現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

メインステージ野方駅前 東京都中野区若宮1丁目(2006年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

東京都中野区若宮1丁目に位置する青山メインランド分譲×白石施工の6階建ての鉄筋(RC)マンションです。築21年(2006年03月築)で最寄りは西武新宿線 野方駅 徒歩4分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が6件(1K~1SK)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月08日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴メインステージ野方駅前

募集状況(6件掲載)

メインステージ野方駅前の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
3階 12万円 20,000円

0円

12万円

1SK 39.64m2 北西
3階 12万円 20,000円

0円

0円

1SK 39.64m2 北西
3階 12万円 20,000円

0円

0円

1SK 39.64m2 北西
2階 7.9万円 10,000円

7.9万円

7.9万円

1K 23.64m2 -
2階 7.9万円 10,000円

1ヶ月

1ヶ月

1K 23.64m2 北西
2階 7.9万円 10,000円

7.9万円

7.9万円

1K 23.64m2 北西

部屋情報 メインステージ野方駅前 1SK / 3階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 楽器相談、事務所利用不可 キッチン ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン
バス・トイレ バス・トイレ別、温水洗浄便座、浴室乾燥機 室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、ロフト付き、フローリング、バルコニー、24時間換気システム
共用部 エレベーター、宅配ボックス、ごみ出し24時間OK、敷地内ゴミ置き場 外観・デザイン 分譲賃貸
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、セキュリティ会社加入済 その他 角部屋、2階以上、日当たり良好、IT重説対応物件、初期費用カード決済可
冷暖房 エアコン 収納 クローゼット、シューズボックス
インターネット・TV 光回線、CATV(ケーブルテレビ)、CSアンテナ、BSアンテナ
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(2件)

(株)ワイエス・ホーム中野支店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 なし
住所 東京都中野区中野5-67-5 マツザキビル2階 地図
交通機関 JR中央線/中野駅 歩3分
免許番号 東京都知事(6)第76855号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13114019001H0000100500861131
他の不動産会社 1件を表示(全2件)
(株)石神井ハウジング
営業時間 AM10:00~PM19:00 定休日 第一第三火曜、水曜日
住所 東京都練馬区石神井町3-20-14 地図
交通機関 西武池袋線/石神井公園駅 歩1分
免許番号 東京都知事(6)第76800号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13114019001H0000100503773051

この部屋のその他費用

不動産会社 (株)ワイエス・ホーム中野支店 (株)石神井ハウジング
仲介手数料

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

その他費用

合計4.62万円(内訳:鍵交換費用 29700円/AMLクラブサポート費用 16500円)/退去時クリーニング費は借主負担1年未満短期解約違約金1ヶ月半年未満短期解約違約金2ヶ月

合計4.62万円(内訳:AMLクラブサポート費用(契約時請求)1.65万円 鍵交換代2.97万円)/更新料 新賃料1.50ヶ月分 室内清掃費用 55000円

保証会社

保証会社利用必 初回賃料等の50%~(法人相談)

保証会社利用必 必須 家賃総額より50%

その他

楽器相談可,8.2帖の広々としたロフト付き,最寄り駅に商店街等有り,3方角部屋,24時間換気システム,2口ガスシステムキッチン,BS,CATV,CS,TVインターホン,エアコン全室,シューズボックス,ネット専用回線,バス・トイレ別,温水洗浄便座,光ファイバー,室内洗濯機置場,収納有,全居室フローリング,暖房便座,浴室乾燥,24時間ゴミ出し可,エレベーター,宅配BOX,敷地内ゴミ置き場

もっと見る

創業28年目の信頼と実績★オンライン接客、写真や動画の撮影も無料で対応★部屋やキッチンなどの採寸代行★IT重説による郵送契約★初期費用クレジットカード対応、リボ払もできます★さまざまなご要望はお電話でもお受けいたします!

もっと見る
この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月08日最終更新

過去に募集された賃料履歴(30件)メインステージ野方駅前

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2025年12月 5階

9.5万円

15,000円

0円

0円

1K 23.93m2 北東
2025年09月 1階

7.6万円

3,000円

7.6万円

7.6万円

1K 23.64m2 北西
2025年07月 3階

10.8万円

20,000円

0円

0円

1K 23.64m2 北西
2025年06月 3階

11.5万円

15,000円

0円

11.5万円

1K 23.64m2 北西
2025年04月 4階

8.8万円

15,000円

0円

8.8万円

1K 23.93m2
2025年03月 5階

9.4万円

8,000円

9.4万円

9.4万円

1R 27.48m2 北西
2025年03月 3階

7.9万円

8,000円

0円

0円

1K 23.93m2
2025年03月 1階

8.8万円

15,000円

0円

8.8万円

1K 26.67m2 北西
2025年01月 3階

8.8万円

15,000円

0円

8.8万円

1K 26.67m2 北西
2024年11月 4階

8.9万円

8,000円

0円

0円

1R 27.48m2 北東
2024年10月 2階

8.7万円

8,000円

8.7万円

0円

1K 26.67m2 北西
2024年09月 4階

8.25万円

5,000円

0円

8.2万円

1K 29.65m2 北西
2024年09月 4階

9.6万円

5,000円

0円

9.6万円

1K 26.66m2 北西
2024年09月 4階

9.6万円

5,000円

0円

9.6万円

1K 29.65m2 北西
2024年08月 4階

11.5万円

20,000円

0円

0円

2K 37.7m2 北西
2024年07月 4階

12.5万円

15,000円

0円

0円

2K 37.7m2 北西
2024年06月 3階

8.4万円

8,000円

8.4万円

8.4万円

1K 26.66m2 北西
2024年05月 4階

13.5万円

15,000円

0円

13.5万円

2K 37.7m2 北西
2024年05月 1階

7.8万円

15,000円

0円

7.8万円

1K 26.22m2 北西
2024年05月 2階

8万円

15,000円

0円

8万円

1K 26.22m2 北西
2024年04月 2階

8.6万円

8,000円

0円

0円

1K 26.66m2 北西
2024年03月 5階

8.6万円

8,000円

0円

0円

1R 27.48m2 北西
2024年02月 5階

8万円

15,000円

0円

8万円

1K 23.93m2 北東
2023年12月 2階

7.4万円

15,000円

0円

7.4万円

1K 23.93m2 北東
2023年12月 3階

8万円

15,000円

0円

8万円

1K 26.67m2 北西
2023年11月 4階

7.5万円

15,000円

0円

7.5万円

1K 23.93m2
2023年09月 3階

8.2万円

8,000円

0円

0円

1K 27.48m2 北東
2023年08月 3階

8.5万円

8,000円

8.5万円

8.5万円

1K 27.48m2 北東
2023年07月 1階

7.5万円

15,000円

0円

0円

1K 26.67m2 北西
2023年05月 3階

8.05万円

15,000円

0円

8万円

1K 23.64m2 北西
この物件の残り25件を表示
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年12月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

売却を検討中の方へ

メインステージ野方駅前の実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

メインステージ野方駅前の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細メインステージ野方駅前

住所 東京都中野区若宮1丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 2006年03月(築21年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(RC)
階数 6階建て 総戸数 -
管理人 - 管理会社 -
施工会社 白石 分譲会社 青山メインランド
用途地域 第一種低層住居専用地域/近隣商業地域
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月08日最終更新
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備メインステージ野方駅前

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 あり
共用部 エレベーター、宅配ボックス、ごみ出し24時間OK、敷地内ゴミ置き場
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、セキュリティ会社加入済
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月08日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境メインステージ野方駅前

周辺地図

東京都中野区若宮1丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設メインステージ野方駅前

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
パティスリー ふじの木
247m
スーパー・デパート
サカガミ 野方店
290m
丸正食品株式会社 店舗家政店
363m
サミット株式会社 鷺宮店
380m
ピーコックストア 都立家政店
460m
マルエツ 都立家政駅前店
464m
コンビ二
ファミリーマート 野方駅北口店
294m
セブン‐イレブン 野方駅北口店
305m
セブン‐イレブン 中野野方5丁目店
313m
ファミリーマート野方駅南店
372m
セブン‐イレブン 中野丸山2丁目店
446m
薬局・ドラッグストア
オガワ薬局
232m
わかみや薬局
264m
日本調剤 野方駅前薬局
274m
フラワー薬局 野方駅北口店
281m
たんぽぽ薬局 野方店
308m
金融機関・郵便局
西京信用金庫 野方支店
268m
株式会社三菱UFJ銀行 野方支店
305m
中野若宮郵便局
411m
東京シティ信用金庫 野方支店
433m
中野野方五郵便局
456m
病院
新海歯科医院
134m
関根歯科診療所
170m
医療法人社団朋侑会宮嶋メディカルクリニック
267m
奧平耳鼻咽喉科医院
270m
たけうち内科・野方医院
290m
動物病院
グリーンパル動物病院
312m
中野バードクリニック
492m
江古田の森ペットクリニック
819m
まつざわ動物病院
1120m
上田動物病院
1164m
大学・専門学校
国際短期大学
1320m
高校・高専
東京都立鷺宮高等学校
498m
東京都立 中野工業高等学校
712m
中学校・小学校
中野区立 北原小学校
188m
中野区立 第四中学校
512m
中野区立緑野中学校
817m
中野区立啓明小学校
856m
練馬区立中村中学校
906m
幼稚園・保育園
龍の子保育室
229m
田中ナースリー 若宮保育園
363m
若宮幼稚園
460m
鷺宮クローバー保育園
490m
大和幼稚園
519m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

メインステージ野方駅前や近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴メインステージ野方駅前

過去に売り出された価格履歴(5件) メインステージ野方駅前

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2023年10月 3階
2,000万円
248万円/坪 1K 26.66m2 西
2023年08月 3階
2,050万円
254.2万円/坪 1K 26.66m2 西
2023年07月 3階
2,150万円
266.6万円/坪 1K 26.66m2 西
2021年08月 4階
1,980万円
238.19万円/坪 1R 27.48m2 北東
2021年05月 4階
2,080万円
250.22万円/坪 1K 27.48m2 北東
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2023年10月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ