物件の履歴がありません。
検索条件の履歴がありません。
現在 賃貸物件が1件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 東京都北区東田端1丁目 地図を見る | |
| 1990年05月(築37年) |
東京都北区東田端1丁目に位置する6階建ての鉄筋(RC)マンションです。築37年(1990年05月築)で最寄りはJR山手線 田端駅 徒歩5分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(2DK)掲載されています。
横山ビルの賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
4階 | 13万円 5,000円 | 13万円 13万円 |
2DK | 41.25m2 | 南 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
13万円+管理費 5,000円
|
敷金/礼金 |
13万円 / 13万円
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
2DK / 41.25m2
|
階数/方位 |
4階 / 南
|
| 入居条件 | 2人入居可、子供可 | キッチン | ガスコンロ対応、システムキッチン |
|---|---|---|---|
| バス・トイレ | バス・トイレ別、温水洗浄便座、独立洗面台 | 室内設備 | 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー |
| 共用部 | エレベーター | 外観・デザイン | タイル貼り |
| その他 | 南向き、角部屋、2階以上、初期費用カード決済可 | 冷暖房 | エアコン |
| インターネット・TV | 光回線 | 駐車場・駐輪場 | 駐車場あり、駐輪場あり |
| 営業時間 | 9時-20時 | 定休日 | なし、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区新宿1-17-5 ミノワビル6階 地図 | ||
| 交通機関 | 都営大江戸線/新宿西口駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9807号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) | 定休日 | 毎週水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都豊島区駒込1-42-5 EK駒込ビル 1階・2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/駒込駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10206号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:30 | 定休日 | 毎週水曜日、お盆、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区百人町2-6-2 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/新大久保駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第103874号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 毎週水曜日(祝日の場合は営業) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都台東区上野6-7-16 古谷ビル3階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/上野駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(3)第94469号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 毎週水曜日(祝日の場合は営業) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都北区赤羽2-14-1 美宝堂ビル2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR埼京線/赤羽駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(3)第94469号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 毎週水曜日、祝日の場合は営業 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都北区赤羽2-16-1 高和赤羽ビル3階(旧中村ビル) 地図 | ||
| 交通機関 | JR京浜東北線/赤羽駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9710号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 午前10時00分~午後6時30分 | 定休日 | 火曜日(1~3月は無休)、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都荒川区東日暮里6-60-6 アピス日暮里1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/日暮里駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(5)第83270号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 毎週水曜日(祝日の場合は営業) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区西新宿1-4-8 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/新宿駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9710号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) | 定休日 | 毎週水曜日 ※6日(祝)は営業 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都荒川区東日暮里6-60-5 COCOSPACE日暮里 2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/日暮里駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10724号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) | 定休日 | 年中無休(年末年始などを除く) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都豊島区巣鴨2-5-4 巣鴨会館ビル 3階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/巣鴨駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10782号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都北区赤羽南1-6-5 鈴木ビル 2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR埼京線/赤羽駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10782号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 水曜日・第一第三火曜日、GW、夏季、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都荒川区東日暮里5-51-11 静屋ビル10階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/日暮里駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10606号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 月~木:13時~18時半、金~日:10時~18時半 | 定休日 | 木曜 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都荒川区西日暮里5-24-8 金子ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/西日暮里駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(7)第5338号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)全国住宅産業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都荒川区東日暮里5-50-11 ザオービル1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/日暮里駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9926号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:30(1月~3月は9:30~) | 定休日 | 水曜日(1月~3月無休) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都豊島区巣鴨2-3-10清水ビル6F 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/巣鴨駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(4)第7400号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:30(1~3月は9:30~) | 定休日 | 水曜日、1~3月は無休 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都北区田端1-5-5 サンハイム田端101 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/田端駅 歩8分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(4)第7400号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:30(1月~3月は9:30~) | 定休日 | 水曜日、1月~3月無休 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都北区十条仲原1-2-4 1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR埼京線/十条駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(4)第7400号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:30 | 定休日 | 水曜日 (1月~3月無休) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都荒川区西日暮里5-21-5 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/西日暮里駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(4)第7400号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:30(1月~3月は9:30~) | 定休日 | 水曜日、1月~3月は無休 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都文京区本駒込6-24-4 アヴァンツァーレ文京本駒込101 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/駒込駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(4)第7400号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(丁寧に対応しますご相談ください) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都豊島区駒込2丁目14-12蔵王ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線 駒込駅 1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(4)89517 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 不動産会社 | (株)リテート | アエラス駒込店 (株)アエラス.FR | 合同会社GIMPER | (株)アクセス上野店 | (株)アクセス赤羽LaLaガーデン店 | (株)エールーム赤羽店 | (株)CLCコーポレーション日暮里店 | (株)エールーム新宿店 | アエラス日暮里店 (株)アエラス.ER | アエラス巣鴨店 (株)アエラス.PR | アエラス赤羽店 (株)アエラス.PR | GRANT不動産 東京支店(株)Grant Home | (株)エイブル西日暮里店 | (株)タウンハウジング東京 日暮里店 | ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)巣鴨店 | ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)田端店 | ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)十条店 | ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)西日暮里店 | ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)駒込店 | 株式会社 エスアールエステート アパマンショップ駒込店 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
1.1ヶ月 |
1.1ヶ月 |
1.1ヶ月 |
1.1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他費用 |
合計4.18万円(内訳:24H安心サポート 19800円 鍵交換代 22000円) |
合計4.18万円(内訳:24h安心サポート19800円/カギ交換費用22000円) |
合計4.18万円(内訳:24H安心サポート1.98万円 鍵交換代2.2万円) |
合計4.18万円(内訳:24H安心サポート1.98万円 鍵交換代2.2万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
合計4.18万円(内訳:24H安心サポート1.98万円 鍵交換代2.2万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
合計4.18万円(内訳:24H安心サポート1.98万円 鍵交換代2.2万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
合計4.18万円(内訳:24H安心サポート1.98万円 鍵交換代2.2万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
合計4.18万円(内訳:24h安心サポート19800円/カギ交換費用22000円) |
合計4.18万円(内訳:24h安心サポート19800円/カギ交換費用22000円) |
合計4.18万円(内訳:24h安心サポート19800円/カギ交換費用22000円) |
合計7.15万円(内訳:くらしーど241.65万円 除菌消臭代2.2万円 事務手数料1.1万円 鍵交換代2.2万円) |
詳細は不動産会社にご確認ください |
合計4.18万円(内訳:鍵交換代:22000円/24H安心サポート:19800円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月 |
更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| 保証会社 |
保証会社利用必 いえらぶ安心保証 初回保証料50~100% |
保証会社利用必 初回:賃料等の50~100% |
保証会社利用必 初回保証料50 100% |
保証会社利用必 初回保証料 賃料・管理費の50パーセント 1年毎の更新料15000円 |
保証会社利用必 初回保証料 賃料・管理費の50パーセント 1年毎の更新料15000円 |
保証会社利用必 初回保証料 賃料・管理費の50パーセント 1年毎の更新料15000円 |
保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50%、年間保証料:10,000円 |
保証会社利用必 初回保証料 賃料・管理費の50パーセント 1年毎の更新料15000円 |
保証会社利用必 初回:賃料等の50~100% |
保証会社利用必 初回:賃料等の50~100% |
保証会社利用必 初回:賃料等の50~100% |
日本セーフティー利用必 要保証会社加入備考:100% 50% |
保証会社利用必 実費 |
保証会社利用必 初回保証料50~100% |
日本賃貸保証利用可 初回:月額賃料合計の60%(最低保証料30 000円)1年更新時:10 000円毎月集送金手数料825円 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他 |
巡回管理 |
開成中学校まで1120m/田端聖華保育園まで646m/家財保険料22000円(2年間)/24h安心サポート18000円(税別)/室内清掃費用借主負担 |
遠方からのお引越しや、法人契約・オンライン相談・内見も柔軟に承ります!申込 ご契約まで、公式LINE&オンラインですべて完結!初期費用はカード決済・分割支払いにも対応!お気軽にお問合せください! |
【仲介手数料無料(0円)対象物件】-初期費用の分割・クレジットカード決済可能です!お気軽にご相談下さい。退去時室内クリーニング代実費精算。 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社加入要(月額総支払額の50%、10000円/年)。 消毒(抗菌費)(初期)36850円。 鍵交換代(初期)24200円。 入居者サポート費用(初期)22000円。 |
情報量ナンバーワン。常磐線、山手線、舎人ライナー、京成本線のお部屋探しはタウンハウジング日暮里店にお任せ下さい。 |
更新事務手数料16500円 |
更新事務手数料16500円 |
更新事務手数料16500円 |
更新事務手数料16500円 |
更新事務手数料16500円 |
保証会社利用必須 その他 詳細はお問い合わせください。 書類作成費 11000円/室内消毒費 16500円/くらしーど 16500円/鍵交換費用 22000円 |
横山ビルの賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!
そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。