物件の履歴がありません。
検索条件の履歴がありません。
現在 賃貸物件が5件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 東京都渋谷区代々木1丁目 地図を見る | |
|
|
| 2023年03月(築4年) / 37戸 |
東京都渋谷区代々木1丁目に位置する10階建ての鉄骨造(S)マンションです。築4年(2023年03月築)・総戸数37戸で最寄りはJR総武線(各駅停車) 代々木駅 徒歩4分。JR山手線 新宿駅 徒歩10分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が5件(1DK)掲載されています。
ムジーク北参道の賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
10階 | 19.8万円 8,000円 | 19.8万円 19.8万円 |
1DK | 35.30m2 | 東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
10階 | 19.8万円 8,000円 | 19.8万円 19.8万円 |
1DK | 35.30m2 | 東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
8階 | 19.8万円 8,000円 | 19.8万円 19.8万円 |
1DK | 33.20m2 | 東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
3階 | 18.5万円 8,000円 | 18.5万円 18.5万円 |
1DK | 35.30m2 | 東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
3階 | 18.5万円 8,000円 | 18.5万円 18.5万円 |
1DK | 35.30m2 | 東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
19.8万円+管理費 8,000円
|
敷金/礼金 |
19.8万円 / 19.8万円
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
1DK / 35.30m2
|
階数/方位 |
10階 / 東
|
| 入居条件 | 楽器相談、2人入居可、定期借家権 | キッチン | IHコンロ、コンロ2口以上、システムキッチン |
|---|---|---|---|
| バス・トイレ | バス・トイレ別、追い焚き、シャンプードレッサー、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 | 室内設備 | 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー、24時間換気システム |
| 共用部 | エレベーター、宅配ボックス、ごみ出し24時間OK、敷地内ゴミ置き場 | セキュリティ | オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ、ディンプルキー |
| その他 | 角部屋、2階以上、最上階、IT重説対応物件、初期費用カード決済可 | 冷暖房 | エアコン |
| 収納 | クローゼット、シューズボックス | インターネット・TV | 光回線、インターネット利用料無料 |
| 駐車場・駐輪場 | 駐輪場あり |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | なし、年末年始・夏季・GW |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都渋谷区桜丘町 29ー26 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/渋谷駅 歩8分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(4)第86601号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 9:00~18:30 | 定休日 | なし、年末年始のみ休業 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都港区南麻布5-15-11 広尾セオハウス2階 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ日比谷線/広尾駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(2)第103362号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 9:00-18:30 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都港区西新橋1-5-10 TJ内幸町ビル10階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/新橋駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(2)第103362号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 営業時間 | 9:00~18:30 | 定休日 | 無し、年末年始・夏季有り |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都港区南麻布5-15-11広尾セオハウス2階 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ日比谷線/広尾駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第106525号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 無し、GW、夏季休暇、年末年始休暇 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都渋谷区桜丘町 29-26 エクセレンスビルディング桜丘町301 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/渋谷駅 歩6分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(4)第86601号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 営業時間 | 9:00~18:30 | 定休日 | なし、年末年始のみ休業 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都渋谷区広尾5-3-13 Barbizon86 6階 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ日比谷線/広尾駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(2)第103362号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 9:00-19:00 | 定休日 | 無休 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都中央区銀座1-5-1 HOLONーGINZAII601 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ丸ノ内線/銀座駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第109763号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 9:00~18:30 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都中央区銀座1-5-1 HOLON-GINZAII601 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ有楽町線/銀座一丁目駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第109763号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 9:00~21:00 | 定休日 | 年中無休、年末年始休暇を除く |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都渋谷区渋谷2-19-15 MIYAMASUZAKABUILDING2階 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ銀座線/渋谷駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(2)第104461号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 09:00~21:00 | 定休日 | 無 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都品川区上大崎2-13-35 ニューフジビル202 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/目黒駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第107196号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 09:00~21:00 | 定休日 | 無 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都渋谷区広尾1-1-39 恵比寿プライムスクエアタワー3階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/恵比寿駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第107196号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 9:00~21:00 | 定休日 | 定休日なし |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都渋谷区広尾1-1-39 恵比寿プライムスクエアタワー3階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/恵比寿駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第107196号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 9:30-20:00 | 定休日 | 無休、年末年始休暇 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都中央区銀座8-11-1銀座GSビル2-7階 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ銀座線/銀座駅 歩6分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第107337号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 9:30-19:00 | 定休日 | 無、年末年始休暇 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区西新宿1-3-3 品川ステーションビル新宿5階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/新宿駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第107337号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 不動産会社 | (株)リアルビジョン | SEG(株)PeerHome広尾駅前店アネックス | SEG(株)PeerHome新橋店 | ピアホーム広尾駅前店(株)PH.C | (株)リアルビジョン渋谷桜丘支店 | SEG(株)広尾本店 | (株)Lim estate | (株)Lim estate銀座店 | (株)T-BRIDGE | NAVI HOME(株)目黒店 | NAVI HOME(株)恵比寿店 | NAVI HOME(株)恵比寿2nd | Sky Yard Property(株)銀座本店 | Sky Yard Property(株)新宿店 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
1.1ヶ月 |
| その他費用 |
合計1.1万円(内訳:デジタルロック利用登録料)/■24時間サポート:6000円/2年 ■退去時清掃費用借主負担 ■諸経費あり |
合計2.09万円(内訳:サポートダイヤル料 6600円 デジタルロック利用登録料 11000円 書類作成・郵送料金:3300円)/■インターネット無料(NURO光Connect) ■再契約料:新賃料の1ヶ月分 □バイク置場:8800円/月 □駐輪場:各世帯1台まで |
合計2.09万円(内訳:諸費用0.33万円 デジタルロック利用登録料1.1万円 サポートダイヤル料0.66万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
合計2.09万円(内訳:サポートダイヤル料 6600円 デジタルロック利用登録料 11000円 諸経費 3300円)/退去時清掃費 短期解約時違約金(1年未満1ヶ月) |
合計2.09万円(内訳:諸経費0.33万円 デジタルロック登録料1.1万円 サポートダイヤル料0.66万円) |
合計2.09万円(内訳:諸経費0.33万円 デジタルロック登録料1.1万円 サポートダイヤル料0.66万円) |
合計2.09万円(内訳:諸経費0.33万円 デジタルロック登録料1.1万円 サポートダイヤル料0.66万円) |
合計1.7万円(内訳:24Hサポートダイヤル 2年0.6万円 デジタルロック登録料1.1万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
| 保証会社 |
保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50%・月額保証料:1000円 ※詳細要確認 |
保証会社利用必 【スカイレント】 月額費用の50%(スカイレント加入料下限20000円)月額保証料1000円(非課税) |
保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50%・月額保証料:1000円 ※詳細要確認 |
保証会社利用必 ※月額費用の50%(スカイレント加入料下限20,000円)月額保証料1,000円 |
保証会社利用必 ※月額費用の50%(スカイレント加入料下限20,000円)月額保証料1,000円 |
保証会社利用必 総賃料の50%から 月次保証料1000円 |
保証会社利用必 初回:月額費用の50%、月額保証料:1000円 |
保証会社利用必 初回:月額費用の50%、月額保証料:1000円 |
保証会社利用必 初回:月額費用の50%、月額保証料:1000円 |
保証会社利用必 ※月額費用の50%(スカイレント加入料下限20,000円)月額保証料1,000円 |
保証会社利用必 ※月額費用の50%(スカイレント加入料下限20,000円)月額保証料1,000円 |
| その他 |
巡回管理/■定期借家2年/再契約相談可 ■1年未満解約違約金発生 ■楽器相談可(演奏時間7時~21時)※詳細条件要確認 ■解約予告2か月前 ■インターネット使用料無料 ■駐輪場1台無料 ■バイク置き場:月額8800円※サイズ・空き要確認 |
巡回管理/※1年未満解約時、賃料+共益費1ヶ月分の違約金有り ★2・3・4号室はグランドピアノまで相談可 |
巡回管理/※1年未満解約時、賃料+共益費1ヶ月分の違約金有り ★2・3・4号室はグランドピアノまで相談可 |
巡回管理/※1年未満解約時、賃料+共益費1ヶ月分の違約金有り ★2・3・4号室はグランドピアノまで相談可 |
巡回管理/※1年未満解約時、賃料+共益費1ヶ月分の違約金有り ★2・3・4号室はグランドピアノまで相談可 |
通勤管理/★同タイプ・別階の内観写真を掲載している場合があります。図面と現況が異なる場合は現況を優先いたします。※再契約型定期借家契約/非喫煙者限定※契約開始後1年未満解約の場合違約金1ヶ月(賃料+共益費)有 |
巡回管理 |
・再契約料:新賃料の1か月分 ・1年未満解約の場合違約金1ヶ月 |
・再契約料:新賃料の1か月分 ・1年未満解約の場合違約金1ヶ月 |
・再契約料:新賃料の1か月分 ・1年未満解約の場合違約金1ヶ月 |