現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

クレッセント中野富士見町 東京都杉並区和田1丁目(1991年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

東京都杉並区和田1丁目に位置するモリモト分譲×小杉建設施工の5階建ての鉄筋(RC)マンションです。築35年(1991年12月築)・総戸数41戸で最寄りは東京メトロ丸ノ内線(方南町支線) 中野富士見町駅 徒歩6分。東京メトロ丸ノ内線(方南町支線) 方南町駅 徒歩10分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1K)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月11日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴クレッセント中野富士見町

募集状況(1件掲載)

クレッセント中野富士見町の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
1階 5.8万円 3,000円

0円

0円

1K 16.51m2 -

部屋情報 クレッセント中野富士見町 1K / 1階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 保証人不要 キッチン IHコンロ
室内設備 室内洗濯機置場、バルコニー 共用部 宅配ボックス、敷地内ゴミ置き場
外観・デザイン 分譲賃貸 セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン
その他 1階 冷暖房 エアコン
収納 クローゼット、シューズボックス 駐車場・駐輪場 駐輪場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(9件)

(株)ランドネット
営業時間 10:00~18:00 定休日 水曜日
住所 東京都豊島区南池袋1-16-15 ダイヤゲート7階 地図
交通機関 JR山手線/池袋駅 歩6分
免許番号 国土交通大臣(3)第8622号 代表者名 -
取引態様 代理 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13115036001H0000100506010023
他の不動産会社 5件を表示(全9件)
(株)noah
営業時間 10:00~20:00 定休日 年中無休(年末年始を除く)、時間外の対応もご相談ください。
住所 東京都渋谷区渋谷1-24-7 渋谷宮下パークビル6階 地図
交通機関 JR山手線/渋谷駅 歩1分
免許番号 東京都知事(4)第92322号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13115036001H0000100506018626
(株)クレアスレント新宿店
営業時間 10:00~19:00 定休日 毎週水曜日、GW・夏季・年末年始
住所 東京都新宿区西新宿1-22-1 スタンダードビル4階 地図
交通機関 都営新宿線/新宿駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第10473号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13115036001H0000100506000495
(株)キーポイント新都心支店
営業時間 10時~19時 定休日 水曜日
住所 東京都豊島区池袋2-22-1 豊島ビル6階 地図
交通機関 東京メトロ副都心線/池袋駅 歩2分
免許番号 東京都知事(8)第61546号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13115036001H0000100506081734
(株)アルク
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 年末年始
住所 東京都新宿区西新宿7-10-19西新宿ビル 4F 地図
交通機関 JR山手線/新宿駅 歩3分
免許番号 東京都知事(2)第93242号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13115036001H0000100506107066
アエラス下北沢店 (株)アエラス.PR
営業時間 設備不良につきアエラス学芸大学店で営業中 定休日 アエラス学芸大学店で営業中
住所 東京都世田谷区北沢2-12-4 新第2マツヤビル 5階 地図
交通機関 小田急線/下北沢駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10782号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13115036001H0000100506241511
(株)エールーム新宿店
営業時間 10:00~19:00 定休日 毎週水曜日(祝日の場合は営業)
住所 東京都新宿区西新宿1-4-8 地図
交通機関 JR山手線/新宿駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(2)第9710号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13115036001H0000100506276804
アエラス中野店 (株)アエラス.PR
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 年中無休(年末年始などを除く)
住所 東京都中野区中野5-65-6 山和ビル3 6階 地図
交通機関 JR中央線/中野駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第10782号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13115036001H0000100506179852
アエラス荻窪店 (株)アエラス.FR
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日 ※6日(祝)は営業
住所 東京都杉並区天沼3-3-7 荻窪駅前第24大京ビル 6階 地図
交通機関 JR中央線/荻窪駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10206号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13115036001H0000100506186823

この部屋のその他費用

不動産会社 (株)ランドネット (株)noah (株)クレアスレント新宿店 (株)キーポイント新都心支店 (株)アルク アエラス下北沢店 (株)アエラス.PR (株)エールーム新宿店 アエラス中野店 (株)アエラス.PR アエラス荻窪店 (株)アエラス.FR
仲介手数料

1.1ヶ月

その他費用

合計5.72万円(内訳:鍵交換代 22000円税込 ハウスクリーニング 35200円税込)/Lサポート・プラス(家財保険賠償責任保険・駆けつけサービス) 2200円/月額 決済サービス利用料 440円/月額 更新料 1ヶ月

合計2.2万円(内訳:鍵交換代2.2万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計4.4万円(内訳:24時間サポート2.2万円 鍵交換代2.2万円)/更新料 賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 35200円 月額保証料 月額440円 Lサポート・プラス 月額2200円

合計5.72万円(内訳:カギ交換費用22000円/室内清掃費用35200円)

合計2.2万円(内訳:鍵交換代2.2万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 35200円 Lサポート・プラス 月額2200円

合計5.72万円(内訳:カギ交換費用22000円/室内清掃費用35200円)

合計5.72万円(内訳:カギ交換費用22000円/室内清掃費用35200円)

保証会社

保証会社利用必 【(株)ランドインシュア】初回:総賃料の100%、1年毎更新:15000円、オプション月額保証料:440円(月額)

保証会社利用必 総賃料の100%(総賃料にコールセンター料含む)、1年毎更新:15000円、オプション月額保証料:440円(月額)

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 初回:賃料等の100%、更新:15000円、オプション月額保証料:440円

保証会社利用必 初回保証料 賃料・管理費等の100パーセント 月額保証料 440円 1年毎の更新料15000円

保証会社利用必 初回:賃料等の100%、更新:15000円、オプション月額保証料:440円

保証会社利用必 初回:賃料等の100%、更新:15000円、オプション月額保証料:440円

その他

【駐輪場、バイク置場、駐車場付きの物件について】金額、空き状況等は、建物管理会社へお問い合わせください。【退去時エアコン洗浄代】1基あたり13200円【短期解約違約金あり】1年未満の解約→賃料総額の1ヶ月分

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

仕様・図面・写真等に相違があった場合は現況を優先します。退去時クリーニング費用・エアコン清掃費借主負担。短期違約金:1年未満の解約は総賃料1ヶ月分

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

巡回管理/*12ヶ月未満の解約の場合早期違約金として賃料1ヶ月分

もっと見る

立正佼成会附属佼成病院まで855m/救世軍ブース記念病院まで511m/退去時清掃費35200円/Lサポートプラス 月額2200円(家財保険賠償責任保険駆けつけサービス)/退去時エアコン洗浄代13200円/基お掃除機能付き26400円/基/短期解約違約金 1年未満の解約賃料総額の1ヶ月分/駐輪場代借主負担(使用時)

もっと見る

初期費用の分割・クレジットカード決済可能です!お気軽にご相談下さい。短期違約金として、1年未満の解約は賃料・管理費の1ヶ月となります。退去時室内エアコンクリーニング代(13200円)借主負担。

もっと見る

もっと見る

もっと見る
この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月11日最終更新

過去に募集された賃料履歴(30件)クレッセント中野富士見町

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2025年11月 3階

5万円

5,000円

0円

0円

1K 14.39m2
2025年11月 4階

6万円

5,000円

6万円

0円

1K 16.51m2
2025年11月 4階

6.2万円

0円

6.2万円

6.2万円

1K 16.51m2 北東
2025年09月 2階

6.2万円

0円

0円

6.2万円

1K 16.51m2 北西
2025年03月 1階

5.5万円

3,000円

0円

0円

1K 16.51m2 -
2025年02月 1階

5.3万円

5,000円

5.3万円

0円

1K 16.51m2 -
2024年10月 4階

5.7万円

0円

5.7万円

0円

1K 16.51m2
2024年08月 1階

5.3万円

3,000円

0円

0円

1K 16.51m2 -
2024年07月 5階

4.7万円

8,000円

4.7万円

7万円

1K 16.64m2 北東
2024年05月 1階

5.6万円

7,000円

5.6万円

5.6万円

1K 16.51m2
2024年02月 2階

5.5万円

5,000円

5.5万円

0円

1K 16.51m2
2024年02月 2階

5.8万円

5,000円

5.8万円

5.8万円

1K 16.51m2 北東
2023年12月 4階

5.9万円

9,000円

5.9万円

5.9万円

1K 16.51m2 北東
2023年09月 5階

4.7万円

8,000円

4.7万円

9.4万円

1K 16.64m2 北東
2023年03月 3階

5.2万円

5,000円

0円

0円

1K 16.51m2 -
2022年12月 2階

5万円

7,000円

0円

5万円

1K 16.51m2 -
2022年09月 1階

5.35万円

6,500円

5.3万円

0円

1K 16.51m2
2022年08月 4階

5.7万円

0円

5.7万円

0円

1K 16.51m2
2022年06月 2階

5.8万円

5,000円

5.8万円

5.8万円

1K 16.51m2 北東
2022年02月 4階

6万円

0円

0円

0円

1K 16.51m2
2022年02月 4階

4.8万円

15,000円

0円

0円

1K 16.51m2
2021年12月 2階

6.2万円

0円

6.2万円

6.2万円

1K 16.59m2 北西
2021年10月 4階

6.5万円

5,000円

6.5万円

0円

1K 16.51m2
2021年09月 3階

5.6万円

2,000円

5.6万円

5.6万円

1K 16.51m2
2021年08月 5階

4.7万円

8,000円

4.7万円

7万円

1K 16.64m2 -
2021年06月 1階

5.7万円

5,000円

5.7万円

5.7万円

1K 16.51m2 北東
2021年04月 2階

5.5万円

5,000円

0円

5.5万円

1K 16.51m2 -
2021年04月 2階

6万円

5,000円

0円

6万円

1K 16.51m2 -
2021年03月 4階

6.5万円

5,000円

6.5万円

0円

1K 16.51m2
2021年03月 3階

5.2万円

5,000円

5.2万円

0円

1K 16.51m2 北東
この物件の残り25件を表示
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年11月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

売却を検討中の方へ

クレッセント中野富士見町の実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

クレッセント中野富士見町の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細クレッセント中野富士見町

住所 東京都杉並区和田1丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 1991年12月(築35年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(RC)
階数 5階建て 総戸数 41戸
管理人 - 管理会社 -
施工会社 小杉建設 分譲会社 モリモト
用途地域 -
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月11日最終更新
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備クレッセント中野富士見町

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 なし
共用部 宅配ボックス、敷地内ゴミ置き場
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月11日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境クレッセント中野富士見町

周辺地図

東京都杉並区和田1丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設クレッセント中野富士見町

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
おっぽや
1330m
中華料理 天福楼 方南町店
932m
から好し 中野南口店
1494m
大阪王将 東高円寺店
732m
保護猫カフェ ミャゴラーレ
1279m
スーパー・デパート
島忠ホームズ 中野・本店ホームセンターフロア
461m
マルエツプチ 杉並和田一丁目店
486m
まいばすけっと 中野弥生町5丁目店
531m
サミットストア中野南台店
601m
株式会社ライフコーポレーション 中野南台店
742m
コンビ二
ミニストップ杉並和田店
72m
ローソン ツルハドラッグ杉並和田店
128m
セブン‐イレブン 杉並和田1丁目店
385m
ローソン中野南台五丁目店
477m
セブンイレブン 南台店
480m
薬局・ドラッグストア
さくらんぼ薬局
180m
共創未来 和田薬局
229m
スギ薬局 杉並和田店
428m
トウキョウ薬局 中野富士見町店
455m
そうごう薬局 和田店
494m
金融機関・郵便局
杉並聖堂前郵便局
429m
中野南台郵便局
661m
株式会社みずほ銀行 方南町支店
670m
西京信用金庫 南中野支店
699m
中野南台二郵便局
708m
病院
やなだクリニック
179m
中野すみれ苑診療所
281m
救世軍ブース記念病院
307m
ブース記念老人保健施設グレイス
348m
岡田歯科医院
379m
動物病院
リトルピース動物病院
445m
フェンネル動物病院 中野医院
461m
山中動物病院
548m
南中野ペットクリニック
705m
本町動物病院
844m
大学・専門学校
芳ジュ女学院情報国際専門学校
261m
学校法人女子美術大学 同窓会
527m
学校法人女子美術大学
592m
女子美術大学(学校法人) 夜間用
592m
学校法人新渡戸文化学園
911m
高校・高専
東京都立富士高等学校
457m
佼成学園中学高等学校
491m
富士見丘学園中学・高等学校
1365m
専修大学 附属高等学校
1399m
中学校・小学校
杉並区立 和田中学校
413m
東京都立富士高等学校附属中学校
457m
杉並区立 和田小学校
562m
中野区立南中野中学校
636m
杉並区立 泉南中学校
772m
幼稚園・保育園
むさしの保育園
56m
和田ここわ保育園
116m
カメリアキッズ 中野富士見町園
401m
ビーフェア中野 富士見町保育園
445m
中野区立 弥生保育園
465m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

クレッセント中野富士見町や近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴クレッセント中野富士見町

過去に売り出された価格履歴(10件) クレッセント中野富士見町

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2025年12月 1階
1,200万円
240.27万円/坪 1K 16.51m2
2024年12月 1階
1,140万円
228.26万円/坪 1K 16.51m2 北東
2024年08月 4階
899万円
180.01万円/坪 1K 16.51m2 北東
2024年07月 3階
1,100万円
219.19万円/坪 1R 16.59m2 北西
2024年07月 4階
935万円
187.21万円/坪 1K 16.51m2 北東
2024年06月 4階
950万円
190.22万円/坪 1K 16.51m2 北東
2024年01月 3階
1,100万円
219.19万円/坪 1R 16.59m2
2023年08月 3階
1,150万円
229.15万円/坪 1R 16.59m2 北西
2023年05月 1階
970万円
194.22万円/坪 1K 16.51m2 北東
2022年02月 3階
940万円
188.22万円/坪 1K 16.51m2 北東
この物件の残り 5件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年12月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ