現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

PARKHOMESNAKANO 東京都中野区新井2丁目(2011年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

東京都中野区新井2丁目に位置する三井不動産レジデンシャル分譲×西武建設施工の7階建ての鉄筋(RC)マンションです。築15年(2011年09月築)で最寄りはJR中央線 中野駅 徒歩9分。西武新宿線 沼袋駅 徒歩12分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が2件(3LDK)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月01日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴PARKHOMESNAKANO

募集状況(2件掲載)

PARKHOMESNAKANOの賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
7階 30万円 30,000円

30万円

30万円

3LDK 67.28m2
7階 30万円 30,000円

1ヶ月

1ヶ月

3LDK 67.28m2

部屋情報 PARKHOMESNAKANO 3LDK / 7階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 楽器相談、2人入居可、定期借家権、保証人不要、子供可、事務所利用不可、ルームシェア不可 キッチン コンロ2口以上、システムキッチン、食器洗い乾燥機、ディスポーザー、対面キッチン
バス・トイレ バス・トイレ別、追い焚き、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー、24時間換気システム
共用部 エレベーター、宅配ボックス、ごみ出し24時間OK、敷地内ゴミ置き場 外観・デザイン 分譲賃貸
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン その他 南向き、2階以上、最上階、日当たり良好
冷暖房 エアコン、床暖房 収納 ウォークインクローゼット、クローゼット、シューズボックス
駐車場・駐輪場 駐車場あり、敷地内駐車場、バイク置き場、駐輪場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(1件)

(株)レジデントスタイル
営業時間 10:00~18:30 定休日 水曜日
住所 東京都渋谷区渋谷2-7-5 ヒューリック渋谷2丁目ビル5階 地図
交通機関 -
免許番号 東京都知事(2)第100602号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13114001002H0000100504587068

この部屋のその他費用

不動産会社 (株)レジデントスタイル
仲介手数料

1.1ヶ月

その他費用

合計2.75万円(内訳:24時間安心サポート1.65万円 契約事務手数料1.1万円)

保証会社

保証会社利用必 初回保証料は総賃料の60パーセント。 月次保証料は総賃料2パーセント。年次保証料や口座振替手数料は0円。法人契約等で保証会社利用不可の場合は敷金プラス1ヶ月。

その他

通勤管理/再契約はその都度相談。機能保証されない設備:エアコン2基(6帖・5帖洋室)、床暖房、食洗機、壁付コートハンガー2箇所。入居中の浄水器カードリッジ交換は賃借人負担。室内禁煙住戸(バルコニー含む)。ペット飼育不可(一時預かり含む)。事務所、SOHO利用不可。解約2ヶ月前予告。退去時のルームクリーニング費(81409円)・AC内部洗浄費(13200円から27500円/1基)賃借人負担。

もっと見る
この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月01日最終更新

過去に募集された賃料履歴(3件)PARKHOMESNAKANO

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2024年06月 2階

33万円

0円

33万円

33万円

3LDK 67.28m2
2022年10月 1階

29.8万円

17,000円

59.6万円

29.8万円

2LDK 70.83m2
2022年10月 1階

28.4万円

15,000円

56.8万円

28.4万円

2LDK 70.83m2
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2024年06月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

売却を検討中の方へ

PARKHOMESNAKANOの実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

PARKHOMESNAKANOの賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細PARKHOMESNAKANO

住所 東京都中野区新井2丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 2011年09月(築15年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(RC)
階数 7階建て 総戸数 -
管理人 - 管理会社 -
施工会社 西武建設 分譲会社 三井不動産レジデンシャル
用途地域 第一種住居地域
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月01日最終更新
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備PARKHOMESNAKANO

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 あり
共用部 エレベーター、宅配ボックス、ごみ出し24時間OK、敷地内ゴミ置き場
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月01日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境PARKHOMESNAKANO

周辺地図

東京都中野区新井2丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設PARKHOMESNAKANO

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
マロロガ バワン
688m
ステーキマックス 中野北口店
975m
カフェ ド パティスリー チャコリ
1135m
鳥平ちゃん 高円寺店
1273m
中野 DEGE
811m
スーパー・デパート
株式会社丸井 本社
208m
ヨークフーズ 中野店
274m
ドン・キホーテ 中野駅前店
298m
西友 中野店
311m
ダイコク
408m
コンビ二
ファミリーマート 中野通り店
122m
セブン‐イレブン 新井中野通り
166m
セブンイレブン中野新井店
172m
エーエム・ピーエム中野新井店
248m
まいばすけっと 中野新井1丁目店
251m
薬局・ドラッグストア
株式会社むさしの薬局 新井店
61m
あんどう薬局
69m
中野新井調剤薬局
144m
井藤漢方製薬株式会社
231m
あさくら薬局
283m
金融機関・郵便局
西武信用金庫 中野北口支店
140m
株式会社みずほ銀行 中野北口支店
214m
中野サンクォーレ内郵便局
274m
中野五郵便局
310m
中野新井郵便局
358m
病院
大橋歯科医院
57m
福田眼科医院
88m
成瀬歯科矯正クリニツク
89m
山田クリニック
133m
上野クリニック
139m
動物病院
アミーペットクリニック
528m
はちや動物病院
568m
ココニイル動物病院
569m
中野ペットクリニック
699m
野村獣医科Vセンター
1063m
大学・専門学校
窪田理容美容専門学校
251m
明治大学中野キャンパス 交換台
662m
専門学校 東京CPA会計学院
771m
新渡戸文化短期大学 臨床検査学科
821m
専門学校日本鉄道&スポーツビジネスカレッジ
1084m
高校・高専
織田学園 中野高等専修学校
638m
大妻中野高等学校
709m
東京都立 中野工業高等学校
971m
東亜学園
982m
中学校・小学校
中野区立平和の森小学校
533m
大妻中野中学校
709m
中野区立 令和小学校
750m
杉並区立高円寺中学校
940m
中野区立啓明小学校
1066m
幼稚園・保育園
コンビプラザ中野保育園
184m
社会福祉法人ピオニイ保育園
193m
野方学院幼稚部
327m
ピノキオ幼児舎 中野園
562m
中野打越保育園
590m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

PARKHOMESNAKANOや近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴PARKHOMESNAKANO

過去に売り出された価格履歴(6件) PARKHOMESNAKANO

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2026年01月 2階
1億5,800万円
787.45万円/坪 2LDK 66.33m2
2025年10月 2階
1億1,900万円
593.08万円/坪 2LDK 66.33m2
2025年09月 2階
1億2,600万円
627.96万円/坪 2LDK 66.33m2
2024年04月 2階
1億2,100万円
570.53万円/坪 3LDK 70.11m2
2021年12月 5階
9,380万円
442.28万円/坪 2LDK 70.11m2
2021年08月 5階
7,499万円
373.74万円/坪 2LDK 66.33m2
この物件の残り 1件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2026年01月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ