物件の履歴がありません。
検索条件の履歴がありません。
現在 賃貸物件が2件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 東京都狛江市岩戸北3丁目 地図を見る | |
| 2022年08月(築4年) |
東京都狛江市岩戸北3丁目に位置する3階建ての木造アパートです。築4年(2022年08月築)で最寄りは小田急小田原線 喜多見駅 徒歩7分。小田急小田原線 狛江駅 徒歩12分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が2件(1K)掲載されています。
エスポワール喜多見の賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
3階 | 8.9万円 3,500円 | 8.9万円 8.9万円 |
1K | 25.30m2 | 西 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
3階 | 8.9万円 3,500円 | 8.9万円 8.9万円 |
1K | 25.10m2 | 西 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
8.9万円+管理費 3,500円
|
敷金/礼金 |
8.9万円 / 8.9万円
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
1K / 25.30m2
|
階数/方位 |
3階 / 西
|
| 入居条件 | 保証人不要、単身者可 | キッチン | ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン |
|---|---|---|---|
| バス・トイレ | バス・トイレ別、追い焚き、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 | 室内設備 | 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー、24時間換気システム |
| 共用部 | 宅配ボックス、敷地内ゴミ置き場 | セキュリティ | オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ |
| その他 | 角部屋、2階以上、最上階、日当たり良好、閑静な住宅街、IT重説対応物件 | 冷暖房 | エアコン |
| 収納 | クローゼット、シューズボックス | インターネット・TV | 光回線、インターネット利用料無料、BSアンテナ |
| 駐車場・駐輪場 | 駐輪場あり |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都世田谷区砧6-37-1 小菅ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 小田急線/祖師ヶ谷大蔵駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9926号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 無、GW5/3~5/6 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都世田谷区南烏山6-2-1 駅前ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 京王線/千歳烏山駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第108225号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 水曜日 第一・三火曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市多摩区登戸 3398番地1 地図 | ||
| 交通機関 | 小田急線/登戸駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(3)第28105号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都調布市布田1-41-1 菊屋ビルB1階 地図 | ||
| 交通機関 | 京王線/調布駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9926号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 年末年始、毎週水曜日、年末年始12/26~1/3 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市多摩区登戸 3414-2 DESIRE登戸3階 地図 | ||
| 交通機関 | JR南武線/登戸駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(1)第31769号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都世田谷区経堂1-24-16 コンフォール経堂1階 地図 | ||
| 交通機関 | 小田急線/経堂駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9926号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 年中無休※年末年始除く、年末年始12/26~1/3 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市高津区溝口1-8-1 溝ノ口丸広ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 東急田園都市線/溝の口駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(1)第31769号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日・第2火曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都調布市仙川町1-18-30 地図 | ||
| 交通機関 | 京王線/仙川駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(12)第34270号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | GW、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市多摩区登戸 2735 中和ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 小田急線/向ヶ丘遊園駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(1)第31769号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 水曜日、GW5/3~5/6、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都調布市布田4-17-10 セントラルレジデンス調布1階 地図 | ||
| 交通機関 | 京王線/調布駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第108225号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 水曜日、GW5月3日~5月6日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都世田谷区桜新町1-17-13 GBJ桜新町ビル3階 地図 | ||
| 交通機関 | 東急田園都市線/桜新町駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第108225号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都世田谷区代沢2-29-6 Gran Duo下北沢1階 地図 | ||
| 交通機関 | 小田急線/下北沢駅 歩4分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9926号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都調布市仙川町1-14-21仙川店舗1・2階 地図 | ||
| 交通機関 | 京王線/仙川駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9926号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10時から18時00分 | 定休日 | 水曜日、GW休暇(5/3~5/6) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都世田谷区砧6-37-5 振興会館ビル2階 地図 | ||
| 交通機関 | 小田急線/祖師ヶ谷大蔵駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第108225号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 定休日無し、GW(5月3日~6日) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都世田谷区三軒茶屋1-38-7 ワコーレ三軒茶屋2階 地図 | ||
| 交通機関 | 東急田園都市線/三軒茶屋駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第108225号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) | 定休日 | 毎週水曜日 ※6日(祝)は営業 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市多摩区登戸 3418-5 AKIBAビル 2階 地図 | ||
| 交通機関 | 小田急線/登戸駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10782号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都調布市布田1-43-3 オリエントマンション 1階 地図 | ||
| 交通機関 | 京王線/調布駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10782号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10:00-19:00 | 定休日 | 年中無休、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区西新宿1-18-7 博愛堂ビル6階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/新宿駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)第6324号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 9:30~18:30 | 定休日 | 毎週火・水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市多摩区登戸 2540-10 1階 地図 | ||
| 交通機関 | 小田急線/登戸駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(2)第29569号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 毎週水曜日(12~3月は無休)、年末年始休暇 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区新宿3-23-4 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/新宿駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(4)第8043号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 毎週水曜日、1月~3月は休みなし |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都世田谷区経堂1-11-9 地図 | ||
| 交通機関 | 小田急線/経堂駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(4)第86146号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00(電話受付18 :30まで) | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都調布市西つつじケ丘3-34-2 乙黒ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 京王線/つつじヶ丘駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第107967号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市多摩区菅稲田堤1-17-2 よこはたビル 地図 | ||
| 交通機関 | JR南武線/稲田堤駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(6)第23779号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市多摩区登戸 3414-10 ディアナルーチェ1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR南武線/登戸駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9928号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 第2、3火曜・毎週水曜 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都世田谷区経堂1-24-15 地図 | ||
| 交通機関 | 小田急線/経堂駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(10)第3496号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 不動産会社 | (株)タウンハウジング東京 祖師ヶ谷大蔵店 | ハウスコム西東京(株)千歳烏山店 | (株)アメニティーハウジング登戸店 | (株)タウンハウジング東京 調布店 | ハウスコム東神奈川(株)登戸店 | (株)タウンハウジング東京 経堂店 | ハウスコム東神奈川(株)溝の口店 | (株)南陽ハウジング仙川本店 | ハウスコム東神奈川(株)向ヶ丘遊園店 | ハウスコム西東京(株)調布店 | ハウスコム西東京(株)桜新町店 | (株)タウンハウジング東京 下北沢店 | (株)タウンハウジング東京 仙川店 | ハウスコム西東京(株)祖師ヶ谷大蔵店 | ハウスコム西東京(株)三軒茶屋店 | アエラス登戸店 (株)アエラス.PR | アエラス調布店 (株)アエラス.PR | お部屋探し情報館(株)エーアイアール新宿店 | (株)光和商事リボンハウス | お部屋探し情報館(株)シエル新宿本店 | ウィンズ 経堂店(株)フレンドリーハウス | (株)西和ハウジングつつじヶ丘店 | (有)よこはた | (株)タウンハウジング神奈川 登戸店 | リロの不動産(株)東都経堂店 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
1.1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
1.1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1ヶ月 |
1.1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他費用 |
合計1.65万円(内訳:安心入居サポート:16500円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月 |
更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
合計5.61万円(内訳:害虫防除費用+SAT119 1.98万円 くらしーど24 1.65万円 鍵交換代1.98万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
合計1.65万円(内訳:安心入居サポート:16500円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月 |
合計2.97万円(内訳:除菌・消臭0.99万円 ライフサポート1.98万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
合計1.65万円(内訳:24時間サポート:16500円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月、バイク置場:空有:2200円/月 |
更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
合計1.65万円(内訳:安心入居サポート:16500円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月 |
更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
合計2.97万円(内訳:除菌・消臭9900円/ライフサポート19800円) |
合計2.97万円(内訳:除菌・消臭9900円/ライフサポート19800円) |
合計2.97万円(内訳:除菌・消臭9900円/ライフサポート19800円)/保証料月額・火災保険込2290円 |
合計2.97万円(内訳:除菌消臭:9900円、ライフサポート:19800円) |
合計5.17万円(内訳:除菌消臭代・サポート料29700円/カギ交換費用22000円)/口座振替手数料330円 |
更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
合計2.97万円(内訳:除菌・消臭 9900円税込 ライフサポート 19800円税込)/更新料 1ヶ月 |
除菌・消臭 9900円 ライフサポート19800円 |
合計1.65万円(内訳:安心入居サポート:16500円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月 |
合計2.97万円(内訳:除菌・消臭 9900円税込 ライフサポート 19800円税込)/更新料 1ヶ月 |
| 保証会社 |
保証会社利用必 賃貸保証料:1.00ヶ月 初回契約時:100% |
保証会社利用必 エポス:初回保証料:月額総賃料の50% 月額1.5% 1年ごとに1万円 クレジット:初回保証料:月額総賃料の50% 月額2.6% 年間保証料無し |
日本セーフティー利用必 初回保証料:総額賃料の50% 年間:10 000円 |
保証会社利用必 賃貸保証料:1.00ヶ月 初回契約時:100% |
保証会社利用必 初回契約時:100%、月額:2 290円、※火災保険込み ※他プラン「全保連」初回:総賃料の100%、月額:総賃料の2%+火災保険790円(賃料クレジット払い可) |
全保連利用必 初回:月額賃料等の100%(最低20000円)保証更新料:15000円/年口座振替手数料:660円/月 |
保証会社利用必 初回保証料:賃料等合計の50% 更新保証料:10,000円/年 |
保証会社利用必 賃貸保証料:0.50ヶ月 初回総賃料の50% 1年毎に1.5万円 |
保証会社利用必 賃貸保証料:1.00ヶ月 初回契約時:100% |
保証会社利用必 初回:賃料等の100%、月額:2290円 |
保証会社利用必 初回:賃料等の100%、月額:2290円 |
保証会社利用必 初回契約時:100%、月額:2,290円、他要確認 |
保証会社利用必 初回保証料:総賃料の100%、月額:2290円 |
保証会社利用必 総賃料の100%・2290円/月 |
保証会社利用必 保証会社との契約額:初回月額賃料と共益費合計の50%、2年目以降1年毎に1万円 |
保証会社利用必 初回契約時:100%、月額:2,290円、※火災保険込み ※他プラン「全保連」初回:総賃料の100%、月額:総賃料の2%+火災保険790円(賃料クレジット払い可) |
保証会社利用必 加入要 初回契約時:100%、月額:2290円、火災保険込み※他プラン「全保連」初回:総賃料の100%、月額:総賃料の2%+火災保険790円(賃料クレジット払い可) |
保証会社利用必 賃貸保証料:1.00ヶ月 初回契約時:100% |
| その他 |
★タウンハウジングはオンラインでご対応可能!★初期費用・諸条件お気軽にご相談下さい★他社さん掲載物件もまとめてご紹介可能です★お部屋探しは地域密着のタウンハウジングへお任せ下さい★2023年度全国仲介件数第2位(全国賃貸新聞2024掲載)★毎日新着情報更新中★ |
詳細は不動産会社にご確認ください |
※退去時ハウスクリーニング費、エアコンクリーニング費は契約者負担となります。 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
★タウンハウジングはオンラインでご対応可能!★初期費用・諸条件お気軽にご相談下さい★他社さん掲載物件もまとめてご紹介可能です★小田急線・田園都市線・世田谷線・京王線のお部屋探しは地域密着のタウンハウジングにお任せ下さい★2023年度全国仲介件数第2位(全国賃貸新聞2024掲載)★毎日新着情報更新中★ |