現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

エステムプラザ丸の内NORTHRISE 東京都千代田区内神田1丁目(2007年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

東京都千代田区内神田1丁目に位置する東京日商エステム/日商エステム/大阪日商エステム分譲×住協建設施工の12階建ての鉄筋(SRC)マンションです。築20年(2007年03月築)・総戸数19戸で最寄りはJR山手線 神田駅 徒歩7分。東京メトロ丸ノ内線 大手町駅 徒歩5分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1K)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月27日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴エステムプラザ丸の内NORTHRISE

募集状況(1件掲載)

エステムプラザ丸の内NORTHRISEの賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
4階 12.1199万円 23,840円

12.12万円

12.12万円

1K 22.23m2 西

部屋情報 エステムプラザ丸の内NORTHRISE 1K / 4階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 ペット可(相談)、保証人不要、単身者可 キッチン ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン
バス・トイレ バス・トイレ別、温水洗浄便座、浴室乾燥機 室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー、24時間換気システム
共用部 エレベーター、宅配ボックス、ごみ出し24時間OK、敷地内ゴミ置き場 外観・デザイン デザイナーズ、分譲賃貸
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ その他 角部屋、2階以上、閑静な住宅街、IT重説対応物件、初期費用カード決済可
冷暖房 エアコン 収納 クローゼット、シューズボックス
インターネット・TV インターネット利用料無料、CATV(ケーブルテレビ)、CSアンテナ、BSアンテナ 駐車場・駐輪場 駐輪場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(11件)

Primo Home (株)ライズ
営業時間 10:00~18:00 18時以降もご相談ください 定休日 無、大型連休はお休み
住所 東京都千代田区神田紺屋町 27 ベスト紺屋町2階 地図
交通機関 JR山手線/神田駅 歩3分
免許番号 東京都知事(1)第100653号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13101004001H0000100503996774
他の不動産会社 5件を表示(全11件)
フォーディールーム 秋葉原店(株)Four D
営業時間 AM10時~PM20時 定休日 なし
住所 東京都千代田区神田松永町 11 AT第一ビル4階 地図
交通機関 JR山手線/秋葉原駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第10082号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13101004001H0000100504391209
アエラス御茶ノ水店 (株)アエラス
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日
住所 東京都千代田区神田駿河台2-3-5 お茶の水CRビル 7階 地図
交通機関 JR総武線/御茶ノ水駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(3)第8522号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13101004001H0000100504476162
アエラス新橋店 (株)アエラス.ER
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日
住所 東京都港区新橋2-19-2 リプロ新橋 7階 地図
交通機関 JR山手線/新橋駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10724号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13101004001H0000100504471135
ハウスコム東東京(株)押上店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 水曜日、年末年始
住所 東京都墨田区業平4-16-2 三橋ビル1階 地図
交通機関 東京メトロ半蔵門線/押上駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108283号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13101004001H0000100504727870
ソレイユ五反田店 (株)ソレイユ
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日・第2火曜日
住所 東京都品川区東五反田5-27-10 野村ビル 9階 地図
交通機関 JR山手線/五反田駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(5)第7031号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13101004001H0000100504834259
ソレイユ池袋店 (株)ソレイユ
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日・第2火曜日
住所 東京都豊島区東池袋1-7-5 池袋イースタンビル 9階 地図
交通機関 JR山手線/池袋駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(5)第7031号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13101004001H0000100504815205
ソレイユ高田馬場店 (株)ソレイユ
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日・第2火曜日
住所 東京都新宿区高田馬場3-2-5 ANビル 8階 地図
交通機関 JR山手線/高田馬場駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(5)第7031号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13101004001H0000100504815448
ファストリビング麹町本店(株)ファスト不動産
営業時間 10:00-19:00 定休日 水曜日
住所 東京都千代田区麹町4-5-20 KSビル5階2号室 地図
交通機関 東京メトロ有楽町線/麹町駅 歩1分
免許番号 東京都知事(2)第102743号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13101004001H0000100505684304
(株)510
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日
住所 東京都渋谷区渋谷2-3-4 スタービル青山1階 地図
交通機関 JR山手線/渋谷駅 歩9分
免許番号 東京都知事(1)第107872号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13101004001H0000100504705498
ソレイユ神田店 (株)ソレイユ
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日・第2火曜日
住所 東京都千代田区内神田3-12-2 萬創神田ビル 5階・6階 地図
交通機関 JR山手線/神田駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(5)第7031号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13101004001H0000100507145083

この部屋のその他費用

不動産会社 Primo Home (株)ライズ フォーディールーム 秋葉原店(株)Four D アエラス御茶ノ水店 (株)アエラス アエラス新橋店 (株)アエラス.ER ハウスコム東東京(株)押上店 ソレイユ五反田店 (株)ソレイユ ソレイユ池袋店 (株)ソレイユ ソレイユ高田馬場店 (株)ソレイユ ファストリビング麹町本店(株)ファスト不動産 (株)510 ソレイユ神田店 (株)ソレイユ

その他費用

合計3.85万円(内訳:鍵交換費用:38500円)/事務手数料:11000円 24hサポート加入費:5500円 24hサポート(月額):990円

合計7.7万円(内訳:カギ交換費用 38500円/契約事務手数料 契約時 11000円/エステム安心クラブ入会金 5500円/消毒費用 22000円)/【ACクリーニング代(1台毎)】 13,200円(税込)退去時【室内クリーニング代】 平米数×2,750円(税込)契約時  ※20平米以下は一律55,000円、エステム安心クラブ 980円/月

合計5.15万円(内訳:カギ交換費用35000円/契約事務手数料11000円/安心クラブ入会金5500円)

合計5.15万円(内訳:カギ交換費用35000円/契約事務手数料11000円/安心クラブ入会金5500円)

合計16.28万円(内訳:初期費用:室内クリーニング代、ペット登録料、更新事務手数料、エステム安心クラブ8.805万円 ランニング費用:エステム安心クラブ(月額)0.099万円 その他費用:ペット消毒費(退去時)、エアコンクリ)/更新料 賃料1.00ヶ月分

合計4.95万円(内訳:カギ交換費用38500円/契約事務手数料11000円)

合計4.95万円(内訳:カギ交換費用38500円/契約事務手数料11000円)

合計4.95万円(内訳:カギ交換費用38500円/契約事務手数料11000円)

合計5.5万円(内訳:契約事務手数料1.1万円 エステム安心クラブ入会費0.55万円 鍵交換代3.85万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 エステム安心クラブ会費 月額990円

合計3.5万円(内訳:鍵交換代3.5万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計5.15万円(内訳:カギ交換費用35000円/契約事務手数料11000円/安心クラブ入会金5500円)

保証会社

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50%から ※詳細はお問合せください。

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50%月額更新料:総賃料の1.5%

保証会社利用必 初回:賃料等の50%、月額:賃料等の1.5%

保証会社利用必 初回:賃料等の50%、月額:賃料等の1.5%

保証会社利用必 ・エステム保証 初回50% 月額1.5%アップ ・ルームバンクインシュア 初回50% 更新年1万円 ※エステム保証からの審査となります

保証会社利用必 月額賃料等の50%(初回保証料)、月額賃料等の1.5%/月

保証会社利用必 月額賃料等の50%(初回保証料)、月額賃料等の1.5%/月

保証会社利用必 月額賃料等の50%(初回保証料)、月額賃料等の1.5%/月

保証会社利用必 詳細はお問い合わせください

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 初回:賃料等の50%、月額:賃料等の1.5%

その他

巡回管理/【ワンフロア2住戸のお部屋。※インターネット無料工事が完了していない場合がございます※ ペット飼育時別途消毒代22000円 登録料5000円※】 ★法人様契約可能!社宅担当者がサポートいたします。☆初期費用はお手元のクレカ決済が可能です!クレカをお持ちでない方・クレカ利用を控えたい方の分割決済も対応!★ネット非公開の物件からも類似物件をたくさんご提案!ベストなお部屋をご紹いたします♪https:/

もっと見る

当店では契約金がクレジットカード払い可能です。オンライン内見、契約相談出来ますので遠方の方もお気軽にお問い合わせ下さい。

もっと見る

神田錦町郵便局まで302m/気象庁まで590m/安心クラブ 月会費 990円/退去時ACクリーニング代(1台毎)13200円/退去時室内清掃費平米数×2,750円契約時、20平米以下新築一律55000円/短期解約違約金 1年未満の解約は家賃共益費の2ヶ月分/2年未満の解約は家賃共益費の1ヶ月分/申込キャンセル料 賃料1か月分/退去時ペット飼育時費用消毒費用22000円/駐輪場代借主負担(使用時)

もっと見る

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

東京地下鉄千代田線新御茶ノ水駅徒歩8分/東京電機大学神田キャンパスまで291m/一橋大学 千代田キャンパスまで883m/エステム安心クラブ 月額990円、入会金5500円(契約時)/室内清掃費用 60500円(退去時)/エアコン清掃費用借主負担(退去時)/ペット飼育時、消毒代22000円(退去時別途必要)、室内清掃費用 60500円(契約時)

もっと見る

もっと見る

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

当日内見も可能ですので、お急ぎの方もぜひご相談ください。現地待ち合わせでのご案内にも対応しております。周辺環境やお部屋の設備についても丁寧にご説明いたしますので、初めてのお引越しの方も安心してご検討いただけます。ご希望条件に合わせた物件提案も可能です。弊社は渋谷駅と表参道駅の間、青山学院大学前にございます。お気軽にお立ち寄りください。

もっと見る

もっと見る
この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月27日最終更新

過去に募集された賃料履歴(30件)エステムプラザ丸の内NORTHRISE

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2026年01月 6階

12万円

10,000円

12万円

12万円

1K 22.23m2 西
2025年11月 10階

10.03万円

22,080円

10万円

10万円

1K 22.23m2 西
2025年11月 10階

10.3万円

22,080円

10.3万円

10.3万円

1K 22.23m2
2025年10月 10階

10.79万円

22,080円

10.7万円

10.7万円

1K 22.23m2 西
2025年10月 10階

10.8万円

22,080円

10.8万円

10.8万円

1K 22.23m2 西
2025年09月 10階

11.29万円

22,080円

11.2万円

11.2万円

1K 22.23m2 北東
2025年09月 10階

11.3万円

22,080円

11.3万円

11.3万円

1K 22.23m2 西
2025年06月 5階

12万円

10,000円

0円

12万円

1K 22.23m2 西
2025年03月 9階

13.5万円

12,000円

0円

13.5万円

1K 22.23m2 西
2023年12月 5階

11.8万円

11,000円

0円

11.8万円

1K 22.23m2 西
2023年10月 6階

11.95万円

10,500円

0円

11.9万円

1K 22.23m2 西
2023年09月 6階

11.8万円

10,500円

0円

11.8万円

1K 22.23m2 西
2023年06月 3階

10.5万円

5,000円

0円

0円

1K 22.23m2 西
2023年04月 9階

8.8万円

22,080円

8.8万円

8.8万円

1K 22.23m2 -
2023年03月 6階

11.8万円

10,500円

0円

11.8万円

1K 22.23m2 西
2023年01月 4階

8.4万円

15,000円

0円

8.4万円

1K 22.23m2 西
2022年12月 2階

10.2万円

13,320円

0円

10.2万円

1K 22.23m2 西
2022年11月 5階

11.6万円

10,500円

0円

11.6万円

1K 22.23m2 西
2022年11月 5階

7.792万円

22,080円

0円

7.7万円

1K 22.23m2 北東
2022年11月 5階

7.8万円

22,080円

0円

7.8万円

1K 22.23m2 北東
2022年08月 5階

11.8万円

10,500円

0円

11.8万円

1K 22.23m2 -
2022年05月 5階

10.6万円

10,500円

0円

10.6万円

1K 22.23m2 西
2022年05月 5階

10.8万円

10,500円

0円

10.8万円

1K 22.23m2 -
2022年03月 4階

8.01万円

17,880円

0円

8万円

1K 22.23m2 北東
2022年03月 4階

8.02万円

17,880円

0円

0円

1K 22.23m2 北東
2022年01月 3階

9万円

20,000円

0円

0円

1K 24.6m2 西
2022年01月 6階

10万円

10,500円

0円

10万円

1K 22.23m2 西
2022年01月 5階

10.2万円

10,500円

0円

10.2万円

1K 22.23m2 西
2022年01月 6階

10.2万円

10,500円

0円

10.2万円

1K 22.23m2 -
2021年12月 6階

8.42万円

17,880円

8.4万円

8.4万円

1K 22.23m2 西
この物件の残り25件を表示
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2026年01月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

売却を検討中の方へ

エステムプラザ丸の内NORTHRISEの実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

エステムプラザ丸の内NORTHRISEの賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細エステムプラザ丸の内NORTHRISE

住所 東京都千代田区内神田1丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 2007年03月(築20年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(SRC)
階数 12階建て 総戸数 19戸
管理人 - 管理会社 -
施工会社 住協建設 分譲会社 東京日商エステム/日商エステム/大阪日商エステム
用途地域 商業地域
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月27日最終更新
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備エステムプラザ丸の内NORTHRISE

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 なし
共用部 エレベーター、宅配ボックス、ごみ出し24時間OK、敷地内ゴミ置き場
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月27日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境エステムプラザ丸の内NORTHRISE

周辺地図

東京都千代田区内神田1丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設エステムプラザ丸の内NORTHRISE

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
蛇の市 本店
1427m
焼肉ストーリー 水道橋店
1059m
西安麺荘 秦唐記 神保町店
821m
タニタカフェ コレド室町店
1336m
你好
1309m
スーパー・デパート
サミットストア 神田スクエア店
426m
マルエツプチ 神田司町店
427m
まいばすけっと 神保町駅前
766m
肉のハナマサ 新日本橋店
840m
三越日本橋本店
856m
コンビ二
ファミリーマート 内神田鎌倉橋店
56m
セブンイレブン内神田1丁目店
112m
セブン‐イレブン 内神田2丁目店
156m
ローソン 内神田二丁目店
191m
セブン‐イレブン 神田駅西口通り店
256m
薬局・ドラッグストア
スギ薬局神田西口通り店
199m
あけぼの薬局 神田店
249m
株式会社アイリスファーマ
262m
田辺薬局 神田錦町店
266m
アイン薬局 大手町店
296m
金融機関・郵便局
全国労働金庫協会
134m
四国銀行 東京支店
154m
メトロポリタン銀行 東京支店
184m
DBJビジネスサポート株式会社
220m
神田錦町郵便局
231m
病院
宮本歯科医院
31m
新田歯科診療所
62m
神田橋デンタルオフィス
90m
鎌倉橋歯科医院
126m
伊藤デンタルクリニック
147m
動物病院
まつき動物病院
955m
関東エアフィルター工業株式会社
1321m
ラブリー動物病院
1420m
レプタイルクリニック
1467m
大学・専門学校
産業医科大学 東京事務所
318m
学校法人佐野学園 専門学校神田外語学院
332m
国際大学IPUNewZealand日本事務局
563m
お茶の水スクール・オブ・ビジネス
605m
駿台 法律経済&ビジネス専門学校
639m
高校・高専
共立女子中学高等学校 事務室
850m
学校法人秀明学園東京本部
1055m
学校法人近江育英会東京事務所
1102m
神田女学園高等学校
1242m
東京都立一橋高等学校
1447m
中学校・小学校
中央区立常盤小学校
467m
千代田区立神田一橋中学校
924m
中央区立 城東小学校
1216m
神田女学園中学校
1242m
千代田区立昌平小学校
1263m
幼稚園・保育園
マミーズエンジェル神田駅前保育園
149m
株式会社空のはね
359m
千代田幼稚園
388m
中央区立 常盤園舎久松幼稚園
450m
株式会社PHP
516m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

エステムプラザ丸の内NORTHRISEや近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴エステムプラザ丸の内NORTHRISE

過去に売り出された価格履歴(6件) エステムプラザ丸の内NORTHRISE

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2024年03月 3階
3,080万円
458.02万円/坪 1K 22.23m2 西
2023年03月 11階
1億9,800万円
727.84万円/坪 2LDK 89.93m2 西
2023年03月 11階
1億9,800万円
689.94万円/坪 2LDK 94.87m2 西
2021年10月 2階
2,980万円
443.15万円/坪 1K 22.23m2 西
2021年08月 2階
3,380万円
502.63万円/坪 1K 22.23m2 西
2021年06月 3階
2,230万円
331.62万円/坪 1K 22.23m2 西
この物件の残り 1件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2024年03月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ