現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

ブランズタワー芝浦 東京都港区芝浦2丁目(2021年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

東京都港区芝浦2丁目に位置する東急不動産/近鉄不動産/京浜急行電鉄/長谷工コーポレーション/相鉄不動産分譲×長谷工コーポレーション施工の32階建ての鉄筋(RC)マンションです。築5年(2021年08月築)で最寄りはJR山手線 田町駅 徒歩9分。都営浅草線 三田駅 徒歩11分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が8件(1LDK~2LDK)中古マンション売り出し中の部屋が8件(2LDK~3LDK)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月08日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴ブランズタワー芝浦

募集状況(8件掲載)

ブランズタワー芝浦の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
26階 36.5万円 20,000円

36.5万円

36.5万円

2LDK 55.98m2 西
26階 42万円 -

42万円

42万円

2LDK 65.07m2 -
19階 38万円 20,000円

38万円

38万円

2LDK 61.06m2 西
14階 24万円 -

24万円

24万円

1LDK 41.24m2 南西
12階 25万円 -

25万円

25万円

1LDK 40.18m2 北西
6階 27万円 10,000円

27万円

27万円

1LDK 41.24m2 北西
6階 27万円 10,000円

27万円

27万円

1LDK 41.24m2 西
5階 25万円 15,000円

25万円

25万円

1LDK 40.74m2 北東

部屋情報 ブランズタワー芝浦 2LDK / 26階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 定期借家権、保証人不要、事務所利用不可、ルームシェア不可 キッチン コンロ2口以上、システムキッチン、対面キッチン
バス・トイレ バス・トイレ別、追い焚き、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー
共用部 エレベーター、宅配ボックス、敷地内ゴミ置き場 外観・デザイン タワーマンション、分譲賃貸
セキュリティ オートロック その他 2階以上
冷暖房 床暖房 収納 クローゼット、シューズボックス
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(1件)

信義房屋マネジメント(株)
営業時間 10時00分~18時00分 定休日 水曜
住所 東京都渋谷区代々木2-7-1 地図
交通機関 -
免許番号 東京都知事(1)第105916号 代表者名 -
取引態様 代理 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13103011002H0000100505499400

この部屋のその他費用

不動産会社 信義房屋マネジメント(株)
仲介手数料

詳細は不動産会社にご確認ください

その他費用

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社

保証会社利用必 ジェイリース:総賃料の50%,年更新10,000円毎月保証料500円 安心入居サポート月額1,100円

その他

ペット飼育不可。室内禁煙。民泊運用不可。転貸不可。法人契約要相談。海外オーナー物件 退去時のハウスクリーニング、エアコン洗浄は借主様の負担とさせて頂きます。 鍵交換希望の場合、借主様の費用負担となります。(貸主指定業者にて実施) 契約開始日から1年未満で解約の場合、賃料1ヶ月分の違約金あり

もっと見る
この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月08日最終更新

過去に募集された賃料履歴(30件)ブランズタワー芝浦

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2026年01月 8階

50万円

20,000円

50万円

50万円

2LDK 80.15m2 北西
2026年01月 3階

40万円

20,000円

40万円

40万円

3LDK 68.37m2 南東
2025年11月 5階

22万円

20,000円

22万円

22万円

1LDK 40.79m2 南東
2025年11月 11階

25万円

0円

25万円

25万円

1LDK 40.74m2 北東
2025年11月 14階

23.2万円

18,000円

23.2万円

23.2万円

1LDK 40.74m2 北東
2025年10月 12階

21.5万円

0円

21.5万円

21.5万円

1LDK 40.79m2 南東
2025年10月 12階

22万円

20,000円

22万円

22万円

1LDK 40.79m2 南東
2025年09月 25階

49万円

20,000円

49万円

49万円

3LDK 80.07m2
2025年09月 12階

23万円

20,000円

23万円

23万円

1LDK 40.79m2 北西
2025年07月 25階

40万円

20,000円

40万円

40万円

2LDK 61.06m2 北西
2025年07月 25階

38万円

20,000円

38万円

38万円

2LDK 61.06m2 北西
2025年07月 14階

45万円

0円

45万円

45万円

2LDK 69.8m2 南西
2025年07月 11階

40万円

20,000円

40万円

40万円

2LDK 69.8m2 南西
2025年06月 6階

42.5万円

0円

42.5万円

42.5万円

2LDK 69.8m2 -
2025年06月 32階

42.5万円

0円

42.5万円

42.5万円

2LDK 69.8m2
2025年06月 10階

21.5万円

10,000円

21.5万円

21.5万円

1LDK 40.74m2 北東
2025年06月 28階

40万円

20,000円

40万円

40万円

3LDK 70.25m2 -
2025年05月 7階

40万円

20,000円

40万円

40万円

2LDK 69.8m2 南西
2025年03月 20階

43万円

20,000円

43万円

43万円

2LDK 69.8m2
2025年03月 8階

24.5万円

0円

24.5万円

24.5万円

1LDK 40.18m2 南東
2025年02月 25階

49万円

20,000円

49万円

49万円

3LDK 80.07m2
2025年02月 12階

23.6万円

0円

23.6万円

23.6万円

1LDK 41.24m2 西
2025年02月 24階

49万円

20,000円

49万円

49万円

3LDK 80.07m2 南東
2025年02月 16階

24.8万円

10,000円

24.8万円

24.8万円

1LDK 40.03m2 -
2025年01月 12階

56万円

30,000円

56万円

56万円

2LDK 85.72m2 -
2025年01月 31階

68万円

20,000円

68万円

68万円

3LDK 101.4m2 北西
2025年01月 12階

23.1万円

0円

23.1万円

23.1万円

1LDK 40.18m2 -
2025年01月 12階

23.1万円

0円

23.1万円

23.1万円

1LDK 41.24m2 -
2024年12月 21階

50万円

20,000円

50万円

50万円

3LDK 80.07m2
2024年12月 11階

25万円

0円

25万円

25万円

1LDK 40.18m2
この物件の残り25件を表示
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2026年01月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

売却を検討中の方へ

ブランズタワー芝浦の実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

ブランズタワー芝浦の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細ブランズタワー芝浦

住所 東京都港区芝浦2丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 2021年08月(築5年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(RC)
階数 32階建て 総戸数 -
管理人 - 管理会社 -
施工会社 長谷工コーポレーション 分譲会社 東急不動産/近鉄不動産/京浜急行電鉄/長谷工コーポレーション/相鉄不動産
用途地域 商業地域/準工業地域
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月08日最終更新
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備ブランズタワー芝浦

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 なし
共用部 エレベーター、宅配ボックス、敷地内ゴミ置き場
セキュリティ オートロック
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月08日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境ブランズタワー芝浦

周辺地図

東京都港区芝浦2丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設ブランズタワー芝浦

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
リットコーヒー&ティースタンド
533m
ユヌ パンセ
1296m
鳥一代 はなれ
522m
青いイタリアン
822m
とん汁とからあげの専門店 ばくばく 田町・三田店
323m
スーパー・デパート
miniピアゴ 芝浦2丁目店2号館
104m
株式会社大丸ピーコック 芝浦アイランド店
269m
ライフムスブ 田町店
392m
株式会社花正
479m
マルエツプチ芝四丁目店
508m
コンビ二
セブンイレブン芝浦ベイワード店
80m
まいばすけっと 海岸3丁目店
185m
ローソンストア100芝浦二丁目店
191m
ローソン 芝浦2丁目店
252m
ファミリーマート 海岸三丁目店
298m
薬局・ドラッグストア
有限会社芝浦薬局
129m
田町芝浦ファミリー薬局
253m
ドラッグセイムス 芝浦3丁目薬局
323m
スマイル薬局田町店
342m
ドラッグストア・スマイル 田町東口店
356m
金融機関・郵便局
さわやか信用金庫 芝浦支店
377m
港芝浦郵便局
560m
株式会社りそな銀行 田町支店
561m
芝浦海岸通郵便局
571m
港芝四郵便局
575m
病院
クラハデンタルオフィス田町
136m
愛育病院
248m
シバウラ歯科
261m
芝浦アイランド歯科
269m
とようら小児科
280m
動物病院
ハナモ動物病院
1189m
トウキョウ・キャットスペシャリスト
1271m
ピオニー動物病院
1446m
芝浦港南動物病院
1447m
大学・専門学校
戸板女子短期大学
907m
聖徳学園バレエ教室
925m
聖徳大学
925m
慶應義塾大学三田キャンパス アート・センター
1078m
高校・高専
東京工業大学附属科学技術高等学校
528m
普連土学園
1126m
東京都立 三田高等学校
1325m
ウィザス高等学校・社会福祉専攻科
1403m
中学校・小学校
東京女子学園中学校
766m
港区立 芝浦小学校
855m
港区立芝小学校
915m
港区立 三田中学校
1118m
慶應義塾 中等部
1129m
幼稚園・保育園
アンジェリカ保育園芝浦園
269m
シンガーズ(伸芽’S)クラブ 田町校
327m
港区立芝浦アイランド 子ども園
343m
港区立 しばうら保育園分園
387m
港区立 しばうら保育園
392m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

ブランズタワー芝浦や近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴ブランズタワー芝浦

売り出し状況(8件掲載)

階数 価格 管理費
修繕積立金
間取り 専有面積 特徴 詳細
ブランズタワー芝浦の間取り 31階

4億5,800万円

17,200円

10,300円

3LDK 103.11m2 南向き
ブランズタワー芝浦の間取り 31階

4億5,800万円

42,600円

17,300円

3LDK 103.11m2 南向き
ブランズタワー芝浦の間取り 31階

4億5,800万円

42,600円

17,300円

3LDK 103.11m2 南向き
ブランズタワー芝浦の間取り 31階

4億5,800万円

42,600円

17,300円

3LDK 103.11m2 南向き
ブランズタワー芝浦の間取り 31階

4億5,800万円

42,600円

17,300円

3LDK 103.11m2 南向き
この物件の残り3件を表示
ブランズタワー芝浦の間取り 31階

4億5,800万円

42,600円

17,300円

3LDK 103.11m2 南向き
ブランズタワー芝浦の間取り 31階

4億5,800万円

42,600円

17,300円

3LDK 103.11m2 -
ブランズタワー芝浦の間取り 27階

1億8,480万円

26,900円

10,900円

2LDK 65.22m2 -

過去に売り出された価格履歴(30件) ブランズタワー芝浦

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2026年01月 10階
1億980万円
903.37万円/坪 1LDK 40.18m2 北西
2026年01月 31階
4億5,500万円
1422.88万円/坪 3LDK 105.71m2 南西
2026年01月 31階
4億3,800万円
1442.88万円/坪 - 100.35m2 西
2026年01月 5階
2億9,480万円
1108.07万円/坪 3LDK 87.95m2 南西
2026年01月 12階
1億9,980万円
1033.48万円/坪 2LDK 63.91m2 西
2026年01月 26階
3億1,800万円
1312.9万円/坪 3LDK 80.07m2
2025年12月 6階
1億800万円
865.72万円/坪 1LDK 41.24m2 北西
2025年12月 20階
1億9,980万円
1179.88万円/坪 2LDK 55.98m2 北西
2025年12月 32階
4億3,800万円
1369.72万円/坪 3SLDK 105.71m2 南西
2025年12月 27階
1億9,800万円
1003.59万円/坪 2LDK 65.22m2
2025年12月 12階
1億9,980万円
1013.65万円/坪 2LDK 65.16m2 北東
2025年12月 21階
1億9,000万円
963.05万円/坪 2LDK 65.22m2 北東
2025年12月 18階
2億8,980万円
1181.28万円/坪 2LDK 81.1m2 北西
2025年12月 9階
1億9,480万円
940.92万円/坪 3LDK 68.44m2 北西
2025年12月 9階
2億4,980万円
1183.07万円/坪 2LDK 69.8m2
2025年12月 12階
2億1,000万円
1065.4万円/坪 2LDK 65.16m2 北東
2025年12月 12階
2億200万円
1044.86万円/坪 2LDK 63.91m2 西
2025年12月 11階
2億2,000万円
1062.64万円/坪 3LDK 68.44m2
2025年11月 13階
2億4,880万円
1026.17万円/坪 3LDK 80.15m2 北西
2025年11月 31階
4億6,000万円
1438.52万円/坪 3LDK 105.71m2 南西
2025年11月 32階
4億5,000万円
1407.25万円/坪 3SLDK 105.71m2 南西
2025年11月 26階
3億2,800万円
1354.18万円/坪 3LDK 80.07m2
2025年10月 26階
3億4,800万円
1436.76万円/坪 3LDK 80.07m2 南東
2025年10月 21階
1億9,800万円
1003.59万円/坪 2LDK 65.22m2 北西
2025年10月 25階
1億7,480万円
1047.78万円/坪 2LDK 55.15m2 南東
2025年10月 31階
4億3,800万円
1442.88万円/坪 3LDK 100.35m2 西
2025年10月 16階
1億1,280万円
904.2万円/坪 1LDK 41.24m2 北西
2025年10月 22階
1億7,500万円
1033.43万円/坪 2LDK 55.98m2 北西
2025年10月 26階
3億3,800万円
1395.47万円/坪 3LDK 80.07m2
2025年10月 21階
1億9,000万円
963.05万円/坪 2LDK 65.22m2 北東
この物件の残り 25件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2026年01月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ