物件の履歴がありません。
検索条件の履歴がありません。
現在 賃貸物件が2件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 東京都杉並区高井戸東4丁目 地図を見る | |
| 1987年01月(築40年) / 107戸 |
東京都杉並区高井戸東4丁目に位置する5階建ての鉄筋(RC)マンションです。築40年(1987年01月築)・総戸数107戸で最寄りは京王井の頭線 高井戸駅 徒歩10分。京王井の頭線 富士見ヶ丘駅 徒歩18分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が2件(1R)掲載されています。
インプルーブ高井戸の賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
5階 | 8.5万円 5,000円 | 0円 0円 |
1R | 16.06m2 | - |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
4階 | 8.5万円 5,000円 | 0円 0円 |
1R | 16.06m2 | - |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
8.5万円+管理費 5,000円
|
敷金/礼金 |
0円 / 0円
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
1R / 16.06m2
|
階数/方位 |
5階 / -
|
| 入居条件 | 2人入居可 | キッチン | IHコンロ |
|---|---|---|---|
| バス・トイレ | シャワー、給湯 | 室内設備 | 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー |
| 共用部 | エレベーター | セキュリティ | オートロック、防犯カメラ |
| その他 | 2階以上、最上階 | 冷暖房 | エアコン |
| 収納 | クローゼット、シューズボックス | インターネット・TV | CATV(ケーブルテレビ)、CSアンテナ、BSアンテナ |
| 駐車場・駐輪場 | 駐輪場あり |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | GW5/3~5/6、年末年始12月25日~1月3日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都中野区中野2-24-9 ナカノサウステラ レジデンス棟1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR中央線/中野駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第108283号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 水曜日、GW5/3~5/6、年末年始12/25~1/3 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都杉並区荻窪5-28-12 サカエビル8階 地図 | ||
| 交通機関 | JR中央線/荻窪駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第108283号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都世田谷区南烏山6-5-15 中央駅前ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 京王線/千歳烏山駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9926号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | GW休業5月3日~5月6日、GW休業5月3日~5月6日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都世田谷区松原2-44-1 グランシーン明大前1階 地図 | ||
| 交通機関 | 京王井の頭線/明大前駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第108225号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 無、GW5/3~5/6 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都世田谷区南烏山6-2-1 駅前ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 京王線/千歳烏山駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第108225号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10時から18時00分 | 定休日 | 水曜日、GW休暇(5/3~5/6) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都世田谷区砧6-37-5 振興会館ビル2階 地図 | ||
| 交通機関 | 小田急線/祖師ヶ谷大蔵駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第108225号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 火曜・水曜、5月3日~5月6日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都杉並区高円寺北2-4-5 ロータリービル2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR中央線/高円寺駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第108283号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都杉並区高円寺北3-23-7 高円寺STビル2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR中央線/高円寺駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9926号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 5月3日~5月6日、GW |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都三鷹市下連雀3-45-2 麻沼ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR中央線/三鷹駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第108225号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都調布市仙川町1-14-21仙川店舗1・2階 地図 | ||
| 交通機関 | 京王線/仙川駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9926号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 年中無休、12/26~1/3 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都武蔵野市吉祥寺南町1-3-1 吉祥寺駅前井口ビル2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR中央線/吉祥寺駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第108225号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都杉並区阿佐谷南2-17-3 Libera Asagaya1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR中央線/阿佐ケ谷駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9926号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都杉並区荻窪5-14-13 Le Cube Lumiere101 地図 | ||
| 交通機関 | JR中央線/荻窪駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9926号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) | 定休日 | 毎週水曜日 ※6日(祝)は営業 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都杉並区天沼3-3-7 荻窪駅前第24大京ビル 6階 地図 | ||
| 交通機関 | JR中央線/荻窪駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10206号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) | 定休日 | 年中無休(年末年始などを除く) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都武蔵野市吉祥寺本町1-11-27 PAL吉 2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR中央線/吉祥寺駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10724号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都調布市布田1-43-3 オリエントマンション 1階 地図 | ||
| 交通機関 | 京王線/調布駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10782号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都武蔵野市中町1-13-2 村越ビル 4階 地図 | ||
| 交通機関 | JR中央線/三鷹駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10782号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:30(地域密着・管理物件多数) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都武蔵野市吉祥寺本町1丁目15-1徳竹ビル3F 地図 | ||
| 交通機関 | JR中央線 吉祥寺駅 1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(3)88122 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~18:30 | 定休日 | 毎週、火曜日・水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都世田谷区赤堤4-1-3 地図 | ||
| 交通機関 | 東急世田谷線/松原駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(6)第76299号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(オンライン接客対応可能です!) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都武蔵野市吉祥寺本町1丁目1-12武蔵野第3公社ビル2F 地図 | ||
| 交通機関 | JR中央線 吉祥寺駅 1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)6971 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 平日9時~18時・土日祝日10時~19時 | 定休日 | 無休、年末年始・夏季・GW除 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都杉並区高井戸西2-10-7 地図 | ||
| 交通機関 | 京王井の頭線/富士見ヶ丘駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(9)第54705号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都世田谷区松原2-45-2 レインボー591 1階 地図 | ||
| 交通機関 | 京王線/明大前駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9926号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外もご相談ください!) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区新宿3丁目36-18国土三協ビル4階 地図 | ||
| 交通機関 | 湘南新宿ライン(宇都宮/横須賀) 新宿駅 1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)6971 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)埼玉県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都武蔵野市吉祥寺南町1丁目1-2大竹ビル1F・2F 地図 | ||
| 交通機関 | JR中央線 吉祥寺駅 1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)6971 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外もLINEで連絡下さい♪) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都杉並区荻窪5丁目27-8FCビル2F 地図 | ||
| 交通機関 | JR中央線 荻窪駅 1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)6971 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(営業時間外もご相談ください!) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都世田谷区経堂1丁目19-8経堂和田ビル2F 地図 | ||
| 交通機関 | 小田急小田原線 経堂駅 1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)6971 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)埼玉県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都杉並区西荻北3丁目19-1ニシオギビル西側2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR中央線 西荻窪駅 1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)6971 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 不動産会社 | ハウスコム東東京(株)中野店 | ハウスコム東東京(株)荻窪店 | (株)タウンハウジング東京 千歳烏山店 | ハウスコム西東京(株)明大前店 | ハウスコム西東京(株)千歳烏山店 | ハウスコム西東京(株)祖師ヶ谷大蔵店 | ハウスコム東東京(株)高円寺店 | (株)タウンハウジング東京 高円寺店 | ハウスコム西東京(株)三鷹店 | (株)タウンハウジング東京 仙川店 | ハウスコム西東京(株)吉祥寺店 | (株)タウンハウジング東京 阿佐ヶ谷店 | (株)タウンハウジング東京 荻窪店 | アエラス荻窪店 (株)アエラス.FR | アエラス吉祥寺店 (株)アエラス.ER | アエラス調布店 (株)アエラス.PR | アエラス三鷹店 (株)アエラス.PR | イシン・コーポレーション株式会社 アパマンショップ吉祥寺駅前店 | (株)福一ハウジング | 株式会社 アップル アパマンショップ吉祥寺店 | (株)エスケー・ハウズ | (株)タウンハウジング東京 明大前店 | 株式会社 アップル アパマンショップ新宿東南口店 | 株式会社 アップル アパマンショップ吉祥寺南口店 | 株式会社 アップル アパマンショップ荻窪店 | 株式会社 アップル アパマンショップ経堂店 | 株式会社 アップル アパマンショップ西荻窪店 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他費用 |
合計3.3万円(内訳:エアコン清掃費1.1万円 鍵交換代2.2万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 38500円 |
更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月 |
合計6.05万円(内訳:鍵交換代:22000円/室内清掃費用:38500円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月 |
更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月 |
合計6.05万円(内訳:鍵交換代:22000円/室内清掃費用:38500円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月 |
合計6.05万円(内訳:鍵交換代:22000円/室内清掃費用:38500円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月 |
合計6.05万円(内訳:カギ交換費用22000円/室内清掃費用38500円) |
合計6.05万円(内訳:カギ交換費用22000円/室内清掃費用38500円) |
合計6.05万円(内訳:カギ交換費用22000円/室内清掃費用38500円) |
合計6.05万円(内訳:カギ交換費用22000円/室内清掃費用38500円) |
室内清掃費:38,500円/エアコン清掃費:16,500円 |
合計2.2万円(内訳:鍵交換代2.2万円)/室内清掃費用 38500円 |
室内清掃費:38,500円(税込)/エアコンクリーニング:16,500円/退居時清掃費用借主負担 |
合計6.05万円(内訳:鍵交換代22000(税込)室内清掃費用 38500円(税込))/エアコンクリーニング費用16500円/台(退去時) |
合計1.1万円(内訳:エアコン清掃費:11000円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月 |
室内清掃費:38,500円(税込)/エアコンクリーニング:16,500円/退居時清掃費用借主負担 |
室内清掃費:38,500円(税込)/エアコンクリーニング:16,500円/退居時清掃費用借主負担 |
室内清掃費:38,500円(税込)/エアコンクリーニング:16,500円/退居時清掃費用借主負担 |
室内清掃費:38,500円(税込)/エアコンクリーニング:16,500円/退居時清掃費用借主負担 |
室内清掃費:38,500円(税込)/エアコンクリーニング:16,500円/退居時清掃費用借主負担 |
| 保証会社 |
保証会社利用必 初回保証料:保証人有・・・総賃料の30% 保証人無・・・総賃料の40% 更新料:14 000円/年 |
保証会社利用必 初回保証料:保証人有・・・総賃料の30% 保証人無・・・総賃料の40% 更新料:14 000円/年 |
保証会社利用必 賃貸保証料:0.50ヶ月 エポスカード(レジデンシャルパートナーズ) 保証料:賃料等の50%(最低2万)、月額保証料:賃料等の1%(更新料無) |
保証会社利用必 初回保証料:保証人有・・・総賃料の30% 保証人無・・・総賃料の40% 更新料:14 000円/年 |
保証会社利用必 初回保証料:保証人有・・・総賃料の30% 保証人無・・・総賃料の40% 更新料:14 000円/年 |
保証会社利用必 初回保証料:保証人有・・・総賃料の30% 保証人無・・・総賃料の40% 更新料:14 000円/年 |
保証会社利用必 初回保証料:保証人有・・・総賃料の30% 保証人無・・・総賃料の40% 更新料:14 000円/年 |
保証会社利用必 初回保証料:保証人有・・・総賃料の30% 保証人無・・・総賃料の40% 更新料:14 000円/年 |
保証会社利用必 初回保証料:保証人有・・・総賃料の30% 保証人無・・・総賃料の40% 更新料:14 000円/年 |
保証会社利用必 エポスカード(レジデンシャルパートナーズ) 保証料:賃料等の50%(最低2万)、月額保証料:賃料等の1%(更新料無) |
保証会社利用必 初回保証人有賃料等の30%、保証人無賃料等の40%、更新料14000円/年 |
保証会社利用必 初回保証人有賃料等の30%、保証人無賃料等の40%、更新料14000円/年 |
保証会社利用必 初回保証人有賃料等の30%、保証人無賃料等の40%、更新料14000円/年 |
保証会社利用必 初回保証人有賃料等の30%、保証人無賃料等の40%、更新料14000円/年 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 初回保証料・・・総賃料(賃料+共益費+駐車料金等)の40% 、更新料 14000円/年 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 初回保証料 保証人有 総賃料の30% 保証人無 総賃料の40% 更新料14000円/年 |
詳細は不動産会社にご確認ください |