物件の履歴がありません。
検索条件の履歴がありません。
現在 賃貸物件が2件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 東京都渋谷区千駄ヶ谷3丁目 地図を見る | |
| 2004年01月(築23年) / 22戸 |
東京都渋谷区千駄ヶ谷3丁目に位置する7階建ての鉄筋(RC)マンションです。築23年(2004年01月築)・総戸数22戸で最寄りは東京メトロ副都心線 北参道駅 徒歩5分。JR山手線 原宿駅 徒歩9分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が2件(1R~1LDK)掲載されています。
蒼映パーク原宿の賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
3階 | 23.5万円 20,000円 | 23.5万円 23.5万円 |
1LDK | 48.34m2 | 南 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
1階 | 15.8万円 20,000円 | 15.8万円 15.8万円 |
1R | 35.86m2 | 東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
23.5万円+管理費 20,000円
|
敷金/礼金 |
23.5万円 / 23.5万円
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
1LDK / 48.34m2
|
階数/方位 |
3階 / 南
|
| 入居条件 | 2人入居可、保証人不要、子供可 | キッチン | IHコンロ、コンロ2口以上、システムキッチン、食器洗い乾燥機、対面キッチン |
|---|---|---|---|
| バス・トイレ | バス・トイレ別、温水洗浄便座、独立洗面台 | 室内設備 | バルコニー |
| 共用部 | エレベーター、宅配ボックス、敷地内ゴミ置き場 | セキュリティ | オートロック、防犯カメラ |
| その他 | 南向き、角部屋、2階以上、初期費用カード決済可 | 冷暖房 | エアコン |
| 収納 | シューズボックス | インターネット・TV | 光回線 |
| 駐車場・駐輪場 | 駐車場あり、敷地内駐車場、駐輪場あり |
| 営業時間 | AM9:30~PM9:30 | 定休日 | 無休 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都港区麻布十番2-19-10 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ南北線/麻布十番駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(5)第76214号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 9:30~19:00 | 定休日 | 無し、年末年始を除く |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区西新宿1-15-4 第2セイコービル6階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/新宿駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(3)第93915号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | なし、年末年始・夏季・GW |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都渋谷区桜丘町 29ー26 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/渋谷駅 歩8分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(4)第86601号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 午前9時30分~午後9時30分 | 定休日 | 無休、年末年始除く |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都港区麻布十番2-20-14 麻布十番ハウス104 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ南北線/麻布十番駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(3)第94395号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 9:00-18:30 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都港区西新橋1-5-10 TJ内幸町ビル10階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/新橋駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(2)第103362号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 営業時間 | 9:00~18:30 | 定休日 | 無し、年末年始・夏季有り |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都港区南麻布5-15-11広尾セオハウス2階 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ日比谷線/広尾駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第106525号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 9:00~18:30 | 定休日 | なし、年末年始のみ休業 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都渋谷区広尾5-3-13 Barbizon86 6階 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ日比谷線/広尾駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(2)第103362号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 9:00~20:30 | 定休日 | なし |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都港区麻布十番2-19-10 桂麻布十番ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ南北線/麻布十番駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(5)第76214号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 午前9時30分~午後9時30分 | 定休日 | 無休、年末年始除く |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都港区麻布十番1-11-16 SHビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ南北線/麻布十番駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(3)第94395号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 無し、GW、夏季休暇、年末年始休暇 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都渋谷区桜丘町 29-26 エクセレンスビルディング桜丘町301 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/渋谷駅 歩6分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(4)第86601号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 営業時間 | 9:00-21:00 | 定休日 | なし |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都港区麻布十番2-19-4Laniビル4F 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ南北線/麻布十番駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第113019号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 9:00~18:30 | 定休日 | なし、年末年始のみ休業 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都港区南麻布5-15-11 広尾セオハウス2階 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ日比谷線/広尾駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(2)第103362号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 9:30~21:30 | 定休日 | 年中無休 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都港区麻布十番2-19-10 桂麻布十番ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ南北線/麻布十番駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(5)第76214号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 9:00~21:00 | 定休日 | 定休日なし |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都渋谷区広尾1-1-39 恵比寿プライムスクエアタワー3階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/恵比寿駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第107196号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 09:00~21:00 | 定休日 | 無 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都品川区上大崎2-13-35 ニューフジビル202 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/目黒駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第107196号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) | 定休日 | 毎週水曜日・第2火曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都渋谷区代々木1-38-1 代々木モダンビル 7階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/代々木駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)第7031号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 09:00~21:00 | 定休日 | 無 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都渋谷区広尾1-1-39 恵比寿プライムスクエアタワー3階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/恵比寿駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第107196号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) | 定休日 | 毎週水曜日・第2火曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都台東区上野2-13-12 東洋ビル 6階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/上野駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)第7031号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) | 定休日 | 毎週水曜日・第2火曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都渋谷区宇田川町 23-11 リ・エムビル 6階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/渋谷駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)第7031号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) | 定休日 | 毎週水曜日・第2火曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区新宿3-22-11 RSビル 7階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/新宿駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)第7031号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) | 定休日 | 毎週水曜日・第2火曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都千代田区内神田3-12-2 萬創神田ビル 5階・6階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/神田駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)第7031号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) | 定休日 | 毎週水曜日・第2火曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区高田馬場3-2-5 ANビル 8階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/高田馬場駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)第7031号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM8:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都渋谷区代々木1-38-8 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/代々木駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(12)第34823号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) | 定休日 | 毎週水曜日・第2火曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都品川区東五反田5-27-10 野村ビル 9階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/五反田駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)第7031号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) | 定休日 | 毎週水曜日・第2火曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都渋谷区恵比寿1-7-13 麻仁ビル恵比寿 2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/恵比寿駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)第7031号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 不動産会社 | (株)ユウキ・ホーム麻布十番店 | (株)ファティライズ新宿店 | (株)リアルビジョン | そらうみリアルエステート(株)本店 | SEG(株)PeerHome新橋店 | ピアホーム広尾駅前店(株)PH.C | SEG(株)広尾本店 | (株)ユウキ・ホーム麻布十番網代公園店 | そらうみリアルエステート(株)賃貸事業本部 | (株)リアルビジョン渋谷桜丘支店 | (株)カムグラン | SEG(株)PeerHome広尾駅前店アネックス | (株)ユウキ・ホーム麻布十番サテライト店 | NAVI HOME(株)恵比寿2nd | NAVI HOME(株)目黒店 | ソレイユ代々木店 (株)ソレイユ | NAVI HOME(株)恵比寿店 | ソレイユ上野店 (株)ソレイユ | ソレイユ渋谷店 (株)ソレイユ | ソレイユ新宿店 (株)ソレイユ | ソレイユ神田店 (株)ソレイユ | ソレイユ高田馬場店 (株)ソレイユ | e-room(株)本州企画代々木支店 | ソレイユ五反田店 (株)ソレイユ | ソレイユ恵比寿店 (株)ソレイユ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他費用 |
合計3.3万円(内訳:鍵交換費用)/契約事務手数料:3300円 退去時ハウスクリーニング費用:132000円 |
合計3.63万円(内訳:契約事務手数料 3300円 鍵交換代 33000円) |
合計3.63万円(内訳:鍵交換費用:3300円、契約事務手数料:3300円)/■退去時清掃費用借主負担 |
合計3.3万円(内訳:鍵交換費用)/契約事務手数料:3300円 退去時ハウスクリーニング費用:132000円 |
合計3.63万円(内訳:鍵交換費用:33000円 契約事務手数料:3300円)/清掃費:借主負担 更新事務手数料:11000円 |
合計3.3万円(内訳:鍵交換費用)/契約事務手数料:3300円 退去時ハウスクリーニング費用:132000円 |
合計3.3万円(内訳:鍵交換費用)/契約事務手数料:3300円 退去時ハウスクリーニング費用:132000円 |
合計3.63万円(内訳:鍵交換費用:3300円、契約事務手数料:3300円)/■退去時清掃費用借主負担 |
合計3.63万円(内訳:契約事務手数料 3300円 鍵交換代 33000円税込)/更新料 1ヶ月/更新事務手数料 11000円 |
合計3.3万円(内訳:鍵交換費用)/契約事務手数料:3300円 退去時ハウスクリーニング費用:132000円 |
合計3.63万円(内訳:契約事務手数料0.33万円 鍵交換代3.3万円)/更新料 旧賃料1.00ヶ月分 |
合計3.63万円(内訳:契約事務手数料0.33万円 鍵交換代3.3万円)/更新料 旧賃料1.00ヶ月分 |
合計3.63万円(内訳:カギ交換費用33000円/契約事務手数料3300円) |
合計3.63万円(内訳:契約事務手数料0.33万円 鍵交換代3.3万円)/更新料 旧賃料1.00ヶ月分 |
合計3.63万円(内訳:カギ交換費用33000円/契約事務手数料3300円) |
合計3.63万円(内訳:カギ交換費用33000円/契約事務手数料3300円) |
合計3.63万円(内訳:カギ交換費用33000円/契約事務手数料3300円) |
合計3.63万円(内訳:カギ交換費用33000円/契約事務手数料3300円) |
合計3.63万円(内訳:カギ交換費用33000円/契約事務手数料3300円) |
合計3.3万円(内訳:鍵交換費用33000円)/契約事務手数料3300円・(退去時)ハウスクリーニング費用71500円・短期解約違約金あり(2年未満解約時賃料1ヶ月分、1年未満解約時賃料2ヶ月分)・家財保険料はプランによって料金に変動が御座います。 |
合計3.63万円(内訳:カギ交換費用33000円/契約事務手数料3300円) |
合計3.63万円(内訳:カギ交換費用33000円/契約事務手数料3300円) |
| 保証会社 |
保証会社利用必 初回保証料:50%、詳細はお問い合わせください。 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50%・年間保証料:1.2万円 ※詳細要確認 |
保証会社利用必 初回保証料:50%、詳細はお問い合わせください。 |
保証会社利用必 ◆イントラスト◆ 初回保証料:月額固定費の50%、年間更新料12000円 |
保証会社利用必 ◆イントラスト◆ 初回保証料:月額固定費の50%、年間更新料12000円 |
保証会社利用必 ◆イントラスト◆ 初回保証料:月額固定費の50%、年間更新料12000円 |
保証会社利用必 初回保証料:50%、詳細はお問い合わせください。 |
保証会社利用必 初回保証料:50%、詳細はお問い合わせください。 |
保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50%・年間保証料:1.2万円 ※詳細要確認 |
保証会社利用必 初回契約時:50%、更新時:12,000円 |
保証会社利用必 ◆イントラスト◆ 初回保証料:月額固定費の50%、年間更新料12000円 |
保証会社利用必 初回保証料:50%、詳細はお問い合わせください。 |
保証会社利用必 初回:50%、年間更新料:12000円 |
保証会社利用必 初回:50%、年間更新料:12000円 |
保証会社利用必 月額賃料等の50%(初回保証料)、2年目以降は1万円/年 |
保証会社利用必 初回:50%、年間更新料:12000円 |
保証会社利用必 月額賃料等の50%(初回保証料)、2年目以降は1万円/年 |
保証会社利用必 月額賃料等の50%(初回保証料)、2年目以降は1万円/年 |
保証会社利用必 月額賃料等の50%(初回保証料)、2年目以降は1万円/年 |
保証会社利用必 月額賃料等の50%(初回保証料)、2年目以降は1万円/年 |
保証会社利用必 月額賃料等の50%(初回保証料)、2年目以降は1万円/年 |
保証会社利用必 初回総賃料の50%・1年毎に12000円 |
保証会社利用必 月額賃料等の50%(初回保証料)、2年目以降は1万円/年 |
保証会社利用必 月額賃料等の50%(初回保証料)、2年目以降は1万円/年 |
| その他 |
巡回管理/短期解約違約金有、1年の解約賃料2ヶ月分・2年の解約賃料1ヶ月分 駐輪場:無料※空要確認 |
☆仲介手数料不要の物件多数☆現地集合・オンライン内見も可能☆他社様より手厚いサポート/お引越しまでのお手続代行します☆初期費用(全額又は一部)分割可能☆ |
■1年未満解約違約金発生 ■更新料:賃料1か月 |
巡回管理/短期解約違約金有、1年の解約賃料2ヶ月分・2年の解約賃料1ヶ月分 駐輪場:無料※空要確認 |
巡回管理/※短期解約違約金有:1年未満賃料2ヶ月分・2年未満賃料1ヶ月分 ※同タイプ・別階の内観写真を掲載している場合があります。図面と現況が異なる場合は現況を優先いたします。 |
巡回管理/短期解約違約金有、1年の解約賃料2ヶ月分・2年の解約賃料1ヶ月分 駐輪場:無料※空要確認 |
巡回管理/短期解約違約金有、1年の解約賃料2ヶ月分・2年の解約賃料1ヶ月分 駐輪場:無料※空要確認 |