物件の履歴がありません。
検索条件の履歴がありません。
現在 賃貸物件が1件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 東京都目黒区上目黒3丁目 地図を見る | |
| 2020年04月(築7年) / 22戸 |
東京都目黒区上目黒3丁目に位置する4階建ての鉄筋(RC)マンションです。築7年(2020年04月築)・総戸数22戸で最寄りは東京メトロ日比谷線 中目黒駅 徒歩6分。東急東横線 代官山駅 徒歩13分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(2LDK)掲載されています。
THELUDLOW中目黒の賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
2階 | 35万円 15,000円 | 35万円 35万円 |
2LDK | 60.72m2 | 南西 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
35万円+管理費 15,000円
|
敷金/礼金 |
35万円 / 35万円
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
2LDK / 60.72m2
|
階数/方位 |
2階 / 南西
|
| 入居条件 | 楽器相談、ペット可(相談) | キッチン | IHコンロ、コンロ2口以上、システムキッチン |
|---|---|---|---|
| バス・トイレ | バス・トイレ別、追い焚き、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 | 室内設備 | 室内洗濯機置場 |
| 共用部 | エレベーター、宅配ボックス | 外観・デザイン | デザイナーズ、タイル貼り |
| セキュリティ | オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ、ディンプルキー | その他 | 2階以上、初期費用カード決済可 |
| 冷暖房 | エアコン | 収納 | ウォークインクローゼット、トランクルーム |
| インターネット・TV | 光回線、インターネット利用料無料、CATV(ケーブルテレビ)、CSアンテナ、BSアンテナ | 駐車場・駐輪場 | 駐車場あり、敷地内駐車場 |
| 営業時間 | 9:00-18:30 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都港区西新橋1-5-10 TJ内幸町ビル10階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/新橋駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(2)第103362号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 営業時間 | 9:00~18:30 | 定休日 | なし、年末年始のみ休業 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都渋谷区広尾5-3-13 Barbizon86 6階 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ日比谷線/広尾駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(2)第103362号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 9:00~18:30 | 定休日 | なし、年末年始のみ休業 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都港区南麻布5-15-11 広尾セオハウス2階 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ日比谷線/広尾駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(2)第103362号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 9:00~18:30 | 定休日 | 無し、年末年始・夏季有り |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都港区南麻布5-15-11広尾セオハウス2階 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ日比谷線/広尾駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第106525号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都渋谷区恵比寿1-7-12 恵比寿フロントビル3階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/恵比寿駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9926号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10時ー18時 | 定休日 | 毎週水曜 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都渋谷区道玄坂2-30-4 玉久ビル6階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/渋谷駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第108225号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 水曜日、年末年始 GW5月3日~6日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都品川区東五反田1-12-12 落合ビル2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/五反田駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第108225号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 9:00-21:00 | 定休日 | なし |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都港区麻布十番2-19-4Laniビル4F 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ南北線/麻布十番駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第113019号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 第1・第3水曜日、年末年始・GW・お盆 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都目黒区上目黒3-2-2 羊屋ビル4階 地図 | ||
| 交通機関 | 東急東横線/中目黒駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(4)第86964号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 9:30-19:00 | 定休日 | 無、年末年始休暇 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区西新宿1-3-3 品川ステーションビル新宿5階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/新宿駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第107337号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都渋谷区道玄坂2-6-14 ホマレヤビル 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/渋谷駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9926号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 09:00~21:00 | 定休日 | 無 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都品川区上大崎2-13-35 ニューフジビル202 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/目黒駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第107196号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 09:00~21:00 | 定休日 | 無 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都渋谷区広尾1-1-39 恵比寿プライムスクエアタワー3階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/恵比寿駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第107196号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 9:00-19:00 | 定休日 | 無休 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都中央区銀座1-5-1 HOLONーGINZAII601 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ丸ノ内線/銀座駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第109763号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | なし、年末年始・夏季有り |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都港区芝公園1-8-20 H1O芝公園1301 地図 | ||
| 交通機関 | 都営三田線/御成門駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第112577号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 9:30-20:00 | 定休日 | 無休、年末年始休暇 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都中央区銀座8-11-1銀座GSビル2-7階 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ銀座線/銀座駅 歩6分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第107337号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 9:00~21:00 | 定休日 | 定休日なし |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都渋谷区広尾1-1-39 恵比寿プライムスクエアタワー3階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/恵比寿駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第107196号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 定休日無し、GW(5月3日~6日) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都世田谷区三軒茶屋1-38-7 ワコーレ三軒茶屋2階 地図 | ||
| 交通機関 | 東急田園都市線/三軒茶屋駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第108225号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 第1・第3水曜日、年末年始・GW・お盆 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都品川区上大崎3-3-1 オバタビル6階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/目黒駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(4)第86964号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 9:00~18:30 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都中央区銀座1-5-1 HOLON-GINZAII601 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ有楽町線/銀座一丁目駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第109763号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 9:00~21:00 | 定休日 | 年中無休、年末年始休暇を除く |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都渋谷区渋谷2-19-15 MIYAMASUZAKABUILDING2階 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ銀座線/渋谷駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(2)第104461号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 設備不良につきアエラス学芸大学店で営業中 | 定休日 | アエラス学芸大学店で営業中 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都世田谷区北沢2-12-4 新第2マツヤビル 5階 地図 | ||
| 交通機関 | 小田急線/下北沢駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10782号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) | 定休日 | 年中無休(年末年始などを除く) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都目黒区目黒1-4-8 東レクビル 5階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/目黒駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10206号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都目黒区鷹番2-20-10 Lスクエア学芸大学 4階 地図 | ||
| 交通機関 | 東急東横線/学芸大学駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10782号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) | 定休日 | 毎週水曜日 ※6日(祝)は営業 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都品川区小山3-25-9 ユニーブル武蔵小山III 1階 地図 | ||
| 交通機関 | 東急目黒線/武蔵小山駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(3)第92342号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 12月26日~1月3日、5月3日~5月6日 GW休業 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都目黒区自由が丘1-14-14 原田ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 東急東横線/自由が丘駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第108225号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 不動産会社 | SEG(株)PeerHome新橋店 | SEG(株)広尾本店 | SEG(株)PeerHome広尾駅前店アネックス | ピアホーム広尾駅前店(株)PH.C | (株)タウンハウジング東京 恵比寿店 | ハウスコム西東京(株)渋谷店 | ハウスコム西東京(株)五反田店 | (株)カムグラン | (株)プライムコーポレーション中目黒店 | Sky Yard Property(株)新宿店 | (株)タウンハウジング東京 渋谷店 | NAVI HOME(株)目黒店 | NAVI HOME(株)恵比寿店 | (株)Lim estate | (株)SAINTHOMES | Sky Yard Property(株)銀座本店 | NAVI HOME(株)恵比寿2nd | ハウスコム西東京(株)三軒茶屋店 | (株)プライムコーポレーション目黒店 | (株)Lim estate銀座店 | (株)T-BRIDGE | アエラス下北沢店 (株)アエラス.PR | アエラス目黒店 (株)アエラス.FR | アエラス学芸大学店 (株)アエラス.PR | アエラス武蔵小山店 (株)アエラス.GR | ハウスコム西東京(株)自由が丘店 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
1.1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他費用 |
合計1.98万円(内訳:鍵交換費:19800円)/■退去時室内清掃費46,200円(税込・35平米未満)または1,320円/平米(税込・35平米以上) ■空調機内部洗浄費11,000円/台 ■ペット飼育時:敷金1ヶ月追加 |
ペット飼育の場合敷金2ヶ月(総額)/合計2.31万円(内訳:鍵交換代:19800円/駐輪場登録料:3300円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月 |
合計1.98万円(内訳:鍵交換代1.98万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 46200円 |
合計1.98万円(内訳:鍵交換代1.98万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 46200円 |
ペット飼育の場合敷金2ヶ月(総額)/合計1.98万円(内訳:鍵交換代 19800円税込)/更新料 1ヶ月 |
ペット飼育の場合敷金2ヶ月(総額)/合計1.98万円(内訳:鍵交換費用 19800円) |
ペット飼育の場合敷金2ヶ月(総額)/合計3.08万円(内訳:エアコン清掃費/1台につき1.1万円 鍵交換代1.98万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 トランクルーム 月額4400円 |
ペット飼育の場合敷金2ヶ月(総額)/合計1.98万円(内訳:鍵交換代:19800円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月 |
ペット飼育の場合敷金2ヶ月(総額)/合計1.98万円(内訳:鍵交換代1.98万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 トランクルーム 月額4400円 |
更新料 新賃料1.00ヶ月分 トランクルーム 月額4400円 |
合計1.98万円(内訳:鍵交換代1.98万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 46200円 |
ペット飼育の場合敷金2ヶ月(総額)/合計1.98万円(内訳:鍵交換費用 19800円) |
ペット飼育の場合敷金2ヶ月(総額)/合計1.98万円(内訳:鍵交換代19800円)/清掃費用:46,200円(税込/35平米未満)または1、320円/平米(税込/35平米以上) 、空調機内部洗浄費:11,000円/台(税込/壁掛け) |
合計1.98万円(内訳:カギ交換費用19800円) |
合計1.98万円(内訳:カギ交換費用19800円) |
合計1.98万円(内訳:カギ交換費用19800円) |
合計1.98万円(内訳:カギ交換費用19800円) |
合計1.98万円(内訳:鍵交換代1.98万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 46200円 |
| 保証会社 |
オリコ利用必 初回保証委託料(最低2.0万円):月額賃料等の50%、2年目以降:1万円/年 |
オリコ利用必 初回保証委託料(最低2.0万円):月額賃料等の50%、2年目以降:1万円/年 |
オリコ利用必 初回保証委託料(最低2.0万円):月額賃料等の50%、2年目以降:1万円/年 |
オリコ利用必 初回保証委託料(最低2.0万円):月額賃料等の50%、2年目以降:1万円/年 |
保証会社利用必 賃貸保証料:0.50ヶ月 1年毎に10000円 |
保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50%、1年毎に1万円 |
保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50%、1年毎に1万円 |
保証会社利用必 初回契約時:50%、更新時:10,000円 |
保証会社利用必 詳細はお問い合わせください。 |
保証会社利用必 初回 賃料等総額の50% |
保証会社利用必 賃貸保証料:0.50ヶ月 以降毎年10000円/年 |
保証会社利用必 初回:50%、年間:1万円 |
保証会社利用必 初回:50%、年間:1万円 |
保証会社利用必 初年度委託料:賃料等合計額の50% |
保証会社利用必 「初回保証料月額賃料等の50%、継続保証料1万円/年(契約条件により金員内容が異なります)。 |
保証会社利用必 初回 賃料等総額の50% |
保証会社利用必 初回:50%、年間:1万円 |
保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50%、1年毎に1万円 |
保証会社利用必 詳細はお問い合わせください。 |
保証会社利用必 初年度委託料:賃料等合計額の50% |
保証会社利用必 総賃料の50%、継続保証料:1万円/年 |
保証会社利用必 初回:賃料等の50%、毎年:1万円 |
保証会社利用必 初回:賃料等の50%、毎年:1万円 |
保証会社利用必 初回:賃料等の50%、毎年:1万円 |
保証会社利用必 初回:賃料等の50%、毎年:1万円 |
保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50%、1年毎に1万円 |
| その他 |
巡回管理/※短期解約時、違約金が発生する場合がございます。 ※同タイプ・別階の内観写真を掲載している場合があります。図面と現況が異なる場合は現況を優先いたします。 |