現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

モアグランデ浜松町 東京都港区芝浦1丁目(2003年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

東京都港区芝浦1丁目に位置する東京ビルディング/モアコーポレーション分譲×上滝施工の9階建ての鉄筋(RC)マンションです。築23年(2003年06月築)で最寄りはJR山手線 浜松町駅 徒歩5分。新交通ゆりかもめ 日の出駅 徒歩5分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が2件(2LDK)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月11日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴モアグランデ浜松町

募集状況(2件掲載)

モアグランデ浜松町の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
3階 22万円 15,000円

22万円

22万円

2LDK 50.60m2 -
3階 22万円 15,000円

1万円

1万円

2LDK 50.60m2 北東

部屋情報 モアグランデ浜松町 2LDK / 3階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 2人入居可、保証人不要 キッチン ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン
バス・トイレ バス・トイレ別、温水洗浄便座、独立洗面台 室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー、バルコニー2面以上、24時間換気システム
共用部 エレベーター、宅配ボックス、ごみ出し24時間OK、敷地内ゴミ置き場 外観・デザイン 分譲賃貸
セキュリティ オートロック、防犯カメラ その他 2階以上、IT重説対応物件、初期費用カード決済可
冷暖房 エアコン 収納 クローゼット、シューズボックス
インターネット・TV CATV(ケーブルテレビ)、CSアンテナ、BSアンテナ 駐車場・駐輪場 駐輪場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(7件)

(株)プライムコーポレーション中目黒店
営業時間 10:00~19:00 定休日 第1・第3水曜日、年末年始・GW・お盆
住所 東京都目黒区上目黒3-2-2 羊屋ビル4階 地図
交通機関 東急東横線/中目黒駅 歩1分
免許番号 東京都知事(4)第86964号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13103011001H0000100505982384
他の不動産会社 5件を表示(全7件)
(株)Lim estate銀座店
営業時間 9:00~18:30 定休日 -
住所 東京都中央区銀座1-5-1 HOLON-GINZAII601 地図
交通機関 東京メトロ有楽町線/銀座一丁目駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第109763号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13103011001H0000100505961917
(株)Lim estate
営業時間 9:00-19:00 定休日 無休
住所 東京都中央区銀座1-5-1 HOLONーGINZAII601 地図
交通機関 東京メトロ丸ノ内線/銀座駅 歩3分
免許番号 東京都知事(1)第109763号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13103011001H0000100505961814
(株)プライムコーポレーション都心営業部
営業時間 10:00~19:00 定休日 毎週水曜日、年末年始・夏季休暇
住所 東京都港区新橋3-7-3 ステージ新橋4階 地図
交通機関 JR山手線/新橋駅 歩4分
免許番号 東京都知事(4)第86964号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13103011001H0000100505932583
(株)プライムコーポレーション目黒店
営業時間 10:00~19:00 定休日 第1・第3水曜日、年末年始・GW・お盆
住所 東京都品川区上大崎3-3-1 オバタビル6階 地図
交通機関 JR山手線/目黒駅 歩2分
免許番号 東京都知事(4)第86964号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13103011001H0000100505933275
(株)コネクトワン本店
営業時間 10時~21時 定休日 無、夏季休暇・年末年始休暇
住所 東京都目黒区東山1-16-5 アークウィル101号室 地図
交通機関 東急東横線/中目黒駅 歩5分
免許番号 東京都知事(1)第111569号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13103011001H0000100505971405
(株)R不動産
営業時間 9:00-19:30 定休日 不定休、不定休
住所 東京都港区西新橋1-4-12 新第一ビル8階 地図
交通機関 JR山手線/新橋駅 歩7分
免許番号 東京都知事(1)第113044号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13103011001H0000100506495662

この部屋のその他費用

不動産会社 (株)プライムコーポレーション中目黒店 (株)Lim estate銀座店 (株)Lim estate (株)プライムコーポレーション都心営業部 (株)プライムコーポレーション目黒店 (株)コネクトワン本店 (株)R不動産
仲介手数料

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

0.88ヶ月

その他費用

合計3.3万円(内訳:鍵交換費用 33000円)

合計3.3万円(内訳:鍵交換代3.3万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計3.3万円(内訳:鍵交換代3.3万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計3.3万円(内訳:鍵交換費用 33000円)

合計3.3万円(内訳:鍵交換費用 33000円)

合計3.3万円(内訳:鍵交換代 33000円)

更新料 22円

保証会社

保証会社利用必 初回50%、年次更新料1万円、口座振替手数料440円

保証会社利用必 加入要 原則:初回50%、年次更新料1万円、口座振替手数料440円

保証会社利用必 加入要 原則:初回50%、年次更新料1万円、口座振替手数料440円

保証会社利用必 初回50%、年次更新料1万円、口座振替手数料440円

保証会社利用必 初回50%、年次更新料1万円、口座振替手数料440円

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 原則:初回50%、年次更新料1万円、口座振替手数料440円

その他

芝小学校学区域/駐車場:要確認/東京の高級賃貸や高級不動産の仲介・管理・売買をお探しの方は、高級物件専門のプライムコーポレーションへお気軽にご相談下さい。分譲賃貸マンション、戸建、テラスハウス、タワーマンション、デザイナーズ物件などの豊富なファミリー物件情報を取り揃えております。海外転勤・国内転勤・条件交渉等お任せ下さい。オンライン内見・オンライン契約対応可能です。

もっと見る

★同タイプ・別階の内観写真を掲載している場合があります。図面と現況が異なる場合は現況を優先いたします。※保証金:解約時償却1か月分

もっと見る

もっと見る

もっと見る

もっと見る

更新料 旧賃料 22万円

もっと見る

巡回管理/この度はご覧いただき誠にありがとうございます!弊社では他社様の物件もご紹介可能で、初期費用のお見積もり、交渉、審査も柔軟にお客様に寄り添って対応いたします。また日中以外の内見、現地お待ち合わせ、オンラインでの内見ももちろん可能で、内見、ご契約、鍵の引渡しなども原則弊社にご来店いただく事無く、スムーズにご入居までサポートいたします。皆様が気持ち良く新生活を始められるよう全力で物件をお探しいたします!

もっと見る
この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月11日最終更新

過去に募集された賃料履歴(30件)モアグランデ浜松町

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2025年11月 6階

10.8万円

7,000円

10.8万円

10.8万円

1DK 31.35m2 北東
2025年03月 3階

22万円

0円

22万円

22万円

2LDK 48.8m2 南東
2025年01月 6階

14万円

9,000円

14万円

14万円

1LDK 33.7m2 南東
2024年04月 8階

12.4万円

10,000円

12.4万円

12.4万円

1DK 30.37m2 南東
2024年04月 5階

12万円

12,000円

12万円

12万円

1DK 31.34m2
2024年04月 5階

12万円

12,000円

12万円

12万円

1LDK 31.35m2 南東
2024年04月 8階

12.4万円

10,000円

12.4万円

12.4万円

1DK 32.96m2
2023年11月 6階

10.8万円

7,000円

10.8万円

10.8万円

1DK 31.35m2 北東
2023年10月 6階

11.3万円

7,000円

11.3万円

11.3万円

1DK 31.35m2 -
2023年09月 6階

12.2万円

7,000円

12.2万円

12.2万円

1DK 31.35m2 -
2023年03月 7階

12.5万円

12,000円

0円

12.5万円

1DK 31.35m2 北東
2023年03月 7階

12.5万円

12,000円

0円

12.5万円

1DK 31.5m2 -
2023年01月 8階

13.9万円

10,000円

13.9万円

13.9万円

1DK 30.37m2 -
2022年06月 5階

10.5万円

10,000円

10.5万円

10.5万円

1DK 31.35m2 北東
2022年06月 5階

12万円

12,000円

12万円

12万円

1LDK 31.35m2 南東
2022年06月 8階

13.9万円

10,000円

13.9万円

13.9万円

1DK 30.37m2
2022年05月 5階

12.4万円

12,000円

12.4万円

12.4万円

1DK 31.35m2
2021年09月 3階

17.7万円

15,000円

17.7万円

0円

2LDK 50.6m2 南東
2021年09月 3階

18万円

15,000円

18万円

0円

2LDK 48.8m2
2021年09月 3階

18万円

15,000円

18万円

0円

2LDK 50.6m2 南東
2021年07月 3階

18.3万円

15,000円

18.3万円

0円

2LDK 48.8m2
2021年07月 8階

12万円

15,000円

12万円

0円

1DK 31.29m2 南東
2021年06月 3階

18.3万円

15,000円

18.3万円

0円

2LDK 50.6m2 南東
2020年12月 5階

12.9万円

6,000円

12.9万円

12.9万円

1LDK 33.7m2 南東
2020年06月 2階

19万円

0円

0円

19万円

2LDK 50.66m2 南東
2020年05月 6階

11万円

7,000円

11万円

11万円

1DK 31.35m2 北東
2020年05月 5階

10.5万円

10,000円

10.5万円

10.5万円

1DK 31.35m2 北東
2020年02月 2階

16.5万円

10,000円

16.5万円

16.5万円

2LDK 47.86m2
2020年01月 6階

11万円

10,000円

11万円

11万円

1DK 31.77m2 南東
2020年01月 6階

11万円

10,000円

11万円

11万円

1DK 31.7m2 南東
この物件の残り25件を表示
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年11月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

売却を検討中の方へ

モアグランデ浜松町の実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

モアグランデ浜松町の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細モアグランデ浜松町

住所 東京都港区芝浦1丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 2003年06月(築23年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(RC)
階数 9階建て 総戸数 -
管理人 - 管理会社 -
施工会社 上滝 分譲会社 東京ビルディング/モアコーポレーション
用途地域 準工業地域
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月11日最終更新
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備モアグランデ浜松町

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 なし
共用部 エレベーター、宅配ボックス、ごみ出し24時間OK、敷地内ゴミ置き場
セキュリティ オートロック、防犯カメラ
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月11日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境モアグランデ浜松町

周辺地図

東京都港区芝浦1丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設モアグランデ浜松町

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
リットコーヒー&ティースタンド
321m
ユヌ パンセ
983m
鳥一代 はなれ
1360m
青いイタリアン
19m
とん汁とからあげの専門店 ばくばく 田町・三田店
592m
スーパー・デパート
シーバンスア・モール
108m
マルエツ プチ芝二丁目店
313m
まいばすけっと 芝浦1丁目店
320m
まいばすけっと 芝大門2丁目
394m
マルエツプチ芝四丁目店
554m
コンビ二
セブン‐イレブン 港区芝1丁目店
98m
ローソン芝浦シーバンス・ア・モール店
108m
ファミリーマート シーバンスア・モール店
122m
ファミマ 浜松町ビル店
185m
ローソン金杉橋店
241m
薬局・ドラッグストア
あたご調剤薬局 浜松町店
85m
ココカラファイン 芝浦店
118m
ゆりの木薬局 東芝ビル店
189m
桑山清心堂
338m
ライオン薬局
472m
金融機関・郵便局
シーバンスN館内郵便局
108m
芝一郵便局
182m
東芝ビル内郵便局
185m
さわやか信用金庫 東京港支店
305m
株式会社三菱UFJ銀行 ビジネスローン営業部
344m
病院
芝浦スリーワンクリニック
85m
さくらデンタルクリニック
108m
中溝クリニック
189m
ぼだい樹クリニック
242m
ユリ歯科医院
244m
動物病院
ハナモ動物病院
1408m
大学・専門学校
戸板女子短期大学
575m
慶應義塾大学・薬学部 芝共立キャンパス
988m
学校法人日本赤十字学園
1070m
聖徳大学
1267m
聖徳学園バレエ教室
1267m
高校・高専
ウィザス高等学校・社会福祉専攻科
695m
東京都立芝商業高等学校
783m
東京工業大学附属科学技術高等学校
1073m
東京都立 三田高等学校
1149m
正則学院
1395m
中学校・小学校
港区立芝小学校
533m
東京女子学園中学校
607m
慶應義塾 中等部
1201m
港区立 赤羽小学校
1214m
港区立御成門小学校
1299m
幼稚園・保育園
みなと幼稚園
428m
ニチイキッズ芝公園保育園
534m
港区立 しばうら保育園分園
603m
株式会社プチ・ナーサリー
626m
港区立 芝公園保育園
630m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

モアグランデ浜松町や近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴モアグランデ浜松町

過去に売り出された価格履歴(25件) モアグランデ浜松町

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2025年11月 2階
1億499万円
685.1万円/坪 2LDK 50.66m2 南東
2025年11月 2階
9,999万円
652.48万円/坪 2LDK 50.66m2 南東
2025年09月 2階
8,480万円
553.36万円/坪 2LDK 50.66m2 南東
2025年07月 2階
8,980万円
585.98万円/坪 2LDK 50.66m2 南東
2025年05月 8階
3,800万円
401.47万円/坪 1DK 31.29m2 南東
2025年04月 8階
3,980万円
420.49万円/坪 1DK 31.29m2 南東
2025年04月 7階
5,980万円
586.6万円/坪 1LDK 33.7m2 南東
2025年04月 8階
4,150万円
438.45万円/坪 1DK 31.29m2 南東
2024年08月 7階
5,999万円
588.47万円/坪 1LDK 33.7m2 南東
2024年06月 2階
5,480万円
378.51万円/坪 2LDK 47.86m2 南東
2023年02月 3階
5,798万円
400.48万円/坪 2DK 47.86m2 南東
2022年07月 7階
3,780万円
398.59万円/坪 1DK 31.35m2 北東
2021年06月 8階
3,490万円
368.72万円/坪 1DK 31.29m2 南東
2021年06月 8階
3,980万円
420.49万円/坪 1DK 31.29m2 南東
2020年08月 2階
4,980万円
324.97万円/坪 2LDK 50.66m2 南東
2020年08月 2階
4,990万円
325.62万円/坪 2LDK 50.66m2 南東
2020年07月 2階
5,180万円
338.02万円/坪 2LDK 50.66m2 南東
2020年06月 2階
5,580万円
364.12万円/坪 2LDK 50.66m2 南東
2020年06月 2階
5,380万円
351.07万円/坪 2LDK 50.66m2 南東
2020年06月 2階
5,530万円
360.86万円/坪 2LDK 50.66m2 南東
2020年03月 2階
5,680万円
370.64万円/坪 2LDK 50.66m2 南東
2020年02月 2階
5,980万円
390.22万円/坪 2LDK 50.66m2 南東
2020年01月 6階
3,790万円
389.46万円/坪 1LDK 32.17m2 南東
2019年12月 6階
3,890万円
399.74万円/坪 1LDK 32.17m2 南東
2019年11月 6階
3,980万円
408.98万円/坪 1LDK 32.17m2 南東
この物件の残り 20件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年11月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ