物件の履歴がありません。
検索条件の履歴がありません。
現在 賃貸物件が1件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 東京都杉並区西荻南2丁目 地図を見る | |
| 2021年03月(築6年) / 19戸 |
東京都杉並区西荻南2丁目に位置する4階建ての鉄筋(RC)マンションです。築6年(2021年03月築)・総戸数19戸で最寄りはJR総武線(各駅停車) 西荻窪駅 徒歩6分。京王井の頭線 三鷹台駅 徒歩21分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1R)掲載されています。
COCOFLAT西荻窪の賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
2階 | 7.8万円 4,000円 | 1ヶ月 0円 |
1R | 16.00m2 | 西 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
7.8万円+管理費 4,000円
|
敷金/礼金 |
1ヶ月 / 0円
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
1R / 16.00m2
|
階数/方位 |
2階 / 西
|
| キッチン | IHコンロ | バス・トイレ | シャワー、給湯、温水洗浄便座、浴室乾燥機 |
|---|---|---|---|
| 室内設備 | 都市ガス、オール電化、室内洗濯機置場、フローリング | 共用部 | 宅配ボックス |
| セキュリティ | オートロック、TVモニタ付インターホン | その他 | 2階以上 |
| 冷暖房 | エアコン | インターネット・TV | インターネット利用料無料 |
| 営業時間 | 9:30~17:45 | 定休日 | 土日祝日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区新宿2-3-12 光和ビル5階 地図 | ||
| 交通機関 | - | ||
| 免許番号 | 東京都知事(10)第44219号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都武蔵野市吉祥寺南町1丁目1-2大竹ビル1F・2F 地図 | ||
| 交通機関 | JR中央線 吉祥寺駅 1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)6971 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | am10:00-pm19:00 | 定休日 | なし |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都中野区中野5-66-4 井口ビル5階 地図 | ||
| 交通機関 | JR中央線/中野駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(2)第95407号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10時~19時 | 定休日 | 水曜日、1~3月は毎日営業 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区新宿1-13-12 FIRSTビル 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ丸ノ内線/新宿御苑前駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第107523号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都杉並区西荻北3丁目19-1ニシオギビル西側2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR中央線 西荻窪駅 1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)6971 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外もご相談ください!) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区新宿3丁目36-18国土三協ビル4階 地図 | ||
| 交通機関 | 湘南新宿ライン(宇都宮/横須賀) 新宿駅 1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)6971 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)埼玉県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(オンライン接客対応可能です!) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都武蔵野市吉祥寺本町1丁目1-12武蔵野第3公社ビル2F 地図 | ||
| 交通機関 | JR中央線 吉祥寺駅 1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)6971 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外もLINEで連絡下さい♪) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都杉並区荻窪5丁目27-8FCビル2F 地図 | ||
| 交通機関 | JR中央線 荻窪駅 1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)6971 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(営業時間外もご相談ください!) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都世田谷区経堂1丁目19-8経堂和田ビル2F 地図 | ||
| 交通機関 | 小田急小田原線 経堂駅 1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)6971 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)埼玉県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 不動産会社 | (株)アドバンス・シティ・プランニング東京西支店 | 株式会社 アップル アパマンショップ吉祥寺南口店 | ほがらか不動産 (株)朗らか社 | THE ROOM 新宿店Grandeur(株) | 株式会社 アップル アパマンショップ西荻窪店 | 株式会社 アップル アパマンショップ新宿東南口店 | 株式会社 アップル アパマンショップ吉祥寺店 | 株式会社 アップル アパマンショップ荻窪店 | 株式会社 アップル アパマンショップ経堂店 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
1.1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
不要 |
1.1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他費用 |
合計9.6万円(内訳:保証会社初回利用料4.1万円 鍵交換代 3.85万円 24時間かけつけサービス 1.65万円)/家財(火災)保険要加入、退去時ルームクリーンニング代あり。 |
退去費用実費精算 |
合計5.5万円(内訳:ライフサポート2416500円/カギ交換費用38500円) |
合計5.5万円(内訳:ライフサポート241.65万円 鍵交換代3.85万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
退去費用実費精算 |
退去費用実費精算 |
退去費用実費精算 |
退去費用実費精算 |
退去費用実費精算 |
| 保証会社 |
保証会社利用必 エルズサポート 初回:総賃料の50% 毎月:総賃料の1% |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 その他 初回:総賃料の50% 毎月:総賃料の1% 短期解約違約金:1年未満の解約で総賃料の1ヶ月分 |
保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50% 月次保証料:総賃料の1% |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
オンライン接客可能♪アパマンショップ吉祥寺南口店へ! 保証会社利用必須 エルズサポート株式会社 初回総賃料の50% 月:1% 鍵交換費 38500円/24時間サポート 16500円 |
中央本線吉祥寺駅徒歩26分/クレジット決済出来ます!!お電話でのお問合わせが早くて便利♪掲載物件以外も気軽に☆当日内見も可能です!都内の物件でしたら当店にお任せください♪ |
お部屋探しをきっかけに出会いを大切に一人ひとりの満足を追求します。私たちはお客様本人はもちろん、その家族が幸せになる責任を担います。お部屋探しは人生の大切な場面だからこそ力になりたいと考え感動と満足を追い求めています。寄り添い、頼ってもらえる、お客様の為の会社でありたいと考えています。東京に限らず全エリアで心に残るお部屋探しを真心込めてご提案させて頂きます。 |
アパマンショップ西荻窪店へ!03-6859-3535♪♪ 保証会社利用必須 エルズサポート株式会社 初回総賃料の50% 月:1% 鍵交換費 38500円/24時間サポート 16500円 |
アパマンショップ新宿東南口店はオンライン接客を導入しています 保証会社利用必須 エルズサポート株式会社 初回総賃料の50% 月:1% 鍵交換費 38500円/24時間サポート 16500円 |
新生活応援♪オンライン接客♪アパマンショップ吉祥寺店へ! 保証会社利用必須 エルズサポート株式会社 初回総賃料の50% 月:1% 鍵交換費 38500円/24時間サポート 16500円 |
アパマンショップ荻窪店はオンライン接客を導入しております! 保証会社利用必須 エルズサポート株式会社 初回総賃料の50% 月:1% 鍵交換費 38500円/24時間サポート 16500円 |
世田谷のお部屋探しはアパマンショップ経堂店にお任せ下さい! 保証会社利用必須 エルズサポート株式会社 初回総賃料の50% 月:1% 鍵交換費 38500円/24時間サポート 16500円 |
COCOFLAT西荻窪の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!
そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。
| 住所 | 東京都杉並区西荻南2丁目地図・周辺情報 | ||
|---|---|---|---|
| 交通機関 | |||
| 築年数 | 2021年03月(築6年) | 種別 / 構造 | マンション / 鉄筋(RC) |
| 階数 | 4階建て | 総戸数 | 19戸 |
| 管理人 | - | 管理会社 | - |
| 施工会社 | - | 分譲会社 | - |