現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

BUILDING・K 東京都新宿区四谷1丁目(2006年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

東京都新宿区四谷1丁目に位置する7階建ての鉄筋(RC)マンションです。築20年(2006年11月築)で最寄りはJR中央線 四ツ谷駅 徒歩3分。都営新宿線 曙橋駅 徒歩7分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1K)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月20日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴BUILDING・K

募集状況(1件掲載)

BUILDING・Kの賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
2階 11.5万円 14,000円

0円

1ヶ月

1K 25.35m2

部屋情報 BUILDING・K 1K / 2階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 保証人不要 キッチン ガスコンロ対応
バス・トイレ バス・トイレ別、シャワー、給湯、温水洗浄便座、浴室乾燥機 室内設備 都市ガス、フローリング、バルコニー
共用部 エレベーター セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン
その他 南向き、2階以上 冷暖房 エアコン
収納 クローゼット
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(23件)

生和不動産(株)本店営業課
営業時間 9:00~18:00 定休日 水曜日
住所 東京都千代田区神田小川町1 ー1 山甚ビル8階 地図
交通機関 東京メトロ丸ノ内線/淡路町駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(3)第8615号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)全国住宅産業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13104092001H0000100506210374
他の不動産会社 5件を表示(全23件)
渋谷本店 株式会社スマイティ・リアルエステート
営業時間 10時~19時(時間外のご来店可(要予約)) 定休日 年中無休(年末年始を除く)
住所 東京都渋谷区渋谷1丁目7-2 VORT渋谷eastⅡ 2階 地図
交通機関 JR山手線 渋谷駅 6分
免許番号 東京都知事(1)第113275号 代表者名 髙松 祐三
取引態様 仲介 所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会
取り扱い店舗物件番号:MU321255-2648928
アパマンショップ経堂店 株式会社 アップル
営業時間 10:00~19:00(営業時間外もご相談ください!) 定休日 -
住所 東京都世田谷区経堂1丁目19-8経堂和田ビル2F 地図
交通機関 小田急小田原線 経堂駅 1分
免許番号 国土交通大臣(5)6971 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)埼玉県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:112394648
アパマンショップ渋谷道玄坂店 株式会社 アップル
営業時間 10:00~19:00(オンライン接客・内見可能!) 定休日 -
住所 東京都渋谷区道玄坂2丁目9-9光真ビル3階 地図
交通機関 湘南新宿ライン(宇都宮/横須賀) 渋谷駅 1分
免許番号 国土交通大臣(5)6971 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)東京都宅地建物取引協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:112394648
アパマンショップ麻布店 株式会社ロイヤルコミュニティ
営業時間 10:00~18:00(5a出口から徒歩1分。) 定休日 -
住所 東京都港区麻布十番1丁目3-8エフプラザ101号室 地図
交通機関 東京メトロ南北線 麻布十番駅 1分
免許番号 国土交通大臣(4)7464 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全日本不動産協会東京都本部
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:112394648
アパマンショップ新宿東南口店 株式会社 アップル
営業時間 10:00~19:00(時間外もご相談ください!) 定休日 -
住所 東京都新宿区新宿3丁目36-18国土三協ビル4階 地図
交通機関 湘南新宿ライン(宇都宮/横須賀) 新宿駅 1分
免許番号 国土交通大臣(5)6971 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)埼玉県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:112394648
アパマンショップ荻窪店 株式会社 アップル
営業時間 10:00~19:00(時間外もLINEで連絡下さい♪) 定休日 -
住所 東京都杉並区荻窪5丁目27-8FCビル2F 地図
交通機関 JR中央線 荻窪駅 1分
免許番号 国土交通大臣(5)6971 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:112394648
アパマンショップ明大前店 フジミハウジング 株式会社
営業時間 10:00~18:00 定休日 -
住所 東京都世田谷区松原1丁目37-19出村ビル1F 地図
交通機関 京王線 明大前駅 1分
免許番号 東京都知事(9)48590 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:1003480109
アパマンショップ練馬駅前店 株式会社 アールウィンド
営業時間 10:00~19:00(現地待ち合わせもご相談下さい♪) 定休日 -
住所 東京都練馬区練馬1丁目18-1リズムビル1F 地図
交通機関 西武池袋・豊島線 練馬駅 1分
免許番号 東京都知事(3)96635 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:1003480109
アパマンショップ西荻窪店 株式会社 アップル
営業時間 10:00~19:00 定休日 -
住所 東京都杉並区西荻北3丁目19-1ニシオギビル西側2階 地図
交通機関 JR中央線 西荻窪駅 1分
免許番号 国土交通大臣(5)6971 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:112394648
アパマンショップ神田秋葉原店(オンライン専門店) 株式会社 アールウィンド
営業時間 10:00~21:00(※オンライン接客は夜9時まで) 定休日 -
住所 東京都千代田区神田須田町2丁目6-1坂下ビル206 地図
交通機関 都営新宿線 岩本町駅 2分
免許番号 東京都知事(3)96635 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社) 東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:1003480109
アパマンショップ東中野店 株式会社 大田ハウス
営業時間 09:30~19:00 定休日 -
住所 東京都中野区東中野3丁目1-1寛栄ビル2F 地図
交通機関 JR総武線(各駅停車) 東中野駅 1分
免許番号 東京都知事(4)89428 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全日本不動産協会東京都本部
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:112394648
アパマンショップ代々木店 株式会社 レジデンシャル東京
営業時間 10:00~19:00 定休日 -
住所 東京都渋谷区代々木1丁目32-12HOUWAビル3F 地図
交通機関 JR山手線 代々木駅 1分
免許番号 東京都知事(3)94865 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全日本不動産協会東京都本部
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:1003480109
アパマンショップ代々木北口店 株式会社 レジデンシャル東京
営業時間 10:00~19:00(時間外もお部屋探しのご相談受付) 定休日 -
住所 東京都渋谷区代々木1丁目54-2小林ビル3F 地図
交通機関 JR山手線 代々木駅 2分
免許番号 東京都知事(3)94865 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全日本不動産協会東京都本部
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:1003480109
アパマンショップ中野店 株式会社 大田ハウス
営業時間 09:30~19:00(年中無休(年末年始を除く)) 定休日 -
住所 東京都中野区中野5丁目63-1サンメイトビル2階 地図
交通機関 JR中央線 中野駅 1分
免許番号 東京都知事(4)89428 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全日本不動産協会東京都本部
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:112394648
アパマンショップ自由が丘店 株式会社 アップル
営業時間 10:00~19:00(オンライン接客・ご内覧可能!) 定休日 -
住所 東京都目黒区自由が丘2丁目11-5自由が丘ミドリビル4階 地図
交通機関 東急東横線 自由が丘駅 1分
免許番号 国土交通大臣(5)6971 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:112394648
(株)in‐door's
営業時間 9時~20時 定休日 なし、夏季休暇・年末年始休暇
住所 東京都新宿区内藤町 1-1S3新宿四ツ谷2階 地図
交通機関 東京メトロ丸ノ内線/新宿御苑前駅 歩5分
免許番号 東京都知事(1)第111753号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13104092001H0000100507299542
(株)ファティライズ新宿店
営業時間 9:30~19:00 定休日 無し、年末年始を除く
住所 東京都新宿区西新宿1-15-4 第2セイコービル6階 地図
交通機関 JR山手線/新宿駅 歩2分
免許番号 東京都知事(3)第93915号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13104092001H0000100507332597
(株)ファンテイズ
営業時間 10:00~18:00 定休日 部署により異なる
住所 東京都千代田区神田小川町1-8-3 小川町北ビル 地図
交通機関 都営新宿線/小川町駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第109623号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13104092001H0000100507259689
(株)Airy Home西新宿店
営業時間 10:00~19:00 定休日 定休日なし、GW休暇・夏季休暇・年末年始休
住所 東京都新宿区西新宿7-21-9 天翔西新宿ビル305 地図
交通機関 東京メトロ丸ノ内線/西新宿駅 歩3分
免許番号 東京都知事(2)第102991号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13104092001H0000100507313263
Ptif(株)
営業時間 9:00~21:00 定休日 年中無休です!
住所 東京都港区北青山1-3-3 6階 地図
交通機関 東京メトロ銀座線/青山一丁目駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第107647号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13104092001H0000100507311310
PRA(株)青山店
営業時間 9:00~20:00 定休日 無し
住所 東京都港区北青山1-3-3 三橋ビル8階 地図
交通機関 東京メトロ半蔵門線/青山一丁目駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第109775号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13104092001H0000100507337025
(株)Airy Home
営業時間 10:00~19:00 定休日 年末年始
住所 東京都新宿区西新宿6-4-1 新宿アイランドアトリウム2階2302号室 地図
交通機関 東京メトロ丸ノ内線/西新宿駅 歩1分
免許番号 東京都知事(2)第102991号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13104092001H0000100507311785

この部屋のその他費用

不動産会社 生和不動産(株)本店営業課 株式会社スマイティ・リアルエステート 渋谷本店 株式会社 アップル アパマンショップ経堂店 株式会社 アップル アパマンショップ渋谷道玄坂店 株式会社ロイヤルコミュニティ アパマンショップ麻布店 株式会社 アップル アパマンショップ新宿東南口店 株式会社 アップル アパマンショップ荻窪店 フジミハウジング 株式会社 アパマンショップ明大前店 株式会社 アールウィンド アパマンショップ練馬駅前店 株式会社 アップル アパマンショップ西荻窪店 株式会社 アールウィンド アパマンショップ神田秋葉原店(オンライン専門店) 株式会社 大田ハウス アパマンショップ東中野店 株式会社 レジデンシャル東京 アパマンショップ代々木店 株式会社 レジデンシャル東京 アパマンショップ代々木北口店 株式会社 大田ハウス アパマンショップ中野店 株式会社 アップル アパマンショップ自由が丘店 (株)in‐door's (株)ファティライズ新宿店 (株)ファンテイズ (株)Airy Home西新宿店 Ptif(株) PRA(株)青山店 (株)Airy Home
仲介手数料

1.1ヶ月

その他費用

合計3.95万円(内訳:ステッカー代 1000円/室内除菌消臭費 11000円/鍵交換代 27500円)/退去時クリーニング費用39,204円(税込)エアコンクリーニング費用14,256円(税込)/1台 6/1以降申込より本契約の締結には火災保険相当額(30m2未満:820円)が必須となります。

退去費用実費精算

合計3.85万円(内訳:室内除菌消臭費 11000円 鍵交換 27500円)/町会費 月額200円

合計3.95万円(内訳:室内除菌消臭費 11000円 ステッカー代 1000円 鍵交換代 27500円)/退去時清掃費 14256円

合計2万円(内訳:鍵交換区分 鍵交換代金 省エネルギー性能 目安光熱費 (※目安であり)/更新料 1ヶ月

合計3.95万円(内訳:ステッカー代0.1万円 室内除菌消臭費1.1万円 鍵交換代2.75万円)/更新料 旧賃料1.00ヶ月分

合計3.85万円(内訳:室内除菌消臭費1.1万円 鍵交換代2.75万円)/更新料 旧賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 53460円

保証会社

保証会社利用必 【クレディセゾン】初回委託料:月額賃料等の50% 更新保証料:なし 月次保証料:月額賃料等の1%(毎月)

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用可 保証会社【クレディセゾン】初回委託料:月額賃料等の50% 更新保証料:なし 月次保証料:月額賃料等の1%

保証会社利用可 初回保証料:総賃料の50%~ 継続使用料:毎月総賃料の1%

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 加入要 【】初回委託料:月額賃料等の50% 更新保証料:なし 月次保証料:月額賃料等の1%(毎月)

保証会社利用必 初回保証委託料:月額賃料等の50%、月次保証料:賃料等の1% 詳細はお問い合わせください

保証会社利用必 初回保証委託料:月額賃料等の50%、月次保証料:賃料等の1% 詳細はお問い合わせください

保証会社利用必 加入要 【】初回委託料:月額賃料等の50% 更新保証料:なし 月次保証料:月額賃料等の1%(毎月)

その他

巡回管理

もっと見る

【その他費用】ステッカー代:1,000円 / 室内除菌消臭費:11,000円

もっと見る

退去時クリーニング費用39,204円(税込)エアコンクリーニング費用14,256円(税込)/1台 6/1以降申込より本契約の締結には火災保険相当額(30M2未満:820円)が必須となります。  保証会社利用必須 その他 【クレディセゾン】初回委託料:月額賃料等の50% 更新保証料:なし 月次保証料:月額賃料等の1%(毎月) ステッカー代 1000円/室内除菌消臭費 11000円/鍵交換代 27500円/鍵交換代(金額) 27500円

もっと見る

もっと見る

もっと見る