現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

シーフォルム森下 東京都墨田区菊川1丁目(2020年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

東京都墨田区菊川1丁目に位置するシーラ分譲×リンクス・ビルド施工の9階建ての鉄筋(RC)マンションです。築7年(2020年02月築)・総戸数24戸で最寄りは都営新宿線 菊川駅 徒歩4分。都営新宿線 森下駅 徒歩5分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1K)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月10日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴シーフォルム森下

募集状況(1件掲載)

シーフォルム森下の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
6階 13.2万円 18,000円

13.2万円

13.2万円

1K 27.46m2

部屋情報 シーフォルム森下 1K / 6階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 定期借家権、保証人不要 キッチン ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン
バス・トイレ バス・トイレ別、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー
共用部 エレベーター、宅配ボックス、敷地内ゴミ置き場 外観・デザイン 分譲賃貸
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ その他 南向き、2階以上、IT重説対応物件、初期費用カード決済可
冷暖房 エアコン 収納 クローゼット、シューズボックス
インターネット・TV インターネット利用料無料、CSアンテナ、BSアンテナ
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(13件)

(株)シーラ
営業時間 - 定休日 -
住所 東京都渋谷区広尾1-1-39ー7階 地図
交通機関 JR山手線/恵比寿駅 歩7分
免許番号 国土交通大臣(2)第9715号 代表者名 -
取引態様 代理 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13107005001H0000100504907601
他の不動産会社 5件を表示(全13件)
アパマンショップ東陽町店 株式会社 大田ハウス
営業時間 09:30~19:00 定休日 -
住所 東京都江東区東陽4丁目6-17TSビル4階 地図
交通機関 東京メトロ東西線 東陽町駅 1分
免許番号 東京都知事(4)89428 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全日本不動産協会東京都本部
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:112352260
CALORE HOME (株)CALORE小川町店
営業時間 9時30分~18時 定休日 水曜
住所 東京都千代田区神田小川町1-10-2 VORT神田小川町II704 地図
交通機関 東京メトロ千代田線/新御茶ノ水駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第110357号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13107005001H0000100504929952
CALORE HOME (株)CALORE
営業時間 9時30分から18時 定休日 -
住所 東京都千代田区内神田2-16-11 内神田渋谷ビル403 地図
交通機関 JR山手線/神田駅 歩3分
免許番号 東京都知事(1)第110357号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13107005001H0000100504929951
(株)タウンハウジング東京 森下店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 東京都江東区森下2-18-2 センテナリー森下1階 地図
交通機関 都営新宿線/森下駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第9926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13107005001H0000100504988697
グランデ日本橋店 (株)グランデ
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 年中無休(年末年始などを除く)
住所 東京都中央区日本橋茅場町1-4-6 木村実業第2ビル 8階 地図
交通機関 東京メトロ日比谷線/茅場町駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第11093号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13107005001H0000100505027690
(株)タウンハウジング東京 秋葉原店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 東京都千代田区神田岩本町 1-13 地図
交通機関 JR山手線/秋葉原駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第9926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13107005001H0000100504984844
(株)オリンピア
営業時間 10時~19時 定休日 定休日無し、GW、夏季休暇、年末年始休暇
住所 東京都目黒区自由が丘1-25-1 3階 地図
交通機関 東急東横線/自由が丘駅 歩4分
免許番号 東京都知事(1)第112399号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13107005001H0000100505035637
(株)アドバンスリビング
営業時間 10:00~19:00 定休日 無し、年末年始を除く
住所 東京都江東区門前仲町1-7-11 名取ビル302 地図
交通機関 東京メトロ東西線/門前仲町駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第110317号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13107005001H0000100505126646
アエラス錦糸町店 (株)アエラス.PR
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日 ※6日(祝)は営業
住所 東京都墨田区錦糸3-4-10 東越ビル 6階 地図
交通機関 JR総武線/錦糸町駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第10782号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13107005001H0000100505059240
いい部屋ネット大東建託リーシング(株)池袋東口店
営業時間 10:00~12:30・13:30~18:00 定休日 火・水・第2木曜日、5/14(木)・6/11(木)
住所 東京都豊島区南池袋1-21-7 イー・パートナーズ池袋駅前ビル 8階 地図
交通機関 JR山手線/池袋駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(2)第9120号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13107005001H0000100505384824
いい部屋ネット大東建託リーシング(株)亀戸店
営業時間 10:00~12:30 13:30~18:00 定休日 火水+第二木曜日、冬期休暇、夏期休暇
住所 東京都江東区亀戸6-57-7 亀戸北斗スターマンション1階 地図
交通機関 JR総武線/亀戸駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(2)第9120号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13107005001H0000100505359695
(株)ハウスパートナー押上店
営業時間 AM10:00~PM18:00 定休日 水曜日
住所 東京都墨田区押上1-23-2 Forest Village 1階 地図
交通機関 京成押上線/押上駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(2)第9556号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13107005001H0000100505711901

この部屋のその他費用

不動産会社 (株)シーラ 株式会社 大田ハウス アパマンショップ東陽町店 CALORE HOME (株)CALORE小川町店 CALORE HOME (株)CALORE (株)タウンハウジング東京 森下店 グランデ日本橋店 (株)グランデ (株)タウンハウジング東京 秋葉原店 (株)オリンピア (株)アドバンスリビング アエラス錦糸町店 (株)アエラス.PR いい部屋ネット大東建託リーシング(株)池袋東口店 いい部屋ネット大東建託リーシング(株)亀戸店 (株)ハウスパートナー押上店
仲介手数料

0.5ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

0.55ヶ月

0.55ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

0.55ヶ月

その他費用

合計5.72万円(内訳:SYLAプレミアムクラブ2.42万円 鍵交換代3.3万円)/室内清掃費用 52800円

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

合計5.72万円(内訳:鍵交換代:33000円/SYLAプレミアムクラブ:24200円)

合計3.3万円(内訳:カギ交換費用33000円)

合計5.72万円(内訳:鍵交換代:33000円/SYLAプレミアムクラブ:24200円)

詳細は不動産会社にご確認ください

合計11万円(内訳:SYLAプレミアムクラブ2.42万円 室内清掃費用5.28万円 鍵交換代3.3万円)

合計3.3万円(内訳:カギ交換費用33000円)

合計5.72万円(内訳:SYLAプレミアムクラブ2.42万円 鍵交換代3.3万円)/室内清掃費用 52800円

合計5.72万円(内訳:SYLAプレミアムクラブ2.42万円 鍵交換代3.3万円)/室内清掃費用 52800円

合計11万円(内訳:鍵交換代:33000円/室内清掃費用:52800円/SYLAプレミアムクラブ:24200円)

保証会社

保証会社利用必 初回50%、月額保証料700円、月額事務手数料330円 外国籍の方:GTNを利用。初回保証料100%(最低保証料40 000円)、月額保証料1 000円

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 賃貸保証料:0.50ヶ月 初回保証料:総賃料50%、月額保証料:700円月額事務手数料330円~

保証会社利用必 月額賃料等の50%(初回保証料)、700円/月、月額事務手数料330円/月

保証会社利用必 賃貸保証料:0.50ヶ月 初回保証料:総賃料50%、月額保証料:700円月額事務手数料330円~

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 エルズサポート 初回50%、月額保証料700円、月額事務手数料330円 外国籍の方:GTNを利用。初回保証料100%(最低保証料40,000円)、月額保証料1,000円

保証会社利用必 初回:賃料等の50%、月額保証料700円、月額事務手数料330円

保証会社利用必 詳細1:外国籍の方:GTNを利用。初回保証料100%(最低保証料40 000円)、月額保証料1 000円 会社2:アーク賃貸保証 会社3:GTN

保証会社利用必 エルズサポート 初回50%、月額保証料700円、月額事務手数料330円~ 外国籍の方:を利用。初回保証料100%(最低保証料40000円)、月額保証料1000円

その他

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

詳細はアパマンショップ東陽町店へお問い合わせ下さいませ★ 保証会社利用必須 エルズサポート 初回50%、月額保証料700円、月額事務手数料330円~ 鍵交換 33000円/室内清掃費用 52800円/SYLAプレミアムクラブ 24200円

もっと見る

通勤管理/◇◆LINE対応可能◇◆入居審査お任せください◇◆クレジットカード決済可・初期費用お見積◇◆◇◆CALORE HOME カローレホーム 03-6260-7423◇◆

もっと見る

通勤管理/◇◆LINE対応可能◇◆入居審査お任せください◇◆クレジットカード決済可・初期費用お見積◇◆◇◆CALORE HOME カローレホーム 03-3518-5870◇◆

もっと見る

JR総武・中央緩行線 両国駅徒歩14分/お部屋探しはタウンハウジング森下店へ! 現地お待合わせも可能です。お気軽にご相談ください!

もっと見る

巡回管理/当物件は契約金分割払い可/クレジットカードで分割も可能です/再契約相談可/SYLAプレミアムクラブ加入(2年)24200円、更新時(2年)26400円/ルームクリーニング費用借主負担(退去時)/短期解約時、違約金が発生する場合がございます。

もっと見る

JR総武・中央緩行線 両国駅徒歩14分/周辺環境も詳しくご案内いたします!豊富な物件情報で楽しいお部屋探しをするならタウンハウジング秋葉原店へ!

もっと見る

※保証会社加入必須。初回保証料は賃料総額:20%~50%(初回保証料の詳細と月次保証料の有無については物件ごとに異なりますのでご確認ください)、詳細な初期費用についてはすぐにお見積りいたします。まずはお気軽にお問い合わせくださいませ。また、掲載されている部屋情報以外にも空き部屋・空き予定の部屋もありますので、ご希望をヒアリングのうえご条件に合った物件をご提案させていただくことも可能です。

もっと見る

お客様が安心してお部屋を見学して頂き、ご契約が出来る環境を作る事を心掛け、 全てのお客様に弊社を選んで良かったと思って頂ける様に、誠実さと物件情報量を駆使した丁寧な営業させていただいております。 お客様との出会いそして「ありがとう!」の一言の為に、努力はいっさい惜しみません。 是非とも、弊社アドバンスリビングへご来店くださいませ。 スタッフ一同、心よりお待ちしております。

もっと見る

東京法務局 墨田出張所まで210m/朝日信用金庫 立川支店まで410m/退去時室内清掃費 52800円/入居者サポート SYLAプレミアムクラブ加入 24200円2年/火災保険20000円2年

もっと見る

◆お申込時、当社が運営するサービス「利回りくん」にも申込情報が登録されます。入居後、本登録を行う事ですぐにサービスを利用する事ができます。※本サービスの登録は無料です。 ◆入居後鍵交換になる場合があります。 ◆定期借家契約(再契約相談可)

もっと見る

もっと見る

東京メトロ半蔵門線 清澄白河駅徒歩12分/SYLAプレミアムクラブ加入:24200円/2年。更新時より:26400円/2年。定期借家契約(再契約相談可能)。鍵交換費用:33000円。室内清掃費(退去時):52800円。再契約料:新賃料1ヶ月分。

もっと見る
この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月10日最終更新

過去に募集された賃料履歴(26件)シーフォルム森下

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2026年01月 6階

12.5万円

10,000円

12.5万円

12.5万円

2K 28.49m2
2026年01月 9階

11.8万円

12,000円

11.8万円

11.8万円

1K 25.92m2
2025年12月 9階

12万円

15,000円

12万円

12万円

2K 28.49m2
2025年06月 7階

12.2万円

10,000円

0円

12.2万円

2K 28.49m2
2025年01月 6階

12万円

10,000円

0円

12万円

2DK 28.49m2
2024年07月 3階

10.7万円

10,000円

0円

10.7万円

1K 27.46m2
2024年06月 6階

12万円

10,000円

0円

12万円

2DK 28.49m2
2024年02月 2階

9.9万円

10,000円

0円

9.9万円

1K 25.92m2 -
2024年01月 9階

11.4万円

15,000円

0円

11.4万円

2K 28.49m2
2023年12月 8階

10.9万円

4,000円

0円

10.9万円

1K 25.92m2 -
2023年11月 5階

11万円

10,000円

0円

11万円

2K 28.49m2
2023年05月 2階

10.5万円

10,000円

0円

10.5万円

1K 27.46m2 -
2023年05月 2階

10.2万円

10,000円

0円

10.2万円

1K 27.46m2
2023年03月 2階

10.8万円

10,000円

0円

10.8万円

1K 27.46m2
2022年09月 3階

10.4万円

10,000円

0円

10.4万円

1DK 27.46m2
2022年07月 5階

10.45万円

10,000円

0円

10.4万円

1DK 27.46m2
2022年05月 4階

10.3万円

10,000円

0円

10.3万円

1K 27.46m2 -
2021年12月 3階

10.4万円

10,000円

0円

10.4万円

1K 27.46m2 -
2021年12月 3階

10.4万円

10,000円

0円

10.4万円

1DK 25.83m2
2021年10月 3階

10.5万円

10,000円

0円

10.5万円

1DK 28.49m2
2021年09月 8階

10.8万円

10,000円

0円

10.8万円

2K 28.49m2
2021年09月 4階

9.75万円

10,000円

0円

0円

1K 25.92m2 -
2021年08月 6階

9.85万円

10,000円

0円

9.8万円

1K 25.92m2
2021年08月 7階

9.9万円

10,000円

0円

9.9万円

1K 25.92m2 -
2021年07月 7階

10.2万円

10,000円

0円

10.2万円

1K 25.92m2 -
2021年06月 9階

11万円

10,000円

0円

11万円

2K 28.49m2
この物件の残り21件を表示
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2026年01月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

売却を検討中の方へ

シーフォルム森下の実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

シーフォルム森下の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細シーフォルム森下

住所 東京都墨田区菊川1丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 2020年02月(築7年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(RC)
階数 9階建て 総戸数 24戸
管理人 - 管理会社 -
施工会社 リンクス・ビルド 分譲会社 シーラ
用途地域 商業地域
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月10日最終更新
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備シーフォルム森下

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 なし
共用部 エレベーター、宅配ボックス、敷地内ゴミ置き場
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月10日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境シーフォルム森下

周辺地図

東京都墨田区菊川1丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設シーフォルム森下

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
abno
1424m
双麺 浅草橋店
1463m
GINZA 過門香 錦糸町駅前プラザビル店
1496m
ふく吉
509m
SIORI
1203m
スーパー・デパート
株式会社ライフコーポレーション菊川店
187m
マルエツ 菊川店
380m
まいばすけっと 森下駅南店
437m
アコレ 江東常盤店
531m
オオゼキ 菊川店
560m
コンビ二
ファミリーマート菊川一丁目店
50m
ローソンストア100江東森下三丁目店
55m
セブン‐イレブン墨田菊川1丁目店
182m
ファミリーマート 森下二丁目店
306m
スリーエフ江東森下二丁目店
319m
薬局・ドラッグストア
アイセイ薬局森下店
77m
ドラッグストアスギウラ
179m
合資会社三森竜天堂薬局
215m
高橋薬局森下店
240m
ひまり薬局菊川店
255m
金融機関・郵便局
江東信用組合 森下支店
319m
朝日信用金庫 立川支店
337m
森下町郵便局
365m
東京東信用金庫 森下駅前支店
366m
東京シティ信用金庫 菊川支店
407m
病院
菊川レオン歯科クリニック
117m
菊川おおにし歯科・矯正歯科
119m
柾谷歯科医院
148m
田沼歯科医院
152m
菊川橋クリニック(医療法人 社団)
169m
動物病院
田口犬猫病院
359m
動物愛護医院
390m
東京猫医療センター
408m
苅谷動物病院 三ツ目通り病院
478m
きむら動物診療室
563m
大学・専門学校
スポーツ健康医療専門学校
901m
東京医学技術専門学校 歯科衛生士科
1192m
東京環境工科専門学校
1245m
学校法人理知の杜日本語学校 東京校
1266m
学校法人田島学園
1277m
高校・高専
さくら国際高等学校 森下個別学習相談センター
258m
東京都立墨田工業高等学校
580m
中村学園
906m
東京都立両国高等学校
1005m
日本大学第一高等学校
1091m
中学校・小学校
墨田区立中和小学校
209m
江東区立深川小学校
328m
墨田区立菊川小学校
597m
江東区立 八名川小学校
614m
墨田区立 緑小学校
622m
幼稚園・保育園
太陽の子森下三丁目保育園
120m
すみだ中和こころ保育園
187m
あゆみ保育園
195m
江東区立 森下保育園
278m
墨田区立 立川保育園
319m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

シーフォルム森下や近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴シーフォルム森下

過去に売り出された価格履歴(1件) シーフォルム森下

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2024年09月 9階
3,780万円
480.61万円/坪 2K 26m2
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2024年09月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ