現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

CASA SERENA 東京都江東区森下3丁目(2022年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

東京都江東区森下3丁目に位置する5階建ての鉄筋(RC)マンションです。築4年(2022年10月築)で最寄りは東京メトロ半蔵門線 清澄白河駅 徒歩7分。都営新宿線 森下駅 徒歩7分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が3件(1K)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月25日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴CASA SERENA

募集状況(3件掲載)

CASA SERENAの賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
2階 10.4万円 10,000円

0円

10.4万円

1K 22.05m2
2階 10.4万円 10,000円

0円

10.4万円

1K 22.05m2 -
2階 10.4万円 10,000円

0円

10.4万円

1K 22.05m2

部屋情報 CASA SERENA 1K / 2階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 定期借家権、保証人不要、単身者可 キッチン ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン
バス・トイレ バス・トイレ別、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、24時間換気システム
共用部 宅配ボックス 外観・デザイン タイル貼り
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン その他 角部屋、2階以上、IT重説対応物件
冷暖房 エアコン 収納 クローゼット、シューズボックス
インターネット・TV インターネット利用料無料
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(20件)

(株)Link Roomリンクルーム門前仲町店
営業時間 10:00~19:00 定休日 不定休、年末・年始・GW
住所 東京都江東区門前仲町1-7-11 寿司長ビル3階 地図
交通機関 都営大江戸線/門前仲町駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108549号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13108041003H0000100503738598
他の不動産会社 5件を表示(全20件)
(株)we link
営業時間 10:00~20:00 定休日 -
住所 東京都新宿区西新宿1-3-3 401号 地図
交通機関 JR山手線/新宿駅 歩2分
免許番号 東京都知事(1)第107850号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13108041003H0000100503698354
(株)ウチミツカル池袋店
営業時間 10:00~19:00 定休日 -
住所 東京都豊島区西池袋1-10-2 日高ビル306 地図
交通機関 JR山手線/池袋駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第111349号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13108041003H0000100503733190
(株)LIFIXGROUP高田馬場本店
営業時間 10時~20時 定休日 年末年始
住所 東京都新宿区高田馬場3-2-5 ANビル6階 地図
交通機関 JR山手線/高田馬場駅 歩1分
免許番号 東京都知事(3)第93145号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13108041003H0000100503730933
R.select池袋店(株)EXIA
営業時間 10時~20時 定休日 定休日なし、年末年始
住所 東京都豊島区西池袋3-27-1 西池袋ベルビル4階 地図
交通機関 JR山手線/池袋駅 歩2分
免許番号 東京都知事(1)第105605号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13108041003H0000100503698230
(株)綿鳥
営業時間 10時~18時30分 定休日 水曜、年末年始
住所 東京都墨田区亀沢1-7-8 上野ビル5階 地図
交通機関 都営大江戸線/両国駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第109136号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13108041003H0000100503723111
(株)Link Roomリンクルーム清澄白河本店
営業時間 10時~19時 定休日 不定休
住所 東京都江東区清澄3-6-15 オープンレジデンシア清澄白河102 地図
交通機関 東京メトロ半蔵門線/清澄白河駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108549号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13108041003H0000100503736489
R.select新宿南口店(株)EXIA
営業時間 10:00~20:00 定休日 -
住所 東京都渋谷区代々木2-10-8 地図
交通機関 JR山手線/新宿駅 歩3分
免許番号 東京都知事(1)第105605号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13108041003H0000100503698299
(株)LIFIXGROUP新宿店
営業時間 10:00~20:00 定休日 年末年始
住所 東京都新宿区西新宿1-14-3 7階 地図
交通機関 JR山手線/新宿駅 歩5分
免許番号 東京都知事(3)第93145号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13108041003H0000100503698124
(株)ウチミツカル新宿店
営業時間 10:00~19:00 定休日 火曜日
住所 東京都新宿区新宿3-21-1清水館ビル4階 地図
交通機関 JR山手線/新宿駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第111349号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13108041003H0000100503733042
(株)タウンハウジング東京 錦糸町店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 東京都墨田区江東橋2-14-6 JU錦糸町駅前ビル1階 地図
交通機関 JR総武線/錦糸町駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(1)第9926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13108041003H0000100503728212
(株)GRANDE池袋店
営業時間 10:00~20:00 定休日 定休日無、年末年始
住所 東京都豊島区東池袋1-40-1 クロサワ駅前ビル9階 地図
交通機関 JR山手線/池袋駅 歩3分
免許番号 東京都知事(2)第97335号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13108041003H0000100503698162
(株)エールーム錦糸町店
営業時間 10:00~19:00 定休日 毎週水曜日(祝日の場合は営業)
住所 東京都墨田区江東橋4-19-3錦糸町ミハマビル7階 地図
交通機関 JR総武線/錦糸町駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(2)第9710号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13108041003H0000100503913311
(株)タウンハウジング東京 西葛西店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 東京都江戸川区西葛西5-6-8 Luna et SoleilIII 1階 地図
交通機関 東京メトロ東西線/西葛西駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第9926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13108041003H0000100503908665
フォーディールーム 秋葉原店(株)Four D
営業時間 AM10時~PM20時 定休日 なし
住所 東京都千代田区神田松永町 11 AT第一ビル4階 地図
交通機関 JR山手線/秋葉原駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第10082号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13108041003H0000100503954173
(株)タウンハウジング東京 門前仲町店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 東京都江東区門前仲町1-6-14 グリーンキャピタル門前仲町103 地図
交通機関 東京メトロ東西線/門前仲町駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第9926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13108041003H0000100504022266
(株)ルームワン高田馬場店
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日
住所 東京都新宿区高田馬場3-3-1 キカワダビル4階 地図
交通機関 JR山手線/高田馬場駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第106608号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13108041003H0000100503944006
ホームメイトFC駒込店フロンティアテクノ(株)
営業時間 10時~19時(時間外は応相談) 定休日 水曜定休、年末年始休暇
住所 東京都豊島区駒込1-34-2 ヒルクレスト駒込1階 地図
交通機関 JR山手線/駒込駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第111733号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13108041003H0000100505075848
(株)ルームワン上野店
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日
住所 東京都台東区上野6-16-16 黒田ビル3階 地図
交通機関 JR山手線/上野駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第106608号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13108041003H0000100505898821
(株)ルームワン神田店
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日
住所 東京都千代田区神田鍛冶町3-3-33 カリガネビル6階 地図
交通機関 JR山手線/神田駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第106608号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13108041003H0000100503870438

この部屋のその他費用

不動産会社 (株)Link Roomリンクルーム門前仲町店 (株)we link (株)ウチミツカル池袋店 (株)LIFIXGROUP高田馬場本店 R.select池袋店(株)EXIA (株)綿鳥 (株)Link Roomリンクルーム清澄白河本店 R.select新宿南口店(株)EXIA (株)LIFIXGROUP新宿店 (株)ウチミツカル新宿店 (株)タウンハウジング東京 錦糸町店 (株)GRANDE池袋店 (株)エールーム錦糸町店 (株)タウンハウジング東京 西葛西店 フォーディールーム 秋葉原店(株)Four D (株)タウンハウジング東京 門前仲町店 (株)ルームワン高田馬場店 ホームメイトFC駒込店フロンティアテクノ(株) (株)ルームワン上野店 (株)ルームワン神田店
仲介手数料

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

0.55ヶ月

1.1ヶ月

0.55ヶ月

0.55ヶ月

その他費用

合計9.24万円(内訳:24時間サポート2.2万円 クリーニング代4.4万円 鍵交換代2.64万円)

合計9.24万円(内訳:クリーニング費用4.4万円 24時間サポート費用2.2万円 鍵交換代2.64万円)

合計9.24万円(内訳:24時間サポート2.2万円 クリーニング費用4.4万円 鍵交換代2.64万円)/更新料 賃料1.00ヶ月分

合計9.24万円(内訳:クリーニング費用4.4万円 24時間サポート費用2.2万円 鍵交換代2.64万円)

合計9.24万円(内訳:クリーニング費用4.4万円 24時間サポート費用2.2万円 鍵交換代2.64万円)

合計9.57万円(内訳:入居者サポート(税込) 22000円/鍵交換(税込) 26400円/クリーニング費用(税込) 47300円)/短期解約違約金有:1年未満の解約で賃料1ヵ月分

合計9.24万円(内訳:24時間サポート2.2万円 クリーニング代4.4万円 鍵交換代2.64万円)

合計9.24万円(内訳:クリーニング費用4.4万円 24時間サポート費用2.2万円 鍵交換代2.64万円)

合計9.24万円(内訳:クリーニング費用4.4万円 24時間サポート費用2.2万円 鍵交換代2.64万円)

合計1.87万円(内訳:入居者サポート料:18700円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

合計9.24万円(内訳:クリーニング費用4.4万円 24時間サポート費用2.2万円 鍵交換代2.64万円)

合計4.84万円(内訳:入居者サポート料2.2万円 鍵交換代2.64万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 47300円

合計1.87万円(内訳:入居者サポート料:18700円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

合計9.57万円(内訳:入居者サポート料: 22000円/ルームクリーニング代 47300円/鍵交換代 26400円)/短期解約違約金有り(1年未満の解約で賃料の1ヶ月分)/

合計1.87万円(内訳:入居者サポート料:18700円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

合計4.84万円(内訳:入居者サポート料2.2万円 鍵交換代2.64万円)/室内清掃費用 47300円

合計4.84万円(内訳:入居者サポート料2.2万円 鍵交換代2.64万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計4.84万円(内訳:入居者サポート料2.2万円 鍵交換代2.64万円)/室内清掃費用 47300円

合計4.84万円(内訳:入居者サポート料2.2万円 鍵交換代2.64万円)/室内清掃費用 47300円

保証会社

保証会社利用必 初回:総賃料の50%~

保証会社利用必 初回保証料:総賃料50% 年間保証料:16000円

保証会社利用必 初回保証料:総賃料50% 年間保証料:16000円

保証会社利用必 初回保証料:総賃料50% 年間保証料:16000円

保証会社利用必 初回保証料:総賃料50% 年間保証料:16000円

保証会社利用必 初回:総賃料の50% 年更新:16,000円

保証会社利用必 初回:総賃料の50%~

保証会社利用必 初回保証料:総賃料50% 年間保証料:16000円

保証会社利用必 初回保証料:総賃料50% 年間保証料:16000円

保証会社利用必 初回保証料:総賃料50% 年間保証料:16000円

保証会社利用必 保証人代行会社 BeansTrust賃貸保証料 50%保証人代行詳細 初回保証料月額総支払額の50%年間保証料15000円 引き落とし手数料:400円+税

保証会社利用必 初回保証料:総賃料50% 年間保証料:16000円

保証会社利用必 初回:総賃料の50パーセント 1年毎16000円

保証会社利用必 初回保証料:月額総賃料の50% 1年毎1.5万円

保証会社利用必 初回保証料:総賃料50% 2年目以降利用料:16000円/年

日本セーフティー利用必 初回:月額賃料等の50%

保証会社利用必 初回保証料:総賃料50% 2年目以降利用料:16000円/年

保証会社利用必 初回保証料:総賃料50% 2年目以降利用料:16000円/年

その他

【弊社HPは物件写真が豊富!】     https://www.linkroom.co.jp/      リンクルームでは、江東区・墨田区を中心に数多くの物件を取り扱っております。周辺環境なども熟知したスタッフがご対応させていただきますので、お気軽にお問い合わせください♪

もっと見る

【LINEで簡単にお部屋探し】【内覧代行やLINEでお部屋探し】【来店不要で契約締結も可能です!】【様々なご職業の方ご相談可能】【営業時間10 20時 お仕事終わりでもご対応可能です!】

もっと見る

弊社はネット未掲載物件もご紹介が可能となっております!【LINEで簡単にお部屋探し】【内覧代行やLINEでお部屋探し】【来店不要で契約締結も可能です!】【様々なご職業の方ご相談可能】【営業時間10 19時 お仕事終わりでもご対応可能です!】1年未満の解約は総賃料1ヶ月分相当額の短期解約違約金あり。

もっと見る

もっと見る

もっと見る

巡回管理/短期解約違約金有:1年未満の解約で賃料1ヵ月分リモート対応可能。物件詳細、周辺環境などはお気軽にお問合せ下さい。初期費用分クレジットカード払い対応可能