年始
住所 東京都豊島区池袋2-36-1 INFINITYIKEBUKURO1階 地図
交通機関 JR山手線/池袋駅 歩6分
免許番号 東京都知事(2)第104957号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13118007003H0000100506492411
(株)ルームワン上野annex
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日
住所 東京都台東区上野6-16-16 黒田ビル2階 地図
交通機関 JR山手線/上野駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第106608号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13118007003H0000100506483964
アエラス綾瀬店 (株)アエラス.PR
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日
住所 東京都葛飾区小菅4-11-1 ライオンズ綾瀬ステーションレジデンス 1階 地図
交通機関 東京メトロ千代田線/綾瀬駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10782号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13118007003H0000100476139762
アエラス北千住店 (株)アエラス.ER
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 年中無休(年末年始などを除く)
住所 東京都足立区千住3-75-4 モリヒロビル 3階 地図
交通機関 JR常磐線/北千住駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(1)第10724号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13118007003H0000100471594557
借りROOM北千住店(株)ロダン
営業時間 10:00~19:30 定休日 第一、三火曜日・水曜日、GW、夏季、年末年始
住所 東京都足立区千住2-22-5 地図
交通機関 JR常磐線/北千住駅 歩2分
免許番号 東京都知事(3)第94509号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13118007003H0000100506369553
ハウスガレージ池袋店(株)TreCheer
営業時間 10:00 - 19:00 定休日 毎週水曜日、年末年始・GW・夏季
住所 東京都豊島区池袋2-60-11 ともビル6階 地図
交通機関 JR山手線/池袋駅 歩7分
免許番号 東京都知事(2)第102155号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13118007003H0000100506430227
アエラス日暮里店 (株)アエラス.ER
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日
住所 東京都荒川区東日暮里6-60-5 COCOSPACE日暮里 2階 地図
交通機関 JR山手線/日暮里駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10724号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13118007003H0000100468397873
(株)With4
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日、GW・夏季休暇・年末年始
住所 東京都豊島区巣鴨1-13-4 スガモプラザビルA棟5階 地図
交通機関 JR山手線/巣鴨駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第109819号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13118007003H0000100506493572
(株)ルームワン上野店
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日
住所 東京都台東区上野6-16-16 黒田ビル3階 地図
交通機関 JR山手線/上野駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第106608号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13118007003H0000100506523562
(株)エールーム上野店
営業時間 10:00~19:00 定休日 毎週水曜日(祝日の場合は営業)
住所 東京都台東区上野6-7-16 古谷ビル8階 地図
交通機関 JR山手線/上野駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(2)第9710号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13118007003H0000100506680828
ソレイユ池袋店 (株)ソレイユ
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日・第2火曜日
住所 東京都豊島区東池袋1-7-5 池袋イースタンビル 9階 地図
交通機関 JR山手線/池袋駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(5)第7031号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13118007003H0000100506617455
ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)巣鴨店
営業時間 10:00~18:30(1月~3月は9:30~) 定休日 水曜日(1月~3月無休)
住所 東京都豊島区巣鴨2-3-10清水ビル6F 地図
交通機関 JR山手線/巣鴨駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(4)第7400号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13118007003H0000100468578545
(株)アクセス上野店
営業時間 10:00~19:00 定休日 毎週水曜日(祝日の場合は営業)
住所 東京都台東区上野6-7-16 古谷ビル3階 地図
交通機関 JR山手線/上野駅 歩2分
免許番号 東京都知事(3)第94469号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13118007003H0000100506722063
ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)西日暮里店
営業時間 10:00~18:30 定休日 水曜日 (1月~3月無休)
住所 東京都荒川区西日暮里5-21-5 地図
交通機関 JR山手線/西日暮里駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(4)第7400号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13118007003H0000100506635852
(株)アクセス赤羽LaLaガーデン店
営業時間 10:00~19:00 定休日 毎週水曜日(祝日の場合は営業)
住所 東京都北区赤羽2-14-1 美宝堂ビル2階 地図
交通機関 JR埼京線/赤羽駅 歩3分
免許番号 東京都知事(3)第94469号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13118007003H0000100507210958
ソレイユ上野店 (株)ソレイユ
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日・第2火曜日
住所 東京都台東区上野2-13-12 東洋ビル 6階 地図
交通機関 JR山手線/上野駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(5)第7031号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13118007003H0000100507131508

この部屋のその他費用

不動産会社 (株)INTER LIVING日暮里店 (株)タウンハウジング東京 日暮里店 (株)REPLAY (株)ルームワン上野annex アエラス綾瀬店 (株)アエラス.PR アエラス北千住店 (株)アエラス.ER 借りROOM北千住店(株)ロダン ハウスガレージ池袋店(株)TreCheer アエラス日暮里店 (株)アエラス.ER (株)With4 (株)ルームワン上野店 (株)エールーム上野店 ソレイユ池袋店 (株)ソレイユ ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)巣鴨店 (株)アクセス上野店 ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)西日暮里店 (株)アクセス赤羽LaLaガーデン店 ソレイユ上野店 (株)ソレイユ
仲介手数料

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

不要

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

不要

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

不要

0.55ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

0.55ヶ月

1.1ヶ月

0.55ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

その他費用

合計3.08万円(内訳:契約事務手数料0.55万円 消臭除菌代0.88万円 あんしんサポートα(1年間)(入居時)1.65万円)/更新料 新賃料0.50ヶ月分 あんしんサポートα(1年間) 月額1375円

合計5.83万円(内訳:鍵交換代:27500円/契約事務手数料:5500円/消臭除菌代:8800円/あんしんサポートα:16500円)/更新料新賃料(ヶ月):0.50ヶ月

合計3.08万円(内訳:契約事務手数料0.55万円 消臭除菌代0.88万円 あんしんサポートα(1年間)1.65万円)/更新料 新賃料0.50ヶ月分

合計5.95万円(内訳:24hサポート1.65万円 契約事務手数料0.55万円 除菌消臭0.88万円 駐輪場代(1年分)0.06万円 バイク置き場(1年分)0.06万円 鍵交換代2.75万円)/更新料 新賃料0.50ヶ月分

合計5.83万円(内訳:契約事務手数料5500円/カギ交換費用27500円/消臭除菌代8800円/あんしんサポートα16500円)

合計5.83万円(内訳:契約事務手数料0.55万円 消臭除菌代0.88万円 24時間サポート料1.65万円 鍵交換代2.75万円)

合計5.83万円(内訳:あんしんサポートα(1年間)1.65万円 契約事務手数料0.55万円 消臭除菌費用0.88万円 鍵交換代2.75万円)/更新料 新賃料0.50ヶ月分

合計4.18万円(内訳:契約事務手数料5500円/カギ交換費用27500円/消臭除菌代8800円)

合計5.83万円(内訳:契約事務手数料0.55万円 消臭除菌代0.88万円 あんしんサポートα/1年1.65万円 鍵交換代2.75万円)/更新料 新賃料0.50ヶ月分

保証会社

保証会社利用必 加入要 (1)初回+月額プラン(賃料総額の50%+月額1% 2%)/年間保証料なし (2)月額プラン(月額 賃料総額の3% 4%)/初回・年間保証料なし

保証会社利用必 賃貸保証料:0.50ヶ月 (1)初回+月額プラン(賃料総額の50%+月額1%~2%)/年間保証料なし (2)月額プラン(月額 賃料総額の3%~4%)/初回・年間保証料なし

保証会社利用必 初回保証料:総賃料50% 月額保証料:総賃料1% 2%

保証会社利用必 初回:賃料等の50%、月額:賃料等の3%

保証会社利用必 初回:賃料等の50%、月額:賃料等の3%

保証会社利用必 初回:総賃料の50%・月額:総賃料の1% 2%

保証会社利用必 初回:賃料等の50%、月額:賃料等の3%

保証会社利用必 初回保証料:総賃料50% 月額保証料:総賃料1% 2%

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50パーセント 月額保証料:総賃料の1パーセント

保証会社利用必 月額賃料等の50%(初回保証料)、月額賃料等の1%/月

保証会社利用必 初回契約時:50%、月額:1 2%、/月額プラン(月額 賃料総額の3 4%)初回・年間保証料なし も選択可

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50パーセント 月額保証料:総賃料の1パーセント

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50パーセント 月額保証料:総賃料の1パーセント

保証会社利用必 初回:賃料等の50%、月額:賃料等の3%

その他

サイトの閲覧、ありがとうございます。お電話でのお問い合わせならリアルタイムで募集状況をご確認頂けます!03-5850-2050までお気軽にお問い合わせください!LINEでのご相談ご対応ももちろん可能です!お客様にたくさんの口コミをいただいている不動産会社です★都心にアクセスがいい駅、ファミリー層の多い落ち着いた駅や荒川区以外も幅広くご紹介可能です!※短期解約時違約金有※解約予告2ヶ月前

もっと見る

東京メトロ日比谷線 三ノ輪駅徒歩15分/★インターネット上の物件はほぼ全てご紹介可能です★現地待ち合わせ、オンライン内見、オンライン申し込みも対応可能★お気軽にご相談ください♪お部屋探しはタウンハウジング日暮里店にお任せください!★

もっと見る

物件詳細やご見学等はお気軽にご相談下さいませ★毎日新規物件50件以上登録しております★リアルタイム物件情報は当社ホームページへ!入居日・初期費用等の交渉事は全て当社にお任せ下さい!お客様のご希望にそって全力でお部屋探しのサポートをさせて頂きます!当店では、シングル(一人暮らし)・ファミリー(家族)賃貸物件を中心にお部屋探しをサポート致します!その他非公開物件の情報提供も致します!

もっと見る

【仲介手数料無料(0円)対象物件】初期費用の分割・クレジットカード決済可能です。お気軽にご相談下さい。 1年未満の短期解約時違約金として総賃料の1ヶ月。 退去時クリーニング費用実費精算。

もっと見る

舳松医院まで590m/台東清川郵便局まで736m/月額プラン(月額賃料総額の3%)/あんしんサポートα(1年間)16500円(年額)/1年未満解約の場合賃料1ヶ月分の違約金あり/駐輪場代借主負担(使用時)/バイク置場代借主負担(使用時)

もっと見る

もっと見る

サイトの閲覧、ありがとうございます!お電話でのお問い合わせならリアルタイムで募集状況をご確認頂けます!LINEでのご相談ご対応も可能です!お気軽にお問い合わせください(^^♪ Googleで【ロダン北千住店】と検索して口コミご覧下さい!!足立区、葛飾区はもちろん千葉県、埼玉県でもご紹介可能です!是非一度ご相談ください!※短期解約時違約金有※解約予告2ヶ月前

もっと見る

短期解約違約金あり(1年未満の場合、賃料の1ヶ月分)。 退去時清掃費用実費精算。

もっと見る

もっと見る

もっと見る

もっと見る

【仲介手数料(賃料の0.55ヶ月)対象物件】-初期費用の分割・クレジットカード決済可能です!お気軽にご相談下さい。退去時室内クリーニング代実費精算。1年未満解約時、違約金賃料等の1ヶ月。

もっと見る

東武伊勢崎・大師線鐘ヶ淵駅徒歩29分/宝塚医療大学東京キャンパス1号まで1922m/東京墨田看護専門学校まで2091m/通勤管理/あんしんサポートα 1年毎16500円/室内清掃費用借主負担(退去時)/駐輪場(利用時):利用料等借主負担/バイク置場(利用時):利用料等借主負担(現在空きなし)/短期解約違約金有(1年未満の解約は賃料の1ヶ月分)

もっと見る

■更新事務手数料0.275ヶ月 ■解約予告2ヶ月前 ■1年未満の解約時賃料1ヶ月分の違約金あり

もっと見る

もっと見る

■更新事務手数料0.275ヶ月 ■解約予告2ヶ月前 ■1年未満の解約時賃料1ヶ月分の違約金あり

もっと見る

もっと見る

もっと見る
この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月15日最終更新

過去に募集された賃料履歴(28件)グリーンパーク南千住

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2026年01月 2階

6万円

8,000円

6万円

6万円

1K 20.19m2 西
2025年11月 1階

6万円

0円

6万円

0円

1K 20.28m2 西
2025年10月 2階

5.4万円

8,000円

0円

5.4万円

1K 20.28m2 西
2025年06月 2階

6.9万円

7,000円

6.9万円

6.9万円

1K 20.28m2 西
2025年06月 2階

6.9万円

7,000円

6.9万円

6.9万円

1R 19.37m2 西
2025年02月 2階

18.5万円

0円

0円

0円

2LDK 53.2m2
2024年05月 2階

6万円

0円

6万円

0円

1K 20m2 西
2023年11月 2階

5.15万円

8,000円

0円

0円

1K 20.28m2 西
2023年10月 2階

5.4万円

8,000円

0円

0円

1K 20.28m2 西
2023年02月 8階

16.5万円

0円

16.5万円

16.5万円

2LDK 63.99m2 西
2022年11月 2階

6.4万円

6,000円

6.4万円

6.4万円

1R 19.37m2 -
2022年09月 8階

17万円

0円

17万円

17万円

2LDK 63.99m2 西
2022年07月 2階

6.6万円

4,000円

6.6万円

0円

1K 20.01m2 西
2022年07月 2階

16万円

0円

0円

0円

2LDK 53.2m2
2022年07月 2階

17.5万円

0円

0円

0円

2LDK 53.2m2
2022年06月 2階

6万円

3,000円

6万円

6万円

1K 19.44m2
2022年06月 1階

5.9万円

7,000円

5.9万円

0円

1K 22.23m2 西
2022年05月 1階

6万円

0円

6万円

0円

1K 20.28m2 西
2022年05月 2階

6.3万円

0円

6.3万円

0円

1K 20m2 西
2022年03月 2階

6.1万円

0円

6.1万円

6.1万円

1K 20.01m2 西
2021年10月 2階

5.9万円

3,000円

5.9万円

5.9万円

1K 20.01m2 西
2021年05月 1階

6.3万円

0円

6.3万円

6.3万円

1K 19.37m2 西
2021年03月 2階

5.9万円

6,000円

5.9万円

5.9万円

1K 20.01m2
2020年07月 8階

16万円

0円

16万円

16万円

2LDK 63.99m2 西
2020年05月 8階

17万円

0円

17万円

17万円

2LDK 63.99m2 西
2020年04月 8階

16.5万円

0円

16.5万円

16.5万円

2LDK 63.99m2 西
2020年02月 2階

5.8万円

5,000円

5.8万円

5.8万円

1K 20.19m2 西
2019年11月 2階

5.8万円

5,000円

5.8万円

0円

1K 20m2 西
この物件の残り23件を表示
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2026年01月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

売却を検討中の方へ

グリーンパーク南千住の実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

グリーンパーク南千住の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細グリーンパーク南千住

住所 東京都荒川区南千住3丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 1989年11月(築37年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(SRC)
階数 9階建て 総戸数 48戸
管理人 - 管理会社 -
施工会社 東鉄工業 分譲会社 箕輪不動産
用途地域 工業地域
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月15日最終更新
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備グリーンパーク南千住

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 近隣
共用部 エレベーター、ごみ出し24時間OK、敷地内ゴミ置き場
セキュリティ TVモニタ付インターホン、防犯カメラ
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月15日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境グリーンパーク南千住

周辺地図

東京都荒川区南千住3丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設グリーンパーク南千住

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
スナハラさんのスモークミックスナッツ 直売店
913m
骨董茶屋 福行燈
669m
カフェバー タケウチ
1276m
スーパー・デパート
株式会社島田屋 本部
380m
三德 南千住店
440m
ロイヤルホームセンター南千住
502m
リブレ京成LaLaテラス南千住店
573m
柴田屋
588m
コンビ二
セブン‐イレブン 台東清川2丁目店
174m
フレッシュストア中村
268m
ローソンストア100台東清川2丁目店
436m
セブン・イレブン台東石浜店
470m
ヤマザキデイリーストア清川店
481m
薬局・ドラッグストア
スミダ薬局
232m
株式会社石田資生堂
324m
清川薬局
410m
トオダイ堂薬局
412m
有限会社喜正堂薬局 本店
471m
金融機関・郵便局
台東清川郵便局
502m
朝日信用金庫 浅草支店清川出張所
537m
荒川南千住五郵便局
603m
城北信用金庫 南千住支店
627m
台東日本堤郵便局
678m
病院
すみ歯科クリニック
81m
もざわ眼科
270m
茂澤メディカルクリニック
283m
太田歯科医院
414m
一般社団法人清川あさひ会あさひ在宅クリニック
477m
動物病院
モリタ動物病院
491m
いわせ犬猫クリニック
798m
まつもと動物病院
1073m
クニ動物病院
1277m
ひろ動物病院
1343m
高校・高専
東京都立 荒川工業高等学校
1194m
東京都立浅草高等学校
1248m
中学校・小学校
台東区立 東浅草小学校事務室
532m
台東区立 石浜小学校
649m
荒川区立 第三瑞光小学校
676m
荒川区立汐入小学校
692m
荒川区立南千住第二中学校
693m
幼稚園・保育園
保育園 玉姫
340m
荒川区立 第二南千住保育園
430m
康保会 乳児保育所
566m
コンビプラザ 南千住保育園
609m
うぃず 南千住駅前保育園
633m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

グリーンパーク南千住や近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴グリーンパーク南千住

過去に売り出された価格履歴(9件) グリーンパーク南千住

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2023年02月 6階
4,590万円
246.24万円/坪 3LDK 61.62m2 西
2022年09月 6階
3,400万円
182.4万円/坪 3LDK 61.62m2 西
2022年07月 2階
1,380万円
227.98万円/坪 1R 20.01m2 -
2022年06月 2階
980万円
161.9万円/坪 1R 20.01m2 西
2020年11月 1階
1,070万円
182.61万円/坪 1K 19.37m2 西
2020年11月 1階
1,040万円
177.49万円/坪 1K 19.37m2 西
2020年09月 2階
3,480万円
216.24万円/坪 2LDK 53.2m2
2019年11月 5階
3,300万円
177.04万円/坪 3LDK 61.62m2 西
2019年10月 5階
3,480万円
186.69万円/坪 3LDK 61.62m2 西
この物件の残り 4件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2023年02月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ