物件の履歴がありません。
検索条件の履歴がありません。
現在 賃貸物件が2件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 東京都葛飾区東金町2丁目 地図を見る | |
|
|
| 1973年10月(築53年) |
東京都葛飾区東金町2丁目に位置する4階建ての鉄筋(RC)マンションです。築53年(1973年10月築)で最寄りはJR常磐線(各駅停車) 金町駅 徒歩4分。京成金町線 柴又駅 徒歩26分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が2件(2DK)掲載されています。
RAYの賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
4階 | 10.5万円 5,000円 | 0円 0円 |
2DK | 45.30m2 | 西 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
4階 | 10.5万円 5,000円 | 0円 0円 |
2DK | 45.30m2 | 西 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
10.5万円+管理費 5,000円
|
敷金/礼金 |
0円 / 0円
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
2DK / 45.30m2
|
階数/方位 |
4階 / 西
|
| 入居条件 | ペット可(相談)、保証人不要 | キッチン | ガスコンロ対応 |
|---|---|---|---|
| バス・トイレ | バス・トイレ別、独立洗面台 | 室内設備 | 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー |
| 共用部 | 敷地内ゴミ置き場 | セキュリティ | TVモニタ付インターホン |
| その他 | 2階以上、最上階、初期費用カード決済可 | 冷暖房 | エアコン |
| 収納 | クローゼット | インターネット・TV | 光回線、CATV(ケーブルテレビ) |
| 駐車場・駐輪場 | 駐車場あり |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 毎週水曜日(祝日の場合は営業) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都台東区上野6-7-16 古谷ビル3階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/上野駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(3)第94469号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都葛飾区東金町1-43-10 Y・Sビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR常磐線/金町駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9556号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | (水)、1月~3月は無休 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都葛飾区金町5-31-15 2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR常磐線/金町駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(4)第92240号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 9:30~18:30 | 定休日 | 毎週水曜日、GW 夏季 年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都葛飾区東金町1-21-13 地図 | ||
| 交通機関 | JR常磐線/金町駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(13)第23542号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 毎週水曜日(祝日の場合は営業) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都足立区千住旭町 1-16 ルナージュ北千住1階 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ日比谷線/北千住駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9710号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 毎週水曜日(祝日の場合は営業) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都台東区上野6-7-16 古谷ビル8階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/上野駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9710号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 水曜日、GW(5/3~5/6)、年末年始(12/25~1/3) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都江戸川区南小岩7-22-7 丸誠ビルディング1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武線/小岩駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第108283号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | GW5月3日~5月6日、水、年末年始12/26~1/3 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県市川市市川1-12-8 北澤ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武線/市川駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 千葉県知事(1)第18235号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 水曜日、GW5/3~5/6、年末年始12/25~1/3 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都足立区綾瀬4-7-5 石崎ビル 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ千代田線/綾瀬駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第108283号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 水曜日、5/3~5/6、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都葛飾区新小岩1-40-7 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武線/新小岩駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第108283号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 毎週水曜日、GW5/3~5/6、年末年始12/25~1/3まで |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都葛飾区亀有5-32-10 マリコビル2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR常磐線/亀有駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第108283号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | GW5/3~5/6、5/14、年末年始12/25~1/3 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都葛飾区青戸2-2-20 メゾン・ノア1階 地図 | ||
| 交通機関 | 京成本線/青砥駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第108283号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | GW5/3~5/6、年末年始12/25~1/3 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都江戸川区東瑞江1-27-2 1階 地図 | ||
| 交通機関 | 都営新宿線/瑞江駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第108283号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県八潮市大瀬1-1-3 フレスポ八潮1階 地図 | ||
| 交通機関 | つくばエクスプレス/八潮駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9925号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)埼玉県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都足立区綾瀬1-39-1 SAKAMURA HOUSE1階 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ千代田線/綾瀬駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9926号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 不動産会社 | (株)アクセス上野店 | シャーメゾンショップ (株)ハウスパートナー金町店 | (株)グッドリビング金町店 | (有)永久不動産 | (株)エールーム北千住店 | (株)エールーム上野店 | ハウスコム東東京(株)小岩店 | ハウスコム千葉(株)市川店 | ハウスコム東東京(株)綾瀬店 | ハウスコム東東京(株)新小岩店 | ハウスコム東東京(株)亀有店 | ハウスコム東東京(株)青砥店 | ハウスコム東東京(株)瑞江店 | (株)タウンハウジング埼玉 八潮店 | (株)タウンハウジング東京 綾瀬店 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他費用 |
合計14.1万円(内訳:契約時メンテナンス費用10.5万円 安心サポート2年間1.1万円 鍵交換代2.5万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月 |
保証金:10.5万円/合計16.59万円(内訳:火災保険25000円 安心サポート10000円 鍵交換代27500円 メンテナンス費用賃料の1ヶ月分) |
詳細は不動産会社にご確認ください |
合計15.97万円(内訳:メンテナンス費用10.5万円 簡易消火剤1.32万円 入居応援サポート1.65万円 鍵交換代2.5万円) |
合計14.1万円(内訳:鍵交換代:25000円/契約時メンテナンス費用(償却):105000円/安心サポート2年間:11000円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月 |
| 保証会社 |
保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50パーセント |
保証会社利用必 初回総賃料の50%。1年毎1万円。口座振替手数料440円/月。 |
保証会社利用必 初回保証料、総家賃の50% 年1万円更新 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50パーセント |
保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50パーセント |
日本セーフティー利用必 初回総賃料の50% |
日本セーフティー利用必 初回総賃料の50% |
日本セーフティー利用必 初回総賃料の50% |
日本セーフティー利用必 初回総賃料の50% |
日本セーフティー利用必 初回総賃料の50% |
日本セーフティー利用必 初回総賃料の50% |
日本セーフティー利用必 初回総賃料の50% |
全保連利用必 初回50% 100% |
全保連利用必 初回50% 100% |
| その他 |
【仲介手数料無料(0円)対象物件】-初期費用の分割・クレジットカード決済可能です!お気軽にご相談下さい。退去時クリーニング代実費精算となります。短期違約金として、1年半で総賃料の0.5ヶ月分、1年で1ヶ月分、9か月で1.5ヶ月分、6か月で2ヶ月分となります。ペット飼育時小型ぺット飼育で敷金1ヶ月、中型・大型・多頭ペット飼育で敷金2 ヶ月積み増し、退去時償却になります。 |
契約時メンテナンス代1ヶ月分(礼金に相当)。火災保険料22000円。鍵交換代25000円。事務手数料11000円。安心サポート7700円。更新事務手数料0.5ヶ月分。駐輪ステッカー代550円。駐輪代7920円。ペット飼育時敷金1ヶ月増額(中・大型犬、複数飼育の場合は2ヶ月増額)、退去時償却。1年未満の解約は違約金として総賃料の1ヶ月分、半年未満は2ヶ月分。バイク駐輪代3300円~8800円。 |
巡回管理/金町駅は東京都葛飾区のJR常磐線と京成金町線が乗り入れる駅で、アクセスの良さと下町情緒が魅力です。昔ながらの商店街や飲食店が充実し、日常生活が便利。江戸川や広大な水元公園など自然も近く、静かで暮らしやすい環境です。再開発で大型商業施設も誕生予定で、未来性も感じられます。 |
指定の保証会社加入 火災保険料:25000円/2年 鍵交換代:25000円(税別) 24時間安心サポート:10000円(税別)/2年 ペット飼育飼育時:敷金1ヶ月増~ メンテナンス代:105000円 |
【仲介手数料無料(0円)対象物件】-初期費用の分割・クレジットカード決済可能です!お気軽にご相談下さい。退去時クリーニング代は実費精算。小型犬飼育時敷金1ヵ月積み増し。中型・大型・多頭敷金2ヵ月積み増しし退去時償却。短期違約金として、18ヵ月以内の解約は賃料の0.5ヶ月、12ヵ以内の解約は賃料の1ヶ月、9ヵ月以内の解約は賃料の1.5ヶ月、6ヶ月以内の解約は賃料の2か月分。 |
中型、大型ペット・複数飼育の場合敷金+2ヶ月~(償却1ヶ月~) |