現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

メゾンドノア聖蹟桜ケ丘 東京都多摩市一ノ宮1丁目(1983年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

東京都多摩市一ノ宮1丁目に位置する城山産業分譲×住友建設施工の6階建ての鉄筋(RC)マンションです。築43年(1983年10月築)・総戸数194戸で最寄りは京王線 聖蹟桜ヶ丘駅 徒歩5分。京王線 百草園駅 徒歩17分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が5件(1R)中古マンション売り出し中の部屋が2件(1R)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月08日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴メゾンドノア聖蹟桜ケ丘

募集状況(5件掲載)

メゾンドノア聖蹟桜ケ丘の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
4階 3.5万円 5,000円

0円

0円

1R 17.98m2
3階 3.5万円 3,000円

3.5万円

0円

1R 17.72m2
3階 3.5万円 5,000円

1ヶ月

0円

1R 16.50m2
3階 3.9万円 1,000円

3.9万円

0円

1R 14.66m2
2階 3.5万円 3,000円

3.5万円

0円

1R 16.50m2

部屋情報 メゾンドノア聖蹟桜ケ丘 1R / 4階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

キッチン IHコンロ、システムキッチン バス・トイレ シャワー、給湯
室内設備 フローリング、バルコニー 共用部 エレベーター、敷地内ゴミ置き場
外観・デザイン 分譲賃貸 セキュリティ オートロック
その他 南向き、角部屋、2階以上、日当たり良好 冷暖房 エアコン
収納 クローゼット インターネット・TV CSアンテナ、BSアンテナ
駐車場・駐輪場 バイク置き場、駐輪場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(1件)

株式会社 エスエストラスト アパマンショップ高幡不動駅前店
営業時間 09:30~18:30(【GW休業】5月3日~5月6日) 定休日 -
住所 東京都日野市高幡1004-6タウンフレッチェ高幡1F 地図
交通機関 京王線 高幡不動駅 3分
免許番号 東京都知事(8)63915 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:1003230923

その他

オートロック付きで、毎日を安心して過ごせます。 保証会社利用必須 オリコ 賃料等総額の100% 月額:賃料等総額の2% 住宅保険 24000円/その他費用 92400円

もっと見る
この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月08日最終更新

過去に募集された賃料履歴(30件)メゾンドノア聖蹟桜ケ丘

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2026年01月 4階

3.5万円

4,000円

0円

0円

1R 16.5m2 北東
2026年01月 2階

5万円

5,000円

5万円

0円

1R 20m2
2026年01月 4階

3.95万円

2,000円

3.9万円

0円

1R 16.5m2
2026年01月 5階

4.8万円

0円

0円

0円

1R 19.58m2
2025年12月 2階

3万円

10,000円

0円

0円

1R 16.5m2 北東
2025年11月 5階

4.9万円

3,000円

0円

0円

1R 21.5m2 南西
2025年11月 3階

3.9万円

1,000円

3.9万円

0円

1R 16.5m2 -
2025年10月 5階

4.8万円

0円

0円

0円

1R 19.57m2 -
2025年10月 3階

3万円

4,500円

0円

0円

1R 16.5m2 南西
2025年09月 2階

2.8万円

10,000円

0円

0円

1R 16.5m2 北東
2025年09月 5階

4.8万円

0円

0円

0円

1R 19.5m2 北東
2025年09月 5階

3.9万円

6,000円

3.9万円

0円

1R 17.98m2
2025年08月 3階

4万円

2,000円

0円

0円

1R 14.66m2 北東
2025年08月 4階

3.9万円

3,000円

0円

0円

1R 16.5m2 南西
2025年07月 5階

3.6万円

4,000円

3.6万円

0円

1R 17.98m2
2025年07月 2階

5万円

5,000円

5万円

0円

1R 20m2
2025年07月 5階

4.8万円

0円

0円

0円

1R 19.58m2
2025年06月 5階

3.5万円

3,000円

0円

0円

1R 16.5m2 南西
2025年05月 2階

3.8万円

0円

3.8万円

0円

1R 16.5m2 北東
2025年05月 5階

4.9万円

3,000円

0円

0円

1R 21.5m2 南西
2025年04月 3階

3.9万円

1,000円

3.9万円

0円

1R 16.5m2 -
2025年04月 3階

3.2万円

5,000円

0円

0円

1R 16.5m2 北東
2025年04月 5階

4.8万円

0円

0円

0円

1R 19.57m2
2025年04月 3階

3万円

4,500円

0円

0円

1R 16.5m2 南西
2025年04月 4階

4万円

0円

4万円

0円

1K 16.5m2
2025年03月 2階

3.2万円

3,000円

0円

0円

1R 16.5m2
2025年03月 2階

3.1万円

3,000円

0円

0円

1R 16.5m2
2025年03月 3階

3.8万円

2,000円

0円

0円

1R 18m2
2025年03月 5階

5.4万円

0円

0円

0円

1R 21.5m2 南西
2025年02月 2階

2.9万円

6,000円

0円

0円

1R 16.5m2
この物件の残り25件を表示
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2026年01月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

売却を検討中の方へ

メゾンドノア聖蹟桜ケ丘の実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

メゾンドノア聖蹟桜ケ丘の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細メゾンドノア聖蹟桜ケ丘

住所 東京都多摩市一ノ宮1丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 1983年10月(築43年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(RC)
階数 6階建て 総戸数 194戸
管理人 - 管理会社 -
施工会社 住友建設 分譲会社 城山産業
用途地域 商業地域
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月08日最終更新
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備メゾンドノア聖蹟桜ケ丘

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 なし
共用部 エレベーター、敷地内ゴミ置き場
セキュリティ オートロック
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月08日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境メゾンドノア聖蹟桜ケ丘

周辺地図

東京都多摩市一ノ宮1丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設メゾンドノア聖蹟桜ケ丘

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
ファミリーマート 聖蹟桜ヶ丘店
948m
京王クラブ
1054m
まるこし 京王百貨店聖蹟桜ヶ丘店
860m
スーパー・デパート
食品館あおば 聖蹟桜ヶ丘店
383m
わくわく広場ザ・スクエア 聖蹟桜ヶ丘店
402m
成城石井 京王聖蹟桜ヶ丘店
479m
京王聖蹟桜ヶ丘ショッピングセンター B館五右衛門
493m
株式会社京王ストア本社
500m
コンビ二
ローソン多摩一ノ宮店
219m
ファミリーマート 多摩一ノ宮公園店
290m
セブン‐イレブン 多摩明神橋通り店
300m
K‐Shop 聖蹟桜ヶ丘店
460m
ファミリーマート 聖蹟桜ヶ丘店
505m
薬局・ドラッグストア
クリエイトS・D 聖蹟桜ヶ丘店
162m
株式会社すみれ薬局
315m
こだま堂
362m
ミネ薬局 聖蹟桜ヶ丘店
383m
テレサ薬局
435m
金融機関・郵便局
三井住友信託銀行株式会社 多摩桜ヶ丘支店
383m
株式会社三井住友銀行 多摩支店
402m
株式会社三菱UFJ銀行 多摩支店
415m
たましん桜ケ丘支店
446m
せいせきC館内郵便局
501m
病院
多摩歯科医院
111m
桜ケ丘診療所
220m
小沢皮フ科クリニック
367m
桜ヶ丘アール歯科
377m
斉藤歯科クリニック
383m
動物病院
桜ヶ丘ペットクリニック
314m
おおくぼ動物病院
1127m
もぐ動物病院
1221m
大学・専門学校
芸術工芸高等専修学校
537m
東京多摩調理製菓専門学校
629m
東邦歯科医療専門学校
1371m
中学校・小学校
多摩市立東寺方小学校
460m
府中市立府中第八中学校
896m
府中市立四谷小学校
909m
多摩市立多摩第二小学校
1039m
多摩市立多摩第一小学校
1321m
幼稚園・保育園
バオバブ保育園
114m
バオバブ保育園ちいさな家
214m
ウィズ・チャイルド さくらがおかみなみ園
500m
ニチイキッズ せいせき桜ヶ丘駅前保育園
594m
聖蹟こども TERRACE
605m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

メゾンドノア聖蹟桜ケ丘や近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴メゾンドノア聖蹟桜ケ丘

売り出し状況(2件掲載)

階数 価格 管理費
修繕積立金
間取り 専有面積 特徴 詳細
メゾン・ド・ノア聖蹟桜ヶ丘の間取り 1階

460万円

6,690円

3,350円

1R 16.50m2 -
メゾン・ド・ノア聖蹟桜ヶ丘の間取り 2階

750万円

14,436円

-

1R 18.00m2 南向き

過去に売り出された価格履歴(30件) メゾンドノア聖蹟桜ケ丘

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2026年01月 1階
460万円
92.16万円/坪 1R 16.5m2
2025年09月 2階
500万円
99.81万円/坪 1R 16.56m2 -
2025年06月 1階
460万円
92.16万円/坪 1R 16.5m2
2025年04月 5階
490万円
98.17万円/坪 1R 16.5m2
2025年03月 2階
500万円
99.81万円/坪 1R 16.56m2
2025年02月 1階
470万円
94.16万円/坪 1R 16.5m2
2025年01月 4階
398万円
79.74万円/坪 1R 16.5m2
2025年01月 2階
480万円
96.17万円/坪 1R 16.5m2 南西
2024年10月 5階
400万円
70.98万円/坪 1R 18.63m2
2024年10月 5階
490万円
98.17万円/坪 1R 16.5m2
2024年08月 1階
400万円
80.14万円/坪 1R 16.5m2
2024年08月 2階
398万円
79.74万円/坪 1R 16.5m2 南西
2024年07月 2階
550万円
110.19万円/坪 1R 16.5m2 南西
2024年07月 2階
430万円
86.15万円/坪 1R 16.5m2 南西
2024年06月 1階
420万円
84.15万円/坪 1R 16.5m2
2024年06月 5階
570万円
114.2万円/坪 1R 16.5m2
2024年06月 1階
420万円
94.71万円/坪 1R 14.66m2
2024年04月 5階
570万円
128.53万円/坪 1R 14.66m2
2024年02月 4階
565万円
93.53万円/坪 1R 19.97m2 北東
2024年01月 4階
430万円
96.96万円/坪 - 14.66m2 南西
2024年01月 4階
598万円
98.99万円/坪 1R 19.97m2 北東
2024年01月 2階
550万円
110.19万円/坪 1R 16.5m2 南西
2023年12月 6階
450万円
82.74万円/坪 1R 17.98m2
2023年11月 2階
390万円
71.7万円/坪 1R 17.98m2
2023年10月 4階
460万円
103.73万円/坪 - 14.66m2 南西
2023年10月 4階
480万円
96.17万円/坪 1R 16.5m2
2023年08月 2階
450万円
90.16万円/坪 1R 16.5m2 -
2023年07月 2階
500万円
100.18万円/坪 1R 16.5m2 -
2023年04月 4階
480万円
96.17万円/坪 1R 16.5m2
2022年12月 4階
380万円
76.13万円/坪 1R 16.5m2 南西
この物件の残り 25件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2026年01月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ