現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

パークコート千代田一番町 東京都千代田区一番町(2022年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

東京都千代田区一番町に位置する三井不動産レジデンシャル分譲×三井住友建設施工の14階建ての鉄筋(RC)マンションです。築4年(2022年09月築)で最寄りは東京メトロ半蔵門線 半蔵門駅 徒歩3分。東京メトロ有楽町線 麹町駅 徒歩7分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が2件(1LDK~2LDK)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年02月07日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴パークコート千代田一番町

募集状況(2件掲載)

パークコート千代田一番町の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
12階 70万円 -

140万円

70万円

2LDK 73.22m2 北西
4階 33万円 20,000円

66万円

33万円

1LDK 51.11m2 南東

部屋情報 パークコート千代田一番町 2LDK / 12階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 定期借家権、保証人不要、単身者可、2人入居可、子供可 キッチン ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン、食器洗い乾燥機、ディスポーザー、対面キッチン
バス・トイレ バス・トイレ別、追い焚き、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー、24時間換気システム
共用部 エレベーター、宅配ボックス、ごみ出し24時間OK、敷地内ゴミ置き場 外観・デザイン 分譲賃貸
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ、ディンプルキー、耐震構造 その他 角部屋、2階以上、初期費用カード決済可
冷暖房 エアコン、床暖房 収納 ウォークインクローゼット、クローゼット、シューズボックス
インターネット・TV 光回線、CSアンテナ、BSアンテナ 駐車場・駐輪場 駐車場あり、駐輪場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(3件)

(株)リバイバル
営業時間 10時~19時 定休日 毎週火曜日・水曜日、年末年始・夏季休暇・GW
住所 東京都千代田区飯田橋2-1-4 九段セントラルビル802 地図
交通機関 東京メトロ東西線/九段下駅 歩5分
免許番号 東京都知事(6)第78783号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13101002000H0000100486746438
他の不動産会社 2件を表示(全3件)
東京子育て不動産(株)
営業時間 9時~20時 定休日 不定休
住所 東京都文京区千石1-27-12 1階 地図
交通機関 都営三田線/千石駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第111581号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13101002000H0000100501637078
(株)CreaVision
営業時間 10:00~20:00 定休日 水曜日、祝日除く
住所 東京都港区麻布十番1-7-1 MGB麻布十番6階 地図
交通機関 都営大江戸線/麻布十番駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(1)第10590号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13101002000H0000100504345291

この部屋のその他費用

不動産会社 (株)リバイバル 東京子育て不動産(株) (株)CreaVision
仲介手数料

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50%

保証会社利用必 貸主指定

その他

常駐管理/旧三井不動産の分譲シリーズ【パークコート千代田一番町】千代田区のこのエリアでの新築募集はお問い合わせが多いことが予測されますのでお問い合わせはお早めに・・・

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

未入居/通勤管理/退去時清掃費用借主負担 保証会社必須 定期借家3年

もっと見る
この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年02月07日最終更新

過去に募集された賃料履歴(30件)パークコート千代田一番町

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2026年01月 11階

43.5万円

20,000円

43.5万円

65.2万円

2LDK 60.1m2 北西
2026年01月 10階

43.5万円

20,000円

43.5万円

43.5万円

2LDK 60.1m2
2025年11月 11階

44万円

20,000円

44万円

66万円

2LDK 60.1m2 北西
2025年08月 7階

56万円

20,000円

112万円

56万円

2LDK 77.22m2 南東
2025年08月 6階

21.8万円

0円

21.8万円

21.8万円

1K 31.51m2
2025年06月 10階

43.5万円

20,000円

43.5万円

43.5万円

2LDK 60.1m2
2025年04月 8階

54万円

10,000円

108万円

54万円

2LDK 73.22m2
2025年02月 3階

21万円

0円

21万円

21万円

1K 31.51m2 北西
2025年01月 2階

53万円

0円

106万円

53万円

2LDK 72.41m2 南東
2024年08月 11階

145万円

0円

290万円

145万円

3LDK 132.01m2 南東
2024年07月 10階

79万円

0円

79万円

79万円

2LDK 96.8m2
2024年07月 10階

79万円

0円

79万円

79万円

2LDK 98.28m2
2024年06月 2階

53万円

0円

106万円

53万円

2LDK 72.41m2 南東
2024年04月 4階

33万円

20,000円

66万円

33万円

1LDK 51.11m2 南東
2024年04月 10階

43.5万円

20,000円

43.5万円

43.5万円

2LDK 60.1m2
2024年04月 5階

57万円

20,000円

57万円

57万円

2SLDK 76.72m2 北東
2024年03月 13階

50万円

0円

50万円

50万円

2LDK 60.1m2 北西
2024年02月 7階

56万円

20,000円

112万円

56万円

2LDK 77.22m2 南東
2024年02月 6階

47万円

20,000円

94万円

47万円

2SLDK 72.41m2 南東
2023年11月 2階

31万円

20,000円

62万円

31万円

2LDK 51.11m2 南東
2023年11月 14階

46万円

20,000円

46万円

46万円

2LDK 60.1m2
2023年10月 13階

53万円

30,000円

53万円

53万円

2LDK 73.22m2 北西
2023年09月 7階

48万円

15,000円

48万円

0円

2SLDK 72.41m2
2023年08月 11階

125万円

0円

250万円

125万円

3SLDK 132.01m2 南東
2023年08月 13階

57万円

30,000円

57万円

57万円

2LDK 73.22m2 北西
2023年08月 14階

48万円

20,000円

48万円

48万円

2LDK 60.1m2
2023年08月 8階

31万円

20,000円

31万円

31万円

2LDK 51.11m2 南東
2023年08月 14階

50万円

20,000円

50万円

50万円

2LDK 60.1m2
2023年07月 11階

42万円

20,000円

42万円

63万円

2LDK 60.1m2 北西
2023年07月 14階

55万円

30,000円

110万円

55万円

2LDK 73.22m2 北東
この物件の残り25件を表示
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2026年01月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

売却を検討中の方へ

パークコート千代田一番町の実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

パークコート千代田一番町の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細パークコート千代田一番町

住所 東京都千代田区一番町地図・周辺情報
交通機関
築年数 2022年09月(築4年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(RC)
階数 14階建て 総戸数 -
管理人 - 管理会社 -
施工会社 三井住友建設 分譲会社 三井不動産レジデンシャル
用途地域 第二種住居地域/商業地域
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年02月07日最終更新
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備パークコート千代田一番町

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 なし
共用部 エレベーター、宅配ボックス、ごみ出し24時間OK、敷地内ゴミ置き場
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ、ディンプルキー、耐震構造
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年02月07日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境パークコート千代田一番町

周辺地図

東京都千代田区一番町
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設パークコート千代田一番町

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
バー パーリンカ
1169m
和牛小皿 しんうち
1129m
Qkurt
1490m
スパイス&スマイル
1370m
カルボナーラ専門店 ハセガワ 神楽坂
1183m
スーパー・デパート
マルエツ一番町店
15m
まいばすけっと 半蔵門駅前
256m
株式会社ココスナカムラ 麹町店
440m
成城石井 麹町店
465m
まいばすけっと 九段南3丁目店
493m
コンビ二
セブン‐イレブン 千代田一番町店
62m
ファミリーマート 一番町店
71m
ファミリーマート 半蔵門駅前店
173m
ファミリーマート 麹町一丁目店
303m
ファミリーマート 麹町三丁目店
392m
薬局・ドラッグストア
スギ薬局一番町店
56m
いけだ薬局番町店
121m
有限会社バンビー薬局 一番町店
235m
ツイン薬局半蔵門店
257m
小西三誠堂薬局
370m
金融機関・郵便局
千代田一番町郵便局
212m
半蔵門駅前郵便局
257m
株式会社みずほ銀行 麹町支店
407m
千代田四番町郵便局
490m
麹町郵便局 荷物集荷
532m
病院
まさる歯科
95m
一番町レディースクリニック
106m
のびすこブランチ半蔵門
107m
番町小峰クリニック
150m
慧諒会(医療法人社団)河野歯科一番町デンタルオフィス
155m
動物病院
番町・いぬねこクリニック
516m
あおぞら動物病院
1117m
赤坂動物病院
1342m
千代田動物病院
1452m
大学・専門学校
東京ビジュアルアーツ
260m
学校法人大妻学院 健康センター
405m
学校法人東京家政学院
418m
学校法人大妻学院 広報戦略室
487m
日本大学 本部・総務部総務課
536m
高校・高専
女子学院同窓会
241m
千代田女学園高等学校
245m
女子学院
267m
麹町学園
353m
大妻高等学校
416m
中学校・小学校
千代田区立麹町小学校
257m
千代田女学園中学校
260m
千代田区立 九段小学校
374m
大妻中学校
416m
東京家政学院 中学校
421m
幼稚園・保育園
Belinda・NurserySchool
177m
麹町幼稚園
257m
千代田区立 四番町保育園
460m
ピノキオ幼児舎番町園
546m
社会福祉法人ちとせ交友会
589m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

パークコート千代田一番町や近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴パークコート千代田一番町

過去に売り出された価格履歴(30件) パークコート千代田一番町

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2025年12月 5階
2億2,500万円
1455.29万円/坪 1LDK 51.11m2 南東
2025年12月 6階
3億6,600万円
1652.44万円/坪 2LDK 73.22m2 北西
2025年10月 5階
2億1,500万円
1390.61万円/坪 1LDK 51.11m2 南東
2025年09月 6階
3億6,600万円
1652.44万円/坪 2LDK 73.22m2 北西
2025年07月 5階
2億2,500万円
1455.29万円/坪 1LDK 51.11m2 南東
2025年06月 5階
1億8,600万円
1203.04万円/坪 1LDK 51.11m2
2024年11月 4階
2億8,500万円
1286.73万円/坪 2LDK 73.22m2 北西
2024年11月 1階
2億8,500万円
1286.73万円/坪 2LDK 73.22m2 南東
2024年09月 4階
2億8,700万円
1295.76万円/坪 2LDK 73.22m2 北西
2024年09月 4階
2億9,800万円
1345.43万円/坪 2LDK 73.22m2 北西
2024年08月 4階
3億1,000万円
1399.61万円/坪 2LDK 73.22m2 南西
2024年05月 4階
3億1,800万円
1435.73万円/坪 2LDK 73.22m2 北西
2024年05月 4階
3億1,100万円
1404.12万円/坪 2LDK 73.22m2 北西
2024年04月 6階
1億8,800万円
1215.98万円/坪 1LDK 51.11m2
2024年03月 3階
2億5,900万円
1169.35万円/坪 2LDK 73.22m2 北西
2024年03月 4階
3億1,600万円
1426.7万円/坪 2LDK 73.22m2 北西
2023年11月 4階
3億1,800万円
1435.73万円/坪 2LDK 73.22m2 南西
2023年11月 6階
1億5,460万円
999.95万円/坪 1LDK 51.11m2
2023年11月 13階
2億5,000万円
1331.69万円/坪 1LDK 62.06m2 北西
2023年09月 4階
2億2,000万円
993.27万円/坪 2LDK 73.22m2 北西
2023年09月 3階
2億3,000万円
1038.42万円/坪 2LDK 73.22m2 北西
2023年07月 14階
2億9,700万円
1340.91万円/坪 2LDK 73.22m2 北西
2023年04月 5階
3億5,000万円
1701.25万円/坪 2SLDK 68.01m2
2023年03月 4階
2億4,600万円
1053.12万円/坪 2LDK 77.22m2
2023年03月 5階
3億5,000万円
1345.22万円/坪 2LDK 86.01m2 南東
2023年01月 6階
1億7,900万円
943.6万円/坪 2LDK 62.71m2
2023年01月 14階
2億9,700万円
1340.91万円/坪 2LDK 73.22m2 北西
2023年01月 6階
1億7,800万円
938.33万円/坪 2LDK 62.71m2
2023年01月 9階
4億8,900万円
1224.55万円/坪 3LDK 132.01m2 南西
2022年12月 4階
1億9,980万円
902.07万円/坪 2LDK 73.22m2 北西
この物件の残り 25件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年12月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ