現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

メインステージ日本橋馬喰町駅前 東京都中央区日本橋馬喰町1丁目(2004年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

東京都中央区日本橋馬喰町1丁目に位置する青山メインランド分譲×松井建設施工の12階建ての鉄筋(SRC)マンションです。築23年(2004年02月築)で最寄りはJR総武本線 馬喰町駅 徒歩1分。都営新宿線 馬喰横山駅 徒歩2分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1K)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月12日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴メインステージ日本橋馬喰町駅前

募集状況(1件掲載)

メインステージ日本橋馬喰町駅前の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
2階 10.55万円 15,000円

0円

0円

1K 21.69m2 南西

部屋情報 メインステージ日本橋馬喰町駅前 1K / 2階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

キッチン ガスコンロ対応、システムキッチン バス・トイレ バス・トイレ別、温水洗浄便座、浴室乾燥機
室内設備 都市ガス、バルコニー、24時間換気システム 共用部 エレベーター、宅配ボックス、ごみ出し24時間OK
外観・デザイン タイル貼り セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ
その他 角部屋、2階以上 冷暖房 エアコン
収納 クローゼット、シューズボックス インターネット・TV CSアンテナ、BSアンテナ
駐車場・駐輪場 駐輪場あり 入居条件 2人入居可
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(9件)

ハウスコム西東京(株)五反田店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 水曜日、年末年始 GW5月3日~6日
住所 東京都品川区東五反田1-12-12 落合ビル2階 地図
交通機関 JR山手線/五反田駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108225号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13102025001H0000100501541755
他の不動産会社 5件を表示(全9件)
アパマンショップ東陽町店 株式会社 大田ハウス
営業時間 09:30~19:00 定休日 -
住所 東京都江東区東陽4丁目6-17TSビル4階 地図
交通機関 東京メトロ東西線 東陽町駅 1分
免許番号 東京都知事(4)89428 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全日本不動産協会東京都本部
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:84504068
アパマンショップ門前仲町駅前店 株式会社 アップル
営業時間 10:00~19:00 定休日 -
住所 東京都江東区門前仲町1丁目8-8 地図
交通機関 東京メトロ東西線 門前仲町駅 1分
免許番号 国土交通大臣(5)6971 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:84504068
アパマンショップ森下店 株式会社 エスアールエステート
営業時間 10:00~19:00 定休日 -
住所 東京都江東区森下1丁目16-10河田ビル1階 地図
交通機関 都営新宿線 森下駅 1分
免許番号 東京都知事(4)89517 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:84504068
アパマンショップ蒲田店 株式会社 ゼント
営業時間 10:00~18:30 定休日 -
住所 東京都大田区西蒲田7丁目47-1第七東動ビル2階 地図
交通機関 JR京浜東北・根岸線 蒲田駅 1分
免許番号 東京都知事(5)83411 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全日本不動産協会東京都本部
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:84504068
(株)コリンズハウス
営業時間 10:00~19:00 定休日 年末年始・GW・夏季休暇、その他不定休あり
住所 東京都千代田区神田佐久間町1-8-4 アルテール秋葉原1007 地図
交通機関 JR山手線/秋葉原駅 歩1分
免許番号 東京都知事(2)第105794号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13102025001H0000100503583848
フォーディールーム 秋葉原店(株)Four D
営業時間 AM10時~PM20時 定休日 なし
住所 東京都千代田区神田松永町 11 AT第一ビル4階 地図
交通機関 JR山手線/秋葉原駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第10082号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13102025001H0000100503954234
アパマンショップ神田秋葉原店(オンライン専門店) 株式会社 アールウィンド
営業時間 10:00~21:00(※オンライン接客は夜9時まで) 定休日 -
住所 東京都千代田区神田須田町2丁目6-1坂下ビル206 地図
交通機関 都営新宿線 岩本町駅 2分
免許番号 東京都知事(3)96635 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社) 東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:84504068
アパマンショップ飯田橋店 Apaman Leasing 株式会社
営業時間 09:30~18:30(第1・3水曜日は定休日) 定休日 -
住所 東京都新宿区神楽坂1丁目12店舗1F・2F 地図
交通機関 JR総武線(各駅停車) 飯田橋駅 1分
免許番号 国土交通大臣(1)10927 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:84504068

この部屋のその他費用

不動産会社 ハウスコム西東京(株)五反田店 株式会社 大田ハウス アパマンショップ東陽町店 株式会社 アップル アパマンショップ門前仲町駅前店 株式会社 エスアールエステート アパマンショップ森下店 株式会社 ゼント アパマンショップ蒲田店 (株)コリンズハウス フォーディールーム 秋葉原店(株)Four D 株式会社 アールウィンド アパマンショップ神田秋葉原店(オンライン専門店) Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ飯田橋店

その他費用

合計6.6万円(内訳:ルームクリーニング費用(退去時請求)4.95万円 AMLクラブサポート費用(契約時請求)1.65万円)/更新料 新賃料1.50ヶ月分

ルームクリーニング費:49,500円

ルームクリーニング費:49,500円

ルームクリーニング費:49,500円

ルームクリーニング費:49,500円

合計1.65万円(内訳:退去時鍵交換費用貸主負担 24Hサポート代16500円)

合計4.62万円(内訳:AMLクラブサポート費用 16500円/鍵交換代 29700円)/ルームクリーニング費用(退去時請求):49,500円(1)短期解約違約金有(2)エアコンクリーニング費用(1台あたり16,500円税込み・退去時請求)

ルームクリーニング費:49,500円

ルームクリーニング費:49,500円

保証会社

保証会社利用必 総賃料の50%~

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 契約時:家賃総額の50%

保証会社利用必 家賃総額の50%~

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

その他

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

詳細は東陽町店へお問い合わせ下さいませ★ ①短期解約違約金有(1年未満=1ヶ月、半年未満=2ヶ月)②エアコンクリーニング費用(1台あたり16,500円税込み・退去時請求) 保証会社利用必須 エポス 総賃料の50%~ AMLクラブサポート費 16500円

もっと見る

お部屋探しはアパマンショップ門前仲町駅前店まで♪ ①短期解約違約金有(1年未満=1ヶ月、半年未満=2ヶ月)②エアコンクリーニング費用(1台あたり16,500円税込み・退去時請求) 保証会社利用必須 エポス 総賃料の50%~ AMLクラブサポート費 16500円

もっと見る

お問い合わせは森下店まで!(03-5669-4624) ①短期解約違約金有(1年未満=1ヶ月、半年未満=2ヶ月)②エアコンクリーニング費用(1台あたり16,500円税込み・退去時請求) 保証会社利用必須 エポス 総賃料の50%~ AMLクラブサポート費 16500円

もっと見る

お部屋探しはアパマンショップ蒲田店へ是非ご来店ください! ①短期解約違約金有(1年未満=1ヶ月、半年未満=2ヶ月)②エアコンクリーニング費用(1台あたり16,500円税込み・退去時請求) 保証会社利用必須 エポス 総賃料の50%~ AMLクラブサポート費 16500円

もっと見る

マルマンストア日本橋馬喰町店まで113m/セブンイレブン馬喰町駅前店まで98m/巡回管理/当社掲載物件をご覧いただき、誠にありがとうございます。お部屋の見学希望日時や入居時期、 初期費用など、まずはお気軽にお問い合わせください。当日対応も大歓迎です! 経験豊富な当社スタッフがお客様のお部屋探しを全力でサポートさせていただきます。 サイト未公開物件や仲介手数料半額・無料物件なども多数ございますので お部屋探しはコリンズハウスに是非お任せください!

もっと見る

初期費用クレジット決済・分割支払い可!オンライン内見・IT重説対応可能です。お気軽にお問合せください。

もっと見る

★来店不要(気軽に自宅やオフィスからオンラインにて対応可) ①短期解約違約金有(1年未満=1ヶ月、半年未満=2ヶ月)②エアコンクリーニング費用(1台あたり16,500円税込み・退去時請求) 保証会社利用必須 エポス 総賃料の50%~ AMLクラブサポート費 16500円

もっと見る

アパマンショップ飯田橋店『03-5206-8657』 ①短期解約違約金有(1年未満=1ヶ月、半年未満=2ヶ月)②エアコンクリーニング費用(1台あたり16,500円税込み・退去時請求) 保証会社利用必須 エポス 総賃料の50%~ AMLクラブサポート費 16500円

もっと見る
この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月12日最終更新

過去に募集された賃料履歴(30件)メインステージ日本橋馬喰町駅前

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2025年12月 12階

10.2万円

15,000円

0円

10.2万円

1K 22.91m2 南東
2025年12月 11階

9.5万円

15,000円

9.5万円

9.5万円

1K 22.91m2 南西
2025年11月 10階

9.4万円

15,000円

0円

0円

1K 21.69m2 南西
2025年11月 3階

8.6万円

8,000円

8.6万円

8.6万円

1K 21.69m2 南西
2025年11月 5階

9.5万円

12,000円

9.5万円

9.5万円

1K 22.21m2 南西
2025年10月 5階

9.5万円

12,000円

9.5万円

9.5万円

1K 21.69m2 南西
2025年09月 5階

9.7万円

15,000円

9.7万円

9.7万円

1K 21.69m2 南西
2025年09月 5階

9.7万円

15,000円

9.7万円

9.7万円

1K 22.21m2 南西
2025年09月 6階

11.2万円

9,000円

0円

16.8万円

1K 22.2m2 -
2025年08月 6階

11万円

9,000円

0円

16.5万円

1K 22.2m2 -
2025年05月 11階

8.8万円

0円

0円

8.8万円

1K 22.91m2 -
2025年05月 9階

9.5万円

15,000円

0円

9.5万円

1K 22.91m2 南東
2025年03月 12階

9.5万円

15,000円

0円

9.5万円

1K 22.21m2 南西
2025年02月 10階

9.4万円

15,000円

0円

9.4万円

1K 22.21m2 南西
2025年02月 4階

8.7万円

7,000円

8.7万円

8.7万円

1K 22.21m2 南西
2025年02月 4階

8.7万円

7,000円

8.7万円

8.7万円

1K 21.69m2 南西
2024年12月 4階

7.98万円

20,000円

0円

0円

1K 22.21m2 南西
2024年12月 8階

8.9万円

15,000円

0円

8.9万円

1K 22.91m2 南西
2024年11月 4階

8.2万円

20,000円

0円

0円

1K 22.21m2 南西
2024年11月 4階

8.8万円

15,000円

0円

0円

1K 22.21m2 -
2024年11月 8階

8.9万円

15,000円

0円

8.9万円

1K 22.23m2 南西
2024年10月 4階

9万円

0円

9万円

0円

1K 22m2 南西
2024年10月 7階

8.8万円

15,000円

0円

0円

1K 22.21m2 南西
2024年09月 7階

8.8万円

15,000円

0円

8.8万円

1K 21.69m2 南西
2024年07月 8階

8.3万円

20,000円

0円

8.3万円

1K 22.23m2 南西
2024年07月 9階

8.4万円

12,000円

8.4万円

0円

1K 22.23m2 南西
2024年07月 9階

8.4万円

12,000円

8.4万円

0円

1K 22.2m2 -
2024年05月 9階

8.3万円

15,000円

0円

8.3万円

1K 21.69m2 南西
2024年04月 7階

8.2万円

15,000円

0円

8.2万円

1K 21.69m2 南西
2024年04月 7階

8.2万円

15,000円

0円

8.2万円

1K 22.21m2 南西
この物件の残り25件を表示
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年12月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

売却を検討中の方へ

メインステージ日本橋馬喰町駅前の実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

メインステージ日本橋馬喰町駅前の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細メインステージ日本橋馬喰町駅前

住所 東京都中央区日本橋馬喰町1丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 2004年02月(築23年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(SRC)
階数 12階建て 総戸数 -
管理人 - 管理会社 -
施工会社 松井建設 分譲会社 青山メインランド
用途地域 商業地域
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月12日最終更新
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備メインステージ日本橋馬喰町駅前

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 なし
共用部 エレベーター、宅配ボックス、ごみ出し24時間OK
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月12日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境メインステージ日本橋馬喰町駅前

周辺地図

東京都中央区日本橋馬喰町1丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設メインステージ日本橋馬喰町駅前

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
蛇の市 本店
1176m
蕪木
1079m
abno
471m
双麺 浅草橋店
524m
鶏だし そば うどん 三丁目
1057m
スーパー・デパート
マルマンストア 日本橋馬喰町店
82m
フレスコ(FRESCO) 日本橋横山町店
160m
ダルビッシュ(DARVISH)
255m
肉のハナマサ 浅草橋店
428m
オーケー 日本橋久松町店
478m
コンビ二
ローソン 馬喰町駅前店
53m
NewDaysミニ馬喰町1号
54m
セブン‐イレブン 馬喰町駅前店
86m
セブン‐イレブン 日本橋馬喰町店
148m
デイリーヤマザキ 馬喰横山駅前店
148m
薬局・ドラッグストア
日本調剤 馬喰町駅前薬局
77m
スギ薬局日本橋横山町店
108m
テトラ薬局 小伝馬町店
200m
神田一心薬局
212m
どらっぐぱぱす 小伝馬町店
222m
金融機関・郵便局
東日本橋三郵便局
239m
さわやか信用金庫 東日本橋支店
262m
東浴信用組合
291m
城北信用金庫 日本橋支店
306m
小伝馬町郵便局
310m
病院
リーフ歯科
72m
日本橋馬喰町 皮膚科
77m
栗林歯科クリニック
91m
医療法人社団 尚歯会 小池歯科医院
108m
モガミデンタルオフィス
143m
動物病院
まつき動物病院
522m
あさくさばし動物病院
846m
フーレップ動物病院
964m
ラブリー動物病院
1055m
秋永動物病院
1094m
大学・専門学校
アートマスターズスクール
554m
東京医学技術専門学校 歯科衛生士科
807m
東京国際ビジネスカレッジ
840m
学校法人理知の杜日本語学校 東京校
911m
日本健康医療専門学校
993m
高校・高専
東京都立一橋高等学校
171m
日本橋女学館高等学校
373m
東京都立忍岡高等学校
832m
学校法人近江育英会東京事務所
1106m
東京都立蔵前工業高等学校
1156m
中学校・小学校
開智日本橋学園 中学校
393m
中央区立日本橋中学校
470m
中央区立久松小学校
515m
千代田区立和泉小学校
756m
中央区立日本橋小学校
941m
幼稚園・保育園
さくらさくみらい東日本橋
351m
日生東日本橋 保育園ひびき
434m
さくら・インターナショナルスクール 千代田校
466m
中央区立 十思保育園
501m
千代田せいが保育園
723m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

メインステージ日本橋馬喰町駅前や近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴メインステージ日本橋馬喰町駅前

過去に売り出された価格履歴(5件) メインステージ日本橋馬喰町駅前

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2024年01月 4階
2,490万円
370.28万円/坪 1K 22.23m2 南西
2023年07月 4階
2,490万円
370.28万円/坪 1K 22.23m2 南西
2023年05月 4階
2,700万円
401.51万円/坪 1K 22.23m2 南西
2023年01月 11階
2,230万円
363.33万円/坪 1K 20.29m2 南東
2022年01月 3階
2,580万円
383.67万円/坪 1K 22.23m2
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2024年01月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ