現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

サンライズ若宮 東京都中野区若宮3丁目(1982年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

東京都中野区若宮3丁目に位置する日昇ホーム施工の4階建ての鉄筋(RC)マンションです。築45年(1982年05月築)・総戸数17戸で最寄りは西武新宿線 都立家政駅 徒歩3分。西武新宿線 鷺ノ宮駅 徒歩10分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1R)中古マンション売り出し中の部屋が1件(1R)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月09日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴サンライズ若宮

募集状況(1件掲載)

サンライズ若宮の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
2階 5万円 5,000円

5万円

0円

1R 17.43m2 西

部屋情報 サンライズ若宮 1R / 2階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

キッチン IHコンロ 室内設備 バルコニー、バルコニー2面以上
外観・デザイン タイル貼り その他 角部屋、2階以上、初期費用カード決済可
冷暖房 エアコン インターネット・TV 光回線
駐車場・駐輪場 駐車場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(6件)

アエラス荻窪店 (株)アエラス.FR
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日 ※6日(祝)は営業
住所 東京都杉並区天沼3-3-7 荻窪駅前第24大京ビル 6階 地図
交通機関 JR中央線/荻窪駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10206号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13114019003H0000100500879422
他の不動産会社 5件を表示(全6件)
アエラス石神井公園店 (株)アエラス.FR
営業時間 10:00~19:00 定休日 毎週水曜日 ※6日(祝)は営業
住所 東京都練馬区石神井町3-21-10 セリオ石神井公園 1階 地図
交通機関 西武池袋線/石神井公園駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10206号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13114019003H0000100501085647
アエラス練馬店 (株)アエラス.ER
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 年中無休(年末年始などを除く)
住所 東京都練馬区練馬1-26-2 エーゲアンフロント・ビル 2階 地図
交通機関 西武池袋線/練馬駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10724号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13114019003H0000100501067452
アエラス中野店 (株)アエラス.PR
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 年中無休(年末年始などを除く)
住所 東京都中野区中野5-65-6 山和ビル3 6階 地図
交通機関 JR中央線/中野駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第10782号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13114019003H0000100501065659
アパマンショップ阿佐ヶ谷店 株式会社 リーシングエステート
営業時間 10:00~18:30(祝祭日の水曜日は営業致します。) 定休日 -
住所 東京都杉並区阿佐谷北2丁目1-1石井ビル2F 地図
交通機関 JR中央線 阿佐ケ谷駅 1分
免許番号 東京都知事(4)89960 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:99678378
アパマンショップ高円寺店 株式会社 リーシングエステート
営業時間 10:00~18:30(祝祭日の水曜日は営業致します。) 定休日 -
住所 東京都杉並区高円寺北2丁目4-7杉原ビル10階 地図
交通機関 JR中央線 高円寺駅 1分
免許番号 東京都知事(4)89960 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:99678378

この部屋のその他費用

不動産会社 アエラス荻窪店 (株)アエラス.FR アエラス石神井公園店 (株)アエラス.FR アエラス練馬店 (株)アエラス.ER アエラス中野店 (株)アエラス.PR 株式会社 リーシングエステート アパマンショップ阿佐ヶ谷店 株式会社 リーシングエステート アパマンショップ高円寺店

その他費用

合計1.76万円(内訳:カギ交換費用17600円)

合計1.76万円(内訳:カギ交換費用17600円)

合計1.76万円(内訳:カギ交換費用17600円)

合計1.76万円(内訳:カギ交換費用17600円)

実費精算

実費精算

保証会社

保証会社利用必 初回:賃料等の50%、翌年以降、年間保証料別途

保証会社利用必 初回:賃料等の50%、翌年以降、年間保証料別途

保証会社利用必 初回:賃料等の50%、翌年以降、年間保証料別途

保証会社利用必 初回:賃料等の50%、翌年以降、年間保証料別途

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

その他

中野区鷺宮地域事務所まで843m/中野区立鷺宮図書館まで840m/くらしーど24月額500円(初月のみ1000円)/火災保険料(AIG)月額900円/室内清掃費用借主負担(退去時)

もっと見る

もっと見る

もっと見る

もっと見る

アパマンショップ阿佐ヶ谷店【駅北口左正面のビル2階】です! 保証会社利用必須 初回総賃料の50%~

もっと見る

高円寺店では多数の駅や沿線の物件をまとめてご紹介可能です 保証会社利用必須 初回総賃料の50%~

もっと見る
この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月09日最終更新

過去に募集された賃料履歴(19件)サンライズ若宮

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2025年08月 3階

6万円

3,000円

6万円

0円

1K 21.74m2
2025年02月 4階

4.3万円

2,000円

4.3万円

0円

1R 18.58m2
2024年04月 2階

5万円

5,000円

5万円

0円

1R 17.43m2 -
2024年04月 2階

5.2万円

2,000円

0円

0円

1R 15.58m2 北東
2023年09月 4階

5.5万円

0円

5.5万円

5.5万円

1R 15.58m2
2022年11月 4階

4万円

2,000円

4万円

0円

1R 18.58m2
2022年06月 4階

5.7万円

3,000円

5.7万円

5.7万円

1R 17.43m2 -
2022年02月 3階

4.5万円

5,000円

0円

0円

1R 15.62m2 北東
2022年01月 2階

4.8万円

3,000円

0円

0円

1R 15.29m2 -
2021年07月 2階

4.8万円

3,000円

0円

0円

1R 15.29m2 -
2021年05月 2階

5.3万円

2,000円

5.3万円

0円

1R 15.29m2 -
2021年04月 2階

5.5万円

2,000円

0円

5.5万円

1R 15.29m2 -
2021年01月 3階

5.3万円

0円

5.3万円

5.3万円

1K 19.74m2 南東
2020年12月 3階

5.5万円

0円

5.5万円

5.5万円

1K 19.74m2 南東
2020年11月 3階

5.6万円

0円

5.6万円

5.6万円

1K 19.74m2 南東
2020年10月 3階

5.7万円

0円

5.7万円

5.7万円

1K 19.74m2 南東
2020年07月 4階

4.7万円

2,000円

4.7万円

0円

1R 18.58m2
2020年07月 3階

5.9万円

2,000円

5.9万円

0円

1K 19.74m2 南東
2020年03月 2階

5万円

2,000円

0円

0円

1R 15.58m2 北東
この物件の残り14件を表示
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年08月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

売却を検討中の方へ

サンライズ若宮の実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

サンライズ若宮の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細サンライズ若宮

住所 東京都中野区若宮3丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 1982年05月(築45年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(RC)
階数 4階建て 総戸数 17戸
管理人 - 管理会社 -
施工会社 日昇ホーム 分譲会社 -
用途地域 商業地域
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月09日最終更新
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備サンライズ若宮

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 近隣
共用部 -
セキュリティ -
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月09日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境サンライズ若宮

周辺地図

東京都中野区若宮3丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設サンライズ若宮

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
パティスリー ふじの木
273m
スーパー・デパート
丸正食品株式会社 店舗家政店
22m
ピーコックストア 都立家政店
285m
マルエツ 都立家政駅前店
298m
サミット株式会社 鷺宮店
482m
マルエツ中野若宮店
518m
コンビ二
セブンイレブン中野都立家政店
195m
ローソン 都立家政駅北店
349m
セブン‐イレブン 中野鷺宮1丁目店
417m
ファミリーマート中野鷺宮一丁目店
474m
セブン‐イレブン 中野大和町中央通り店
544m
薬局・ドラッグストア
くすりセイジョー都立家政店
111m
西武スバル薬局
172m
西武アルファ薬局
175m
わかみや薬局
182m
薬局マツモトキヨシ 都立家政店
334m
金融機関・郵便局
中野若宮郵便局
92m
西武信用金庫 鷺宮支店
247m
中野鷺宮北郵便局
532m
西京信用金庫 野方支店
633m
株式会社三菱UFJ銀行 野方支店
635m
病院
若宮歯科医院
69m
とりつかせいクリニック
135m
小池小児科医院
147m
都立家政南口歯科
229m
酒井歯科医院
261m
動物病院
中野バードクリニック
181m
グリーンパル動物病院
572m
まつざわ動物病院
760m
しらさぎ動物病院
953m
上田動物病院
980m
高校・高専
東京都立鷺宮高等学校
128m
東京都立 中野工業高等学校
995m
中学校・小学校
中野区立 北原小学校
562m
中野区立 第四中学校
591m
練馬区立中村中学校
907m
中野区立啓明小学校
976m
中野区立 鷺の杜小学校
977m
幼稚園・保育園
田中ナースリー 若宮保育園
23m
若宮幼稚園
95m
龍の子保育室
293m
まなびの森保育園・鷺ノ宮
359m
ふたばクラブ 鷺宮保育園
465m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

サンライズ若宮や近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴サンライズ若宮

売り出し状況(1件掲載)

階数 価格 管理費
修繕積立金
間取り 専有面積 特徴 詳細
サンライズ若宮の間取り 4階

780万円

4,140円

3,450円

1R 13.30m2 -

過去に売り出された価格履歴(18件) サンライズ若宮

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2025年07月 4階
780万円
193.87万円/坪 1R 13.3m2 西
2025年03月 4階
800万円
198.84万円/坪 1R 13.3m2 西
2025年01月 4階
780万円
193.87万円/坪 1R 13.3m2 西
2024年09月 4階
800万円
198.84万円/坪 1R 13.3m2 西
2024年03月 4階
800万円
198.84万円/坪 1R 13.3m2 西
2023年09月 4階
800万円
198.84万円/坪 1R 13.3m2 西
2023年02月 4階
1,240万円
188.55万円/坪 1K 21.74m2
2022年08月 4階
800万円
198.84万円/坪 1R 13.3m2 西
2022年06月 3階
1,180万円
196.12万円/坪 1R 19.89m2 北東
2022年04月 3階
1,180万円
203.8万円/坪 1K 19.14m2 南東
2022年01月 4階
800万円
172.96万円/坪 1R 15.29m2 北西
2021年10月 3階
1,280万円
221.08万円/坪 1K 19.14m2 南東
2021年10月 4階
1,300万円
197.68万円/坪 1DK 21.74m2 南東
2021年02月 3階
1,280万円
221.08万円/坪 1K 19.14m2 南東
2021年02月 4階
1,380万円
209.84万円/坪 1DK 21.74m2 南東
2020年12月 3階
1,280万円
212.74万円/坪 1R 19.89m2 北東
2020年08月 3階
1,280万円
221.08万円/坪 1K 19.14m2 南東
2019年11月 4階
1,380万円
209.84万円/坪 1DK 21.74m2 南東
この物件の残り 13件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年07月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ