物件の履歴がありません。
検索条件の履歴がありません。
現在 賃貸物件が1件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 東京都世田谷区太子堂2丁目 地図を見る | |
| 2023年02月(築4年) |
東京都世田谷区太子堂2丁目に位置する5階建ての鉄骨造(S)マンションです。築4年(2023年02月築)で最寄りは東急田園都市線 三軒茶屋駅 徒歩4分。東急世田谷線 西太子堂駅 徒歩8分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1LDK)掲載されています。
Nelysの賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
1階 | 22.3万円 7,000円 | 22.3万円 22.3万円 |
1LDK | 43.32m2 | 東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
22.3万円+管理費 7,000円
|
敷金/礼金 |
22.3万円 / 22.3万円
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
1LDK / 43.32m2
|
階数/方位 |
1階 / 東
|
| 入居条件 | 2人入居可、ペット可(相談)、保証人不要 | キッチン | IHコンロ、コンロ2口以上、システムキッチン、対面キッチン |
|---|---|---|---|
| バス・トイレ | バス・トイレ別、追い焚き、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 | 室内設備 | 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、出窓、バルコニー、バルコニー2面以上、24時間換気システム |
| 共用部 | エレベーター、宅配ボックス、敷地内ゴミ置き場 | 外観・デザイン | タイル貼り |
| セキュリティ | オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ | その他 | 角部屋、1階、IT重説対応物件 |
| 冷暖房 | エアコン | 収納 | クローゼット、シューズボックス |
| インターネット・TV | 光回線、CSアンテナ、BSアンテナ |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 無休 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都目黒区上目黒1-20-5 和田ビル6階 地図 | ||
| 交通機関 | 東急東横線/中目黒駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(2)第95091号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~20:00 | 定休日 | 祝日、夏期休暇、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都渋谷区神宮前1-13-9 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ銀座線/表参道駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(6)第5666号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 09:00~21:00 | 定休日 | 無 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都品川区上大崎2-13-35 ニューフジビル202 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/目黒駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第107196号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 09:00~21:00 | 定休日 | 無 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都渋谷区広尾1-1-39 恵比寿プライムスクエアタワー3階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/恵比寿駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第107196号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 9:00~21:00 | 定休日 | 定休日なし |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都渋谷区広尾1-1-39 恵比寿プライムスクエアタワー3階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/恵比寿駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第107196号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都世田谷区太子堂4-4-1 地図 | ||
| 交通機関 | 東急田園都市線/三軒茶屋駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(5)第84268号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~20:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都世田谷区三軒茶屋1-37-8 地図 | ||
| 交通機関 | 東急田園都市線/三軒茶屋駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第106938号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 定休日無し |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都世田谷区三軒茶屋1-38-7 ワコーレ三軒茶屋2階 地図 | ||
| 交通機関 | 東急田園都市線/三軒茶屋駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第108225号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10時から18時00分 | 定休日 | 水曜日、GW休暇(5/3~5/6) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都世田谷区砧6-37-5 振興会館ビル2階 地図 | ||
| 交通機関 | 小田急線/祖師ヶ谷大蔵駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第108225号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10時ー18時 | 定休日 | 毎週水曜 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都渋谷区道玄坂2-30-4 玉久ビル6階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/渋谷駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第108225号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 水曜日、GW5月3日~5月6日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都世田谷区桜新町1-17-13 GBJ桜新町ビル3階 地図 | ||
| 交通機関 | 東急田園都市線/桜新町駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第108225号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 年中無休※年末年始除く、年末年始12/26~1/3 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市高津区溝口1-8-1 溝ノ口丸広ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 東急田園都市線/溝の口駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(1)第31769号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 無、GW5/3~5/6 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都世田谷区南烏山6-2-1 駅前ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 京王線/千歳烏山駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第108225号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10時~18時 | 定休日 | なし、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都目黒区東山3-15-4 メゾンドカナリ1階 地図 | ||
| 交通機関 | 東急田園都市線/池尻大橋駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(5)第79207号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10時~18時 WEB問い合わせは24時まで応対可 | 定休日 | 年末年始 12/27~1/4 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市中区大須2-22-31 大須SHビル2階 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄鶴舞線/大須観音駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 愛知県知事(1)第25541号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 不動産会社 | コレカライフ不動産(株)ジュネクス | (株)アルテカ | NAVI HOME(株)目黒店 | NAVI HOME(株)恵比寿店 | NAVI HOME(株)恵比寿2nd | (株)IEYA | (株)JBリアルエステート | ハウスコム西東京(株)三軒茶屋店 | ハウスコム西東京(株)祖師ヶ谷大蔵店 | ハウスコム西東京(株)渋谷店 | ハウスコム西東京(株)桜新町店 | ハウスコム東神奈川(株)溝の口店 | ハウスコム西東京(株)千歳烏山店 | (株)ウィル・ビー池尻大橋東口店 | エイブルネットワーク大須店野村商事(株) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他費用 |
合計2.2万円(内訳:鍵交換代2.2万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 24時間緊急対応サービス 月額1100円 |
合計2.31万円(内訳:鍵交換代 22000円 24時間緊急対応サービス 月額1,100円)/更新料 新賃料 1ヶ月 |
ペット飼育の場合敷金2ヶ月(総額)/合計2.2万円(内訳:鍵交換代2.2万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 24時間緊急対応サービス 月額1100円 |
ペット飼育の場合敷金2ヶ月(総額)/合計2.2万円(内訳:鍵交換代:22000円)/24時間緊急対応サービス:月額1100円 |
合計2.2万円(内訳:鍵交換代2.2万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 24時間緊急対応サービス 月額1100円 |
合計2.2万円(内訳:鍵交換代2.2万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 月額:24時間緊急対応サービス 1100円 |
ペット飼育の場合敷金2ヶ月(総額)/合計2.2万円(内訳:鍵交換代 22000円)/24時間緊急対応サービス 月額1100円 |
合計2.2万円(内訳:鍵交換代2.2万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 24時間緊急対応サービス 月額1100円 |
| 保証会社 |
全保連利用必 初回保証料:月額総支払額の70% 月額保証料:1,790円/月(住宅家財保険含む) |
全保連利用必 初回保証料:月額総支払額の70% 月額保証料:1,790円/月(住宅家財保険含む) |
全保連利用必 初回:総賃料の70%、月額:1 790円(住宅家財保険含む) |
全保連利用必 初回:総賃料の70%、月額:1 790円(住宅家財保険含む) |
全保連利用必 初回:総賃料の70%、月額:1 790円(住宅家財保険含む) |
全保連利用必 初回保証料:賃料総額の70%、月額保証料:1790円(家賃保証+家財保険セットプラン) |
全保連利用必 全保連株式会社 初回保証料:月額総支払額の70% 月額保証料:1,790円/月(住宅家財保険含む) |
保証会社利用必 初回保証料:総賃料の70% 月額保証料:1 790円 |
保証会社利用必 初回保証料:総賃料の70% 月額保証料:1 790円 |
保証会社利用必 初回保証料:総賃料の70% 月額保証料:1 790円 |
保証会社利用必 初回保証料:総賃料の70% 月額保証料:1 790円 |
保証会社利用必 初回保証料:総賃料の70% 月額保証料:1 790円 |
保証会社利用必 初回保証料:総賃料の70% 月額保証料:1 790円 |
全保連利用必 初回保証料:月額総支払額の70% 月額保使用料:1790円・月 |
全保連利用必 初回保証料:月額総支払額の70% 月額保証料:1,790円/月(住宅家財保険含む) |