現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

ウエストコート松村 東京都府中市分梅町3丁目(1997年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

東京都府中市分梅町3丁目に位置する3階建ての鉄筋(RC)アパートです。築30年(1997年02月築)で最寄りはJR南武線 西府駅 徒歩9分。JR南武線 分倍河原駅 徒歩15分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(2DK)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月14日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴ウエストコート松村

募集状況(1件掲載)

ウエストコート松村の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
3階 10.8万円 12,000円

0円

0円

2DK 54.00m2 -

部屋情報 ウエストコート松村 2DK / 3階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 保証人不要 キッチン ガスコンロ対応
バス・トイレ バス・トイレ別、独立洗面台 室内設備 プロパンガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー
共用部 宅配ボックス その他 2階以上、最上階、初期費用カード決済可
冷暖房 エアコン 収納 ウォークインクローゼット、シューズボックス
インターネット・TV インターネット利用料無料、CATV(ケーブルテレビ) 駐車場・駐輪場 駐車場あり、敷地内駐車場、駐輪場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(24件)

(株)ファミリープロパティ
営業時間 9:30~18:30 定休日 土日、祝日
住所 東京都中央区銀座6-10-1 GINZASIX11階 地図
交通機関 東京メトロ銀座線/銀座駅 歩2分
免許番号 東京都知事(1)第99601号 代表者名 -
取引態様 代理 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13206028003H0000100501766999
他の不動産会社 5件を表示(全24件)
(株)タウンハウジング東京 三鷹店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 東京都武蔵野市西久保1-1-1 井野ビル101 地図
交通機関 JR中央線/三鷹駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第9926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13206028003H0000100501846146
(株)FullFing liFe
営業時間 10時分~18時30 分 定休日 水曜日
住所 東京都府中市宮西町1-20-15D1FUCHU 1階 地図
交通機関 京王線/府中駅 歩4分
免許番号 東京都知事(2)第105588号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13206028003H0000100501807314
(株)タウンハウジング東京 聖蹟桜ヶ丘店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 東京都多摩市一ノ宮2-11-22 シャルム・サンキ1階 地図
交通機関 京王線/聖蹟桜ヶ丘駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第9926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13206028003H0000100501792977
(株)エールーム立川店
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日
住所 東京都立川市柴崎町3-4-17 岡部ビル3階 地図
交通機関 JR中央線/立川駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(2)第9710号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13206028003H0000100501809055
(株)タウンハウジング東京 分倍河原店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 東京都府中市片町2-20-6 地図
交通機関 京王線/分倍河原駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第9926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13206028003H0000100501846012
(株)タウンハウジング東京 多摩センター店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 東京都多摩市鶴牧1-23 朝日生命多摩本社ビル103 地図
交通機関 京王相模原線/京王多摩センター駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(1)第9926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13206028003H0000100501847176
(株)ネクストライフ府中本店
営業時間 10:00~18:30(電話8:30~20:00) 定休日 水曜日(1月~3月は営業)、年末年始
住所 東京都府中市宮西町2-9-9 こだまビル3階 地図
交通機関 京王線/府中駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(3)第8175号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13206028003H0000100501902800
(株)ネクストライフ八王子店
営業時間 10:00~18:30(電話8:30~20:00) 定休日 水曜日(1月~3月は営業)、年末年始
住所 東京都八王子市旭町 12-7 KDX八王子ビル 4階 地図
交通機関 JR中央線/八王子駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(3)第8175号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13206028003H0000100501908831
アエラス府中店 (株)アエラス.PR
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 年中無休(年末年始などを除く)
住所 東京都府中市寿町1-1-23 明徳ビル 3階 地図
交通機関 京王線/府中駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10782号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13206028003H0000100501896949
(株)タウンハウジング東京 府中店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 東京都府中市宮町1-35-15 ラッフィナート府中1階 地図
交通機関 京王線/府中駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(1)第9926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13206028003H0000100501873275
アエラス立川店 (株)アエラス.ER
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日
住所 東京都立川市曙町2-12-16 サワービル第一 6階 地図
交通機関 JR中央線/立川駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10724号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13206028003H0000100501929021
アエラス調布店 (株)アエラス.PR
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日 ※6日(祝)は営業
住所 東京都調布市布田1-43-3 オリエントマンション 1階 地図
交通機関 京王線/調布駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第10782号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13206028003H0000100501924379
(株)ネクストライフ新横浜店
営業時間 10:00~18:30(電話8:30~20:00) 定休日 年末年始
住所 神奈川県横浜市港北区新横浜2-5-19 AXIS SHINYOKOHAMA6階 地図
交通機関 JR横浜線/新横浜駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(3)第8175号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13206028003H0000100501966230
(株)ネクストライフ横浜店
営業時間 10:00~18:30(電話8:30~20:00) 定休日 年末年始
住所 神奈川県横浜市神奈川区鶴屋町2-21-9 三善ビル5階 地図
交通機関 JR京浜東北線/横浜駅 歩5分
免許番号 国土交通大臣(3)第8175号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13206028003H0000100501963844
(株)ネクストライフ立川店
営業時間 10:00~18:30(電話8:30~20:00) 定休日 年末年始を除き無休
住所 東京都立川市柴崎町3-8-1 NACビル5階 地図
交通機関 JR中央線/立川駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(3)第8175号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13206028003H0000100501907471
(株)タウンハウジング東京 高幡不動店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 東京都日野市高幡 3-17 地図
交通機関 京王線/高幡不動駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第9926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13206028003H0000100502017862
(株)賃貸ステーション多摩センター店
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日(1~3月は無休)
住所 東京都多摩市落合1-6-2 サンライズ増田1階 地図
交通機関 多摩都市モノレール/多摩センター駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(3)第8686号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13206028003H0000100502015187
(有)ホームリーダー
営業時間 AM9:30~PM6:30 定休日 水曜日、祝日、年末年始
住所 東京都府中市宮町1-100 ル・シーニュ127 地図
交通機関 京王線/府中駅 歩1分
免許番号 東京都知事(6)第75236号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13206028003H0000100315397819
(株)ネクストライフ溝の口店
営業時間 10:00~18:30(電話8:30~20:00) 定休日 水曜日(1月~3月は営業)、年末年始
住所 神奈川県川崎市高津区溝口1-13-18 セキグチビル3階 地図
交通機関 東急田園都市線/溝の口駅 歩5分
免許番号 国土交通大臣(3)第8175号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13206028003H0000100502334809
(株)タウンハウジング東京 国分寺店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 毎週水曜定休
住所 東京都国分寺市本町2-9-8 サンヴェール国分寺エスタシオン1階6号室 地図
交通機関 JR中央線/国分寺駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(1)第9926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13206028003H0000100502159507
(株)ネクストライフ相模大野店
営業時間 10:00~18:30(電話8:30~20:00) 定休日 水曜日(1月~3月は営業)、年末年始
住所 神奈川県相模原市南区相模大野3-12-6 アポロ相模大野ビル2階 地図
交通機関 小田急線/相模大野駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(3)第8175号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13206028003H0000100502483632
(株)ネクストライフ町田本店
営業時間 10:00~18:30(電話8:30~20:00) 定休日 年末年始を除き無休
住所 東京都町田市原町田4-1-10 フジモトビル2階 地図
交通機関 JR横浜線/町田駅 歩4分
免許番号 国土交通大臣(3)第8175号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13206028003H0000100502420021
(株)ネクストライフ川崎店
営業時間 10:00~18:30(電話8:30~20:00) 定休日 年末年始を除き無休
住所 神奈川県川崎市川崎区駅前本町 11-1 パシフィックマークス川崎6階 地図
交通機関 JR京浜東北線/川崎駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(3)第8175号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13206028003H0000100503573807

この部屋のその他費用

不動産会社 (株)ファミリープロパティ (株)タウンハウジング東京 三鷹店 (株)FullFing liFe (株)タウンハウジング東京 聖蹟桜ヶ丘店 (株)エールーム立川店 (株)タウンハウジング東京 分倍河原店 (株)タウンハウジング東京 多摩センター店 (株)ネクストライフ府中本店 (株)ネクストライフ八王子店 アエラス府中店 (株)アエラス.PR (株)タウンハウジング東京 府中店 アエラス立川店 (株)アエラス.ER アエラス調布店 (株)アエラス.PR (株)ネクストライフ新横浜店 (株)ネクストライフ横浜店 (株)ネクストライフ立川店 (株)タウンハウジング東京 高幡不動店 (株)賃貸ステーション多摩センター店 (有)ホームリーダー (株)ネクストライフ溝の口店 (株)タウンハウジング東京 国分寺店 (株)ネクストライフ相模大野店 (株)ネクストライフ町田本店 (株)ネクストライフ川崎店
仲介手数料

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

0.55ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

その他費用

合計8.25万円(内訳:鍵交換代 16500円税込 ハウスクリーニング 55000円税込 エアコン分解清掃 11000円税込)/更新料 1ヶ月

合計8.25万円(内訳:鍵交換代:16500円/室内清掃費用:55000円/エアコン:11000円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月、保険:1300円/月

更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計1.65万円(内訳:鍵交換代:16500円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

合計2.75万円(内訳:エアコン分解清掃1.1万円 鍵交換代1.65万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 55000円 引落手数料 月額330円

合計1.65万円(内訳:鍵交換代:16500円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

合計1.65万円(内訳:鍵交換代:16500円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

更新料 新賃料1.00ヶ月分

更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計8.25万円(内訳:カギ交換費用16500円/室内清掃費用55000円/エアコン分解清掃11000円)

合計1.65万円(内訳:鍵交換代:16500円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

合計8.25万円(内訳:カギ交換費用16500円/室内清掃費用55000円/エアコン分解清掃11000円)

合計8.25万円(内訳:カギ交換費用16500円/室内清掃費用55000円/エアコン分解清掃11000円)

更新料 新賃料1.00ヶ月分

更新料 新賃料1.00ヶ月分

更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計1.65万円(内訳:鍵交換代:16500円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

合計7.15万円(内訳:カギ交換費用16500円/室内清掃費用55000円)

鍵交換代16500円、ハウスクリーニング代55000円、エアコン清掃代11000円

更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計1.65万円(内訳:鍵交換代:16500円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

更新料 新賃料1.00ヶ月分

更新料 新賃料1.00ヶ月分

更新料 新賃料1.00ヶ月分

保証会社

保証会社利用必 【(1)Jリース50%+更新保証料1万円/年、引落手数料330円】【(2)いえらぶ50%(外国籍・生保は100%)+更新保証料1.5万円/年、引落手数料550円/月】

保証会社利用必 初回1万円

保証会社利用必 ※要問合せ

保証会社利用必 初回保証料:月額総支払額の50% 1年毎に1万円

保証会社利用必 初回保証料 賃料・管理費の50パーセント 1年毎の更新料10 000円

保証会社利用必 初回保証料:月額総支払額の50% 1年毎に1万円

保証会社利用必 初回保証料:月額総支払額の50% 1年毎に1万円

保証会社利用必 初回保証料(月額総賃料の50%)、年間更新料(10000円)

保証会社利用必 初回保証料(月額総賃料の50%)、年間更新料(10000円)

保証会社利用必 初回:賃料等の50%、毎年:1万円、引落手数料330円

保証会社利用必 初回保証料:月額総支払額の50% 1年毎に1万円

保証会社利用必 初回:賃料等の50%、毎年:1万円、引落手数料330円

保証会社利用必 初回:賃料等の50%、毎年:1万円、引落手数料330円

保証会社利用必 初回保証料(月額総賃料の50%)、年間更新料(10000円)

保証会社利用必 初回保証料(月額総賃料の50%)、年間更新料(10000円)

保証会社利用必 初回保証料(月額総賃料の50%)、年間更新料(10000円)

保証会社利用必 初回保証料:月額総支払額の50% 1年毎に1万円

保証会社利用可 詳細はお問い合わせ下さい

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50%、更新保証料:1年毎に1万円、引落手数料330円(月額) 他

保証会社利用必 初回保証料(月額総賃料の50%)、年間更新料(10000円)

保証会社利用必 初回保証料:月額総支払額の50% 1年毎に1万円

保証会社利用必 初回保証料(月額総賃料の50%)、年間更新料(10000円)

保証会社利用必 初回保証料(月額総賃料の50%)、年間更新料(10000円)

保証会社利用必 初回保証料(月額総賃料の50%)、年間更新料(10000円)

その他

京王線 分倍河原駅徒歩15分/巡回管理/※短期違約金有(1年未満で賃料1ヵ月)※外国籍:保証会社いえらぶを選択(お勤めの方のみ・ルームシェア不可)※鍵交換:必須※最新空室は「ITANDI BB」を確認(他お問い合わせ時は050番へお願いします。)

もっと見る

巡回管理/一年未満の解約時は賃料総額の1ヶ月分の違約金有

もっと見る

巡回管理/リフォーム:2017/01内装内装/オンライン案内、現地案内にも対応可。ウェブ上の全ての賃貸物件のご紹介が可能です。また、ペット飼育や楽器相談など多彩な物件情報のご用意もございますので、お気軽に当社スタッフまでお問合せください。

もっと見る

巡回管理/★WEBでのリモート対応も始めました!遠方の方やコロナでご来店がご不安な方は是非ご利用下さい★お部屋探しはタウンハウジングまでお任せ下さい♪★契約金の一部がクレジットカード決済可能です。インターネット掲載物件のほぼ全てがご紹介可能です♪お家賃交渉や礼金交渉、初期費用のご相談などお気軽にお申し付け下さい!他社さんの物件もご紹介・ご案内可能です!★