1,100万円
管10,900円 / 修12,850円
京王高尾線 めじろ台駅までバス約10分 寺田センターバス停 徒歩6分
3LDK / 75.23m2 / 築31年
検索条件の履歴がありません。
現在 賃貸物件が1件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 東京都墨田区墨田2丁目 地図を見る | |
| 2023年06月(築3年) |
東京都墨田区墨田2丁目に位置する9階建ての鉄筋(RC)マンションです。築3年(2023年06月築)で最寄りは東武伊勢崎・大師線 鐘ヶ淵駅 徒歩3分。東武伊勢崎・大師線 堀切駅 徒歩14分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1LDK)掲載されています。
ジェノヴィア鐘ヶ淵の賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
5階 | 14.6万円 20,000円 | 0円 0円 |
1LDK | 41.40m2 | 南東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
14.6万円+管理費 20,000円
|
敷金/礼金 |
0円 / 0円
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
1LDK / 41.40m2
|
階数/方位 |
5階 / 南東
|
| 入居条件 | 2人入居可、ペット可(相談)、保証人不要、ルームシェア可、ルームシェア相談 | キッチン | ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン |
|---|---|---|---|
| バス・トイレ | バス・トイレ別、追い焚き、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 | 室内設備 | 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー |
| 共用部 | エレベーター、宅配ボックス、ごみ出し24時間OK、敷地内ゴミ置き場 | 外観・デザイン | デザイナーズ、分譲賃貸 |
| セキュリティ | オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ、ディンプルキー、耐震構造 | その他 | 角部屋、2階以上、初期費用カード決済可 |
| 冷暖房 | エアコン | 収納 | クローゼット、シューズボックス |
| インターネット・TV | 光回線、インターネット利用料無料、CATV(ケーブルテレビ)、CSアンテナ、BSアンテナ | 駐車場・駐輪場 | 駐車場あり、バイク置き場、駐輪場あり |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 水曜日、GW/夏季/年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都港区西新橋2-39-3 SVAX西新橋ビルディング2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/新橋駅 歩8分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10473号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10時~19時 | 定休日 | 毎週水曜日、GW/夏季/年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都台東区上野7-2-2 東叡堂ビル4階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/上野駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10473号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00-19:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都渋谷区神宮前6-19-15 高野第一ビル6階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/渋谷駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(2)第105473号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~12:30 13:30~18:00 | 定休日 | 火水+第二木曜日、冬期休暇、夏期休暇 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都江東区亀戸6-57-7 亀戸北斗スターマンション1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武線/亀戸駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9120号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 水 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都渋谷区神宮前6-23-11 J-SIXビル6階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/渋谷駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(2)第105473号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都墨田区江東橋2-14-6 JU錦糸町駅前ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武線/錦糸町駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9926号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 9時30分~18時 | 定休日 | 水曜 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都千代田区神田小川町1-10-2 VORT神田小川町II704 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ千代田線/新御茶ノ水駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第110357号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 9時30分から18時 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都千代田区内神田2-16-11 内神田渋谷ビル403 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/神田駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第110357号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~12:30・13:30~18:00 | 定休日 | 火・水・第2木曜日、6/11(木)・7/9(木) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都豊島区南池袋1-21-7 イー・パートナーズ池袋駅前ビル 8階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/池袋駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9120号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 09:30~19:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都江東区東陽4丁目6-17TSビル4階 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ東西線 東陽町駅 1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(4)89428 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | AM10:00~PM18:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都墨田区押上1-23-2 Forest Village 1階 地図 | ||
| 交通機関 | 京成押上線/押上駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9556号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 定休日なし、GW休暇・夏季休暇・年末年始休 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区西新宿7-21-9 天翔西新宿ビル305 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ丸ノ内線/西新宿駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(2)第102991号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区西新宿6-4-1 新宿アイランドアトリウム2階2302号室 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ丸ノ内線/西新宿駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(2)第102991号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) | 定休日 | 年中無休(年末年始などを除く) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都足立区千住3-75-4 モリヒロビル 3階 地図 | ||
| 交通機関 | JR常磐線/北千住駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10724号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~20:00 | 定休日 | 年中無休 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都中央区銀座6-12-15 いちご銀座612ビル4階 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ銀座線/銀座駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(3)第90149号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) | 定休日 | 毎週水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都葛飾区小菅4-11-1 ライオンズ綾瀬ステーションレジデンス 1階 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ千代田線/綾瀬駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10782号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) | 定休日 | 毎週水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都荒川区東日暮里6-60-5 COCOSPACE日暮里 2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/日暮里駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10724号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 不動産会社 | (株)クレアスレント本店 | (株)クレアスレント上野店 | 神宮前不動産(株) | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)亀戸店 | 神宮前不動産(株)公園前店 | (株)タウンハウジング東京 錦糸町店 | CALORE HOME (株)CALORE小川町店 | CALORE HOME (株)CALORE | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)池袋東口店 | 株式会社 大田ハウス アパマンショップ東陽町店 | (株)ハウスパートナー押上店 | (株)Airy Home西新宿店 | (株)Airy Home | アエラス北千住店 (株)アエラス.ER | (株)クレディフォルム | アエラス綾瀬店 (株)アエラス.PR | アエラス日暮里店 (株)アエラス.ER |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他費用 |
合計6.03万円(内訳:鍵交換費用(任意)2.75万円 消臭抗菌サービス1.1万円 契約事務手数料1.1万円 外国人サポートプラン1.08万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 49500円 |
合計4.95万円(内訳:鍵交換費用(任意)2.75万円 消臭抗菌サービス1.1万円 契約事務手数料1.1万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 49500円 |
合計6.05万円(内訳:室内清掃費用:49500円/事務手数料:11000円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月 |
ペット飼育の場合敷金14.6万円(総額)/合計6.03万円(内訳:消臭抗菌サービス1.1万円 契約事務手数料1.1万円 外国人サポートプラン1.08万円 鍵交換代2.75万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 49500円 |
合計7.15万円(内訳:室内清掃費用49500円/消臭抗菌サービス11000円/契約事務手数料11000円) |
合計7.15万円(内訳:室内清掃費用49500円/消臭抗菌サービス11000円/契約事務手数料11000円) |
合計7.15万円(内訳:室内清掃費用49500円/消臭抗菌サービス11000円/契約事務手数料11000円) |
| 保証会社 |
保証会社利用必 一番手「RBI」初回保証料:50%(ペット飼育時100%) 外国籍:100%+外国籍サポート年間10 800円 (※審査により変更有・要確認) 外国籍家賃:クレカQR決済可(既存の保証料+2%/月) ★RBI安心サポート: 家賃保証月額料金+家財保険+家賃引落手数料+mamorocca →全て付帯して2 700円/月(税込) |
保証会社利用必 要加入 |
保証会社利用必 賃貸保証料:0.50ヶ月 一番手「RBI」初回保証料:50% |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 要加入 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 初回総賃料の0.4ヶ月、月額2700円(月額保証料・保険料・口振手数料・24時間サポート)。 |
保証会社利用必 加入要 ルームバンクインシュア 一番手「RBI」初回保証料:50%(ペット飼育時100%) 外国籍:100%+外国籍サポート年間10,800円 (※審査により変更有・要確認) 外国籍家賃:クレカQR決 |
保証会社利用必 初回:賃料等の50%、ペット飼育時:賃料等の100% |
保証会社利用必 初回:賃料等の50%、ペット飼育時:賃料等の100% |
保証会社利用必 初回:賃料等の50%、ペット飼育時:賃料等の100% |
| その他 |
仕様・図面・写真等に相違があった場合は現況を優先します。短期解約違約金:1年未満の解約で総賃料1ヵ月分 |