現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

スカイコート日本橋人形町3 東京都中央区日本橋人形町2丁目(2001年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

東京都中央区日本橋人形町2丁目に位置する桜花不動産分譲×六合建設施工の8階建ての鉄筋(RC)マンションです。築26年(2001年05月築)で最寄りは東京メトロ日比谷線 人形町駅 徒歩3分。東京メトロ半蔵門線 水天宮前駅 徒歩4分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1K)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月14日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴スカイコート日本橋人形町3

募集状況(1件掲載)

スカイコート日本橋人形町3の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
6階 11万円 10,000円

0円

11万円

1K 19.25m2

部屋情報 スカイコート日本橋人形町3 1K / 6階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 定期借家権、保証人不要 キッチン ガスコンロ対応
バス・トイレ バス・トイレ別 室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー、家具・家電付、冷蔵庫あり、24時間換気システム
共用部 エレベーター、宅配ボックス、ごみ出し24時間OK、敷地内ゴミ置き場 外観・デザイン 分譲賃貸
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン その他 南向き、角部屋、2階以上、日当たり良好、初期費用カード決済可
冷暖房 エアコン 収納 クローゼット、シューズボックス
駐車場・駐輪場 駐輪場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(13件)

(株)リライフ門前仲町店
営業時間 10:00~18:30 定休日 毎週火曜日・水曜日、夏季・年末年始
住所 東京都江東区富岡1-7-4 キーポイントビル1階 地図
交通機関 東京メトロ東西線/門前仲町駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10792号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13102022002H0000100506501897
他の不動産会社 5件を表示(全13件)
(株)リライフ四谷店
営業時間 10:00~18:30 定休日 火曜・水曜、年末年始(12/27~1/4)
住所 東京都新宿区四谷1-3-23 地図
交通機関 JR中央線/四ツ谷駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10792号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13102022002H0000100506501519
(株)リライフ本郷三丁目店
営業時間 10:00~18:30 定休日 火曜日、水曜日、年末年始
住所 東京都文京区本郷2-40-18 本郷協同ビル3階 地図
交通機関 東京メトロ丸ノ内線/本郷三丁目駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10792号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13102022002H0000100506502260
(株)リライフ浅草店
営業時間 10:00~18:30 定休日 毎週火・水曜日
住所 東京都台東区雷門2-17-9 Relink KAMINARIMON5階 地図
交通機関 東京メトロ銀座線/浅草駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10792号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13102022002H0000100506502196
(株)タウンハウジング東京 人形町店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 東京都中央区日本橋人形町1-16-6 ルースタワー1階 地図
交通機関 東京メトロ日比谷線/人形町駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第9926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13102022002H0000100506536546
(株)タウンハウジング東京 森下店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 東京都江東区森下2-18-2 センテナリー森下1階 地図
交通機関 都営新宿線/森下駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第9926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13102022002H0000100506478234
(株)リライフ蒲田店
営業時間 10:00~18:30 定休日 火曜日 水曜日、GW(5/3~5/6)
住所 東京都大田区蒲田5-18-1 ザ・シティ蒲田6階 地図
交通機関 JR京浜東北線/蒲田駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第10792号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13102022002H0000100506502455
(株)リライフ上野店
営業時間 10:00~18:30 定休日 毎週火・水曜日
住所 東京都台東区上野4-9-5 イシイビル3階 地図
交通機関 JR山手線/上野駅 歩4分
免許番号 国土交通大臣(1)第10792号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13102022002H0000100506502498
(株)リライフ錦糸町店
営業時間 10:00~18:30 定休日 毎週火・水曜日
住所 東京都墨田区錦糸3-3-1 第一ハセガワビル5階 地図
交通機関 JR総武線/錦糸町駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10792号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13102022002H0000100506502300
(株)リライフ駒込店
営業時間 10:00~18:30 定休日 毎週火・水曜日
住所 東京都豊島区駒込1-42-4 第23菊地ビル8階 地図
交通機関 JR山手線/駒込駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10792号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13102022002H0000100506502239
(株)リライフ浅草橋店
営業時間 10:00~18:30 定休日 毎週火・水曜日
住所 東京都台東区柳橋1-13-5 大島屋浅草橋ビル2階 地図
交通機関 都営浅草線/浅草橋駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10792号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13102022002H0000100506501756
(株)リライフ葛西店
営業時間 10:00~18:30 定休日 火曜日、水曜日、年末年始(12/27~1/4)
住所 東京都江戸川区東葛西6-4-19 HARUKAS 3階 地図
交通機関 東京メトロ東西線/葛西駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10792号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13102022002H0000100506502149
アエラス新橋店 (株)アエラス.ER
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日
住所 東京都港区新橋2-19-2 リプロ新橋 7階 地図
交通機関 JR山手線/新橋駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10724号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13102022002H0000100506744162

この部屋のその他費用

不動産会社 (株)リライフ門前仲町店 (株)リライフ四谷店 (株)リライフ本郷三丁目店 (株)リライフ浅草店 (株)タウンハウジング東京 人形町店 (株)タウンハウジング東京 森下店 (株)リライフ蒲田店 (株)リライフ上野店 (株)リライフ錦糸町店 (株)リライフ駒込店 (株)リライフ浅草橋店 (株)リライフ葛西店 アエラス新橋店 (株)アエラス.ER

その他費用

合計3.3万円(内訳:鍵交換代金3.3万円)/室内清掃費用5.5万円 家具家電付きプラン(賃料増額)(月額)0.5万円

合計3.3万円(内訳:鍵交換代金3.3万円)/室内清掃費用5.5万円 家具家電付きプラン(賃料増額)(月額)0.5万円

合計3.3万円(内訳:鍵交換代金3.3万円)/室内清掃費用5.5万円 家具家電付きプラン(賃料増額)(月額)0.5万円

合計3.3万円(内訳:鍵交換代金3.3万円)/室内清掃費用5.5万円 家具家電付きプラン(賃料増額)(月額)0.5万円

合計8.8万円(内訳:鍵交換代:33000円/室内清掃費用:55000円)

合計10.45万円(内訳:鍵交換代:33000円/室内清掃費用:55000円/24時間入居サポート:16500円)

合計3.3万円(内訳:鍵交換代金3.3万円)/室内清掃費用5.5万円 家具家電付きプラン(賃料増額)(月額)0.5万円

合計3.3万円(内訳:鍵交換代金3.3万円)/室内清掃費用5.5万円 家具家電付きプラン(賃料増額)(月額)0.5万円

合計3.3万円(内訳:鍵交換代金3.3万円)/室内清掃費用5.5万円 家具家電付きプラン(賃料増額)(月額)0.5万円

合計3.3万円(内訳:鍵交換代金3.3万円)/室内清掃費用5.5万円 家具家電付きプラン(賃料増額)(月額)0.5万円

合計3.3万円(内訳:鍵交換代金3.3万円)/室内清掃費用5.5万円 家具家電付きプラン(賃料増額)(月額)0.5万円

合計3.3万円(内訳:鍵交換代金3.3万円)/室内清掃費用5.5万円 家具家電付きプラン(賃料増額)(月額)0.5万円

合計8.8万円(内訳:カギ交換費用33000円/室内清掃費用55000円)

保証会社

保証会社利用必 初回:月額総家賃50%~

保証会社利用必 初回:月額総家賃50%~

保証会社利用必 初回:月額総家賃50%~

保証会社利用必 初回:月額総家賃50%~

保証会社利用必 初回50%  月額1.5%

保証会社利用必 賃貸保証料:0.50ヶ月 初回保証料:総賃料50%、月額保証料:総賃料1.5%

保証会社利用必 初回:月額総家賃50%~

保証会社利用必 初回:月額総家賃50%~

保証会社利用必 初回:月額総家賃50%~

保証会社利用必 初回:月額総家賃50%~

保証会社利用必 初回:月額総家賃50%~

保証会社利用必 初回:月額総家賃50%~

保証会社利用必 初回:賃料等の50%、月額:賃料等の1.5%(口座振替料込)

その他

当物件はオンラインまたはお近くの店舗でご相談お申込を承ります。リライフは首都圏23店舗のネットワークで豊富な物件情報をご提供いたします。当物件に類似した未公開物件のご提案も可能です。お気軽にお問い合わせください。違約金有:短期解約時

もっと見る

もっと見る

もっと見る

もっと見る

東京メトロ東西線 茅場町駅徒歩10分/WEB相談・WEB内見・IT重説に対応。来店不要でご契約まで可能です。この物件の初期費用・詳細についてはお気軽にお問い合わせください!お部屋探しはタウンハウジング人形町店へ!

もっと見る

都営浅草線 東日本橋駅徒歩11分/お部屋探しはタウンハウジング森下店へ! 現地お待合わせも可能です。お気軽にご相談ください!

もっと見る

日本橋特別出張所まで532m/中央区立日本橋図書館まで577m/短期解約違約金有(半年未満総賃料の2ヶ月分、1年未満総賃料の1カ月分)/保険年間8000円、2年更新13000円/家具家電付き契約月額賃料+5000円/駐輪場代借主負担(使用時)

もっと見る
この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月14日最終更新

過去に募集された賃料履歴(27件)スカイコート日本橋人形町3

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2025年10月 4階

8.2万円

8,000円

0円

0円

1R 19.25m2 南東
2025年01月 5階

15.7万円

6,000円

15.7万円

15.7万円

1LDK 40.36m2
2024年07月 5階

15.7万円

6,000円

15.7万円

15.7万円

1LDK 40.36m2 南東
2024年07月 5階

15.5万円

0円

15.5万円

15.5万円

1LDK 40.36m2
2024年03月 3階

8万円

10,000円

8万円

8万円

1K 19.25m2 南東
2024年03月 3階

7.9万円

7,000円

7.9万円

7.9万円

1K 19.25m2
2023年12月 2階

7万円

12,000円

0円

7万円

1K 19.25m2 南東
2023年09月 6階

8.4万円

10,500円

0円

8.4万円

1K 19.25m2
2023年09月 6階

8.2万円

10,500円

0円

8.2万円

1K 19.25m2
2023年08月 6階

8.7万円

10,500円

0円

0円

1K 19.25m2
2022年12月 6階

8.25万円

7,000円

8.2万円

8.2万円

1K 19.25m2 南東
2022年10月 6階

8.2万円

10,500円

0円

8.2万円

1K 19.25m2
2022年09月 5階

8.2万円

10,000円

8.2万円

8.2万円

1K 19.25m2 南東
2022年03月 5階

8.2万円

10,000円

8.2万円

8.2万円

1K 19.25m2 南東
2022年03月 5階

8.2万円

10,000円

8.2万円

8.2万円

1K 17.42m2 -
2022年02月 7階

13.3万円

14,000円

13.3万円

0円

1LDK 40.36m2
2022年02月 3階

7.8万円

7,000円

7.8万円

7.8万円

1K 19.25m2 南東
2022年02月 3階

7.9万円

7,000円

7.9万円

7.9万円

1K 19.25m2
2022年02月 5階

7.9万円

10,000円

0円

0円

1K 19.25m2 南西
2022年01月 2階

8万円

9,000円

8万円

8万円

1K 19.25m2 南東
2021年12月 7階

7.8万円

7,000円

7.8万円

0円

1K 19.25m2 南東
2021年10月 4階

8万円

8,000円

0円

0円

1K 19.25m2 南東
2021年10月 4階

8.4万円

6,000円

0円

0円

1K 19.25m2 南東
2021年05月 2階

7.3万円

7,000円

0円

7.3万円

1K 19.52m2 南東
2021年05月 2階

7.3万円

7,000円

0円

7.3万円

1K 19.25m2 南東
2020年11月 6階

8.4万円

10,500円

0円

8.4万円

1K 19.25m2 -
2020年11月 7階

7.85万円

7,000円

7.8万円

7.8万円

1K 19.25m2 南東
この物件の残り22件を表示
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年10月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

売却を検討中の方へ

スカイコート日本橋人形町3の実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

スカイコート日本橋人形町3の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細スカイコート日本橋人形町3

住所 東京都中央区日本橋人形町2丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 2001年05月(築26年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(RC)
階数 8階建て 総戸数 -
管理人 - 管理会社 -
施工会社 六合建設 分譲会社 桜花不動産
用途地域 商業地域
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月14日最終更新
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備スカイコート日本橋人形町3

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 なし
共用部 エレベーター、宅配ボックス、ごみ出し24時間OK、敷地内ゴミ置き場
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月14日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境スカイコート日本橋人形町3

周辺地図

東京都中央区日本橋人形町2丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設スカイコート日本橋人形町3

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
蛇の市 本店
671m
B by The Brooklyn Brewery
787m
abno
720m
双麺 浅草橋店
973m
ミュージアム カフェ
1472m
スーパー・デパート
マルエツプチ 人形町駅前店
226m
ピーコックストア トルナーレ日本橋浜町店
286m
成城石井 日本橋店
295m
オーケー 日本橋久松町店
417m
まいばすけっと 日本橋小網町店
441m
コンビ二
セブンイレブン日本橋浜町店
161m
ファミリーマート水天宮前店
186m
セブン‐イレブン 日本橋人形町2丁目店
214m
ローソン 日本橋浜町二丁目店
229m
ファミリーマート 日本橋小学校前店
270m
薬局・ドラッグストア
くすり明元堂
145m
マツモトキヨシ 水天宮駅前店
186m
水天宮ファーマシィ
196m
テトラ薬局 中央店
221m
トモズトルナーレ浜町店
242m
金融機関・郵便局
中央人形町二郵便局
123m
興産信用金庫 人形町支店
156m
東京シティ信用金庫 日本橋支店
271m
株式会社みずほ銀行 日本橋浜町出張所
282m
日本橋人形町郵便局
297m
病院
永江歯科医院
48m
人形町耳鼻咽喉科 めまいクリニック
73m
高柳耳鼻咽喉科
89m
水天宮前小児科
117m
人形町眼科
120m
動物病院
日本橋動物病院
261m
フーレップ動物病院
345m
まつき動物病院
1056m
秋永動物病院
1091m
東京猫医療センター
1138m
大学・専門学校
アートマスターズスクール
484m
中部大学 東京事務所
973m
東京医療学院2号館
1021m
東京医学技術専門学校 歯科衛生士科
1040m
学校法人至善館
1116m
高校・高専
リトルワンズミッションインターナショナルスクール
460m
学校法人近江育英会東京事務所
875m
東京都立一橋高等学校
1064m
日本橋女学館高等学校
1133m
中村学園
1134m
中学校・小学校
中央区立有馬小学校
361m
中央区立日本橋小学校
377m
中央区立久松小学校
384m
中央区立日本橋中学校
746m
江東区立 八名川小学校
916m
幼稚園・保育園
中央区立 人形町保育園
131m
株式会社学栄 学栄ナーサリー本部
203m
さわやか保育園・日本橋浜町
242m
キッズハウス浜町公園 分園
272m
キッズハウス浜町公園 本園
330m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

スカイコート日本橋人形町3や近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴スカイコート日本橋人形町3

過去に売り出された価格履歴(4件) スカイコート日本橋人形町3

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2024年05月 8階
2,560万円
439.63万円/坪 - 19.25m2 南東
2022年04月 5階
2,220万円
381.24万円/坪 1K 19.25m2 南東
2022年04月 5階
2,260万円
388.11万円/坪 1K 19.25m2 南東
2022年02月 5階
2,350万円
403.56万円/坪 1K 19.25m2 南東
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2024年05月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ