物件の履歴がありません。
検索条件の履歴がありません。
現在 賃貸物件が1件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 東京都中央区日本橋人形町2丁目 地図を見る | |
| 2021年06月(築5年) |
東京都中央区日本橋人形町2丁目に位置する10階建ての鉄筋(RC)マンションです。築5年(2021年06月築)で最寄りは東京メトロ半蔵門線 水天宮前駅 徒歩4分。東京メトロ日比谷線 人形町駅 徒歩5分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1LDK)掲載されています。
イーストワールド人形町の賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
2階 | 20万円 11,000円 | 20万円 20万円 |
1LDK | 40.11m2 | 南 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
20万円+管理費 11,000円
|
敷金/礼金 |
20万円 / 20万円
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
1LDK / 40.11m2
|
階数/方位 |
2階 / 南
|
| 入居条件 | 2人入居可、子供可、事務所利用不可、ルームシェア不可 | キッチン | IHコンロ、コンロ2口以上、システムキッチン |
|---|---|---|---|
| バス・トイレ | バス・トイレ別、追い焚き、シャンプードレッサー、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 | 室内設備 | フローリング、バルコニー |
| 共用部 | エレベーター、宅配ボックス | 外観・デザイン | タイル貼り |
| セキュリティ | オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ、ディンプルキー | その他 | 南向き、角部屋、2階以上、初期費用カード決済可 |
| 冷暖房 | エアコン | インターネット・TV | 光回線、インターネット利用料無料、BSアンテナ |
| 駐車場・駐輪場 | 駐車場あり、駐輪場あり |
| 営業時間 | 9:00~18:30 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都中央区銀座1-5-1 HOLON-GINZAII601 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ有楽町線/銀座一丁目駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第109763号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 売主/貸主 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 9:00-19:00 | 定休日 | 無休 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都中央区銀座1-5-1 HOLONーGINZAII601 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ丸ノ内線/銀座駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第109763号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 売主/貸主 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10時~19時 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都港区赤坂2-19-4 関ビル4階 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ銀座線/溜池山王駅 歩10分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第109457号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 9時30分から18時 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都千代田区内神田2-16-11 内神田渋谷ビル403 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/神田駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第110357号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 9時30分~18時 | 定休日 | 水曜 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都千代田区神田小川町1-10-2 VORT神田小川町II704 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ千代田線/新御茶ノ水駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第110357号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~20:00 | 定休日 | 水曜日、祝日除く |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都港区麻布十番1-7-1 MGB麻布十番6階 地図 | ||
| 交通機関 | 都営大江戸線/麻布十番駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10590号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 平日・土日 9:30~18:30 | 定休日 | 毎週火・水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都中央区日本橋蛎殻町1-35-8 グレインズビル3階 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ半蔵門線/水天宮前駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(2)第104535号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | なし |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都中央区築地2-10-10 GY築地ビル4階 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ日比谷線/築地駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(2)第103074号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) | 定休日 | 毎週水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都港区新橋2-19-2 リプロ新橋 7階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/新橋駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10724号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) | 定休日 | 毎週水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都千代田区神田駿河台2-3-5 お茶の水CRビル 7階 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武線/御茶ノ水駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8522号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) | 定休日 | 毎週水曜日・第2火曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都千代田区内神田3-12-2 萬創神田ビル 5階・6階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/神田駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)第7031号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 不動産会社 | (株)Lim estate銀座店 | (株)Lim estate | TR(株)ナビホーム赤坂店 | CALORE HOME (株)CALORE | CALORE HOME (株)CALORE小川町店 | (株)CreaVision | (株)nodomaru | (株)BRISS | アエラス新橋店 (株)アエラス.ER | アエラス御茶ノ水店 (株)アエラス | ソレイユ神田店 (株)ソレイユ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
不要 |
不要 |
不要 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
0.55ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他費用 |
合計4.4万円(内訳:室内除菌消臭費1.65万円 鍵交換代2.75万円)/更新料 旧賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 59400円 町会費 月額500円 |
合計4.5万円(内訳:ステッカー代0.1万円 室内除菌消臭費1.65万円 鍵交換代2.75万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 町会費 月額500円 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
合計2.75万円(内訳:鍵交換費用)/清掃費59400円、室内除菌消臭費16500円、町会費500円 ステッカー代1000円 |
合計4.5万円(内訳:室内除菌消臭費 16500円 ステッカー代 1000円 鍵交換代 27500円)/町会費 月額500円 退去時清掃費 59400円 |
合計2.85万円(内訳:駐輪ステッカー発行料 1000円税込 鍵交換代 27500円税込) |
合計4.4万円(内訳:カギ交換費用27500円/室内除菌消臭費16500円) |
合計4.4万円(内訳:カギ交換費用27500円/室内除菌消臭費16500円) |
合計4.4万円(内訳:カギ交換費用27500円/室内除菌消臭費16500円) |
| 保証会社 |
保証会社利用可 【保証会社】クレディセゾン 初回保証料:月額賃料等の50% 【月次保証料】月額賃料等の1% |
保証会社利用可 【保証会社】クレディセゾン 初回保証料:月額賃料等の50% 【月次保証料】月額賃料等の1% |
保証会社利用必 初回保証料:月額賃料等の50% 【月次保証料】 月額賃料等の1% |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 貸主指定 |
保証会社利用可 【保証会社】クレディセゾン 初回保証料:月額賃料等の50% 【月次保証料】月額賃料等の1% |
保証会社利用必 クレディセゾン 初回委託料:賃料総額50% 更新保証料:なし 月次保証料:月額支払い総額の1%(毎月) |
保証会社利用必 初回月額賃料等の50%、毎月月額賃料等の1%、更新時新賃料の1ヶ月 |
保証会社利用必 初回月額賃料等の50%、毎月月額賃料等の1%、更新時新賃料の1ヶ月 |
保証会社利用必 初回月額賃料等の50%、毎月月額賃料等の1%、更新時新賃料の1ヶ月 |
| その他 |
★同タイプ・別階の内観写真を掲載している場合があります。図面と現況が異なる場合は現況を優先いたします。 |
★同タイプ・別階の内観写真を掲載している場合があります。図面と現況が異なる場合は現況を優先いたします。 |
【更新料】新賃料の1ヶ月 【退去時】ルームクリーニング費用精算:59 400円(税込) エアコンクリーニング費用一台につき14 256円(税込) 喫 煙特約あり 【賃借人及び、その同居人(訪問者を含む)の喫 「煙により生じたクロス及び下地、建具、エアコン、その他設 「備機器、床材等のクリーニング又はその張替え等にかかる費 「用は賃借人が全額負担するものとします。 |
通勤管理/◇◆LINE対応可能◇◆入居審査お任せください◇◆クレジットカード決済可・初期費用お見積◇◆◇◆CALORE HOME カローレホーム 03-3518-5870◇◆ |
通勤管理/◇◆LINE対応可能◇◆入居審査お任せください◇◆クレジットカード決済可・初期費用お見積◇◆◇◆CALORE HOME カローレホーム 03-6260-7423◇◆ |
退去時清掃費用借主負担 保証会社必須 更新料1か月 |
更新料 新賃料の1ヶ月 |
幅広い観点から物件をご提案させて頂きます。BRISSはチームで物件を提案からご案内させて頂きますので効率良く短時間でお部屋探しが可能でございます。入居後から退去後まで出来る限りのサポートをさせて頂きます。また、夜間の対応もしておりますので休日の貴重なお時間を使わずにお部屋探しができます。 |
THREE STAR NURSまで216m/山村病院まで511m/ステッカー代1000円/町会費500円/退去時清掃費59400円/喫煙特約あり 賃借人及びその同居人(訪問者を含む)の喫煙により生じたクロス及び下地建具エアコンその他設備機器床材等のクリーニング又はその張替え等にかかる費用は賃借人が全額負担するものとします室内清掃費用退去時/駐輪場代借主負担(使用時) |